Этот загадочный загадочный клипш... - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Этот загадочный загадочный клипш...


Жак Майоль

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете почему и из каких соображений у верхних моделей клипш серии Heritage верхняя граница диапазона приблизительно 17кГЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Klipschorn®

ну все же это не диапазон воспроизведения, а диапазон, с заявленой линейностью, в данном случае +-3дб

а относительно низкое значение объясняется ответственностью за изделия топовой линейки и их характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете почему и из каких соображений у верхних моделей клипш серии Heritage верхняя граница диапазона приблизительно 17кГЦ?

Так уж получилось :)

Могу ответственно утверждать, что воспроизведение ультразвука твиттерами ничего не говорит о качестве воспроизведения ими слышимого диапазона ВЧ. Равно как и неумение воспроизводить ультразвук твиттерами не говорит о том, что ВЧ у них будут невысокого качества. Желательно, чтобы ровный участок АЧХ был до 15-16кГц. Лучше, чтобы кумулятивный спектр был гладким до 15-16 кГц. В остальном в оценке качества ВЧ нужно полагаться на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось :)

Могу ответственно утверждать, что воспроизведение ультразвука твиттерами ничего не говорит о качестве воспроизведения ими слышимого диапазона ВЧ. Равно как и неумение воспроизводить ультразвук твиттерами не говорит о том, что ВЧ у них будут невысокого качества. Желательно, чтобы ровный участок АЧХ был до 15-16кГц. Лучше, чтобы кумулятивный спектр был гладким до 15-16 кГц. В остальном в оценке качества ВЧ нужно полагаться на слух.

Спасибо вам обоим за ответы.Я тоже сторонник именно слухового способа в выборе аппаратуры,измерения склонен рассматривать как подмогу разработчику,а никак уж не основополагающий способ определиться с покупкой,но походив по салонам и послушав тот ассортимент АС, что в основном представлен в Питере, пришел к печальным выводам о том что и в этом сегменте рынка качественные вещи как правило весьма ивесьма дороги,отнюдь не всегда то что дорого качественно,а также к тому что, во всяком случае в Питере, хи-фи и хи-энд если не мёртв,то находится в умирающем состоянии.Вообщем стал обращать на измерения и хар-ки больше внимания чем они возможно заслуживают ...ноги и нервы у людей не железные - пару раз было огромное желание послать всё это куда подальше, затариться парочкой каких нибудь бумбоксов и на этом успокоиться :).

Ну,о плохом понемножку...То что это не срез диапазона,а всего лишь полоса в которой гарантирована ровность АЧХ это радует :)...надежда на хороший звук и выбор из достойных кандидатов вновь забрезжила на горизонте любителей хорошего звука :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А может кто-нибудь сравнить Heritage серию с Reference? Дело в том, что я послушал Reference до rf35 включительно, но мне они не понравились.

Соотносится с ней Heritage как-нибудь или там другой звук? Или: стоит ли пробовать послушать Heritage (я не знаю - где), или если мне не понравились Reference, то не стоит и заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотносится с ней Heritage как-нибудь или там другой звук? Или: стоит ли пробовать послушать Heritage (я не знаю - где), или если мне не понравились Reference, то не стоит и заморачиваться?

Между двумя этими сериями огромная разница - Heritage это линейка которая производится черт те знает сколько лет без изменений на нормальных динамиках(хотя имхо лучше бы они вместо новых супер линеек с ней поработали и попробовали её как нибудь улучшить :) ),а новая это металлические звякалки с рупором на ВЧ которые там стоят похоже больше для острастки покупателей чем для дела...имхо если надо,то лучше попробовать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стыковка с Клипшем всё же произойдет, но АС не будет в магазине - ждать придётся, ой как долго. Многие фирмы отказываются работать с Клипшем в связи с нерегулярностью и непредсказуемостью поставок. Об этом мне говорили менеджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас сейчас доступен Клипш Cornwall III. АМ про них статью положительную набацал. Кто как считает, хорошая акустика? Как там у ней дела с универсальностью? Рупор все ж таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои пять копеек.

К сожалению не слышал их серии референс и эритаж, но однажды довелось послушать комплект THX Ultra II, который произвел на меня очень сильное впечатление. Вот картинка - http://www.overton.ru/model.php?id_m=129

Слушал их на выстаке в позапрошлом году. Насчёт универсальности не скажу, но рок они играли шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас сейчас доступен Клипш Cornwall III. АМ про них статью положительную набацал. Кто как считает, хорошая акустика? Как там у ней дела с универсальностью? Рупор все ж таки...

В серии Хериси 3 стоят те же драйверы и рупоры, знакомый которому доверяю, их имел дома, и говорит что Хериси 3 за эти бабки АС вобщем-то, неплохие но на любителя, поскольку рупоры их слишком примитивные (простые) и отдают ведерным призвуком да и ящики у Хериси маненькие очень. за Cornwall III просят $5000 что наверное дороговато, за примитивные рупоры + немаленький ящик и пусть и неплохой басовик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и отдают ведерным призвуком

- Вот то определение, которое я не мог найти описывая Клипши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вот то определение, которое я не мог найти описывая Клипши :)

У меня лично были Клипши серии Синерджи, достались по случаю. Там рупор современнее, правда пластмассовый :P , и только на ВЧ, но звучал совсем не плохо. Но все остальное, и в первую очередь - звучание (полное отсутсвие середины), и во вторую очередь качество отделки - просто отвратительное. Для прослушивания музыки, кинотеатральные Клипши не годны. Не то что Хереси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipschorn были для меня одним из откровений последнего ХиФи Шоу. Вот уж не ожидал от таких сундуков звучания, абсолютно адекватного современности. Лично я не услышал ни намека на "ретро". Звук был мягок и пушист. Сидел, и уходить из комнаты не хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Клипшы Квартет.

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Клипш хорошая информация на украинском форуме,советую внимательно почитать,а не слушать людей которые "где-то" и "что-то" слышали....В системе были Chorus-I,Heresy-I(III),оставил Forte-I....(КдП-12м2) :) За четверть века разная акустика была в системе....а стал клипшеводом!

С уважением,Олег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком украинском форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=218

Извините,ссылку забыл добавить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Cornwall III с маками :MC275+MCD301(без преда,с ним звучание я думаю стало бы гораздо интересней) комфортно ,мягенько так все ,бас бархатистый,но на мой взгляд не хватоало разрешения в средне верхнем диапозоне ,в целом звук понравился

Сравнивал со своей теперешней системой(инфа в профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клипш ла скала отличные колонки,с отличными звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...