Система Александра Мишукова - Страница 72 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня особенно умиляют рассуждения ББ в ветке Мурата об эффекте Baffle-Step.

Для тех, кто не знает, это — http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic90.php.

Моя концепция крепления динамических головок к экрану не предполагает их распятие гвоздями и шурупами, она предполагает крепление на мягком подвесе.

На мой взгляд, эффект передачи инерционности массы АС на корзину динамика вносит большую лепту в ухудшение звучание головки, чем явление Baffle-Step.

Ещё одно важное явление — интерференции между соседними динамическими головками в АС. Это касается и головок в разных полосах при недостаточно высоком порядке фильтрации, так и случаев дублирования головок в рамках одной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imak, что вы слушали и где находились? Вы знаете - записи все разные, и наша акустика очень явно показывает это. И большинство записей с интересной музыкой не очень хорошо записаны к сожалению. У нас много оцифровок с винила и они звучат совсем не так, как CD. И конечно же натуральные тембра одна из сильных сторон нашей акустики. Приходите завтра, мы вам поставим записи, где есть и атака и бас... Правда он не такой "точный" как у маленьких колонок - он просто настоящий и кайфовый) А мидбас - вообще бесподобен! 

Приходите завтра, спросите Александра и я вам постараюсь показать, что ваши выводы не совсем правильные. Ну и бас, конечно же разный в разных точках прослушивания. 

Не надо стоять в коридоре - там все плохо, проходите и садитесь, я покажу куда :)

 

Перетащил к себе на ветку.

Боюсь текст забыть про бас.

Надеюсь, в воскресенье доберусь.

 

P.S.

Драма.

Посетитель:

— Бас сегодня не заходил?

AfM:

— Нет! Приходите завтра. Обещал зайти... Обхохочитесь!

http://yandex.ru/video/search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&path=wizard&filmId=RlU5eycRUXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаете воспроизводить подобное подобным?

 

Конечно!

Идеально было бы осуществлять контроль на 4ГД4.

Полагаю у форумчан такого динамика на контроле ПК нет.

Неужели разумно слушать чужую систему через собственную.

Наушники?...

Сомневаюсь, что у всех найдутся хорошие наушники.

По этой причине надо слушать в более благозвучных динамиках.

Я слушаю через телевизор и наушники с кабелями собственного изготовления.

Казённые кабели являются весьма отвратительной штукой.

Практически все провода для наушников уложены очень плотно, горячий провод находится в окружении холодного, чаще всего это не симметричная линия с большим погонным сопротивлением. Мало того, близость этих двух проводов приводит к неэффективному использованию поверхности жилы, более того, полезные токи загоняются в зону противофазных. Т. о. Все провода для наушников являются убийцами звука.

Что остаётся? Два куска провода из медной многожилы подсоединить к открытому динамику, который не вмонтирован в дурацкий корпус. Самые лучшие динамики ШП из старых отечественных телевизоров и трёхпрограммных радиоприёмников. Только так можно сохранить и без того извращённый слух наших соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ШП сказать нечего, а вот по наушникам полностью согласен. По сути, те же ШП, только без комнаты и более широкополосные. Хотя есть разные конструкции, но в целом так.

По кабелям для "ушей" интереснейшая заметка. Слушал переделанные недорогие наушники АИМ. Действительно, что то в них было такое, что выделяло среди других, несмотря на родовые недостатки. Притом, в сторону естественности. Тема интересная, сам думаю об этом порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плохие конденсаторы!!!

 

Даже в питание накалов их ставить нельзя.

 

О номиналах  можно говорить отдельно.

Они явно завышены в несколько десятков раз.

 

Александр, у Вас нет элементарного понимания

 

Не доверяете моим исследованиям, поезжайте к Кириллу.

  Может просто скажите каким должен быть уровень пульсаций после конденсатора, а то  как-то не солидно для инженера из Москвы говорить "явно завышены" и  " в несколько десятков раз".

 Готов доверится Вашим знаниям, а Кириллу не поеду он мне уже сказал что у него всё секретное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог с ним,беспокоит другое,учитель на связь не выходит, видимо с горя зАпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можешь, то давай так и договоримся.

А сверху это все тот же отзыв АИМ, когда саб на 10дб громче остального диапазона играл.

А что такое 10дб ты знаешь.

Мнению АИМ я очень доверяю, но вынужден признать, что на 600й странице моя система превзошла систему АИМ.

Из нее я вынес потрясающий бас!

Недоступный топовым Утопиям.

Остальное в поиске :)

 

Перетащил к себе, чтобы сохранить для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О собственной системе могу сказать следующее:

— предварительный усилитель после реконструкции заметно изменил звучание системы,

— существенно изменилось положение АС в пространстве (на целых 20 см),

— спроектирован новый цифровой кабель (заметно уменьшилось его сечение),

— радикально изменилась сцена.

 

Моё собственное обучение продолжается.

 

P.S.

Буду рад видеть у себя всех, кому интересны мои эксперименты.

 

Есть бюджетные акустические кабели, дам на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был наш форумчанин, попросил попробовать ваши сетевики, кстати. звонит потом: Хочу брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, будете в Москве, заезжайте в гости.

Ваши замечания о моей системе для меня очень полезны.

Не забудьте взять материал для оценки сцены.

 

P.S.

Сетевые кабели у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Моё обучение продолжается.

 

 

 Учитель,так как быть с пульсациями? Сказали "А" так скажите и "Б"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть с ними в гармонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть с ними в гармонии

Ты хочешь сказать он не знает? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть назойливым, но мне очень интересен тот опыт с радиолампами, о котором я писал в своей последней статье.

Может ли кто-нибудь из участников форума поделиться собственными наблюдениями в своих системах.

Заметны ли вам изменения в звучании системы после такого механического воздействия на контактные соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать он не знает? <_<

Конечно знает. Просто ты не знаешь. Потому и не понимаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно знает. Просто ты не знаешь. Потому и не понимаешь... :)

 

Костик, а ты молодец, практически отмазал "инженера" :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть с ними в гармонии

 

Да, именно поиском гармонии мне приходится заниматься практически все сутки напролёт.

Последние две недели двигал акустику.

Придя на последнюю выставку, видя то, как бездарно расположены АС практически во всех комнатах, я предположил, что аппаратуру продают обычные торговцы овощами.

Хотя, некоторые менеджеры (AfM, в частности,) уверяли меня в обратном.

Минувшая выставка потрясла меня своим низким уровнем.

Г-н Слонов, например, представил систему, в которой источник сигнала настолько искажён, что не возможно его идентифицировать (Азбука Морзе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть назойливым, но мне очень интересен тот опыт с радиолампами, о котором я писал в своей последней статье.

Может ли кто-нибудь из участников форума поделиться собственными наблюдениями в своих системах.

Заметны ли вам изменения в звучании системы после такого механического воздействия на контактные соединения?

а по конкретней плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по конкретней плиз?

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30968&p=1148924

 

"Для меня качество паяных и прочих контактных соединений, включая монтаж самих радиоламп, продолжает оставаться насущной проблемой. Три года назад в системе Василия (Grom64) я демонстрировал такой опыт: после пятиминутного прогрева я предложил выключить аппаратуру из сети питания и переустановить лампы в их панели, затем вновь включить аппарат и прослушать любую из известных программ. Эффект не замедлил себя проявить. Те, кто сомневается в правоте моих слов, могут убедиться в этом самостоятельно. Так надо поступать перед каждым прослушиванием и спустя 1-2 часа во время прослушивания. Хочу подчеркнуть, что исследования в этом направлении я веду уже не один год".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30968&p=1148924

 

"Для меня качество паяных и прочих контактных соединений, включая монтаж самих радиоламп, продолжает оставаться насущной проблемой. Три года назад в системе Василия (Grom64) я демонстрировал такой опыт: после пятиминутного прогрева я предложил выключить аппаратуру из сети питания и переустановить лампы в их панели, затем вновь включить аппарат и прослушать любую из известных программ. Эффект не замедлил себя проявить. Те, кто сомневается в правоте моих слов, могут убедиться в этом самостоятельно. Так надо поступать перед каждым прослушиванием и спустя 1-2 часа во время прослушивания. Хочу подчеркнуть, что исследования в этом направлении я веду уже не один год".

 

как понять -после пятиминутного прогрева...переустановить лампы в их панели...поменять лампы местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понять -после пятиминутного прогрева...переустановить лампы в их панели...поменять лампы местами?

 

Нет, необходимо вытащит лампу из своей собственной панельки и вставить её незамедлительно на прежнее место, имитируя замену. Т. о. Происходит частичная зачистка окислившихся контактов. Процедуру можно повторить .

Делать это надо в х/б перчатках для того, чтобы не обжечь руки и не оставить жира от пальцев рук на баллоне лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30968&p=1148924

 

"Для меня качество паяных и прочих контактных соединений, включая монтаж самих радиоламп, продолжает оставаться насущной проблемой. Три года назад в системе Василия (Grom64) я демонстрировал такой опыт: после пятиминутного прогрева я предложил выключить аппаратуру из сети питания и переустановить лампы в их панели, затем вновь включить аппарат и прослушать любую из известных программ. Эффект не замедлил себя проявить. Те, кто сомневается в правоте моих слов, могут убедиться в этом самостоятельно. Так надо поступать перед каждым прослушиванием и спустя 1-2 часа во время прослушивания. Хочу подчеркнуть, что исследования в этом направлении я веду уже не один год".

 

 

 

АИМ ,  в аудио вот вот появится новое нарицательное понятие  - мишуковщина :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, необходимо вытащит лампу из своей собственной панельки и вставить её незамедлительно на прежнее место, имитируя замену. Т. о. Происходит частичная зачистка окислившихся контактов. Процедуру можно повторить .

Делать это надо в х/б перчатках для того, чтобы не обжечь руки и не оставить жира от пальцев рук на баллоне лампы.

 

если усилитель работает адекватно не надо ни куда лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если усилитель работает адекватно не надо ни куда лезть!

 

С большим удовольствием послушаю адекватную систему.

Пригласите в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, проблема контактных соединений в ламповых панельках действительно имеет место быть, особенно при использовании ламп в миниатюрных корпусах и плохих советских панелек типа ПЛК-7, ПЛК-9.  У ламп с позолоченными ножками при использовании нормальных панелек (типа Ямамото) проблем гораздо меньше.

MT-9P-omote-s.jpg

Еще лучше ситуация при использовании ламп с октальным цоколем с качественными панельками - там площади контакта намного больше. Да и ноги у октальных ламп обычно с покрытием и не окисляются, в отличие от ламп в миниатюрных корпусах.  К сожалению, из-за повального распространения печатных плат в ламповых конструкциях, производители применяют дешевые панельки с посредственными контактами. 

$T2eC16F,!w0E9szNW4)7BR8i2CdK7w~~60_35.J

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...