Система Александра Мишукова - Страница 73 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рекомендую воспользоваться средством Контакт-61, протереть у лампы ноги чудодейственной голубой жидкостью, проблема уйдет.

Прыскать в панельку не стоит, может появиться утечка.

Еще хороший способ  - зубочисткой, смоченной в Контакте, протыкать с вращением контакты в панельках.

Самый лучший способ - взять зубную щетку, смочить ее в моющем средстве (для мытья посуды или чистки кухонных плит) и хорошенько почистить ножки. Потом промыть проточной водой и промыть спиртом.  Чистить говенную панельку бесполезно - лучше ее поменять на нормальную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ - взять зубную щетку, смочить ее в моющем средстве (для мытья посуды или чистки кухонных плит) и хорошенько почистить ножки. Потом промыть проточной водой и промыть спиртом.  Чистить говенную панельку бесполезно - лучше ее поменять на нормальную. 

 

Я только обозначил проблему.

Очень рад присутствию на форуме единомышленников по данному вопросу.

Хочу заметить, что даже в случае применения хороших ламповых панелей проблема остаётся. Уход за разъёмными соединениями непростая задача. Для перепроверки контактных соединений на слух приходится проделывать те манипуляции, о которых я писал выше. Я обратил внимание на то, что в моей системе повторные процедуры с лампами заметны практически через каждый час эксплуатации.

Мыть лампы мне не приходилось. С этой мыслью надо свыкнуться. Попробую решиться на этот смелый поступок.

А протирать спиртом безопасно и необходимо для удаления жировых следов и пыли.

Вчера из 16 штук ламп 6Н6П мне удалось выбрать только одну (по благозвучию) в первый каскад моего преда.

Очень не хотелось бы её потерять при мытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С большим удовольствием послушаю адекватную систему.

Пригласите в гости.

 

живу от вас далековато!А так если будете проездом пишите в личку  всегда рад гостям...

я применяю в своём ламповом усилителе 1960г выпуска лампы 50х -40х годов прошлого века...проблем с панельками не было и нет...была проблема в другом Американском усилителе с одной подгоревшей панелькой  я её заменил на керамическую военку производства СССР...но я тем усилителем не пользуюсь его нужно реставрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только обозначил проблему.

Очень рад присутствию на форуме единомышленников по данному вопросу.

Хочу заметить, что даже в случае применения хороших ламповых панелей проблема остаётся. Уход за разъёмными соединениями непростая задача. Для перепроверки контактных соединений на слух приходится проделывать те манипуляции, о которых я писал выше. Я обратил внимание на то, что в моей системе повторные процедуры с лампами заметны практически через каждый час эксплуатации.

Мыть лампы мне не приходилось. С этой мыслью надо свыкнуться. Попробую решиться на этот смелый поступок.

А протирать спиртом безопасно и необходимо для удаления жировых следов и пыли.

Вчера из 16 штук ламп 6Н6П мне удалось выбрать только одну (по благозвучию) в первый каскад моего преда.

Очень не хотелось бы её потерять при мытье.

Можно каждый час перепаивать разъемы на кабелях. Изменения будут на лицо.

Предлагаю каждый час разбирать и собирать заново конденсаторы и трансформаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно каждый час перепаивать разъемы на кабелях. Изменения будут на лицо.

Предлагаю каждый час разбирать и собирать заново конденсаторы и трансформаторы!

 

Привет! Давно не виделись, с самой последней выставки с диффузорами на голове.

Подъезжайте, поразбираем мою систему.

Теперь она стала ещё более информативной.

Некоторые программы стали столь притягательными, что их можно слушать как сказки на ночь, не выключая систему.

Стал слушать по ночам, нарушился режим дня.

Не могу расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр! Обязательно поразбираем.

И сказки я люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проделал такую движуху и ничего не услышал. Что должно измениться?

 

Бумс!

У Василия, на систему которого я сослался, слышно было очень хорошо.

В моей системе слышно с заметным отрывом.

 

Сами решайте для себя.

Перестыковка разъёмов в Вашей системе тоже не даёт изменения в звуковой картине?

 

В случае отрицательного Вашего ответа, хочу увидеть эту систему.

Тогда мы едем к Вам! УЧИТЬСЯ у ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера из 16 штук ламп 6Н6П мне удалось выбрать только одну (по благозвучию) в первый каскад моего преда.

Очень не хотелось бы её потерять при мытье.

 

Саша, внутри лампы ВАКУУМ, так что она (лампа) абсолютно герметична!  Мойка ножек ей никак не повредит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, внутри лампы ВАКУУМ, так что она (лампа) абсолютно герметична!  Мойка ножек ей никак не повредит :)

 

Уронить боюсь. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проделал такую движуху и ничего не услышал. Что должно измениться?

 

Измениться должны тембры.

Возьмите программу...похожую на это — Jordi Savall http://yandex.ru/video/search?text=Ostinato%20Jordi%20Savall&path=wizard&filmId=2KHDDUrEUXI

 

 

Я слушаю Jordi Savall Ostinato http://www.amazon.com/Ostinato-Antonio-Valente/dp/B00005QST4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязуюсь в ближайшие дни выложить новый ролик Ostinato Recercada No 5 sobre el passamezzo antiguo в обновлённой своей системе. Сегодня нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совецкие лампы можно мыть в воде, все ОК будет.

А с фирменных просто водой даже без мыла смывается маркировка.

Смыть знак Telefunken с лампы - это пипец лампе.

Или, если согласно теории АИМ, нарисовать его заново равносильно обновлению лампы. Сейчас попробую с AD1 этот эксперимент

post-373-0-41925800-1429184303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смыть знак Telefunken с лампы - это пипец лампе.

Или, если согласно теории АИМ, нарисовать его заново равносильно обновлению лампы. Сейчас попробую с AD1 этот эксперимент

 

Всё правильно. Согласно моим наблюдениям в природе нет одинаковых ламп.

Явление филлотаксиса подсказывает мне о возможном наличии схожих свойств предметов.

Но! Из этого не следует делать выводы о полной идентичности.

Сергей, не следует рисковать жизнью такой лампы.

А где она у Вас работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так, что эдак звучит хорошо. Только до перетыка звучит "так" хорошо, а после перетыка "эдак" хорошо. Какой из этих вариантов лучше, понять не могу. 

 

Вооот!!!

Классический вопрос го-на Макарова: «А как правильно?».

 

Для выяснения правильности необходимо много усилий.

Перечислять все я не стану.

Коротко можно сказать так: нравится — хорошо, не нравится — надо что-то делать.

Последнее не я придумал. Так говорит Великий и Ужасный (Макаров)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно моим наблюдениям в природе нет одинаковых ламп.

Сергей, не следует рисковать жизнью такой лампы.

А где она у Вас работает?

Александр, даже и не знаю, работает ли? Вдруг работает и понравится как работает, вторая такая дорогого стоит! По поводу того, что все лампы имеет свой голос, согласен. Но есть системы, в которых эти различия не слышны, хорошо это или плохо для их владельцев, даже и не знаю.

Говорят если застабилизироваться насмерть, система играет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, даже и не знаю, работает ли? Вдруг работает и понравится как работает, вторая такая дорогого стоит! По поводу того, что все лампы имеет свой голос, согласен. Но есть системы, в которых эти различия не слышны, хорошо это или плохо для их владельцев, даже и не знаю.

Говорят если застабилизироваться насмерть, система играет всегда.

 

Какая система?

Необходимо всегда конкретизировать.

Мне кажется, что мой бумбокс на подоконнике всегда работает одинаково, радиоточка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот!

А моя, сука, на погоду реагирует! И с Космосом тоже какие то связи имеет, не санкционированные мною.

Про сеть питания, понятно молчу, это всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот!

А моя, сука, на погоду реагирует! И с Космосом тоже какие то связи имеет, не санкционированные мною.

Про сеть питания, понятно молчу, это всем известно.

 

Я не сторонник обвинять во всём космос.

Для этого надо найти эти тонки космические связи.

Признаюсь, мне проще искать то, в чём я могу разобраться со своими знаниями той физической науки, которую мне излагают учебники.

 

Всякий раз, включая свою систему, я недоволен её звучанием до тех пор пока не проделаю ряд процедур. Об этом я и пишу в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть основная проблема аудио нерешенных проблем. Ищем там, где светло, там где удобно искать. А планета Земля несется при этом с огромной скоростью в Космосе, да еще и вертится при этом, подставляясь под магнитные бури и шторма, приходящие от других планет.

Но нам то дело до этого, да? Вот и астрономию в школах заменили на что??

Продолжаем чистить панельки ламп и стабилизировать питание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или процедура с чисткой разъемов - это есть ментальное программирование. Модная тема сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всякий раз, включая свою систему, я недоволен её звучанием до тех пор пока не проделаю ряд процедур. Об этом я и пишу в этой ветке.

 

Если это проблема контактов и прогрева, то не проще ли решить ее сразу и кардинально, чем каждый раз после включения проделывать разные манипуляции.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень плохой признак, который выдает истинное положение дел. А именно - система звучит неудовлетворительно, и для того, чтобы примирить скверный звук с ухом вам требуются пляски с бубном, чтобы запустить один из механизмов психоакустики. Управляемый самообман - так я называю этот процесс!

 

Это не совсем так.

Многие из тех, кто слушает мою систему удивляются тем претензиям, которые я предъявляю к звучанию собственной системы. Часто меня упрекают за столь высокие требования. Удивительно то, что человеческое ухо обучаемо. Когда человек привыкает к лучшему всё хорошее начинает выглядеть обыденно, скромно и просто.

fun da mental, Вы очень категоричны.

 

У меня уже давно созрело предложение к участникам данного форума.

Необходимо сформировать небольшую группу экспертов — энтузиастов, которая могла бы отслушивать те системы форумчан, которые наиболее известны. Такие прослушивания можно осуществлять индивидуально с каждым из участников группы в удобное для сторон время.

Полагаю, что уже сегодня мог бы назвать первые имена экспертов: Константин Костин, Сергей Ефимов.

Надеюсь сами участники форума могут внести свои предложения.

Не факт, что все из названных вами и мною господ согласятся участвовать в такой работе.

Однако считаю, что создание такой группы возможно.

Я не исключаю и самовыдвиженцев. Возможно, Ваша кандидатура, Ваш опыт, уважаемый fun da mental, во многом увеличат достоверность таких аудио экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это проблема контактов и прогрева, то не проще ли решить ее сразу и кардинально, чем каждый раз после включения проделывать разные манипуляции.

А.

 

Я никогда не пренебрегаю чужим опытом.

Я с удовольствием приму Вашу помощь и оплачу Ваши услуги.

 

Для этого Вы представите систему, собранную Вашими же руками, которая не будет уступать по качественным показателям моей системе.

 

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я никогда не пренебрегаю чужим опытом.

Я с удовольствием приму Вашу помощь и оплачу Ваши услуги.

 

Платные услуги я не оказываю. Но опытом поделюсь, недавно заменил приборные силовые разъемы, поставил российские держатели предохранитетей с качественным керамическим предохранителем и тумблер включения все вроде с посеребренными контактами и в этой части проблему контаков и не совсем крепко держащегося в гнезде стандартного силового разъема решил. На звуке такой апгрейд сказался положительно.

 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платные услуги я не оказываю. Но опытом поделюсь, недавно заменил приборные силовые разъемы, поставил российские держатели предохранитетей с качественным керамическим предохранителем и тумблер включения все вроде с посеребренными контактами и в этой части проблему контаков и не совсем крепко держащегося в гнезде стандартного силового разъема решил. На звуке такой апгрейд сказался положительно.

 

А.

 

Хорошо. Спасибо.

Я этой теме посвятил много времени, писал об этом.

Теперь Вы можете попробовать мои наработки по сетевым кабелям.

http://bd.patent.su/2369000-2369999/pat/servl/servlet7623.html

 

Я теперь использую всего лишь одну вилку для питания всей аппаратуры.

 

Ещё что Вы можете предложить. Мне это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...