Краткий тест нескольких усилителей - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Краткий тест нескольких усилителей


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

летом с Пивзом выставим готовое изделие - транзисторный усилитель для наушников

А вот такой слушали? Я думал удивляться уже не чему,ан нет,еще не все так безнадежно. Слушал на обычных старых Баерах 880,удовольствия выше крыши.

Схема так и вообще взорвала мозг :wacko: Паравинчи крутой перец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паравинчи крутой перец!

+1! Еще и приколист кстати :lol:

Я переписывался с ним, когда думал на EAR апгрейдиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Еще и приколист кстати :lol:

Я переписывался с ним, когда думал на EAR апгрейдиться.

Со столпами от мира аудио не переписываюсь,причина банальна,кроме русского с ошибками другого не знаю. Англичане говорят народ юморной,и чем Паравинчи так приколол что выбор не пал на его изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой слушали? Я думал удивляться уже не чему,ан нет,еще не все так безнадежно. Слушал на обычных старых Баерах 880,удовольствия выше крыши.

Схема так и вообще взорвала мозг :wacko: Паравинчи крутой перец!

не слышал. себе такое неинтересно. выбор ламп в схеме - неинтересный - октальный вариан7т дурацкой 12ах7. чего-то вкусного в схеме тоже нет - все это уже известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слышал. себе такое неинтересно. выбор ламп в схеме - неинтересный - октальный вариан7т дурацкой 12ах7. чего-то вкусного в схеме тоже нет - все это уже известно

Александр,банально 5687 на выходе ставить,так могут все кому не лень,но чтоб высокоомная была нагружена на транс вот тут надо сильно постараться,при этом не профукав общий баланс.Плохих звуковых ламп нет,вот непонимание как применять этого сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем 5687? можно что-то в духе 6b4g... не вижу в схеме каких0то особых изысков и старний Тима... и это вытягивание звука катодными емкостями... все это банально, скучно и в итоге весьма посредственно звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на дополнительную обмотку в катоде, которая включены между двумя землями, входной и выходной? Кто так делает?

Вы думаете я ее не увидел? )))) вот только не новость это для меня.... Такими штучками в 60-х и макинтошевцы баловались и в более ранних европейских девайсах такое не редкость.... Как такое звучит - мне знакомо, а потому ничего мне интересного в схеме нет. А то что современный мейнстрим так не делает- так меня эта продукция не интересует вовсе. Все что мне нужно и интересно я попробую сам в своих конструкциях. А всю эту "оригинальность" Паравичини, при желании, вполне можно найти в журналах 30-50х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку? Я с маковскими схемами знаком, такого там нет....

Не храню подобных ссылок... мне попадалось и мне этого достаточно. При определенных затратах времени и вам найдется... если это для вас принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот такой слушали? Я думал удивляться уже не чему,ан нет,еще не все так безнадежно. Слушал на обычных старых Баерах 880,удовольствия выше крыши.

Схема так и вообще взорвала мозг :wacko: Паравинчи крутой перец!

Мечтаю о таком + Audio-Technica ATH W5000, хотя говорят к W5000 лучше подключать родной усилок как у Саши Карелина. Люблю скрещивать самое лучшее - получается очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....хотя говорят к W5000 лучше подключать родной усилок как у Саши Карелина. Люблю скрещивать самое лучшее - получается очень круто!

К АТ либо родной, либо как у меня(у меня не родной) сделанный по его мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как звучит, не слышал, а схема как бы сильно не банальна.. Или вы, Александр, прикалываетесь?

Посмотрите на дополнительную обмотку в катоде, которая включены между двумя землями, входной и выходной? Кто так делает?

В том то и дело, что Паравиччини на любых лампах звук делает, не надо искать раритеты 20-х годов.

Интересно а можно ли в наших условиях собрать такую схему как HP4 или возникнут проблемы с трансами и ещё с чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В смысле не играет? Я какой-то крик слушал как-то, незнаю какой, ну совершенно не понравилось.Предубеждение против бренда теперь.

Не понравилось! Чем?Поподробней,если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добавлю, что замена штатных ламп в Vincent KHV-1pre на Теслу вдохнула в звучание гораздо больше вовлекаторности и полноценного и подробного баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, может кто знаком с качеством выходов на наушники в предах McIntosh, в частности интересует ушной выход в преде McIntosh С46. На слух звучит очень хорошо (по сравнению с выходами на других имеющихся у меня девайсах). И если все же покупать отдельный усь, то с какого уровня цены начинать, чтобы получить прирост по сравнению с McIntosh С46.

Просто мучает мысль, а вдруг в McIntosh С46 ушное усиление так хорошо реализавоно, что имеет место тот редкий случай, когда отдельный ушной усь не имеет смысла? Может кому-то приходилось сравнивать лично, либо просто имеет мнение по данному вопросу.

Наушники у меня Denon 5000, усь, если буду брать, то что-то из WooAudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Денон хорошо играет от этого преда то имеет смысл только очень хороший усилитель. Без прослушки я бы не брал. Усилитель нужен с низким выходным сопротивлением. Денонам ток хороший нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашего преда я не слышал, но хорошо знаю, как звучит выход на mcd500. Действительно, не погано. Логично предположить, что на C46 все еще лучше. Поэтому, соглашусь с Nick - имеет смысл "только очень хороший усь". Поскольку наушники слушаю часто, себе я купил. Насколько Вам надо тратить несколько k$ ( усь+провода) решать Вам. При таких вложениях разницу услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick, Imak спасибо за советы

...но хорошо знаю, как звучит выход на mcd500. Действительно, не погано. Логично предположить, что на C46 все еще лучше...

Думаю, Вы правы. По крайней мере напрямую сравнивал mcd301 и С46, с выхода последнего гораздо лучше.

А из WooAudio хочется WA5, с тем что если прорыва на новый уровень звучания в наушниках и не случится, то этот усь может работать на акустику и, как пишут в инете, очень не плохо. Но окончательно не созрел, т.к. этот вариант очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

чтобы не плодить темы, вот ещё два теста.

Правда уже не назвать его беспристрастным )

http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=30

http://www.salonav.com/arch/2008/07/046-vincent.shtml

Там же ниже несколько монотестов..

Что можете посоветовать из недорогих и желательно ламповых? планируемый тракт не предполагает наличие выхода на уши, а иногда это просто необходимо. Интересно ламповый попробовать, ибо это наверное единственный компонент, который теоретически готов принять ламповым. Почитав обзор, натолкнулся на интересные особенности некоторых:

Lehmann Audio Rhinelander

1. работая в классе “A”, имеет демократичную для продукции такой высокой категории цену

2. Конструктивная особенность модели позволяет трансформировать правый вход в выход, превращая Rhinelander в предусилитель, к которому можно подключить, например, полноценный «мощник» с колонками.

3. Благодаря установке двух отдельных перемычек, идущих в комплекте, можно изменить коэффициент усиления, что позволяет приспособить данное устройство к разным по чувствительности наушникам, а также к уровню сигнала с внешнего источника.

April Music Stello HP100

1. усилитель для наушников с возможностью работы в качестве преда

Vincent KHV-1

1. Задняя панель содержит одну пару выходных разъемов типа RCA предварительно усиленного сигнала, которые позволяют использовать KHV-1pre в качестве предусилителя. еще один дополнительный предусилитель никогда никогда не будет лишним в хозяйстве.

Laconic HA-06 Lunch Box Pro

1. цена )

2. мадэ ин раша

3. лампа

4. нагрузка 100-600 ом

То есть заодно можно рассчитывать на средний пред для экспериментов )

Что скажете?

Музыка - клэптон, пинк-флойд, битлз, ю-ту, дп, ... без перекосов в тяжмет и электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать Архипова-Комби 4 или 3.Динамичный ламповый усь под ваши жанры(он ещё и другие неплохо играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен исключительно усилитель для наушников (без дополнительных фичей) и именно ламповый, то из недорогих я бы посоветовал Woo Audio WA6: http://wooaudio.com/products/wa6.html

Правда в России его вряд ли удастся послушать (если только найдете владельца сего аппарата, которых уже немало). Если владеете английским, то немало информации о нем найдете на форуме head-fi.org. Или же Woo Audio WA3, но он менее универсальный, но и подешевле.

Из более доступных порекомендую Schiit Valhalla: http://schiit.com/ca...0&products_id=2

В России с недорогими ламповиками проблема.

Vincent KHV-1 это не совсем ламповый аппарат - он гибридный - у него на входе одна лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vincent KHV-1 это не совсем ламповый аппарат - он гибридный - у него на входе одна лампа.

Гибридный, но лампы две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы две, но обе ли для звука? Или одна для освещения жилища аудиофила? :)

vincent-khv-1-inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе для звука :) Передняя оборудована отражателем, чтобы ее в ококшко было видно, когда подсветку включаешь. За подсветку отвечает светодиод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Изучил сайт http://schiit.com/

Интересные ребята, выглядит всё кошерно )

А есть реальные пользователи девайсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучил сайт http://schiit.com/

Интересные ребята, выглядит всё кошерно )

Выглядит?

valhalla_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...