Bryston BDP-1 / BDP-2 и BDA-1 / BDA-2: созданы друг для друга - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bryston BDP-1 / BDP-2 и BDA-1 / BDA-2: созданы друг для друга


Рекомендованные сообщения

Обновлю тему.

Кто-нибудь уже пытался слушать BDA-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К PS Audio то вопросов как раз таки и нет. Там начинка стоит того.

Тут же предлагается обычный слегка доработанный сетевой плеер.

Ладно. Как говорится, вскрытие покажет :)

Aaaa, с ума сойти в новом Бристоне стоит Juli@: http://www.audiocircle.com/index.php?PHPSESSID=hs9b4bjm6eb52ldndhv9vcgg0gket7n6&topic=82098.280

I love these guys!!!

Вот они блеск и нищета хай-энда!!!

Отстойный интерфейс и работа ТОЛЬКО с УСБ дисками впридачу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 07.10.2010 at 18:50, LIVE_EVIL сказал:

Aaaa, с ума сойти в новом Бристоне стоит Juli@: http://www.audiocirc...topic=82098.280

I love these guys!!!

Вот они блеск и нищета хай-энда!!!

Отстойный интерфейс и работа ТОЛЬКО с УСБ дисками впридачу:

 

Sooloos тоже поставил внутрь Ensemble слегка модернизированную М-audio Revolution 192, а NuForce свой аудокомп с самой стандартной комповой начинкой и софтом от JRiver объявил крутым хайэндом.

Так что нормально....мож они там контакты правильно замкнули и добавили клок модный и все будет хорошоbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и известная канадская фирмы Bryston сподобилась на выпуск своего первого аудиопроигрывателя. На сайте оф. дилера Inforcom уже можно заказать Bryston BDP-1 .

post-70158-0-65636200-1290898575_thumb.j  post-70158-0-00565800-1290898792_thumb.j  post-70158-0-12000000-1290898806_thumb.j

Bryston идёт в ногу с техническим прогрессом и представляет первый универсальный аудиопроигрыватель. Это устройство способно воспроизводить аудиофайлы любого формата с внешнего USB-накопителя, будь то твёрдотельная память (флешка) или внешний жёсткий диск. И что самое поразительное – делает всё это с исключительным качеством, свойственное Bryston. Использование проигрывателя в паре с «родным» же ЦАП BDA-1 позволит получить максимально возможное качество из любого аудиофайла.

Компания Bryston выпустила цифровой музыкальный проигрыватель BDP-1, наиболее подходящим партнером которого называют фирменный цифроаналоговый преобразователь BDA-1. Основное назначение BDP-1 — воспроизводить музыку с любого внешнего носителя, будь то USB-флэшка, внешний жесткий диск или сервер. При этом обеспечивается полноценная поддержка сигналов в 16 или 24 бит с частотами дискретизации 44,1/48/88,2/96/176,4/192 кГц. Устройство оснащено материнской платой, подготовленной специалистами Btyston для работы с аудио высокого класса, и не содержит внутри ни встроенного ЦАП, ни жесткого диска или CD-привода, а также вентиляторов и блоков питания. Оно передает цифровой поток внешнему ЦАП через выходы AES-EBU или BNC.

Функционирование BDP-1 базируется на операционной системе Linux. На его передней панели расположен двухстрочный дисплей и кнопки управления, он прост в использовании. BDP-1 также воспроизводит файлы с внешних серверов или компьютеров, при объединении всех этих компонентов в локальную сеть наряду с iPhone или iPad, с которых можно получать данные об исполнителе, альбоме и треке.

цена 2100$ у них

Первые отзывы от них:

So how did the Bryston BDP-1 compare to the Olive 04HD? Although I have never been completely satisfied with the Olive player, I have always felt it sounded better than any CD player I had heard, including unfortunately my Bryston BCD-1.    It was obvious to me after listening to just one track that the Bryston BDP-1 had a much richer and more full-bodied sound. Heightened detail and resolution give the Bryston player a more transparent and focused sound. I can honestly say that I am very pleased with this purchase and I highly recommend it to others.

PS В описании темы закавычена цитата из мануала Bryston BDP-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот и известная канадская фирмы Bryston сподобилась на выпуск своего первого аудиопроигрывателя. На сайте оф. дилера Inforcom уже можно заказать Bryston BDP-1 .

post-70158-0-65636200-1290898575_thumb.j post-70158-0-00565800-1290898792_thumb.j post-70158-0-12000000-1290898806_thumb.j

цена 2100$ у них

Первые отзывы от них:

So how did the Bryston BDP-1 compare to the Olive 04HD? Although I have never been completely satisfied with the Olive player, I have always felt it sounded better than any CD player I had heard, including unfortunately my Bryston BCD-1. It was obvious to me after listening to just one track that the Bryston BDP-1 had a much richer and more full-bodied sound. Heightened detail and resolution give the Bryston player a more transparent and focused sound. I can honestly say that I am very pleased with this purchase and I highly recommend it to others.

PS В описании темы закавычена цитата из мануала Bryston BDP-1

Речь идет о паре цап +плеер, что у нас будет дороже 6000$. Но сравнение с Оливом некорректное. У брайстона звук поярче в целом и ктото будет в восторге а ктото нет, у олива 4HD звук мне больше с ним можно получать удовольствие от прослушивания....с брайстоном не все так однозначно. Придет плеер и проверим насколько он хорош. ЦАП Брайстон мне понравился, но не зацепил, как например Naim DAC ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о паре цап +плеер, что у нас будет дороже 6000$. Но сравнение с Оливом некорректное. У брайстона звук поярче в целом и ктото будет в восторге а ктото нет, у олива 4HD звук мне больше с ним можно получать удовольствие от прослушивания....с брайстоном не все так однозначно. Придет плеер и проверим насколько он хорош. ЦАП Брайстон мне понравился, но не зацепил, как например Naim DAC ;)

Ну для тех у кого уже есть неплохой цап в составе "cd транспорт - цап" или "комп - цап" (я думаю таких меломанов немало  ;)) цена будет все же 2100$ и не надо переплачивать за часто сомнительного качества "цаповую" часть аудиопроигрывателя (особенно производители, как видно на примере других сетевых проигрывателей, любят "поиздеваться" над аналоговой частью  :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 28.11.2010 at 03:08, Михайлов сказал:

Ну для тех у кого уже есть неплохой цап в составе "cd транспорт - цап" или "комп - цап" (я думаю таких меломанов немало ;)) цена будет все же 2100$ и не надо переплачивать за часто сомнительного качества "цаповую" часть аудиопроигрывателя (особенно производители, как видно на примере других сетевых проигрывателей, любят "поиздеваться" над аналоговой частью :)).

Для тех у кого ЕСТЬ - несомненно неплохой вариант :)

Хотя...тут конкуренты подпирают...Ямаха с цифровым выходом и серьезной начинкой и цифровой и аналоговой части и заведомо дешевле чем Брайстон. И Марантц тоже выступил круто со своим NA7004 и он как транспорт отличный вариант, а уж ценник вне конкуренции. И цена здесь не будет 2100$ также как нет такой цены на брайстоновский цап, посмотрите сколько он там стоит и сколько здесь;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Насчет поиздеваться над аналоговой частью - если вы заметили то многие и звуковые карты за хайэнд держат..... 

многие? Хм, я заметил только одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в брайстоне тоже наверно уже заметили что установлено:D

Владимир, а что установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие? Хм, я заметил только одного.

Также, о чем речь, кого одного?

Всё загадками говорите rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, о чем речь, кого одного?

Всё загадками говорите rolleyes.gif

Я загадками? Это Владимир загадки загадывает, а я только пытаюсь разгадать   ;)

Кстати на счет 

а в брайстоне тоже наверно уже заметили что установлено
я тоже не понял, но постеснялся спросить.

Впрочем, кое-что рассмотреть можно. Установлен тороид. транс, значит питание линейное - хорошо. Системная плата явно нестандартная компьютерная, как, например, у Sooloos, тоже хорошо ("a fanless motherboard with an integrated processor and flash drive memory"). ОС: Linux - отлично ("extremely pared down embedded version of the “Linux” operating system (as opposed to Windows or Mac OS). It boots in read-only mode so you cannot accidentally or purposely cause a system failure"). Звуковая карта тоже нестандартная, как у Sooloos, а специально доработанная - супер! ("a very high quality Bryston modified digital soundcard capable of native resolutions all the way up to 192/24"). Набор выходных разъемов тоже радует: AES-EBU, BNC. (возможно не хватает входа для внешней синхронизации, но это было бы совсем круто ). 

Имхо это штука вместе с родным цапом должна быть конкурентом по звуку Линну (я имею в виду верхние модели сетевых проигрывателей), еще хотя бы и потому, что Bryston наряду с Linn серьезный производитель, не чета разным ямахам и марантцам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я загадками? Это Владимир загадки загадывает, а я только пытаюсь разгадать   ;)

Кстати на счет  я тоже не понял, но постеснялся спросить.

Впрочем, кое-что рассмотреть можно. Установлен тороид. транс, значит питание линейное - хорошо. Системная плата явно нестандартная компьютерная, как, например, у Sooloos, тоже хорошо ("a fanless motherboard with an integrated processor and flash drive memory"). ОС: Linux - отлично ("extremely pared down embedded version of the “Linux” operating system (as opposed to Windows or Mac OS). It boots in read-only mode so you cannot accidentally or purposely cause a system failure"). Звуковая карта тоже нестандартная, как у Sooloos, а специально доработанная - супер! ("a very high quality Bryston modified digital soundcard capable of native resolutions all the way up to 192/24"). Набор выходных разъемов тоже радует: AES-EBU, BNC. (возможно не хватает входа для внешней синхронизации, но это было бы совсем круто ). 

Имхо это штука вместе с родным цапом должна быть конкурентом по звуку Линну (я имею в виду верхние модели сетевых проигрывателей), еще хотя бы и потому, что Bryston наряду с Linn серьезный производитель, не чета разным ямахам и марантцам. 

ESI Juli@ там внутри. Сами брайстоны признают и на картинке виден цифро модуль жульки.

Нет сетки и фуфловый веб интерфейс. Уверен, что как выйдет это чудо на просторы, то скоро допилят и доступ к сетевым папкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESI Juli@ там внутри. Сами брайстоны признают...

Ссылочку, пожалуйста, в студию. (только не посылайте меня в гугл, как любят некоторые, когда им задают простой и прямой вопрос :) )

и на картинке виден цифро модуль жульки

Вы считаете, что белый цвет платы исключительно прерогатива Juli?

Нет сетки и фуфловый веб интерфейс. Уверен, что как выйдет это чудо на просторы, то скоро допилят и доступ к сетевым папкам.

Лично мне и нафиг не нужна сетка и веб интерфейс не интересен - мне интересен исключительно звук , в угоду которому я готов отказаться от этих модных прибамбасов iPod, iPad и т.д. и т.п.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ссылочку, пожалуйста, в студию. (только не посылайте меня в гугл, как любят некоторые, когда им задают простой и прямой вопрос :) )

Вы считаете, что белый цвет платы исключительно прерогатива Juli?

Тут вроде получше видно что там установлено

Хотя мож оно играет хорошо.....мож с хорошим питанием и запела ...и запела...:D

А вот и материночка что внутри

Там целая ветка с обсуждением этой чудо идеи так легко и непринуждено решить проблему с цифровым выводом

;)

Лично мне и нафиг не нужна сетка и веб интерфейс не интересен - мне интересен исключительно звук , в угоду которому я готов отказаться от этих модных прибамбасов iPod, iPad и т.д. и т.п. :D

Так в этой жизни всегда так...через раз...вам не нужна...другим нужна..не нужна...нужна......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мат плата нашлась:

http://www.pcengines.ch/alix1d.htm

alix1b.jpg

в самом деле очень удобная платформа для всяких цифро плееров.

То что вырезали поддержку сетевых папок (Samba/NFS,)это просто убожество. Ну да самба клиент может отожрал бы еще пару мегов на флешке и пару мегов при запуске. Ну и что. Зато гораздо более полезный был бы дивайс.

Поэтому нехотя уважаю Линн (дорогие), использовали свои собственные платы, написали много своего софта на основе RTEMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у Julia есть AES на выходе? Или они что-то доработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Julia есть AES на выходе? Или они что-то доработали?

Через трансформатор будет AES. Вообще могли бы и I2S вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Через трансформатор будет AES.

Ну, возможны и другие варианты. Даже подешевле. Значит всё-таки "доработали напильником по месту" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESI Juli@ там внутри. Сами брайстоны признают ...

ну так что, будет подтверждение Вашим предположениям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же Вы там увидели получше, поделитесь наблюдениями, если уж Вы взялись отвечать на не адресованный Вам вопрос (повторю, что меня интересовало исключительно предположение об установленной там Juli)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, очевидно, здесь принято топикстартеру самому отвечать на свои же вопросы. По поводу установленной в дивайсе звуковой карты здесь отвечает представитель разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что, будет подтверждение Вашим предположениям? 

Утомили ...

Нате:

http://www.audiocircle.com/index.php?PHPSESSID=hs9b4bjm6eb52ldndhv9vcgg0gket7n6&topic=82098.msg831225#msg831225

James Tanner работает в бристоне и попутно занимается пиаром фирмы на аудиосеркл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утомили ...

Взаимно, уже сам нашел, о чем и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы и на слово поверить. Тем более и на фотках видно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы и на слово поверить.

Первоисточник надежнее  ;).

Тем более и на фотках видно ее.

для этого нужно хорошо помнить вид обратной стороны Juli (и все равно получится типа "на фото карточка похожая на Juli"  :)).

Я рад, что разобрались окончательно с тем, что там установлено. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...