Подключение hicap - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение hicap


crosby

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Набрал адрес салона AVCafe. Стоимость 70105 руб.

Это, конечно, самый верный и безошибочный ресурс по теме Naim, ага. :) Слава, у меня был этот БП, питал Хэдлайн. Обошелся он мне, дай бог памяти... дешево, в общем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Если в случае с NAC 202, можно Hicap вместо Napsc при подключении перепутать, то почему нельзя NAPSC, на Upgrade-1 152-го преда, вместо Hicap или Flatcap или I-Supply подключить?

Сейчас Napsc на немецком Ибее выгодно лежит. Думал, Napsc- Upgrade 1

Может, имеет смысл i-Supply поискать? Еще и дешевле выйдет, если б/у.

И еще скажите плиз, будет ли NAC 152 c Hicap, только на Upgrade 2 работать ( на Upgrade 1 вернется заглушка )?

Конечно будет, так и надо его подключать было. Только все ж с разъемами ты что-то напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав неувязочка произошла, неполучится для 202 корректно использовать FlatCap XS. Ну NAPSC возможно и получится, стоит он кстати 20 тр http://www.audiogallery.ru/item/317/а вот Hi Cap наврятли, там кабель 5-пиновый по моему для двух напряжений, сигнала и земли

Андрей, я вообще-то диву даюсь от такого разброса цен. :blink:

Напрямую конечно использовать не получится. Разъёмы совершенно разные. Я же говорил, что подключение FlatCap к NAC 202 вместо NAPSC - дело техники.

Говорил я это потому, что цена на NAPSC ошеломила. Кстати не только в AVCafe. Я просто набрал в Яндексе и во многих местах примерно такой диапазон цен (в районе 70 т.р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Говорил я это потому, что цена на NAPSC ошеломила. Кстати не только в AVCafe. Я просто набрал в Яндексе и во многих местах примерно такой диапазон цен (в районе 70 т.р.).

Тем не менее, что бы ни писал яндекс, цена NAPSC в этой стране в розницу 450 евро или около того. Я думаю, при наличии телефона и несговорчивого розничного продавца, звонок в Эзотерику прояснит подобное недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто набрал в Яндексе и во многих местах примерно такой диапазон цен (в районе 70 т.р.).

Это ошибка, Аудиогаллерея салон Эзотерики, там и цены правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка, Аудиогаллерея салон Эзотерики, там и цены правильные

Хорошо, буду иметь ввиду.

Андрей, это я всё думаю на счёт "Лебединой песни" wink1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти разъемы нельзя соединить DIN4. Это пятиштырьковые разъемы.

Пред и мощник нельзя соединить кабелем DIN5.

Ошибся в написании, Юр :) . Разумеется 5Din идет с Hicap на Nac152xs . Теперь заткну Upgrade 1 заглушкой, a придет 2 метровый Din 4 ( Hicap у меня далеко от преда, 2 метра Din 5 уже есть ) - подключу Hicap на Upgrade 2 .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте друзья, пожалуйста помогите мне разобратся с FlatCap XS! Изучил мануал и понял что он может запитывать пред и сидюк, но возник вопрос для чего предусмотрен апгрейд 2 для преда при помощи FlatCap и HiCap одновременно? В чем отличие этих двух апгрейдов и нужно ли докупать шнур для запитывания сидюка при подключении FlatCap к преду и сидюку одновременно (я так понимаю что с БП идет только один 5ти штырьковый дин провод :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучил мануал и понял что он может запитывать пред и сидюк, но возник вопрос для чего предусмотрен апгрейд 2 для преда при помощи FlatCap и HiCap одновременно?

Андрей, у Вас предварительный усилитель Nac 122, если верить Вашему профилю. У него нет апгрейда 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

нужно ли докупать шнур для запитывания сидюка при подключении FlatCap к преду и сидюку одновременно (я так понимаю что с БП идет только один 5ти штырьковый дин провод :wacko: )

Да, нужно докупать 1 кабель SNAIC (черный, 5-штырьковые разъемы DIN5 - 240 градусов на концах кабеля).

http://www.naimaudio...roduct-type/631

Такой же кабель (одна штука) идет в комплекте с Flatcap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Чисто теоретический вопрос:

можно ли snaps запитать 82 NAC? :)

Как-будто я мощником пред питаю...

Разъемы позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю можно. SNAPS не хилый БП, уж получше чем, допустим, в 140/180 стоят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А он точно 24В выдает?

 

Ты не поверишь!

 

265087-naim_snaps_in_very_good_condition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот аналогично считаю.

Но меня смущают твои слова, Юра :)

Насчет тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42-й в пути ;)

82-й хороший... Жалко

Ну тогда я продам 82-ой, мне не жалко ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, собираюсь купить hicap-dr для Супернайта 2. Правильно ли я понимаю, что в комплекте с hicap-dr будет SNAIC 5 и мне надо будет докупить SNAIC 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, собираюсь купить hicap-dr для Супернайта 2. Правильно ли я понимаю, что в комплекте с hicap-dr будет SNAIC 5 и мне надо будет докупить SNAIC 4?

Отличный апгрейд! Поздравляю. Отключать кепку не захочется в Вашем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Слушаю свой Супернайт с Хайкапом, радуюсь, но донимают теоретические вопросы :)

 

1. Понятно, что Супернайт - это просто пред и мощник в одном корпусе, без всякой электроннной интегрированности. Что позволяет, с одной стороны, стандартно подключать к нему и другой пред, и другой мощник. С другой стороны, подключение Хайкапа также производится стандартным способом: двумя Снаиками. Т.е., сигнал от преда к мощнику вместо коротеньких проводов в заглушке идет по лишним двум метрам проводов, да еще с двумя дополнительными разъемами. А полезно ли это для звука? Обсуждался ли этот вопрос где-нибудь? Может быть нашелся энтузиаст, замкнувший сигнальные провода от преда к мощнику внутри корпуса и рассказавший о результате?

 

2. В развитие предыдущего: на просторах интернета обнаружены следы каких-то топовых снаиков от CHORD:
- The Chord Company Chorus Reference 1m 4 Pin Naim SNAIC
- The Chord Company Chorus Reference 1m Naim SNAIC Interconnect
Пробовал ли их кто-нибудь? Есть ли другие фирменные варианты замены простых снаиков?

 

3. Один опытный наймовод, продающий Суперкап, убеждал меня, что для Супернайта замена Хайкапа на Суперкап даст ощутимую прибавку в звуке. Правда ли это? Есть ли вообще какие-то основания для подобных мыслей?

 

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...