Legato USB-SPDIF Asynchronous Converter - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legato USB-SPDIF Asynchronous Converter


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предварительно.

Halide, во многом на уровне с Art Legato. Может быть на вокале даже чуть интереснее.

В Rega DAC неважный USB-вход, а когда подключаешь через нормальный конвертор Рега расцветает и радует.

Stello DA 220 MKII — это открытие для меня. Солидное устройство. Они примерно в одну цену с Young (без нормального питания), но Stello понравился больше. Чем-то даже напомнил Museatex Bidat.

Продолжу искать свой USB ЦАП :}

Дмитрий, могу предоставить для тестирования Stello U3, купил впрок - стоит пока у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, могу предоставить для тестирования Stello U3, купил впрок - стоит пока у друзей.

Stello u3-это конвертор или цап.что за аппарат у кого есть информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугл вторая ссылка — http://www.aprilmusic.com/eng/main/sub02_03_05.html, и первая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DA 220 - discontinued. Интересно было бы сравнить его с последней инкарнацией маленького ЦАПа - DA100 Signature 96/24 USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест загнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отслушал, размещу на днях.

Жаль, что не добрался до меня HiFace Kenny MKII.

Вот на чем слушал:

post-4793-0-46266600-1315304264_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отслушал, размещу на днях.

Ура )

С любопытством жду, и думаю, далеко не только я один.

Вот на чем слушал:

Увы, большая часть - незнакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что же. Стоит у меня теперь Legato. Спасибо Андрею за возможность попробовать его, а Дмитрию за наводку и неожиданную продажу ;) Я даже уже с Патриком списался (очень общительный и юморной человек), но... Дмитрий сделал предложение, от которого я не смог отказаться.

Итак, Что же со звуком?

Все отлично! Подключил к нему LINN NUMERIK. Усиление NAIM 202/200+Hi CAP. Колонки - PIEGA TP5S.

Первое на что обращаешь внимание - это бас! Он стал собранный. Абсолютно к месту и не гудящий. Но очень хороший. Второе - детальность. Но она музыкальная, не надоедающая. Звук стал "сочный" что ли.. Верх воздушный. И не рассыпается (тут наверное еще и ЛИНН старается). Очень нравится слушать теперь свои любимые записи... Звук, как правильно писал Дмитрий, вне колонок.

Я много писать не умею, но эта "прибамбасина" действительно стОящая!

PS - забыл написать про вокал - голоса теперь какие естественные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто инфа по занятной плате exaU2I-v300.jpg

exaU2I USB to I2S Interface (не для всех ЦАПов но думаю к тому дело движется)

подробности http://www.exadevice...ifications.aspx (блин да ктож этот интерфеус придумал, что теперь даже ссылки вручную писать?)

и еще http://www.thewellte...B_Interface.htm несколько представителей жанра USB -> SPDIF converters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденция - сочетание XMOS USB в описании ЦАП позволяет приписать лишний ноль к цене.

http://www.xmos.com/products/development-kits/usbaudio2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XMOS везде, даже Гордон Ранкин переехал на этой железо, правда со своим софтом.

По сути на рынке три понятных мне технологии — M2Tech со своим софтом, Wavelength (на TAS1020B и XMOS) и XMOS (либо как просто железка, либо как готовый продукт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также ожидается USB DAC — 24-bit, 96 kHz Asynchronous USB DAC.

«OK, the DAC is close to being ready. USB and SPDIF inputs. And they sound pretty darn close to each other. So, there! »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Из другой темы.

Оказывается, вышел Legato II — http://www.head-fi.org/t/628278/ar-t-legato-ii-usb-s-pdif-converter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще идея с аккумулятором всегда интересная :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Камрады, а кто нибудь сталкивал лоб в лоб этот Legato с признанными лидерами - Berkeley Alpha USB И SOtM в полной комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а кто нибудь сталкивал лоб в лоб этот Legato с признанными лидерами - Berkeley Alpha USB И SOtM в полной комплектации?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...