Legato USB-SPDIF Asynchronous Converter - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legato USB-SPDIF Asynchronous Converter


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думал зацепить мэкбук про по дороге домой, но передумал. Разница между XP и 7 слышна, но не один ни другой вариант меня не зацепил. На работе мне дали macbook для проверки bit transparency, но у меня не было времени и желания проверять. Я думаю там всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня забарахлили колонки, так что весь сетап стоит без дела. Если кому-то интересно, то могу отдать свой Legato на прослушку. Пишите в личку. Залог 120%, чтобы не было желания забрать себе навсегда, вместо покупки у производителя =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скажите а Marantz na 7004 может конкурировать с M 2 tech,legato,( marantz -сетевой плеер+цап+конвертер)конкурировать в плане звука в связке между ноутом и цапом.или связка ноут-конвертер-цап будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в этом Marantz устроен конвертор? Какой в нем ЦАП?

и какой отдельно стоящий ЦАП вы рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почитайте http://www.intonation.by/articles/marantz/setevue-audiopleers/03-03-2011/ здесь и про конвертер и цап,у меня имеется ps audio digital link iii.вопрос в том что m2tech,legato,empirical ramp4,по цене почти как marantz но посмотрите насколько он функционален,вопрос в качестве звука,какая связка интересней. кто что может сказать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот почитайте http://www.intonatio...ers/03-03-2011/ здесь и про конвертер и цап,у меня имеется ps audio digital link iii.вопрос в том что m2tech,legato,empirical ramp4,по цене почти как marantz но посмотрите насколько он функционален,вопрос в качестве звука,какая связка интересней. кто что может сказать по этому вопросу?

Для начала стоит почитать эту ветку. Если подходящих ответов найдено не будет, то этот же вопрос там и задать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Инфа по основным USB транспортам USB

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа по основным USB транспортам USB

:rolleyes:

А чой-то там Ранкина нет? WaveLink HS 24/192 USB to SPDIF converter незаметили, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет попробовать Audiophilleo смотрите тут — http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=102485

А страница их, конечно, смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело выбирать и фрустрировать, заказал себе M2Tech Evo с "обычным" БП. Посмотрим, как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, что должно быть отлично :) Сейчас просто столько этих конвертеров развелось - глаза разбегаются. Хочется именно AES/EBU выход попробовать - Lavry, по словам разработчика, именно по нему лучше всего звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня остановило то, что нельзя играть с iPad через EVO на DAC из-за специальных драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть в нашем отечестве тульский умелец, его Flameco очень неплох :rolleyes:

вот такой

единственное с него сигнал желательно без доп.преобразований в SPDIF сразу на ЦАП загонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боян?

а смысл? форум популярнее станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это форум безнадежно болен отсутствием дайджестов и выжимок из многостраничных поисков и баталий. Можно каждый раз писать как в первый раз, не вижу никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения USB конверторы, USB ЦАПы с прошлого года стали просто анахронизмом. Прежде всего потому, что компьютером неудобно пользоваться. Слишком много операций для того, что бы включить воспроизведение.

Революционным устройством стал Squeezebox Touch, Удобство которое он представляет, превосходит удобство CD плеера.

Если качество звука Squeez'а для вас недостаточно запитайте его от аккумулятора, Если и в этом случае качество неудолетворит вас, подключите к нему внешний ЦАП по SPDIF (коаксиальному или оптическому). Для любителей поковыряться с I2S, есть варианты модификации, позволяющие вытащить этот сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем разница между iPad+USB DAC или iPad управляющим USB DAC + Mac Mini (headless) и iPad управляющим Squeezebox Touch + не-знаю-что-там? С чего вдруг анахронизм?

Просто Squeezebox Touch еще один вариант, кому-то может подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем разница между iPad+USB DAC или iPad управляющим USB DAC + Mac Mini (headless) и iPad управляющим Squeezebox Touch + не-знаю-что-там? С чего вдруг анахронизм?

Просто Squeezebox Touch еще один вариант, кому-то может подойдет.

Разница в количестве необходимых действий для того что бы запустить воспроизведение музыки. В случае со Squeezebox только нажать клавишу включения, и всё. В случае USB DAC надо включить компьютер, дождаться пока всё загрузится, запустить на IPad TeamViewer, запустить на компьютере Foobar, проверить какой звуковой драйвер подключен и так далее. Я не говорю про навигацию по фонотеке и удобство выбора как самого Touch, пульта дистанционного управления или iPad/iPhone.

До появления Squeezebox Touch я занимался садомазохизмом с USB Offramp Turbo 2 (Empirical Audio), разница в юзебилити настолько громадная, что возврата назад нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно побить по удобству и времени включения iPad 64GB подключенный к USB DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...