Бренд или частный мастер? - Страница 159 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В такой форме мы дойдем и до того, что, работая на дядю, он то же занимается коммерческими отношениями, продавая свой труд. Всех стричь под одну гребенку бесперспективно полным взаимным непониманием сторон. Не требуйте от человека с низким коммерческим потенциалом быть акулой бизнеса. Он хорошо умеет делать свое дело. Если бы его работа была настолько коммерчески интересна, то нашелся бы кто-то, кто обеспечил бы его работой, а сам торговал результатами его труда и его подходы были бы такими, как вы ожидаете. Но не ждите этого от изготовителя, это человек не того психотипа.

Костя,

 

с этим - совершенно согласен!

В то же время почему психотип должен мешать:

(а) системно представлять продукцию и

(б) гибко её продавать ??

 

РВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Константин, вы все же подумайте о чем я говорил..

Я думал. Ведь не с проста я уже прорабатывал техническое решение. Но, для себя, я сделал заключение, что не смогу окупить разработку. Сделать заметно дешевле рынка я не смогу из-за плохой производственной атмосферы в России, а, раз так, то потребитель скорее купит регенератор от Дассана или другого бренда. Тут нужен коммерческий мотор, который бы сумел продвигать такое устройство на рынок. Я сам этого не смогу, у меня нет коммерческой хватки, меня больше позовет разработать еще что-то, чем заниматься продвижением. 

Как я замечаю и зарубежом ситуация аналогичная. Многие ведущие разработчики фирм пытались создавать свои бренды со временем, и далеко не у многих это приносило коммерческий успех. Разработка и продажа требуют настолько разного устройства мозгов, что сочетание этого в одном мозге - экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вообще не понимаю.. Ну не будет на одном ватте  такого давления.. Либо будет пшик пищалкой на 93 дб. Формально будет 93 дб, только как играть это будет?

Пётр, как всегда не вполне разобрался в параметре. Но может он слушает только розовый шум? :)

Вот неплохо написано: 

http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то же время почему психотип должен мешать:

(а) системно представлять продукцию и

(б) гибко её продавать ??

Люди так устроены. На такой вопрос лучше ответят психологи. 

Ну и слово "продавать" несколько неточное по отношению к "заказной" продукции, которой нет на складе и по которой нет задачи реализовать "во что бы то ни стало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вообще не понимаю.. Ну не будет на одном ватте  такого давления.. Либо будет пшик пищалкой на 93 дб. Формально будет 93 дб, только как играть это будет? А вообще от балды все эти ватты)) У меня рес был 100 ватт когда то.. В подвале валяется кстати, выкинуть жалко, только не знаю зачем мне он) И  Кода тоже как бы 100ватт))) ватты какие то совершенно разные... )  

Ватты одинаковые, методики измерения и нормирования разные, порой кривоватые…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и слово "продавать" несколько неточное по отношению к "заказной" продукции, которой нет на складе и по которой нет задачи реализовать "во что бы то ни стало"

Справедливо в малой-малой части…

Нет продаж - нет развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, но вы согласитесь что 100 ватт в класса А,не те 100 ватт в классе Б.  Хотя  как бы одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо в малой-малой части…

Нет продаж - нет развития.

Не спорю. Однако одним этим видом деятельности сыт не будешь и отсутствие очередного заказа легко заполняется заказом из другой тематики. А выполнение заказа с высокой скидкой - просто не заработать, потратив время. Вот в этом и отличие от продавца, у которого продать со скидкой - вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, но вы согласитесь что 100 ватт в класса А не те 100 ватт в классе Б.  Хотя  как бы одинаково.

Не соглашусь. Ватт он и в Африке Ватт.

Сам параметр лукавый. Вернее его связь с воспринимаемой реальностью. Субъективная громкость зависит от множества факторов - начиная от незначительных различий АЧХ до - и это самое важное - до энерговооружённости усилителя, динамических возможностей, запаса по току. Более динамичный усилитель субьективно играет громче, поскольку природа слуха - дифференциальная. Пример: назойливый комар. Ночью как он шумен! А днём - из-за фонового шума Вы его и не расслышите! Так что мы видим типичный пример невозможности описания явления одним объективным параметром.

Ещё пример. Берём два автомобиля. С формально одинаковой мощностью мотора. Скажем, 200 л.с. Один - с дизельным двигателем, другой - с бензиновым. Какой автомобиль будет более приёмистым? Если Вы едете в пробке - Вы скажете - дизель (огромный крутящий момент на "низах"), если по трассе - бензиновый (более эластичный мотор). Как два дополнения - трактор с теми же 200 л.с. и мотобайк. У первого момент 700 Нм частоты коленвала 1000-2000 об/мин, у второго момент 120Нм частоты коленвала 5000-7000 об/мин.

Вот и получается - как то солнце, которое, кажется вращается вокруг земли - что Ватты разные.

Как бы сказать, тут диалектика силовых и энергетических параметров "рулит"… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я скажу по другому.. Сила тока( крутящий момент) будет разной.  Вот именно А класс махины двигает, а при той же мощности B классу только столбики с маленькими динамиками толкать. Про приемистость по трассе не знаю куда тут приткнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,

 

как научный работник в прошлом - ради Бога не обижайтесь - нет термина "сила тока" - есть ТОК.

По режимам работы усилительных каскадов - о зависимости от него токового потенциала УМ мне ничего не известно…

Но обычно на НЧ звено ставят мощный АБ усилитель.

Приёмистость - аналогия "толкания" диффузоров динамиков. Либо - уверенно и сильно, либо - вяленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Однако одним этим видом деятельности сыт не будешь и отсутствие очередного заказа легко заполняется заказом из другой тематики. А выполнение заказа с высокой скидкой - просто не заработать, потратив время. Вот в этом и отличие от продавца, у которого продать со скидкой - вернуть деньги.

У меня другая парадигма - не пренебрегать наклониться, даже за копейкой. И быть гибким в ценообразовании. Выручает всегда! Копейка - рубль бережёт, а на рубль уже и маслица с икоркой на черняшечку… Уже не всухомятку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой форме мы дойдем и до того, что, работая на дядю, он то же занимается коммерческими отношениями, продавая свой труд. 

Абсолютно корректно и ведёт к полной прозрачности отношений - оценка рабочего часа !

Кстати, и стоимость авторского изделия можно посчитать, а не брать ценник "с потолка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,

 

как научный работник в прошлом - ради Бога не обижайтесь - нет термина "сила тока" - есть ТОК.

По режимам работы усилительных каскадов - о зависимости от него токового потенциала УМ мне ничего не известно…

Но обычно на НЧ звено ставят мощный АБ усилитель.

Приёмистость - аналогия "толкания" диффузоров динамиков. Либо - уверенно и сильно, либо - вяленько.

Ну как бы приемистость у А класса на нормальной громкости больше.. Я не говорю про достижение пиковых значений по звуковому давлению, те тупому шуму.  скорее всего более мощный усилитель в В классе и разовьет его больше. Например в большинстве сабов  воообще киловаттные усилители в классе д ставят, чтобы хоть какая то динамика была на нормальной громкости.  Хотя сама суть А класса в его линейности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы приемистость у А класса на нормальной громкости больше.. Я не говорю про достижение пиковых значений по звуковому давлению, те тупому шуму.  возможно более мощный усилитель в В классе и разовьет его больше. Например в большинстве сабов  воообще киловаттные усилители в классе д ставят, чтобы хоть какая то динамика была на нормальной громкости. 

 

Я тоже ни в коем случае не говорю про статический сигнал. Он нам не интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно корректно и ведёт к полной прозрачности отношений - оценка рабочего часа !

Кстати, и стоимость авторского изделия можно посчитать, а не брать ценник "с потолка"!

 

Роман, а кто вам сказал что я беру цены с потолка? Цены с потолка это неэффективно. Цены моих кабелей рассчитываются из себестоимости материалов (очень недешёвых кстати) и трудозатрат на их производство. Чем сложней изделие и чем больше материалов и времени на него уходит - тем оно дороже. Или вы думаете что я получаю все материалы задарма и буду работать бесплатно? Утверждая что комплектующие отечественным производителям достаются почти по нулевой стоимости, вы плохо представляете сколько это всё реально стоит. Ну так сходите к продавцам и попросите вам их продать за ноль рублей или около того...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вообще не понимаю.. Ну не будет на одном ватте  такого давления.. Либо будет пшик пищалкой на 93 дб. Формально будет 93 дб, только как играть это будет? А вообще от балды все эти ватты)) У меня рес был 100 ватт когда то.. В подвале валяется кстати, выкинуть жалко, только не знаю зачем мне он) И  Кода тоже как бы 100ватт))) ватты какие то совершенно разные... )  

Это вопрос не ко мне, а к тем, кто даташит на акустику писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр, как всегда не вполне разобрался в параметре. Но может он слушает только розовый шум? :)

Вот неплохо написано: 

http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/

Производитель заявляет 93дБ, какие ко мне вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, при разного рода обсуждениях не вредно выяснять у собеседника, что для него значит понятие "хорошо звучит". Потому что из-за разночтений люди о разных вещах ведут речь, сами того не ведая. Ибо, если аудиофил привык сдувать звуком пыль с мебели, он думает, что и другие подразумевают под хор. звуком то же самое.

 

 

Кто-то любит "цык-бум", а кого-то от высоких частот тошнит. Кто-то любит бас поплотнее, а другой артикулированную струну контрабаса за стоячую волну принимает и борется с телесным басом, как с явлением в принципе. И вот, все такие собираются вместе и начинают споры о том, как добиться хорошего звука. Это же цирк, друзья!

+1.  Все хотят хороший звук, но для каждого это разный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется догадываюсь о ком речь, только он этот бренд сразу стал переделывать

 

Плохо догадываетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у него.Он мне озвучивал только что мощность хотел бы побольше.Привозили 100Ваттник...та же претензия.Лично я не понимаю, зачем АС 93дБ такая мощность.Уже при 1Вт- 93дБ.Посчитай что будет при 100Вт.

 

Все ещё мощность по давлению подбираешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривать про мощность усилителя с теми, кто в своём тракте не попробовал хорошие усилители разной мощности очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно у самоделщиков  есть одна беда !  Я не знаю ни одного самодельщика у которого были топовые брендовые компоненты, хотя бы для сравнения..  Чтобы творить свои шедевры, сравнивая.

 А вот и не правда.

 Больше забавляет например когда выпускают корректоры по цене в 20-30 раз превышающий стоимость вертушки+коловка на которой создаются такие шедевры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вообще не понимаю.. Ну не будет на одном ватте  такого давления.. Либо будет пшик пищалкой на 93 дб. Формально будет 93 дб, только как играть это будет? А вообще от балды все эти ватты)) У меня рес был 100 ватт когда то.. В подвале валяется кстати, выкинуть жалко, только не знаю зачем мне он) И  Кода тоже как бы 100ватт))) ватты какие то совершенно разные... )  

Может быть с этого (не понимаю) и стоило начинать все претензии. 

Слушал очень хороший тракт с усилителем мощностью ... то ли 3 то ли 4.5 вт.  

Сделанный очень известным московским разработчиком.  Очень хорошо.

 

На этом фоне все бренды чаще всего звучат не очень хорошо.  А изготовители этих брендов признаются в разговорах - что по экономическим причинам они не могут поднять качество выше.  Дорого очень будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их и брендом не называют.Вы теряете суть общения.

мелко серийное производство(которое,в основном,предпочитаю) - это тоже Бренд (хоть и не люблю это слово)

На пример: Greham Slee  - это Бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...