Бренд или частный мастер? - Страница 162 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Так, свару прекращаем.

Pitterson - достал постоянным злобным флеймом - неделя отдыха!

По истории нарушений, продолжение общения в том же духе будет караться по нарастающей вплоть до бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ооо, вот тут вот как раз обосновано было. Вы просто решили для красного словца ляпнуть. И народ заодно повеселить. Отчего со SVENом не сравнили? Или с Dialogом?

Скажите, а Валерий Гилёв тоже переплюнул S90 или нет? Ну, почему его вспомнил, потому что он тут свой, местный. Здесь принято своих хвалить, а, к примеру, веговцев ругать. Похвалите его?

Отправлено с моего старого ноутбука Toshiba Satellite при помощи топтания клавиатуры.

Нашли с чем сравнивать Гилева, с вегалабом. Назовите хотя бы один проект скажем сопостовимый с Доорс или Сталкер с вегалаба? Про провода я вообще молчу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотел сравнить свои игрушки, по сути являющиеся самоделкой с чем-то другим. Вот только всё никак красивую коробку не сделаю источнику. Было бы интересно.

Как-то предлагал, никто из ярых холиварщиков так и не согласился. У меня слишком плохая аппаратура? Слишком хорошая? Или просто недосуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме:

Частный мастер почти всегда дороже Бренда,к тому-же редко можно продать,за вменяемые деньги, изделия частного мастера,если решил обновить систему.

 

С этим можно легко смириться,если,действительно,цепляет звучание(хотя бы соразмерно ценнику).

 

Мне таких примеров,увы,встречалось совсем не много - отсюда и скептицизм.

 

Однако всегда есть исключения:  Астра Аудио,на пример,абсолютно точно заслуживает внимания(достойный звук за очень скромные деньги),акустика Dorius,так же,явно стоит свои 45тр ...итд  .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотел сравнить свои игрушки, по сути являющиеся самоделкой с чем-то другим. Вот только всё никак красивую коробку не сделаю источнику. Было бы интересно.

Как-то предлагал, никто из ярых холиварщиков так и не согласился. У меня слишком плохая аппаратура? Слишком хорошая? Или просто недосуг?

А в чем проблема, одна выставка прошла, другая завтра стартует, приходите и сравнивайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он всё-таки переплюнул S90? Ваш коллега говорил, что только их наши самодельщики и переплюнули.

Да, это стёб, просто тут каждый себя таким ушастым мнит и очень любят тут наших опускать по поводу и без.

Если я правильно понял модели АС, о которых вы пишите, то скажу, что плохо их слышал,будет выставка, надо будет послушать в комнате прослушивания.

Но при этом могу назвать конструкции, качество звучания которых упирается больше всего именно в качество выбранных ДГ. "больше всего", потому что идеальных фильтров не бывает.

мраморная зелёная 2-х полоска Крылова - скажу так: достойная, но из кросса можно было бы выжать чуть больше.

Виртуал Акустикс Мемфис 02, ещё лучше один проект С.Д. Батя, который не опубликован, названия нет, но если у Сергея Давидовича будет желание, выложит. Там 4" - 1" - 4" - 8" - 8" в ЗЯ.

Туда же Пирамиды того же автора.

 

Это всё надо сравнивать.

Получается, наши могут, раз вы так рьяно защищаете Валерия, наезжая на меня. Что-то не заметил, чтобы перед другими (особенно перед "гуру" сундука) вы его защищали, перед теми, кто говорил, что весь российский высокий конец - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam, а кто там разрешит? Даже в МТУСИ этого не разрешали, а уж на таких выставках как в ИРИСЕ или в отеле на Крестьянской Подставе - так и подавно. Мне не тяжело притащить источник. Просто не пустят. И вы это прекрасно знаете. Тогда зачем предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под сравнением понимаю несколько другое, послушал свою систему, пошел на выставку послушал там, сравнил. А таскать свои компоненты это только по знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гилева защищать? Он вон, выставился на пролетарке в том году и сорвал овации, почитайте ветку той выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой серийный образец. Корпус такой же или красивей. Мощность такая же или выше. Цена до 100 тыр. 

 

Алекс! Это - хороший регенератор. Настоящий.

В цену можно уложиться. В звук тоже. В мощность - да.

Отточенный внешний вид оттянет не менее 25 килорублей. Эти деньги уйдут на сторону, как и другая часть бюджета... детали, прочие комплектующие, работа по сборке...

Остальное писать не буду, уже по началу понятно.

Кто представляет, какой уровень затрат на производство достойной вещи, и СКОЛЬКО ПОСТАВЩИКОВ И СУБПОДРЯДЧИКОВ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ... тот понимает, насколько это сложная работа.

Подвели в одной детальке - как результат, нет выхода готовой продукции.

Мне как-то копеешные разъемы полгода везли... завтраками кормили два раза в месяц.

 

Как писал выше Костя (это и моё мнение) - без перспективы производства и реализации нескольких десятков экземпляров, дело для нас не выгодное.

 

Однако, Технициан правильно заметил - когда делать будет нечего, отчего бы не заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс! Это - хороший регенератор. Настоящий.

Я поэтому его и предложил для клонирования. :) В отличии от ПиСи Пауер, этот на вторичке днем с огнем не найдешь. Последний раз был в Италии в мае месяце по цене 2КЕвро, пару дней продавался.

То есть 80тысяч реальная цена, по которой рынок его впитает. Плюсы:

Экономия на разработке. 

Можно не делать набор задающих генераторов, а один или два в крайнем случае. Я бы предпочел 400Гц, моя интуиция подсказывает, что Марк Левинсон не случайно такую устанавливал в пред№32.

Ящики китаёзные есть прилично выглядящие, которые от 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотел сравнить свои игрушки, по сути являющиеся самоделкой с чем-то другим. Вот только всё никак красивую коробку не сделаю источнику. Было бы интересно.

Как-то предлагал, никто из ярых холиварщиков так и не согласился. У меня слишком плохая аппаратура? Слишком хорошая? Или просто недосуг?

 

Источники 100% уже сравнивали на вегалабе (если вы про линкс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё срок разработки+привоз деталей, так что цикл от взял деньги до отдал устройство будет примерно 4-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому его и предложил для клонирования. :) В отличии от ПиСи Пауер, этот на вторичке днем с огнем не найдешь. Последний раз был в Италии в мае месяце по цене 2КЕвро, пару дней продавался.

То есть 80тысяч реальная цена, по которой рынок его впитает. Плюсы:

Экономия на разработке. 

Можно не делать набор задающих генераторов, а один или два в крайнем случае. Я бы предпочел 400Гц, моя интуиция подсказывает, что Марк Левинсон не случайно такую устанавливал в пред№32.

Ящики китаёзные есть прилично выглядящие, которые от 200$

 Три дня пытался найти разницу с ним и без него, не нашёл. А промежуточные частоты на нём,кроме 100гц, всего лишь для адаптации 60 герцовых вертушек под нашу пятидесяти герцовую сеть без переточки шпинделя на моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому его и предложил для клонирования. :) В отличии от ПиСи Пауер, этот на вторичке днем с огнем не найдешь. Последний раз был в Италии в мае месяце по цене 2КЕвро, пару дней продавался.

То есть 80тысяч реальная цена, по которой рынок его впитает. Плюсы:

Экономия на разработке. 

Можно не делать набор задающих генераторов, а один или два в крайнем случае. Я бы предпочел 400Гц, моя интуиция подсказывает, что Марк Левинсон не случайно такую устанавливал в пред№32.

Ящики китаёзные есть прилично выглядящие, которые от 200$

 

Генераторы нужны в ряду 50, 60, 100, 120, и выше по выбору.

Первые две частоты желательны подстраиваемые - крутить винил.

400 Гц - лично для меня под вопросом, остановился на 125 в своём макете.

Отложил, лежит уже несколько лет под сукном. Пока что не буду заниматься точно.ъ

 

Насчет китаёзных ящиков... они в реале ужасные. Дешева рыбка...

Кроме того, лицевая панель должна быть обработана (отверстия, окна, надписи) на отличном станке с ЧПУ, и после - должна быть качественная холодная гальваника.

У нас делают только горячую, поверхность как сажа потом.

 

Я из-за этого все станочные работы делаю в Италии. Дорого, но хорошо.

Хех, а потом приходит человек со стороны, который не в курсе дела, и рассказывает как надо делать и за сколько :) и какие меркантильные в России самодельщики ;)

Делают ПЛОХО, а денег берут (?) за работу боже ж мой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в Новосибирске найду холодную гальванику фразу про "у нас делают только горячую" назад возьмёте?  :)

 

http://metalloprokat-scs.ru/proizvodstvo/czinkovanie.html

 

минута в поисковике, уверен, что и ещё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в Новосибирске найду холодную гальванику фразу про "у нас делают только горячую" назад возьмёте?  

Не стоит придираться к словам. Ведь понятно, что надо не просто, а кто может сделать так, что бы потом на это можно было смотреть без слез. И надо что бы готовы были делать мелкими количествами. Да и до гальваники надо нанести так называемый принт, например, тот же рельеф тянучки, который распространен в оформлении алюминиевых панелей. Так вот тех, кто такое может, еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в Новосибирске найду холодную гальванику фразу про "у нас делают только горячую" назад возьмёте?  :)

 

http://metalloprokat-scs.ru/proizvodstvo/czinkovanie.html

 

минута в поисковике, уверен, что и ещё есть

 

В поисковике всё здорово, в реале видели, как оно?

Сколько раз было, когда человек сделал так, что действительно без слёз смотреть нельзя, и при этом заявляет, что сделал отлично!

 

Потому что он не производитель, а "бизнесмен" - и его интересуют только деньги за "работу".

Таких бизнесменов в кавычках развелось - пруд пруди, просят за работу много, делают фу...! (очень плохо).

 

Крайний раз кнопки толкатели на Вертолетном заводе точили мне... Если они так вертолёты делают... Тьфу!

 

 

А лет 10 ещё назад, мне пришлось учить (!) профессионального шлифовщика (!) шлифовать алюминий. Лицевые панели.

Вот такие, что на снимке...

 

Это всё делалось тогда здесь, в России. Заготовку приобрести - и то была проблема.

Отфрезеровать её как полагается.

Далее сделать ей гальванику. Это ведь не голый алюминий, конечно же нет. Это - гальваника. То производство уже закрыли...

Далее - надписи. Подбор шрифта, размера, расположения, дизайна. Потом поиски фирмы, которая может выполнить. В трех экземплярах тогда делалось.

Мля, с третьего раза сделали нормально. С третьего!

В первый раз вместо темно-серого (черный смотрелся бы жутко) сделали светло-серый.

Надписи плохо читались.

Второй раз сделали нужного цвета - но сместили.

И только с третьего раза - нормально.

 

Это сколько времени, и сколько нервотрепки, когда нужно доказывать людям, что они сделали фуфло, и НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ. А деньги - уже заплачены.

 

Чтобы сделать эту панель, эту ручку РГ, эти надписи - это столько хлопот... это труд, который нормально не оплачивается. Когда сделано - кажется, что это фигня вопрос. :)

 

Поэтому бла-бла болтовня, типа чужие проблемы руками разведу, дайте мне супер-вещь за четверть цены от фирменной, и чтоб была лучше - на это вообще не надо обращать внимание.

Это пустое...

Поймёт что к чему только человек, который реально организовывал все эти работы.

Кто перед этим спроектировал.

Кто заранее знакомился с возможностями производств - а как же! Нельзя давать людям работу, которую они не смогут сделать! Даже если они БЕРУТСЯ СДЕЛАТЬ. Нельзя...

post-74117-0-36616900-1383931796_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   У частного мастера можно купить только то, что необходимо. Т.е. на чём то несущественном сэкономить, зато вложиться именно в звук. Мне, например, даром не нужны красивые панели, корпуса, ручки, индикация, коммутация, защиты, разъёмы, трансформаторы, диоды, дроссели. А вот на ёмкостях питания для себя я не сэкономлю, и на транзисторах, чтобы хорошо их подобрать, и на резисторах, и много ещё на чём. 
   Бренд же расчитывает продавать свои "нетленки" целиком. Как бы намекая, что всё там лучшее и ничего не выбросишь без ущерба для звука. А оно всё не так. Оказывается, можно выкинуть много чего и звук при этом улучшается. Можно за коллектив Грифона подобрать наборы Занкенов (странно при цене аппарата под миллион) лучше, чем на заводе. И кондёрчиков маловато и даже место в корпусе есть. И трансы, насмотря на то, что это "тихие торы" (видит Б-г, нельзя такое г торами называть), можно сделать ещё тише и спрятать в кожух. Зачем, спрашивается, покупать донора-полуфабриката, полигон для твиков и апгрейдов за такие деньги?
Я бы купил новую Мазду 6 за 200 т.р., но без ненужной мне электроники, недошумки  и т.д. Т.е. голое шасси с силовым агрегатом. Но мазда не продаст, да и трудно это всё в автопроме. А в аудио - пожалуйста. Любой каприз для себя любимого. Да только не любой он, каприз этот. Всё равно, до живого звука любой системе - как до Пекина раком. А мы тут боремся за сантиметры (больше не в наших силах), чтобы уменьшить это расстояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, четвёртым номером идёт "классное" произведение одного известного частного мастера, метящего выше, чем Амати и Паганини и Гварнери вместе взятые!

http://www.higherfi.com/audio_speakers/1

А Вы говорите рентабельность, нельзя рассчитать стоимость колонки! Учитесь, пока он жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит придираться к словам. Ведь понятно, что надо не просто, а кто может сделать так, что бы потом на это можно было смотреть без слез. И надо что бы готовы были делать мелкими количествами. Да и до гальваники надо нанести так называемый принт, например, тот же рельеф тянучки, который распространен в оформлении алюминиевых панелей. Так вот тех, кто такое может, еще меньше.

 

Может стоит аккуратнее писать про "В России не делают",

а не априори утверждать, что без Италии у нас энд загнётся, 

хотя сразу понятно, что это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, четвёртым номером идёт "классное" произведение одного известного частного мастера, метящего выше, чем Амати и Паганини и Гварнери вместе взятые!

Не понял о чем идет речь.

Может стоит аккуратнее писать про "В России не делают"

Да, надо писать еще грубее. Потому что утверждающих что делают пруд пруди, а на практике оказывается пшик, от чего еще и куча потраченного впустую времени.

Начинают появляться частные фирмы, которые более трезво и ответственно подходят. Но общая статистика еще не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю Только бренд!!

То что слышал из самоделок -уровень 500 баксов не более...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял о чем идет речь.

Да, надо писать еще грубее. Потому что утверждающих что делают пруд пруди, а на практике оказывается пшик, от чего еще и куча потраченного впустую времени.

Начинают появляться частные фирмы, которые более трезво и ответственно подходят. Но общая статистика еще не в нашу пользу.

 

И эти люди потом удивляются, что народ не ценит русский энд!  :D

Причём тут статистика? Нельзя поискав заказы в одном городе писать про страну!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...