Бренд или частный мастер? - Страница 197 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Т.е. я в этой ситуации- свинья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пипец , приехали )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю это свинством. Таких вон, на рынке полно, которые орут "э, силющай, купи у мэня, у мэня самый лущщий тавар!" А этот товар он купил за 3 копейки, а продаёт за 3 рубля.

Тут вопрос обычной человеческой порядочности. А вот эти разговоры на тему "у нас свободный рынок, кто за сколько хочет, за столько и продаёт" - это лучше оставить для людей, которым слишком хорошо живётся в этом мире.

 

я , конечно , не советчик , но попробую предложить переориентироваться на мастеров , которые на помойках комплектуху добывают - там ценник очень удивит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо любой продавец авто, которое по мнению покупателя не лучший вариант на рынке, тоже свинья?

А кого ты назначишь свиньей, если твой фирменный плеер обыграет другой плеер?Разработчика?Продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты продал именно так как описал?

Ты сам сказал, что оценил свои затраты в 100 тысяч. Я так понимаю, что под затратами ты понимаешь не только трату на материалы, но и трату времени, сил, своих знаний, нервов и т.д.

При нынешней рыночной ситуации и ценах это просто будет называться "решил навариться". Там чуть выше вспомнили про "русские традиции" и менталитет. Так вот, к сожалению, у нас очень многие хотят быстро и много.

Знаешь, не хотел тебя обидеть, но как-то получается, что у нас с тобой разные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю это свинством. Таких вон, на рынке полно, которые орут "э, силющай, купи у мэня, у мэня самый лущщий тавар!" А этот товар он купил за 3 копейки, а продаёт за 3 рубля.

Тут вопрос обычной человеческой порядочности. А вот эти разговоры на тему "у нас свободный рынок, кто за сколько хочет, за столько и продаёт" - это лучше оставить для людей, которым слишком хорошо живётся в этом мире.

Извиняюсь конечно . Очень редко ( можно даже сказать первый раз ) я принимаю сторону Питерсена , но тут вы в корне не правы . Кто вас наделил правом оценщика труда Другого человека и с чего это вы решили , что форма вашей оценки правильна . В этом случае( для равенства ) давайте и ваш труд оценим по полной . Не боитесь , что там произойдет еще более свинство . Так , что тут Питерсен прав и его пример с акустикой , справедлив !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я , конечно , не советчик , но попробую предложить переориентироваться на мастеров , которые на помойках комплектуху добывают - там ценник очень удивит!

спасибо за совет, но пользоваться им не буду. Вы не против?

У меня есть некоторые соображения о том как может быть будет выглядеть моя будущая система и, если смогу этого добиться, то хотелось бы на том успокоиться (ведь во всём надо знать меру), ну и буду заниматься чем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, но пользоваться им не буду. Вы не против?

У меня есть некоторые соображения о том как может быть будет выглядеть моя будущая система и, если смогу этого добиться, то хотелось бы на том успокоиться (ведь во всём надо знать меру), ну и буду заниматься чем-нибудь другим.

отлично ! только не вижу смысла цены обсуждать ! не устраивает - иди мимо ! дорого - сделай сам от начала до конца и не скули! не можешь - уважай чужой труд и опыт , опыт - самое ценное и деньгами его нельзя измерять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно . Очень редко ( можно даже сказать первый раз ) я принимаю сторону Питерсена , но тут вы в корне не правы . Кто вас наделил правом оценщика труда Другого человека и с чего это вы решили , что форма вашей оценки правильна . В этом случае( для равенства ) давайте и ваш труд оценим по полной . Не боитесь , что там произойдет еще более свинство . Так , что тут Питерсен прав и его пример с акустикой , справедлив !!

 

Питерсон очень вредный человек ( моё мнение ) , но лайк я ему поставил , ибо трезвое мировосприятие ! такие люди в теперешнее время очень редки и их нужно ценить и уважать ! а вредность ... хммм я и сам , можно сказать , вредный ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон очень вредный человек ( моё мнение ) , но лайк я ему поставил , ибо трезвое мировосприятие ! такие люди в теперешнее время очень редки и их нужно ценить и уважать ! а вредность ... хммм я и сам , можно сказать , вредный ))))))

Могу с вами в этом согласится ! У него есть многое за что его можно уважать ( он наверно сейчас читает и думает , что я смеюсь . Это на полном серьезе .) Вредный это ерунда , вот склонности к фанатизму это хуже , но думаю у него это пройдет . Главное у него есть , стрежень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты продал именно так как описал?

Ты сам сказал, что оценил свои затраты в 100 тысяч. Я так понимаю, что под затратами ты понимаешь не только трату на материалы, но и трату времени, сил, своих знаний, нервов и т.д.

При нынешней рыночной ситуации и ценах это просто будет называться "решил навариться". Там чуть выше вспомнили про "русские традиции" и менталитет. Так вот, к сожалению, у нас очень многие хотят быстро и много.

Знаешь, не хотел тебя обидеть, но как-то получается, что у нас с тобой разные ценности.

Витайлий, по твоей логике все должны работать "за так".

100тыс стоят динамики+мдф+клей, шпон и т.п.Как оценить изготовление в течение года- я не знаю.По твоему Андронников должен за так собирать, закупать, нервы тратить?

Дорого?- не плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витайлий, по твоей логике все должны работать "за так".

100тыс стоят динамики+мдф+клей, шпон и т.п.Как оценить изготовление в течение года- я не знаю.По твоему Андронников должен за так собирать, закупать, нервы тратить?

Дорого?- не плати.

оценить очень просто - средняя зарплата 30т.р. Х 12 месяцев = 360т.р. + 100т.р. = 460т.р. стоимость акустики плюс стоимость расходников

 

если Виталий не согласен , пусть приезжает ко мне на огород и вскопает 10 соток , еду и лопату гарантирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу с вами в этом согласится ! У него есть многое за что его можно уважать ( он наверно сейчас читает и думает , что я смеюсь . Это на полном серьезе .) Вредный это ерунда , вот склонности к фанатизму это хуже , но думаю у него это пройдет . Главное у него есть , стрежень.

склонность к фанатизму означает творческое начало - не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склонность к фанатизму означает творческое начало - не более

С этим я не согласен. Фанатизм , как раз убивает творческое начало . Фанатизм , мешает человеку в полноценном анализе. Одним словом Фанатизм плох во всем . Наверно вы спутали со словом професиолизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я не согласен. Фанатизм , как раз убивает творческое начало . Фанатизм , мешает человеку в полноценном анализе. Одним словом Фанатизм плох во всем . Наверно вы спутали со словом професиолизм.

для начала нужно определиться с терминами , фанатизм - что есть ? в моём понимании фанатизм - глубокое знание предмета разговора . есть вариант шизофренического диссонанса на фоне обычного невежества ( примерно-поверхностного понимания того , у чего не совсем знаешь где - перед , а где - не совсем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно определиться с терминами , фанатизм - что есть ? в моём понимании фанатизм - глубокое знание предмета разговора . есть вариант шизофренического диссонанса на фоне обычного невежества ( примерно-поверхностного понимания того , у чего не совсем знаешь где - перед , а где - не совсем )

Определиться ?? О чем вы ? Данное слово имеет четкое определение !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон очень вредный человек ( моё мнение ) , но лайк я ему поставил , ибо трезвое мировосприятие ! такие люди в теперешнее время очень редки и их нужно ценить и уважать ! а вредность ... хммм я и сам , можно сказать , вредный ))))))

Какой вы сейчас пример Виталию подаете? :)

Вместо написанного мною, обсуждаете меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вы сейчас пример Виталию подаете? :)

Вместо написанного мною, обсуждаете меня.

Не в коем виде . Мы обсуждаем значение слова , всего лишь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я не согласен. Фанатизм , как раз убивает творческое начало . Фанатизм , мешает человеку в полноценном анализе. Одним словом Фанатизм плох во всем . Наверно вы спутали со словом професиолизм.

Меня забыли спросить.Не фанатик, а максималист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем виде . Мы обсуждаем значение слова , всего лишь .

 

я ж говорю - вредный )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно определиться с терминами , фанатизм - что есть ? в моём понимании фанатизм - глубокое знание предмета разговора . есть вариант шизофренического диссонанса на фоне обычного невежества ( примерно-поверхностного понимания того , у чего не совсем знаешь где - перед , а где - не совсем )

Фанатик- слепо верующий.Я к этому не склонен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вы сейчас пример Виталию подаете? :)

Вместо написанного мною, обсуждаете меня.

 

что значит - какой пример ? пример трудолюбия :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня забыли спросить.Не фанатик, а максималист.

вот и говорю , а Борис сразу вдребезги рассматривает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем виде . Мы обсуждаем значение слова , всего лишь .

http://что-означает.рф/фанатизм

всего-то - выбрать нужное ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитали вы трудоемкость корпуса не правильно.Я трудолюбивый, но не дурак- за 400 тысяч я закажу изготовление АС, и потрачу время на более полезные вещи.Считать надо человеко-часы, и умножать на оплату труда на моей основной работе.Опыт бесценен, т.ч. я даже не пытаюсь считать.

Давайте не меня обсуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...