Бренд или частный мастер? - Страница 202 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Какая коррекция, люди АЧХ измеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какая коррекция, люди АЧХ измеряли.

Кто такое сказал? В статье об этом ни слова и микрофон неправильно установлен. А для рум-коррекции в самый раз. Его по комнате носят и делают измерения из разных точек, в т.ч. и из точки прослушивания, как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что у данлеви при их первом порядке летят пищалки только в путь тоже многие знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что у данлеви при их первом порядке летят пищалки только в путь тоже многие знают.

Тут такое дело: первый порядок и качественные АС - вещи несовместимые. :D .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай писать, что ты слушал четвёрки. 

У пятёрок 4 полосы и там получше всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АС в принципе может иметь ровную АЧХ?

http://www.diy-audio.narod.ru/audio/filter_ord.htm

Могут.В принципе АЧХ любого динамика- пилаобразная.У плохих динамиков забор +-6-8дБ, у хороших +- 1-2дБ.Это во всем диапазоне.Кроме этого, если включить сглаживание, будут видны неравномерности- отклонения от общей "линии".

По ссылке показано как не надо сводить АС, т.е. если ничего не измерять и принять АЧХ/ФЧХ за идеально прямые линии.С реальными динамиками всё еще хуже, чем по ссылке.

При сведении опытным человеком ФЧХ становится одной линией, с наклоном менее 45 градусов, а АЧХ АС ровнее отдельно взятых динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю случай когда BW 802 сломали. выгорели пищалки у них. виновато караоке и певческий угар

У моего друга 804е , и пьяные гости тоже всё наровят оторвать пищалки думая что это микрофон для караоке, так что там чисто механическое повреждение.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я не те книги читал...

Не, ну если спецом задачу поставить, может и получится.

Не понятно Вы говорите о теории или практике? Вроде с Ваших слов все и так слышно, а теперь книги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не жалко особо , пусть летят

вообще это глухие звукорежи их мучают обычно, не слышат нифига и выкручивают громкость, колонки недетальные тормозные и вялые некоторых звуков на них вообще не слышно , а  им кажется что чем громче сделаешь тем лучше слышно детали, и колбаса прорежется, а ни чего не происходит. вытоге вылетают динамики

странным образом вообще данлеви оказались в студиях. хотя все понятно. эти глухие парни из проф сектора туда их приволокли. просто неразобрались как обычно. 

в студиях вообще много чего есть. все тащат туда

Тут такое дело: первый порядок и качественные АС - вещи несовместимые. :D .

 

Голос разума!

Согласен со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда слушали 4-ки смеялись

с 5-ками наверное чуть больше или меньше смеха будет

 

ты Антон кстати какие слушал данлеви?

 

 

dunlavy5.jpgятёрки, 4 пятёрки, 4 полосы, там смеху меньше и пищ на средней громкости не перегружается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это забавно. Здесь всякий, кому нечего возразить сразу становится тролль. Форум троллей.

Друг Змия- Бато писал, что в Новосибе нет акустики Крылова...но при этом она им обоим не нравится.Причем в личке мне Бато писал, что слушал АС Крылова.Уж очень часто они в показаниях путаются.

Может им не нравится ФОТО АС Крылова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш человек, тоже эксперт, был у Крылова в гостях и слушал

 

кстати я продаю сейчас 3-х полоски напольные

за те же 60к получите хорошие напольники вместо полочников крыловских, сравнить и отзыв написать можете

 

не понравятся - можете вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш эксперт ... на оба уха.Ровный тональный баланс и хорошее разрешение у него вызвало раздражение.

То, что вы все поголовно толкаете винтаж, ни для кого не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой не винтаж, 3-х полоски от частного мастера

Мастер-Бато? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы все поголовно толкаете винтаж, ни для кого не новость.

 

Свистун-затейник.

 

У меня сейчас одна пара самодельных ас, вторая пара-chario delphinus которым меньше 10 лет(ну и тылы). Винтаааж. А в прошлом году я Castle продавал, которым тоже лет 10 было. У меня винтажных ас не было с момента продажи пирлесов, а я их продал... лет 5 назад или даже больше.

 

Проф. аппаратура-тоже не винтаж. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут.В принципе АЧХ любого динамика- пилаобразная.У плохих динамиков забор +-6-8дБ, у хороших +- 1-2дБ.Это во всем диапазоне.Кроме этого, если включить сглаживание, будут видны неравномерности- отклонения от общей "линии".

По ссылке показано как не надо сводить АС, т.е. если ничего не измерять и принять АЧХ/ФЧХ за идеально прямые линии.С реальными динамиками всё еще хуже, чем по ссылке.

При сведении опытным человеком ФЧХ становится одной линией, с наклоном менее 45 градусов, а АЧХ АС ровнее отдельно взятых динамиков.

Эээ, Петр, как-то ты упрощенно к выбору динамиков подходишь. Если пользоваться таким подходом к выбору динамика, то можно кучу откровенного дермища насобирать. Лучше все-же слушать готовые АС, чтобы мение о динамиках составить.

Без прослушивания очень много надо знать и о технологиях примененных в динамике, качестве реализации этих технологий и о параметрах головки... АЧХ тебе любую могут нарисовать, сегодня техника такая, что держись. Проблема в другом, что экономят на всем в конструктиве, а в рекламу и маркетинг вкладываются. А это к звуку никоим боком не относится. АЧХ - это вообще засада. Ее ТАК нарисуют, чтобы паршивую АС "прихорошить" ;)

 

Особенно динамики с низкой чувствительностью, у которых сглаженная АЧХ выходит за счет потери чувствительности - очень спорный момент  в плане качества звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ответ был не на вопрос "как выбирать динамики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ответ был не на вопрос "как выбирать динамики".

Разговор про прямую АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор про прямую АЧХ.

Вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

У готовой АС перекоса тонального баланса быть не должно, пиков и провалов на АЧХ. А сглаживание на АЧХ производитель может любое на картинке поставить, да и с прочими параметрами откровенно прибрехать. Поэтому и влетают продавцы и покупатели с такими АС: ни звука, ни кайфа. Кайф только на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я писал, что должен быть перекос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тк на критику гур мало кто реагирует и обычно все начинают выдрепываться и кричать мол сам дурак.

Даже интересно стало, а кто эти самые гуру?? имена, Фамилии, логины. Можно почитать отзывы и рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...