Система Gary_TLT - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Gary_TLT


Gary_TLT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен. Странно, что не все конденсаторы закреплены хомутиками (стяжками). Например, крайний правый на фото мундорф вполне это заслужил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странно, что не все конденсаторы закреплены хомутиками (стяжками)

Это фото в процессе. Потом все закрепил, на момент пайки хомутика достойного для этого "бегемота" не оказалось :P

Заменил и существовавший ранее RIFA на Мундорф. Теперь 1-й порядок для НЧ/СЧ, 3-й для ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, а что было раньше? Т.е. что меняли и на что? Я понимаю с подачи Кости, а паяли сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, а что было раньше? Т.е. что меняли и на что?

Раньше все было 1-м порядком. После выставки Константин решил попробовать сменить фильтр на ВЧ, для некоего "смягчения" Вот и я попробовал - не сказать, что глобальные изменения, но слушать духовые инструменты стало приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, весь Высоцкий на виниле был записан препоганейшим образом. Так что сильно париться я бы не стал.

Разве что из ностальгических нюансов.

да так и есть. пластинки у высоцкого наждачные , дигитальные. лучше бобины найти , скрученного высоцкого лучше заводитью душевнее.

может кетайский аппарат рандомизовал все так весело. и эмо настроение дачи много чего значит порой.

я например середину креатива от компутера воспринял на даче очень проникся.

там сателиты какие то к буку подключал и станции крутил которые соул и ранний хаус конца 80х играют

весело и трогательно было. даже веселее чем высоцкий. когда эйсид хаус 87года играет например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раньше все было 1-м порядком. После выставки Константин решил попробовать сменить фильтр на ВЧ

Да, на выставках резковато звучали. Но дома, если комната подглушена - нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, весь Высоцкий на виниле был записан препоганейшим образом. Так что сильно париться я бы не стал.

Разве что из ностальгических нюансов.

Это потамушта у вас нет хорошего велосипеда

Мелодия писала сильно, интструменты просто не у всех подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так и есть. пластинки у высоцкого наждачные , дигитальные. лучше бобины найти , скрученного высоцкого лучше заводитью душевнее.

может кетайский аппарат рандомизовал все так весело. и эмо настроение дачи много чего значит порой.

я например середину креатива от компутера воспринял на даче очень проникся.

там сателиты какие то к буку подключал и станции крутил которые соул и ранний хаус конца 80х играют

весело и трогательно было. даже веселее чем высоцкий. когда эйсид хаус 87года играет например.

Наждачные? Так зачем на них с горки катались? Найдите в минте и будет счастье Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потамушта у вас нет хорошего велосипеда

Мелодия писала сильно, интструменты просто не у всех подходят.

Я тоже удивился. Хорошо она звучит. Или очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наждачные? Так зачем на них с горки катались? Найдите в минте и будет счастье Вам!

серия на концертах в ладимира высоцкого по мне плохая. по саунду близка к дигитальному хардкору. да в принципе меня он не интересует. даже если минт. думаю не буду сильно париться искать . ну придет в руки несколько пластинок то возьму. дело в том что у меня даже ностальгии нет по его музыке или немузыке.

авторский актерский лоуфай тех лет не интересен почемуто. в мире по мне есть лоуфай получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, спасибо за поздравление!

Аудио тема стала не интересна, все есть для счастья, и более - не нужно! Всегда буду рад видеть тебя в гостях! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно не писал о системе... Пока почти ничего не менялось, ну, окромя кабельного хозяйства - акустические и межблоки сменил на CrystalVox Signature. Взял стоечку Atacama ECO, да не учел, что у нее задняя часть полок заужена, да еще ноги толстые - мешают конекторам сетевым! Пришлось усилитель наверх взгромоздить.

Новая КдП не до конца еще готова. Двери установить, плинтуса прикрепить, стол для радио в январе привезут, диванчик с креслами можно будет на место поставить и уже тогда АС подвигать.

Подключил для прогрева выделенок, коннекторов, кабелей.

13882331686592615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, поздравляю с запуском системы после всех перепетий в новой КДП! Какие коннекторы использовал на выделенки? Ну и ждем первых впечатлений после прогрева.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие коннекторы использовал на выделенки? Ну и ждем первых впечатлений после прогрева.   

 

Спасибо, Олег! Я не мудрствуя лукаво, перенес опробованное мной ранее решение: разводка в эл.щитке моножилой 10 кв.мм, держатели плавких вставок Legrand, выделенки из ВВнГ 5 х 6 кв.мм, коннекторы Oyiade C-079.

 

Пока звук колбасит крепко... К концу первого дня хоть чуток СЧ/ВЧ прочистились, на бас намек появился, а то вначале его было "завались", но аморфного, потом совсем пропал. Сцена узкая, звук то прилипнет к АС, то отлипнет - "наслаждаюсь", короче :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Георгий, поздравляю с новой КДП!

Но настраивать звук придётся ещё долго, да.

 

 

Пришлось усилитель наверх взгромоздить.
 

И это правильно, надёжней по режимам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Георгий, с обновой!

Да, настройка КДП - вопрос неторопливый. Не забудь обязательно провести приборную настройку. То, что часто называют прогревом - на самом деле на 80% привыкание слуха. Потому лучше померить АЧХ и реверберационный спектр и привести их в норму. Надо будет обязательно подглушить на верхней серединке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не близко ас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не близко ас стоят?

Георгий, тоже хотел задать такой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко. Пока так, чисто прогреть. Стол сделают, мебель переставлю, двери как раз установят, буду двигать по картинке, CARA нарисованной )))

АС таки требуют, на мой взгляд и опыт прошедших двух лет жизни с ними, небольшой корректировки в фильтрах - уровень звука ВЧ/СЧ части (особенно на малой громкости) заметно выше уровня НЧ. Что то типа согласования чувствительности. Думал, это прошлой комнаты влияние, ан нет.

Константин, я комплект разных резисторов купил ))) Надо чего нить попробовать поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко. Пока так, чисто прогреть. Стол сделают, мебель переставлю, двери как раз установят, буду двигать по картинке, CARA нарисованной )))

АС таки требуют, на мой взгляд и опыт прошедших двух лет жизни с ними, небольшой корректировки в фильтрах - уровень звука ВЧ/СЧ части (особенно на малой громкости) заметно выше уровня НЧ. Что то типа согласования чувствительности. Думал, это прошлой комнаты влияние, ан нет.

Константин, я комплект разных резисторов купил ))) Надо чего нить попробовать поменять

 

Георгий, резисторы , надеюсь угольные ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, резисторы , надеюсь угольные ?

Анатолий, ну конечно "кошерные", от Мундорфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, я, думаю, попробую на выходных одно дело, если получится то скажу. Суть в том, что и наша пара аналогично себя повела. За эту особенность звучания отвечает центрирующая шайба у СЧ Фостекса. Она механически "прогрелась" и сала заметнее, чем была по началу. Я рассматриваю два варианта: или ее электрически демпфировать или ее заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, что пару лет назад,  у будучи у меня, Георгий отмечал некую нехватку в этом диапазоне, но у меня комната заметно подглушена, а сейчас, считаю, стало очень ровно. Надеюсь, что дальше не уплывёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бывает, что резиновые подвесы басовиков дубеют (особенно если слушают редко и тихо), отдача по НЧ падает. Это можно увидеть на импедансе. Разминать синусами и слушать чаще и громче :)   Надежных химических средств восстановления эластичности резины, как я понимаю, не существует, в лучшем случае временная ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 126А подвес поролоновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...