Стойки под крупные полочники. - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под крупные полочники.


alexshub
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Bato сказал:

Фото чего?

Самопала или таргета?

то с чем лучше играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такое фото, немного неправ-не target, а standesign:

5904bc8be0bcb_standesign.thumb.JPG.63b8a91b249d126880139aa29f1220ec.JPG

Стоят на standesign, а справа в глубине стоят самопальные.

А вот это пример хороших деревянно-мдфных стоек:

post-70238-0-67842400-1387691002_thumb.jpg

А вот это ребята себе делали-мрамор, дерево, сталь. 

post-70238-0-04650600-1364058255_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

это мои!

IMG_5680.JPG

Скорее всего играет.

Выглядит так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Скорее всего играет.

Выглядит так себе.

так вот такие и делайте! внешний вид на свой вкус!...я пока не встречал таких что бы их смогли переиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Смык сказал:

так вот такие и делайте! внешний вид на свой вкус!...я пока не встречал таких что бы их смогли переиграть.

Ну вот те с мрамором вполне могут их переиграть.

Баса там точно больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bato сказал:

Ну вот те с мрамором вполне могут их переиграть.

Баса там точно больше будет.

к сожалению не переиграют...жаль что на практике не доказанно.

те что с мрамаром дерево имеет высокую площадь будет давать звук по НЧ....развязка с полом нарушится...локализация самих АС ухудшется...не говоря уже о том что центровка стойки поднята не пропорционально высоко уровня пола-неустойчивая конструкция...нижние резьбы под шипы засверленны глубоко от края основания стойки этого делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Спасибо. Просто интересны ещё варианты) может из дерева можно сделать что-то грамотное и интересное 

Николай, я б попробовал сделать ящики высотой в тридцать сантиметров и наполнить их песком мелкой фракции. Дёшево и может статься будет ОЧЕНЬ сердито.

Попробуйте в дешёвом варианте и потом по результатам сделайте в приличном внешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Николай, я б попробовал сделать ящики высотой в тридцать сантиметров и наполнить их песком мелкой фракции. Дёшево и может статься будет ОЧЕНЬ сердито.

Попробуйте в дешёвом варианте и потом по результатам сделайте в приличном внешнем виде.

НЧ будет больше! но звучание будет СЧ и ВЧ хуже в сравнении если стойка "пропускает воздух, а не сплошной ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

НЧ будет больше! но звучание будет СЧ и ВЧ хуже в сравнении если стойка "пропускает воздух, а не сплошной ящик.

Возможно, но я посоветовал недорогой и конкретно осязаемый-прослушиваемый вариант. Остальные ведут или к пустому теоретизированию или к реальным материальным затратам на эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Возможно, но я посоветовал недорогой и конкретно осязаемый-прослушиваемый вариант. Остальные ведут или к пустому теоретизированию или к осязаемым материальным затратам на эксперименты.

Я вот думал сделать что типо ящиков с песком, но меня настораживала мысль по сч и вч.

думал вот такие делать. Это с модели Sony ss G5. Я сомневаюсь что инженеры компании оставили эти ящики пустыми. Есть поводы для размышления.

IMG_6455.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот есть ещё варианты. Хорошие ли они?)

IMG_6514.PNG

IMG_6516.PNG

IMG_6519.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, вы почитайте ветку "Песок и его роль в звуке". Там много информации по этой теме.

Для экспериментов можете взять какие угодно ящики подходящей высоты с каким угодно (сухим!) песком и услышать результат.

Далее, делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Николай, вы почитайте ветку "Песок и его роль в звуке". Там много информации по этой теме.

Для экспериментов можете взять какие угодно ящики подходящей высоты с каким угодно (сухим!) песком и услышать результат.

Далее, делать выводы.

Будем пробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была мысля вообще сделать пару мраморных плит, скрепить их между собой распоркой. Далее думал поставить это все дело на шипы. А на последок сделать развязку между акустикой и плитой atacama'всякой прокладкой как на фото.

плюсы это не дерево, его не будет крутить, и очень тяжёлая конструкция

43994BCF-4CDE-4CC2-B8D7-7AE862839539-333-0000003C36BD1BEB_tmp.png

IMG_6520.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старинный друг только что прислал фото с сообщением, что наконец-то, как он выразился, "смастрячил"... :)

 

20170429_225935_resized.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неподъемные стойки высотой около 44 см . кому надо самовывоз))) черные кг по 35 каждая. 

40 высота 

28*39 площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, shd911 сказал:

Есть неподъемные стойки высотой около 44 см . кому надо самовывоз))) черные кг по 35 каждая. 

НаписАл в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 at 23:58, Смык сказал:

к сожалению не переиграют...жаль что на практике не доказанно.

те что с мрамаром дерево имеет высокую площадь будет давать звук по НЧ....развязка с полом нарушится...локализация самих АС ухудшется...не говоря уже о том что центровка стойки поднята не пропорционально высоко уровня пола-неустойчивая конструкция...нижние резьбы под шипы засверленны глубоко от края основания стойки этого делать нельзя.

Теоретические измышления имеют нулевую практическую ценность. :)

Не говоря о том, что такое "давать звук по нч" и "локализация АС" я не совсем понимаю :) 

Конструкция очень устойчивая-я их вживую качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 at 20:45, Mikolay Bender сказал:

Была мысля вообще сделать пару мраморных плит, скрепить их между собой распоркой. Далее думал поставить это все дело на шипы. А на последок сделать развязку между акустикой и плитой atacama'всякой прокладкой как на фото.

плюсы это не дерево, его не будет крутить, и очень тяжёлая конструкция

43994BCF-4CDE-4CC2-B8D7-7AE862839539-333-0000003C36BD1BEB_tmp.png

IMG_6520.PNG

Может есть у кого комментарии по данному варианту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Может есть у кого комментарии по данному варианту ?

КладбиЩе чтоль заранее готовите? :D Сделайте деревянные стойки -аля под жабли  4343 и слушайте музыку, ...или думаете ваши Сони с ТАС 34 "поднимут" пол !?

JBL 4343, 4344, 4348 подставки для акустики— фотография №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

КладбиЩе чтоль заранее готовите? :D Сделайте деревянные стойки -аля под жабли  4343 и слушайте музыку, ...или думаете ваши Сони с ТАС 34 "поднимут" пол !?

JBL 4343, 4344, 4348 подставки для акустики— фотография №1

Я не думаю что поднимет. Я думаю из какой древесины лучше. И не будет ли Ее потом крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся на авито - не считать за рекламу . Никто не использует такие, случаем? 
Ну или концепция, в принципе, годная? Имеется в виду - мебельный дсп и мебельная хром труба с песком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎01‎.‎05‎.‎2017 at 19:00, Dmitry сказал:

КладбиЩе чтоль заранее готовите? :D Сделайте деревянные стойки -аля под жабли  4343 и слушайте музыку, ...или думаете ваши Сони с ТАС 34 "поднимут" пол !?

 

Отлично работающий вариант, на самом деле. Проверенный временем и странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Отлично работающий вариант, на самом деле. Проверенный временем и странами.

Это кому как .. и в разных странах уши у всех разные )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...