Медведев - аудиофил! Да ещё и... - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медведев - аудиофил! Да ещё и...


Гость Dmitry

Рекомендованные сообщения

С чего Вы сделали такой вывод, что кого то можно называть "быдлом"? Как это взаимосвязано? топ :)

моего примера не было бы, если вы в своем предложении "нации с развитой экономикой, демократическими институтами, передовыми технологиями"после "нации" поставили бы точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

нации с развитой экономикой, демократическими институтами, передовыми технологиями"после "нации" поставили бы точку.

э-хе-хе... ладно, пройдусь и я, чтоль, по великой нации :) .

Развитая экономика - связана с уровнем жизни населения или нет? если связана, тогда в Европе она развита посильней. если смотреть на их уровень жизни, комфорт и благоустроеноость их городов, сервис и его стоимость для жителей. Качество жизни, короче говоря.

Демократические институты - не стоит ли всем поклонникам американской офигенно развитой демократии вспомнить фильм "Угадай, кто пришел к обеду"? Не новый, про белого ухажера черной... гм, простите, афроамериканской дочки, и упертого афроамериканского папашу, а ОРИГИНАЛ из старых времен, фильм про белую семейку и высокоообразованного, но черного жениха? В половине американских штатов до середины 60 гг ОФИЦИАЛЬНО были запрещены межрасовые браки. Блин, и эти люди запрещают нам в носу ковыряться...

Передовые технологи - тут ладно, нехай себе процветает Силиконовая долина, и иже с ней. Но вот с высокотехнологичным промышленным инженирингом у американов - ну просто бяда. Как они нам суппорты проектировали для CMS - покосилось ведь все при монтаже. А уж последний злой случай со взрывом криостата фокусирующего магнита для LHC в ЦЕРНе, который делали в Фермилабе - это просто песня. Весь интернет, наш и не наш, по-моему, неделю этот эпизод мусолил. Резюме - фермилабовцы взяли ответственность на себя, обещались в кратчайшие сроки сделать новый - но старт "проекта века" из-за этого откладывается теперь, неизвестно, на сколько месяцев...

Что я хочу сказать - мне гораздо ближе и симпатичней по духу Европа, хранительница и СОЗДАТЕЛЬНИЦА истинно демократических ценностей. именно в Европе очень толерантны к чужакам и инородцам (непоказушно, а на бытовом межличностном уровне, от дворников и продавщиц в магазинах до работодателей в фирмах), именно в Европе - настоящая культура, накопленная столетиями. именно в Европе - классические научные школы, все значительные научные направления... а что Америка - денег у нее много (как полученных - другой вопрос, но достоинства страны не следут напрямую деньгами мерять). вот и поглощает она все дельное и путное со всего мира. Научные кадры, допустим, не только из России и Китая (что уже давно привычно), но и из Европы. Как себя ведет американский университет, пришедший в какую-нибудь научную коллаборацию? Засылает вербовщика, который, первым делом, начинает СМАНИВАТЬ из коллаборации целые сектора с сотрудниками, раскапывающими определенную проблему. Вот так - просто и незатейливо. Пришел - и "купил" целое направление. Действительно, зачем готовить и растить своих кадров, со студенческой скамьи (да две трети студентов еще и уйдет после диплома, и пропали вложенные в них труды). Зачем прокладывать себе путь, что-то доказывать с нуля в совете коллаборации, проталкивать какие-то оригинальные идеи (а оригинальное, поначалу, очень трудно протолкнуть, для этого требуется очень много мозгов, убедительности, выкладок, выступлений, общения, семинаров и бог знает чего). Гораздо проще придти с большими бабками, осмотреться по сторонам, подобрать себе уже хорошо раскрученное и налаженное направленьице - и КУПИТЬ его на корню. Возможно, для бизнеса это и нормальный подход, но для науки - это просто очень сильно коробит, честно говоря :) .

Из вышесказанного нетрудно догадаться, что американов я не просто не люблю - я их не уважаю абсолютно, как нацию, неспособную на креатив, но способную этот креатив в любой другой стороне развалить. паразиты - вот они кто. Никогда не поеду работать в Америку на контракт - ни на какие деньги. неприятно с ними дело иметь. кстати, весьма много людей в Европе - в ЗАПАДНОЙ Европе, благополучной и благоустроенной, не дикой Восточной - вполне разделяет мое отношение к американцам и их "достижениям". По крайней мере, европейцев-ученых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так противопоставлять Европу и Америку. Еще Гумилев говорил, что Америка - часть Европы. И кроме того, Европа без Америки просто не выживет. Здесь это все больше понимают. трудно конечно избежать антиамериканских чувств, живя в России, я это пониаю. Но у меня их вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот она, привычка к жувачке... потому я всячески стараюсь себя от телевизора оберегать, и вообще его не смотреть, от греха подальше... а то еще привыкнешь :)

Гм, а вот по сериалам не согласный я, люблю их :)

Вот, даже отдельную тему создал здесь.

А вот по поводу американцев камрад Гоблин поделился:

"Всё просто: разное обчество по-разному устроено.

У русских всё всегда и плотно завязано на начальника.

Мы типа гуртом, но кто-то должен быть главный, а лично я (условный я) главным быть не хочу решительно - что грамотный, что неграмотный.

В результате в главные неизменно пробивается человечий матерьял определённого сорта (см. Ельцын), каковой и рулит внимающими массами.

При этом каждый в отдельности - вроде не дурак, а скорее даже наоборот, от изобретателей, писателей, читателей и творцов деваться некуда.

Но будучи собранными вместе - неизменно образуют сборище тупорылых {censored}, делать ни хера не желающих, постоянно ищущих виноватых и ноющих о том, что всё надо менять.

Судьба такая, национальная.

Спасают только юмористы типа Мишани Задорнова, который за деньги рассказывает про тупых пиндосов, у которых, известных дебилов планетарного масштаба, по пока что неясным причинам всё {censored}.

Так и живём."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так противопоставлять Европу и Америку. Еще Гумилев говорил, что Америка - часть Европы. И кроме того, Европа без Америки просто не выживет. Здесь это все больше понимают. трудно конечно избежать антиамериканских чувств, живя в России, я это пониаю. Но у меня их вообще нет.

во Франции и той части Швецарии, где стоит ЦЕРН, антиамериканские настроения довольно сильны :) , могу ответственно заявить это, как человек, который там проводит очень много времени. Как и в Италии. Да и в Португалии. Да и в Голландии... да и вообще :P. Я не противопоставляю Европу и Америку, я просто говорю, что в Европе лично мне жить нравится - комфортно и душевно. Возможно, когда-нить мы совсем переедем в Европу, лет через .... несколько. Но в Америку - никогда. В данном случае, это не пустые слова из области "мне бы дали мульен баксов - я бы с ним такооое сделал". Я ведь не случайно вспомнила про любимую манеру американов перекупать кадры :( . Нет абсолютно НИКАКОЙ проблемы уехать почти в любой приличный американский универ (благо они все тусуются в нашем проекте, и, как обычно, регулярно пытаются переманивать желающих). Но нет ни малейшего желания поехать даже на полгодика. В любую страну Европы - запросто, даже вот в Австралию - нравится она мне (заочно, правда ;) ). А америка - беееее....

Гм, а вот по сериалам не согласный я, люблю их ;)

гм, единственный сериал, на который я как-то "подсела", был Секс в большом городе :P . Причем даже Серега и масса мои друзей мужеского полу точно знают, сколько стоят босоножки Сары Джесики Паркер :) , хоть и любят выступать по поводу "сериала для бешеных феминисток".

Кстати, про Америку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Франции и той части Швецарии, где стоит ЦЕРН, антиамериканские настроения довольно сильны :) , могу ответственно заявить это, как человек, который там проводит очень много времени. Как и в Италии. Да и в Португалии. Да и в Голландии... да и вообще :).

Эти склоки между американцами и европейцами - это все разборки между родствениками. На этом фоне приветливое отношение к русским - это вежливость к чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу антиамериканских настроений, могу лишь подтвердить - с поглощением европейский компаний американскими - эти настроения только усиливаются. И насчет креатива, который американцы разрушают на корню, создавая пашущую, пусть и беспорядочно, машину, я с Машей полностью согласен. Есть личный опыт этого безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем даже Серега и масса мои друзей мужеского полу точно знают, сколько стоят босоножки Сары Джесики Паркер :) , хоть и любят выступать по поводу "сериала для бешеных феминисток".

Кстати, про Америку :)

блин, если они стоят столько, сколько навороченный кабель, то тут с первого раза запомнишь! ;)

А вообще не совсем согласен про некреативную Америку. Да все так, и кошельком трясут, и переманивают кадры, и отдача (в области креатива) на вложенный рубь у них плачевная (они могут себе это позволить, вот и позволяют). НО! И там есть научные школы, большинство открытий штампуется у них (чужими мозгами правда, но все-таки). Есть много чему поучиться у них. Многому. Но не терпимости и демократии. Насчет креативности.. Наверное Денис прав. Именно машина. Машина заполненная купленными мозгами. С одной стороны хорошо, что они дают возможность развиваться плодотворным идеям. Но с другой... С другой, когда такая схема становится безальтернативной, они начинаюит думать, что истина - это их мнение, и распространяют свои шампы на все страны, и это губит источники тех самых мозгов, которыми они питаются. Эта машина убивает сама себя. А что останется после? Вот что печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!!! Сильный уход от политики, запад не поймёт!))) Куда ж вы Медведеда дели, ветка про него самого предполагалась? Не обижаьте властьимущих, они тоже иногда похожи на людей :) ...

А цезарем следующим станет Медвед, и всё,,,,,, как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цезарем следующим станет Медвед, и всё,,,,,, как хотите.

А не все ли равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти склоки между американцами и европейцами - это все разборки между родствениками. На этом фоне приветливое отношение к русским - это вежливость к чужим.

нет, Саша, я, наверное, плохо пояснила свою мысль. Хотя для того, чтобы понять, что именно я имею в виду, надо быть "в деле" :) . Любая крупная международная коллаборация - это очень интернациональное образование, в котором национальные признаки довольно сильно нивелированы, а на первом месте конфликт научных интересов. Гадюшников и у нас хватает, но они формируются не по принципу "национально свой-чужой", а по принципу "идеологически-физически свой-чужой". По теме исследований, по научному направлению, разделяемым или не разделяемым концепциям.

И американы, в этом общем большом котле, сильно выделяются в худшую сторону именно тем, что так и норовят развалить крепко замученное и хорошо заваренное интернациональное сотрудничество (извините за выспренный тон, но - так и есть, чес слово), и захапать себе, только себе, на счет своего университета и своего штата. За это их и не любят. Любовь-нелюбовь к конкретной нации, если она "осознанная", а не безлично-проштампованная в мозгах пропагандой, начинается с конкретных людей и их конкретных поступков. американы - конкретные постдоки, профессора, техники и инженеры, все, как один, демонстрируют весьма нехорошие манеры поведения в коллективе, заносчивость и научную нетерпимость. Что НЕИЗМЕННО раздражает абсолютно любого физика, вынужденного работать с ними в одном проекте, хоть из России, хоть из Португалии.

Еще, кстати, дружные коллективы, работающие в одной коллаборации иногда даже и по десятку лет, и люди, все это время сидящие там, где идет эксперимент - они, по-моему, под конец уже вообще не идентифицируют, кто там откуда. Откуда - это подразумевается "из какого проекта", а не "из какой страны". Наука, объединяющая народы - есть такая тематическая постоянная выставка в ЦЕРН. :P

А американы - захватчики, диктаторы с бабками. не, не уговаривайте меня, не хочу я ТАКОМУ учиться. В мире не так уж много осталось вещей и дел, которые можно делать вместе. Только в университете можно увидеть, например, армянина и азербайджанца, сидящих и работающих в одном офисе, над одной проблемой. не люблю американов, аминь :) . им от этого ни холодно ни жарко. мне от их мнения - аналогично.

Господа!!! Сильный уход от политики, запад не поймёт!))) Куда ж вы Медведеда дели

да ну, какой еще уход ;) . Выстраивание отношений с Амэрикой - важнейшая составляющая российской политики, независимо от того, выстраиваем ли мы их "за", "против" или по принципу "приложу офигительные усилия, шоб ваще вас не замечать" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 88 году громили караван и сцапали одного пиндоса,похоже из разведки,так он даже не отстреливался.Упал так и лежал,даже автомат не снял с предохранителя.Потом орал по русски Я АМЕРИКАНЕЦ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P:(:(:D:):(:(:);)

Очём Вы Хлопцы??? Анекдоты в живую обсуждаете???? Бедные, скоро одно утешение будет: послушать технику, чтобы никто не услышал, и забыться...((((( :P;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американы - конкретные постдоки, профессора, техники и инженеры, все, как один, демонстрируют весьма нехорошие манеры поведения в коллективе, заносчивость и научную нетерпимость. Что НЕИЗМЕННО раздражает абсолютно любого физика, вынужденного работать с ними в одном проекте, хоть из России, хоть из Португалии.

у англичан это тоже быват. только манеры лучше. приходится относиться к этому "конструктивно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, братки, железный занавес не за горами, покупайте то что возможно, <удалено>. Отвечаю, плохо скоро нашему брату будет, ПОВЕРТЕ!!!!!(((((((( :):););)

Кэт, на первый раз - устное предупреждение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё господа, молчу..... Политика дело вонючее, не хочется нюхать..... А вообще, за этих товарищей думают, самим им толи некогда, либо полностью по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великой радости занавес уже невозможен:) 21 век

Хотя модератор уже цензурит "светские беседы":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя модератор уже цензурит "светские беседы":)

модератор обеспечивает соблюдение Правил раздела. Стоит к этому относится с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Аааа =))) А я знаю теперь точно, что за акустика у него )))

Картинка акустики есть здесь в интервью: http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/...15_01_4813.html

Вот эта (:

0023.jpg

Производства... российской hi-end компании... ВАЛАНКОН =)

http://valankon.com/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа =))) А я знаю теперь точно, что за акустика у него )))

Картинка акустики есть здесь в интервью: http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/...15_01_4813.html

Вот эта (:

0023.jpg

Производства... российской hi-end компании... ВАЛАНКОН =)

http://valankon.com/index.html

Это не Валанкон - это похоже Гайдаровские АС, но не совсем. Валанкон если и делал АС, то только эстрадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот страница на их сайте с фотками их акустики:

http://valankon.com/page1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот страница на их сайте с фотками их акустики:

http://valankon.com/page1.html

Это всё акустика Гайдарва. Ныне оно называется Bolzano Villetri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему они на сайте её своею называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему они на сайте её своею называют?

Они очень долго совместно выставлялись на выставках. Потому возможно несколько вариантов, о которых не хочу додумывать без дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...