Динаудио: Контур S1.4, или Крафт, или Спешиал25, или Конфиденс 3, или Конфиденс С1 ? В чём отличия? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динаудио: Контур S1.4, или Крафт, или Спешиал25, или Конфиденс 3, или Конфиденс С1 ? В чём отличия?


Афоня

Рекомендованные сообщения

Рассматриваю, как вариант следующие полочники для небольшого помещения 3.08 Х 5.6 м.м. высота 2.5м. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание, при выборе последних? В чём отличия данной акустики друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Crafft суховатый, рок не играет или играет скажем так на четверку, лопуха не хватает, в остальном одни плюсы натуральные тембры, волшебная пищалка 330 эзотар, изысканная акустика как режиссерская находка:) и т.д. но трудно их достать. Special 25 более всеядные, не много окрашены, пищалка попроще, но среднечастотник офигенный, они и повыше и поглубже чем Crafft.

Special 25 слушал у друзей, хорошо было с Densen двублочным повыше чем 200\310, с naim 282\250 не ниже, 200 не тянет их чтобы не говорили, с Primare 30 тоже ничего себе.

Crafft нужны Ватты, короче от 180-200 Вт на 8 Ом что-нить ищите. Хорошо было с мощником B&K 225. Primare 30 их не докачивал.

C1 не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контур 1,4 не плохи с Денсен 200+310, но басы несколько слабоваты. Нужно колдовать с проводами (дорогие Кардасы не помешают).

Так же подтверждаю слова Михаила, что с 200+310 25 Спешиал играет просто отлично (но тоже дорогие Кардасы или аудионот не ниже L и V)

Поле моих мучений хочу сказать что Дины и нейм -не стоит (если дины не старый контур 1,1-1,8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю, как вариант следующие полочники для небольшого помещения 3.08 Х 5.6 м.м. высота 2.5м. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание, при выборе последних? В чём отличия данной акустики друг от друга?

Колонки отличаюстя подачей, из всех самое неприятное впечатление от контура 1.4 -это вообще звук не Динаудио, когда они пришли я вообще неделю ругался и от внешнего вида и от цены и от звука- деградант и попса, так мне казалось.

Но со временем заметил что их звучание кому то понравилось.

Так что как написано - каждому своё, мне гораздо ближе Краффты

Хочу отметить , что окромя всего все перечисленные колонки(кроме 1.4) очень чувствительны к типу стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо было с мощником B&K 225.

У B&K не было такого мощника. Может имелся ввиду 125.2?

В любом случае, соглашусь, что с усилителями B&K хорошая связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краффт - люблю их.

Потенциал огромный.

В Нижневартовске был салон "Стиль звук" - под КДП был переделан бассейн в детском садике.

Обработка и т.д.

Сотрудничали с Энигмой (еще до Алефа).

С Марк Левинсон 333 полным - цап, транспорт, пред и оконечник Краффт звучал как огромная напольная АС.

Рестеки и Денсены (старые серии ДМ - хорошие) - такого масштаба, конечно не давали, хотя тоже было весело. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пару слов по Крафтам (другие из списка живьем даже не видел).

Соглашусь с предыдущим оратором по поводу большого потенциала Крафтов. Это так. Замена любого из начального/среднего уровня компонентов системы приводила к заметному росту качества воспроизведения, что, в свою очередь, подталкивало на дальнейший апгрейд. Ну и качество носителя, здесь разница великая. Держу для примера несколько одинаковых дисков разных изданий.

Ближе к лету озабочусь сменой усиления, поищу чё-нить помощнее, т.е. буду апгейдить дальше, пока Крафты не станут тормозом. Т.е. вывод избитый - к Крафтам нужны хорошие затраты, тогда будет результат. DensenЫ тут не помогут (у меня был DM-10).

2LUCIUS

Вы свои-то Крафты продали, или оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю, как вариант следующие полочники для небольшого помещения 3.08 Х 5.6 м.м. высота 2.5м. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание, при выборе последних? В чём отличия данной акустики друг от друга?

Добро пожаловать в гонку аудио-вооружений с Dynaudio. Берегите себя... и кошелёк;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в гонку аудио-вооружений с Dynaudio. Берегите себя... и кошелёк;)

вы правы. Прекратил изыскания с Dynaudio, потратив весьма значительные суммы на все остальное... и только теперь они дарят все то, что написано в красивых и обещающих рекламках. Стоимость тракта в разы превосходит стоимость АС. Такая вот "простая" формула. Не соблюдя, не обретёшь то, о чем мечтаешь. Берегите... кошелёк turtlevax(с) :listen:

Из самых, здесь перечисленных моделей, менее "затратные дины" - 25-е.

"дины" - могут стать наркотиком... вот играют и радуют... только не ищите классику - для пропорций цена/качество здесь нет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу брать активыне дины. чего уж.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу брать активыне дины. чего уж.. :)

нет. это пройденный этап. проще... если позволят финансы - нужно брать к динам "арбитры" и ставить жирную точку.

При небольшом бюджете согласен - купить активные полочники, кажется фокусы в районе 100 000 руб (небольшой бюджет, однако ;-))))

Вот только насколько и как долго будете ими довольны?

P.S. Небольшой бюджет не для динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только насколько и как долго будете ими довольны?

Ну, я не страдаю диофилоневрозом rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не страдаю диофилоневрозом rolleyes.gif

так это же совсем не плохо, даже диагноз ставить нет необходимости :-) вот я страдаю... обожаю кофе... считай наркоман (реквием по мечте (с)) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же совсем не плохо, даже диагноз ставить нет необходимости :-) вот я страдаю... обожаю кофе... считай наркоман (реквием по мечте (с)) ;-)

А вот он-то КОФИЙ и расшатывает нервенную систему... Больше чаЮ(!) пить после 2-минуты заваривания - успокаивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, для дегустаторов – дочка у меня, весьма прилично готовит лазанью… пальчики оближешь…

и если брать, к примеру, dynaudio, то одни раз оценив тандем ESOTAR DOME MIDRANGE & ESOTAR DOME TWEETER можно просто не найти аналогов…

остается начать с confidence 5, а продолжить/закончить... с Consequence. Такая вот арифметика. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот он-то КОФИЙ и расшатывает нервенную систему... Больше чаЮ(!) пить после 2-минуты заваривания - успокаивает :)

:rolleyes:

Мне эти темы про дины не интересны, не интересны и про тонны других фирм-производителей. Так уж получилось... Похвастаться особенно не чем по нашей избитой теме - музыкальная школа вперемешку с дзю-до... бабинные магнитофоны, "радиотехника", "техниксы" .... впрочем, монофонический кассетник в прошлом столетии доставлял мне не меньше радости, чем эти kw - к$$$ агрегаты...

бренды... каждый выбирает свой...

как же прекрасно отстраниться от всех этих тем на годик и не писать в форум, слушая его величество МУЗЫКУ :D Вот, что хотелось сказать по данной теме - любой путь хорош - но не забывайте о главном, для чего все это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме:

Если начать сначала - выбор бы стоял между конфи 1 и 25-ми. Обе АС хороши. Возможно, выбрал бы 25-е. Конфи 3 и Крафт требуют вмешательство в кроссовер - начнете ВЛАДЕТЬ - вспомните мои слова! Средние частоты весьма перегружают твитер, конденсаторы солен, посредственные резисторы - фильтр требует более дорогих компонентов (при такой СХЕМОТЕХНИКЕ!), но вмешиваться в схемотехнику - крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Только замена комплектующих. Теперь подумаем - нужно ли это все? Покупая высококлассные АС - делать апгрейды? Поэтому 25-ки и конфи 1 - отличный выбор - не требуют паяльника с аудиофильским припоем и флюсом. Выбор сужается. Дальше - вопрос стоимости. Вот и тему можно закрывать :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если позволят финансы - нужно брать к динам "арбитры" и ставить жирную точку.

))))

P.S. Небольшой бюджет не для динаудио.

Небольшая история!!!

Знакомый был на Рублевке у клиента (ставил ему спутниковые дела).

Спросил, не балуется ли он музыкой (там масса брендо-дизайнерских сетапов у граждан). :listen:

Тот его повел в комнату, а там Арбитры (вполне возможны, что местные алефовцы - знают этого человека).

Акустика тоже диновская - не самая потолочная, но дорога(говорил - модель не помню - не суть).

Решил посмотреть диски???!!!! Михайлов, Шуфутинский, Круг и т.д. :rolleyes:

Это не стеб, это правда.

Полочные Динаудио - уважаю - 3 Конфиденс, Контур 1.3, Краффт и 25 - все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У B&K не было такого мощника. Может имелся ввиду 125.2?

В любом случае, соглашусь, что с усилителями B&K хорошая связка.

Ага, опечатка - B&K Ref200.2 S2 , с ним ксттаи и сухости не стало у краффт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2LUCIUS

Вы свои-то Крафты продали, или оставили?

Продал, но взял себе опять Dynaudio, на сей раз малышей 1.1, уровень конечно не тот, но мне с ними легче живется, с Naim работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полочные Динаудио - уважаю - 3 Конфиденс, Контур 1.3, Краффт и 25 - все хороши.

Да и еще раз ДА :listen: Отличная акустика и каждая со своим характером, и каждую из них "готовить" нужно уметь.

P.S. Юра! Когда же ты время время время выкроишь послушать мой новый сетап???? Уже год прошел! :blink:

Пора наведаться.... Напитку уже 13-ый год пошел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще раз ДА :listen: Отличная акустика и каждая со своим характером, и каждую из них "готовить" нужно уметь.

P.S. Юра! Когда же ты время время время выкроишь послушать мой новый сетап???? Уже год прошел! :blink:

Пора наведаться.... Напитку уже 13-ый год пошел.....

Обязательно приеду.

Зуб даю. :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Привет Афоня!

Ко мне вчера пришли как раз пришли confidence c 1 (не обращайте внимание на дату на фото- банально но просто не выставлена). Разница в цене просто была совсем не критичная между 25 и сonfidence c 1: 3800 евро против 4250

Комната у меня не большая, ты знаешь.

Сперва был поражен саундом sp 25 (удалось послушать просто на хорошем тракте), откуда и пошла любовь к ним (dynaudio), после них к акустике других брендов (а был хорошо знаком с dali, elac, revel), вообще подходить пока не хочется, но решил все же возьму confidence c 1.... :rolleyes: В принципе не жалею, так как они мне показались интересней 25, хотя и 25 мне понравились очень.. Как заметили правильно: вопрос лишь финансов.

Вот так выглядят: 8625c1bd81ce.jpg

Упаковка вот в такие штучки

6216d4177588.jpg

Твитер

db0d4b269315.jpg

Динамики

8630a46205b1.jpg

9b6d0f3774da.jpg

[url=http://www.radikal.ru]81a3b19062aa.jpg[/url

Насчет 25 я писал уже в каком тракте слушал...

Афоня набери- расскажу подробней :rolleyes:

Если коротко: то спелись они с моим усем просто великолепно (хотя, мне намекали давно на дины :rolleyes: к моему усю)- не ожидал даже, что так вот споются (какой ты сам знаешь у меня усь:)).

Если выбирать между 25 и confidence c 1 то хороши и те и др. Даже, сравнивать не хочется....

А насчет сравнение, не буду повторяться, а лишь присоединюсь к мнению Nikolay Baranov, мои впечатления практически полностью совпадают с его (его пост, когда то был на сайте):

"исходя из вышесказанного задумался о чем-то, не имеющим недостатков Special25 и носящим лэйбл DynAudio. И тут появилась возможность взять домой на прослушивание Confidence C1. Акустика не только что распечатанная - Алеф ее давал на прослушку кому-то еще, но количество часов наработки неясно.

Впечатления от сравнения C1 со Special25 следуюшие: С1 еше более волшебно воспроизводит голоса (я очень люблю для оценки голоса слушать Синатру и дуэт Эроса Рамазотти с Шер). Когда я поставил ремастированный AC/DC "High Voltage" на свой любимый трек The Jack, то поразился реалистичности гитары, было ощущение что протяни руку и дотронешься до струны. Голос Бона Скота звучал так, как будто он очутился у меня в комнате. Ну и построение звуковой панорамы по сравнению с 25ми просто нереально хорошее. Количество баса удивило. Я был настолько потрясен, что дослущал диск до самого конца. Прослушивание "времен года" в испольнении трио Жака Люсье показало прекрасную приспособленность С1 к инструментальному джазу. Легкий рок типа Dire Straits звучит тоже без каких-то нареканий.

Послушал на выходных плотно C1 в сравнении со Special 25. Резюме такое: 25е дают формально больше баса, но он как-бы дутый и плоский. Вообще звук на 25х по сравниению с С1 какой-то плоский. В С1 офигенные средние-высокие, когда после 25х на С1 поставили Синатру было ощущение, что это совсем другой человек поет, живой и реальный. Различимость инструментов на С1 на порядок лучше - во "Временах года" в исполнении Виртуозов Москвы на дальнем плане очень красиво клавесин прорисован. Медные инструменты в Караяновском Бетховене стали на порядок интереснее. Да вообще все инструменты, от смычковых до гитары С1 воспроизводят на качественно другом уровне.

Что касается баса, то в С1 его немного меньше, чем в 25х, но он более плотный и собраный. Вообще, С1 быстрая акустика - быстрые затухания и в результате хороший динамический диапазон. И звуковую картину С1 выстаивают широкую.

Основное, чего мне не хватало в С1 - это масштаба. Т.е. оркестр звучит хоть и хорошо, но все же имеется мониторный характер звука - оно и понятно, выше литража не прыгнешь"

Хоть мурзилкам не верю сильно, но вроде видел информацию что stereophile отнес 25 к классу "В", а сonfidece c 1 к "А". Насколько это существенно не готов сказать...

P/s с 1 - довольно хорошие колонки с моей точки зрения. Поражают меня своей сбалансированностью, слитностью, отличной серединой и поистине глубоким басом для полочников. Других положительных моментов тоже хватает..

Лично у меня с учетом реалий в мире аудио и цены (приобретенной) к ним претензий с большего - нет! Просто - грамотно сделанные, с приятным, не утомляющим саундом колонки, достойные того, что бы не проходить мимо.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/s с 1 - довольно хорошие колонки с моей точки зрения. Поражают меня своей сбалансированностью, слитностью, отличной серединой и поистине глубоким басом для полочников. Других положительных моментов тоже хватает..

Лично у меня с учетом реалий в мире аудио и цены (приобретенной) к ним претензий с большего - нет! Просто - грамотно сделанные, с приятным, не утомляющим саундом колонки, достойные того, что бы не проходить мимо.

С уважением!

Поздравляю с отличным приобретением!

Теперь можно и музыку наконец слушать, а не звуки. :) Надеюсь, теперь в полной мере раскроется потенциал твоего усилителя.

Обязательно позвоню, поговорим подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо. Звони!

Насчет звуков- ты прав:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...