Так какая сумма СЕЙЧАС не облагается таможней - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Так какая сумма СЕЙЧАС не облагается таможней


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Везде страшная путаница. Планирую заказать кабель, с доставкой UPS. Сколько нынче можно декларировать? 1000 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с доставкой UPS можно нарваться... в EMS точно 1000 евро не облагается (опробовано многократно), а вот в fedex & dhl до сих пор проблемы с посылками дороже 10.000 руб. могут просто вернуть отправителю без уведомления получателя. не дружат они с таможней... такшта... если есть вариант ЕМС - лучше его использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с доставкой UPS можно нарваться... в EMS точно 1000 евро не облагается (опробовано многократно), а вот в fedex & dhl до сих пор проблемы с посылками дороже 10.000 руб. могут просто вернуть отправителю без уведомления получателя. не дружат они с таможней... такшта... если есть вариант ЕМС - лучше его использовать

EMC в Аризоне, где я покупаю нет. А почему можно нарваться с UPS если в законе прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMC в Аризоне, где я покупаю нет. А почему можно нарваться с UPS если в законе прописано?

Когда стали менять таможенное законодательство, и у всех перевозчиков начались проблемы с задержками из-за растаможки, они ввели ограничения на доставку в Россию частным лицам. И, хотя все, вроде, устаканилось, и по закону теперь можно ввозить в месяц на сумму до 1000 евро беспошлинно, эти ограничения до сих пор не отменили. Во всяком случае, еще пару месяцев назад так было, не помню уже, у TNT или UPS.

Только EMS стали спокойно работать по новым правилам. Возможно, потому, что им на задержки нас@ть.

В Аризоне это называется USPS Express mail. Насколько я представляю, есть везде в США.

В UPS надо позвонить (здесь) и спросить с пристрастием про ограничения на доставку частным лицам. Еще недавно было до 200 долларов. Вариант - занизить объявленную стоимость. Но лучше не рисковать, а пользоваться USPS Express mail, которую здесь Вам доставит EMS.

Это не реклама, а суровая реальность нашего КГБпитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стали менять таможенное законодательство, и у всех перевозчиков начались проблемы с задержками из-за растаможки, они ввели ограничения на доставку в Россию частным лицам. И, хотя все, вроде, устаканилось, и по закону теперь можно ввозить в месяц на сумму до 1000 евро беспошлинно, эти ограничения до сих пор не отменили. Во всяком случае, еще пару месяцев назад так было, не помню уже, у TNT или UPS.

Только EMS стали спокойно работать по новым правилам. Возможно, потому, что им на задержки нас@ть.

В Аризоне это называется USPS Express mail. Насколько я представляю, есть везде в США.

В UPS надо позвонить (здесь) и спросить с пристрастием про ограничения на доставку частным лицам. Еще недавно было до 200 долларов. Вариант - занизить объявленную стоимость. Но лучше не рисковать, а пользоваться USPS Express mail, которую здесь Вам доставит EMS.

Это не реклама, а суровая реальность нашего КГБпитализма.

А сколько идет USPS Express Mail и как она доставляется? До двери курьером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USPS Express Mail наверное быстро и до двери курьером,а с ЕМС помучиться бывает приходится ;) То сразу же покупку привезут, то приходится месяц ждать приезда их курьера и проще самому забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько идет USPS Express Mail и как она доставляется? До двери курьером?

до двери курьером - да! но по времени редко быстрее обычной авиапочты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько идет USPS Express Mail и как она доставляется? До двери курьером?

В Америке это USPS Express. Здесь это превращается в EMS. Идет около 2-3-х недель. Доставляется курьером. Отслеживание по номеру на сайте USPS и EMS. Ориентировочную стоимость можно узнать на сайте http://www.usps.com/prices/welcome.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про EMS в последнее время только сплошной негатив пишут... вещи пропадают или самому надо за ними ехать... можно отправить USPS Priority International, но застраховать её... к сожалению, отслеживания таким способом доставки не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема забрать ems самому ? забирал последний раз нож за 410 $ , страховку оплачивал продавец, я не рискнул курьеру доверить доставку.Fedex странная контора, приходила обувь на 244 фунта и без проблем

endclothin_9858393_1812573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 16:36

про EMS в последнее время только сплошной негатив пишут... вещи пропадают или самому надо за ними ехать... можно отправить USPS Priority International, но застраховать её... к сожалению, отслеживания таким способом доставки не будет...

USPS Priority легко страхуется и треккинг есть.

Именно этим способом большинство посылок из штатов получаю, тк емс задолбал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USPS Priority легко страхуется и треккинг есть.

Именно этим способом большинство посылок из штатов получаю, тк емс задолбал...

А сколько обычно доставка по USPS Priority и она до двери? UPS и DHL теперь ВООБЩЕ частным лица не доставляют ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько обычно доставка по USPS Priority и она до двери? UPS и DHL теперь ВООБЩЕ частным лица не доставляют ничего.

2-недели (в среднем) в Москву (если не супер габаритный товар), по извещению - получать на местной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-недели (в среднем) в Москву (если не супер габаритный товар), по извещению - получать на местной почте.

То есть получается ВООБЩЕ не осталось никаких курьерских доставок?????angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме EMS - никто - хотя те же западные курьерские службы с вероятностью 50% могут доставить - предложив переоформить на юр лицо за комиссию - но это невозможно обговорить заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPS с месяц назад частникам доставляла. У вас что, самые свежие новости?

вы позвоните в UPS местный и спросите - они вам скажут что не доставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМС привозят на адрес указанный в отправлении. Мне - домой. Но поскольку днем дома никого нет, разумеется, увозят на базу, чтобы через неделю опять соврешить неудачную попытку. Приходится ехать к ним самому. Там пока найдут - час времени долой. Вот я их спрашиваю, нельзя позвонить на мобиьный? Он ведь указан в документах. Ответ - мы не обязаны. Вот и мотаются идиоты туда-сюда.

Такой уж Гондурас. Мы привычные, мы все так делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМС привозят на адрес указанный в отправлении. Мне - домой. Но поскольку днем дома никого нет, разумеется, увозят на базу, чтобы через неделю опять соврешить неудачную попытку. Приходится ехать к ним самому. Там пока найдут - час времени долой. Вот я их спрашиваю, нельзя позвонить на мобиьный? Он ведь указан в документах. Ответ - мы не обязаны. Вот и мотаются идиоты туда-сюда.

Такой уж Гондурас. Мы привычные, мы все так делаем

Да... Жесть! У меня пару раз такое бывало с EMS, - ну не хотят их курьеры звонить на указанный мобильный номер! Не застав дома, тупо увозят посылку в недра EMS. Я тогда звонил этим деятелям и, почти ругаясь, требовал, чтобы посылку опять доставили на мой адрес в такой-то день, обязательно предварительно позвонив. Всегда срабатывало. Привозили в требуемый день и всегда заранее звонили. А то очень уж напряжно к ним самому тащиться! Да и с какой стати этим заниматься? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке это USPS Express. Здесь это превращается в EMS. Идет около 2-3-х недель. Доставляется курьером. ...

Несколько раз заказывал доставку редкого винила из Штатов через USPS Express Mail Int'l. И всегда была ...опа. В зависимости от штата, это НЕ ВСЕГДА "превращается" в EMS. Если в штате нет EMS, то это преврашается в FedEx, DHL, UPS, etc., и начинается как раз та самая ...опа. <_<

В последний раз вообще был вынужден отправить винил обратно в США, т.к. придурки из FedEx (по-моему) ПОТЕРЯЛИ часть документов, без кот. растаможка была невозможна. Эпопея была та еще! В итоге оказалось проще вначале отправить винил из США в Японию моему знакомому, а он уже спокойно переслал мне посылку через EMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USPS Priority легко страхуется и треккинг есть.

...

Также не все гладко и с Priority. Страховаться-то страхуется, и трекинг есть. Но... Мне, наверное, лишь один раз из множества посылка, отправленная таким образом из США, приходила быстрее, чем отправленные через обычный USPS 1st Class Mail Int'l. Иногда даже дольше! Однажды и вовсе первопресс 1968 г., шел 2,5 мес.!!! По трекингу посылка пришла в Россию, и всё... ушла в закрома Родины. :angry2: Ничего найти не смогли. Т.к. отправление было застраховано, американец начал процесс получения страховки. Я, со своей стороны, теребил как мог Почту России. В итоге, пока шел процесс получения страховки, винил наконец-то пришел. :D С того раза предпочитаю Priority не пользоваться. Только стандартный 1st Class Int'l или EMS, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько обычно доставка по USPS Priority и она до двери? UPS и DHL теперь ВООБЩЕ частным лица не доставляют ничего.

Получал посылку от Hilfiger, пишут что отсылают DHL http://usa.tommy.com/tommy/customerService/shipping.jsp, правда трек номер не работает. Связывался по этому поводу с ними, сказали что международные заказы не отслеживаются. Так что вроде доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стандартный 1st Class Int'l или EMS, если возможно.

Согласен EMS-нервы дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен EMS-нервы дороже ;)

У меня всегда с EMS все было ОК. Примерно неделю назад всё прекрасно дошло из США посредством EMS. Но тут всяких ужасов поначитался... Видимо, всё хорошее у нас - как всегда - бывает только до поры до времени... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...