Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 174 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья приветствую. Долго не было повода написать. Да собственно и не появилось. Просто решил поделиться мыслями, может кому будет интересно. В итоге само собой сложилось две системы. Одна сложная в отдельной кдп с мультиампингом и активным кроссовером, которую я особенно люблю и провел отдельную силовую линию. Но есть еще и вторая. Как ни странно используемая в 10 раз чаще. Кино, танцы и выпившие гости. Колонки Натурал, усилок (он же медиаплеер) NAD M32  с встраиваемыми платами и фонокорректором. К чему я это? А к тому, что не морочьтесь. Вот собственно и весь месседж-:)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Главное, это хорошие колонки. Чтобы можно с любого усилителя слушать. Остальное ерунда и в принципе решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VVZ сказал:

К чему я это? А к тому, что не морочьтесь. Вот собственно и весь месседж-:)

Типичный пост сходящего с дистанции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 20:36, александр шумилов сказал:

Типичный пост сходящего с дистанции))

Скучно бежать одному. Надо остановиться, подождать отстающих -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зачем-то решил сюда свои "пять копеек" добавить)):

Не первая такая ветка. Вот читаешь, читаешь, вроде даже интересно что-то... А потом ловишь себя на мысли - а что, собственно, люди обсуждают-то? Ведь про такое понятие, как "музыка", которое и должно быть смыслом и центром всего происходящего на любом музыкальном ресурсе, забывается начисто и бесповоротно... Пропадает даже момент какой-то слуховой интерпретации в этом постоянном  калейдоскопе аппаратов...  В какой-то момент даже начинаешь ловить себя на мысли: а все эти железки, ноу-хау, апгрейды... это вообще, для чего? Может чтобы пылесосить в квартире с лучшим КПД, или вообще, зерно с полей убирать..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Зачем-то решил сюда свои "пять копеек" добавить)):

Не первая такая ветка. Вот читаешь, читаешь, вроде даже интересно что-то... А потом ловишь себя на мысли - а что, собственно, люди обсуждают-то? Ведь про такое понятие, как "музыка", которое и должно быть смыслом и центром всего происходящего на любом музыкальном ресурсе, забывается начисто и бесповоротно... Пропадает даже момент какой-то слуховой интерпретации в этом постоянном  калейдоскопе аппаратов...  В какой-то момент даже начинаешь ловить себя на мысли: а все эти железки, ноу-хау, апгрейды... это вообще, для чего? Может чтобы пылесосить в квартире с лучшим КПД, или вообще, зерно с полей убирать..)) 

Вы немного упростили ситуацию. Тут уже много таких постов от безысходности было. Музыка это конечно хорошо, и никто не мешает слушать ее как хочется. Но если еще и играет хорошо, то вдвойне приятно. Мы же спортсмены тут все, сами с собой соревнуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, VVZ сказал:

Тут уже много таких постов от безысходности было. ...

Мы же спортсмены тут все, сами с собой соревнуемся

Музыка это конечно хорошо, и никто не мешает слушать ее как хочется. 

Вот и складывается ощущение, что, с одной стороны, ничто не мешает слушать музыку, и даже как бы и надо это делать... А с другой - именно это постоянное соревнование, с самим ли собой, с другими, и в результате, ощущение безысходности от вполне естественной невозможности достичь хоть какого-то идеала хоть в чём-то, делает у многих бессмысленной даже саму мысль о том, что может хватит этих гонок, пора бы и музыку послушать, как бы отвратительно она ни звучала на моей системе после двадцать восьмого апгрейда)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kir сказал:

Вот и складывается ощущение, что, с одной стороны, ничто не мешает слушать музыку, и даже как бы и надо это делать... А с другой - именно это постоянное соревнование, с самим ли собой, с другими, и в результате, ощущение безысходности от вполне естественной невозможности достичь хоть какого-то идеала хоть в чём-то, делает у многих бессмысленной даже саму мысль о том, что может хватит этих гонок, пора бы и музыку послушать, как бы отвратительно она ни звучала на моей системе после двадцать восьмого апгрейда)). 

Соглашусь с вами, но частично. Во всем должен быть какой то смысл. Я думаю, что люди должны развиваться в своей деятельности. Вопрос конечно же в каком направлении. Можно развиваться наверно в чувстве своего превосходства над другими, но это неверный путь согласен. А вот развитие в познании истины вполне себе красиво и увлекательно. Например я за 175 страниц данной ветки довольно таки сильно изменился. От человека, который с шашкой наголо и криками "Да вы тут все ничего не понимаете, я сейчас покажу как надо" делал по 28 апгрейдов неделю, до человека который признал, что недостаточно в этом понимает и внимательно прислушался к компетентным людям. Отдельный вопрос, как решить кого слушать. Псевдоэкспертов то намного больше.

Собственно мой посыл и был об этом, что на мой взгляд, если вы выбрали путь к совершенству, то необходимо к этому подойти методично, с умом и настроиться, что результат будет не быстрым. Или есть второй путь. Просто воспользоваться недорогим и проверенным решением и не заморачиваться.

К сожалению усредненный и бессистемный подход как правило приводит к тому что система звучит "отвратительно"-:) (извините что выдрал ваше слово из контекста, не воспримите лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VVZ сказал:

Соглашусь с вами, но частично. Во всем должен быть какой то смысл. Я думаю, что люди должны развиваться в своей деятельности. Вопрос конечно же в каком направлении. Можно развиваться наверно в чувстве своего превосходства над другими, но это неверный путь согласен. А вот развитие в познании истины вполне себе красиво и увлекательно. Например я за 175 страниц данной ветки довольно таки сильно изменился. От человека, который с шашкой наголо и криками "Да вы тут все ничего не понимаете, я сейчас покажу как надо" делал по 28 апгрейдов неделю, до человека который признал, что недостаточно в этом понимает и внимательно прислушался к компетентным людям. Отдельный вопрос, как решить кого слушать. Псевдоэкспертов то намного больше.

Собственно мой посыл и был об этом, что на мой взгляд, если вы выбрали путь к совершенству, то необходимо к этому подойти методично, с умом и настроиться, что результат будет не быстрым. Или есть второй путь. Просто воспользоваться недорогим и проверенным решением и не заморачиваться.

К сожалению усредненный и бессистемный подход как правило приводит к тому что система звучит "отвратительно"-:) (извините что выдрал ваше слово из контекста, не воспримите лично)

Значит не все так просто, как нам кажется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 19:05, VVZ сказал:

Друзья приветствую. Долго не было повода написать. Да собственно и не появилось. Просто решил поделиться мыслями, может кому будет интересно. В итоге само собой сложилось две системы. Одна сложная в отдельной кдп с мультиампингом и активным кроссовером, которую я особенно люблю и провел отдельную силовую линию. Но есть еще и вторая. Как ни странно используемая в 10 раз чаще. Кино, танцы и выпившие гости. Колонки Натурал, усилок (он же медиаплеер) NAD M32  с встраиваемыми платами и фонокорректором. К чему я это? А к тому, что не морочьтесь. Вот собственно и весь месседж-:)

  Вадим, привет! Для гостей и танцев , как правило-своя музыка и там подойдёт просто система с хорошими колонками, а вот для души и вдумчивого прослушивания необходима именно та, единственная и намоленная. У меня после ремонтов аппаратуры пропал звук и в новой квартире акустика проблемная, и я вообще перестал музыку дома слушать. Пропала душа у системы и музыка стала неинтересна. Слушаешь музыку и как наркоману прихода не хватает. Поэтому, чтобы не мучиться-тему закрыл. А пройти весь этот путь сначала уже нет ни сил, ни здоровья. Энергетически очень затратно вcё это ползание под аппаратурой и постоянное перетыкание проводов . По крайней мере -для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, VVZ сказал:

Собственно мой посыл и был об этом, что на мой взгляд, если вы выбрали путь к совершенству, то необходимо к этому подойти методично, с умом и настроиться, что результат будет не быстрым. Или есть второй путь. Просто воспользоваться недорогим и проверенным решением и не заморачиваться.

К сожалению усредненный и бессистемный подход как правило приводит к тому что система звучит "отвратительно"-:) (извините что выдрал ваше слово из контекста, не воспримите лично)

)) на эту тему можно рассуждать очень долго, если не бесконечно. И мне кажется, что очень многое у тех, кто встал на тернистый путь этого увлечения, зависит и от личных качеств, и от этапа, на котором он в этом увлечении находится... 

По началу, чаще всего, присутствует совокупность двух составляющих: неудовлетворённости от звука и любопытства. Неудовлетворённость - от массы причин, в основном и от непонимания, что вообще человеку нравится, и от естественной "ювенильности" и несовершенства начальных систем. А любопытство - потому что ещё всё в  новинку)).

И всё зависит, далее, от того, насколько человек "внутренне неудовлетворён"... может быть собой и внешним миром... как мне уже сейчас кажется.... Потому что вот этот максимализм, желание постоянного поиска "от хорошего лучшего" - он чаще всего присущь людям в целом неспокойным и неудовлетворённым тем, что их окружает... Сангвиник едва ли будет в течение десятилетий менять провода..))) 

Да - этот постоянный поиск идеала - он присущь и многим учёным и художникам, и музыкантам... И именно он позволяет двигаться вперёд и чего-то создавать новое... Но... что касается аудио, мне кажется, это во многом путь в никуда... тут невозможно достичь какого "открытия"... Даже  тот звук, который кажется в какой-то момент совершенным - он только тебе таким кажется...)). И это не картина Гогена... Едва ли стоит надеяться, что твоя система после твоей смерти будет всемирно признана..))) 

Но это моё мнение. Поэтому я считаю, что тут очень важно вовремя остановиться....Ибо совершенство тут невозможно. А жизнь, деньги и проч... уходят)). 

Но остановиться - тоже значит застыть... в увлечении это невозможно. Поэтому (это я про себя))) хотя бы пару проводков раз в  год поменять - святое дело... Но это не ради достижения идеала... это просто чтобы было что-то новое..)). Такая вот, увы, "латентная аудиофилия")))

Ну а уж про музыку я и не говорю... ведь всё ради неё. Поэтому в её собирании (но не так, как многие -  покупают сразу оптом по тысячи пластинок и чаще всего даже не успевают и половины их послушать...) есть особый смысл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex100 сказал:

Для гостей и танцев , как правило-своя музыка и там подойдёт просто система с хорошими колонками

Для таких случаев самое оно когда муз-центр выдаёт утц-утц, дыц-дыц и вЕрха, вЕрха побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 20:36, александр шумилов сказал:

Типичный пост сходящего с дистанции))

Да не , просто ноябрь - время , когда осень прошла , а зимы еще нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Похоже музыка в гаджетах вытеснила хай энд. В принципе понятно. Еще и денег нет. Так и должно быть. Кто успел тот успел,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2022 в 06:30, VVZ сказал:

 Я думаю, что люди должны развиваться в своей деятельности. Вопрос конечно же в каком направлении.

Именно, мы тут (на Форуме) о развитии в аудио.

Тема, как и любая другая, не простая и нет предела совершенству.

Конечно, не все имеют в виду достижение максимального сходства звука системы с живой, натуральной, первозданной, не испорченной никакими искажениями, музыкой и соревнуются сами с собой, а то и с другими, что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

и соревнуются сами с собой, а то и с другими, что еще хуже.

Самое последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...