Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 83 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Илья, когда ставится более высокого порядка фильтр?Причин мильон, основная- необходимо сильнее ограничить ход диффузора.Добавляя 3ю полосу мы уже перераспределяем по полосам нагрузку- каждому динамику своё.В 3х полоске срез ВЧ выше- порядок можно даже уменьшить.Что мешает в 3х полоске применить 2й порядок?Далее- больше полос- каждый диапазон для более подходящегг динамика, амплитуда смещения у средника меньше чем у НЧ- меньше искажения.И далее можно ещё 100страниц теории цитировать, проще прочитать #2081 ...

Я ещё из темы с измерениями вам писал- хотите разобраться- читайте теорию.Не пошло.Результат- вы спорите о том, в чём не разбираетесь.Вам никто ничего не докажет, т.к. вы даже в самом простом путаетесь.И так как не понимаете- вам, с вашей т.з. будет казаться, что кругом все дураки и ничего не понимают.

 

Вы о чем вообще ? А, умного показываете..

Да, вижу..

То есть совсем не вижу, ибо в этом ничего не понимаю.

 

Просто понимаю что множество элементов в фильтре 3-ех полоски, привнесут больше потерь..

Чем пару кондеров и индуктивность в фильтре двух полоски.. 

Как бы "правильно" ты не склипал этот трехполосный фильтр.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Вы о чем вообще ? А, умного показываете..

Да, вижу..

То есть совсем не вижу, ибо в этом ничего не понимаю.

Просто понимаю что множество элементов в фильтре 3-ех полоски, привнесут больше потерь..

Чем пару кондеров и индуктивность в фильтре двух полоски..

Как бы "правильно" ты не склипал этот трехполосный фильтр..

Илья, я тактично напомню, что тут активное деление :) там все по-другому. Малосигналка

А когда цифровое, так и вообще деталек не будет никаких, с цапа снимается сигнал поделенный сразу. Все упрется в качество цапа на каждом канале, да алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я тактично напомню, что тут активное деление :) там все по-другому

 

Да, тут на каждую полосу усилительный каскад..

Я понимаю, Константин, но мы с Петром о пассивном раздетительном фильтре)) 

 

 

А когда цифровое, так и вообще деталек не будет никаких, с цапа снимается сигнал поделенный сразу 

 

По сути с ЦАПа несколько выходов и на разные усилки, а усилки к разным динамикам, правильно понимаю ? Выход из цифрокросса (конкретная полоса) - > Один выход ЦАПа - > один усил -> один динамик. 

Если трех полоска например, то получится ТРИ системы в одной :) Прикольно.. 

Если удастся настолько "музыкально" свести.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут на каждую полосу усилительный каскад..

Я понимаю, Константин, но мы с Петром о пассивном раздетительном фильтре))

По сути с ЦАПа несколько выходов и на разные усилки, а усилки к разным динамикам, правильно понимаю ?

Если трех полоска например, то получится ТРИ системы в одной :) Прикольно..

Если удастся настолько "музыкально" свести.. :)

По сути, в цифрокроссе 3-4 встроенных цапа или можно 3-4 внешних подключить. А DSP делит сигнал. Притом идеально, без преобразования и аж со срезом хоть 300дб/окт, без разлета фаз и тд и тп. Свести идеально в ноль можно, даже задержка контролируется с шагом 1мс между каналами. Я купил вот коробочку, Deqx hdp4. Будем с ASA ровнять. Антон создал, думаю, лучший в мире цифровой кросс, самый производительный

Но судя по-тому, что они сделали у Вадима с аналоговым активным - это все будет стрельбой из пушки по воробьям. Посмотрим..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, в цифрокроссе 3-4 встроенных цапа или можно 3-4 внешних подключить. А DSP делит сигнал. Притом идеально, без преобразования и аж со срезом хоть 300дб/окт, без разлета фаз и тд и тп. Свести идеально в ноль можно, даже задержка контролируется с шагом 1мс между каналами. Я купил вот коробочку, Deqx hdp4. Будем с ASA ровнять. Антон создал, думаю, лучший в мире цифровой кросс, самый производительный

 

Я не встречал такие системы на рынке.. На выставках.. В роликах "супер" систем за миллионы..

Почему ? Нерентабельность результата относительно затрат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нах 

Естественно (я смайликов наставил). Но дискуссия о пассивных фильтрах продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не встречал такие системы на рынке.. На выставках.. В роликах "супер" систем за миллионы..

Почему ? Нерентабельность результата к затратам ?

Это очень дорого. Например, топовая Легаси онли цифрокросс. Но там кросс обычный проф для концертов

Вестлейк и JBL официально признали такую реализацию лучшей с их ас... Да много примеров. Кайрон взорвали несколько выставок и взяли везде гран-при за лучший звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вестлейк и JBL официально признали такую реализацию лучшей с их ас... Да много примеров. Кайрон взорвали несколько выставок и взяли везде гран-при за лучший звук

 

Понятно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно..

Ждем отзыва Глеба и Андрея. Пустой спор о фильтрах ни к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трех полоска например, то получится ТРИ системы в одной :) Прикольно.. 

Если удастся настолько "музыкально" свести.. :)

Откуда три в одной? Просто одна.

И что значит "музыкально" свести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за трэк ? Мне опять понравился))

Мне просто пиано безумно нравится, сам играю (любительски).

Можно на мыло или на sendspace.com и сюда.. чтобы кто хочет у себя послушать - мог скачать..

Вот эту мелодию на пиано обожаю..

Первой её научился играть)

https://www.sendspace.com/file/yte373

Из кинофильма.. Формат mp3, запись фонит конечно, но :)

Горовиц.серия "Легенды Стейнвэя" .Дойче Граммафое. Бах. Фуга из хорошо "темперированного клавира", кажется. Волшебная весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда три в одной? Просто одна.

 

Ну, три цапа типо (можно в один корпус засунуть), три усилка типо (можно в один корпус засунуть).. 

Ну, три в одном )) 

 

 

 

 

 

И что значит "музыкально" свести? 

 

Чтобы всё было хорошо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горовиц.серия "Легенды Стейнвэя" .Дойче Граммафое. Бах. Фуга из хорошо "темперированного клавира", кажется. Волшебная весчь.

Одно из моих любимых изданий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горовиц.серия "Легенды Стейнвэя" .Дойче Граммафое. Бах. Фуга из хорошо "темперированного клавира", кажется. Волшебная весчь.

 

Мил человек. Не найду я)) Скиньте пожста.. Или это винил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не встречал такие системы на рынке.. 

JBL M2. Пассивного кросса в них нет вообще.

Вроде меньше миллиона руб. даже с родным железом.

Купите кто-нибудь, я буду в гости напрашиваться!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL M2. Пассивного кросса в них нет вообще.

Вроде меньше миллиона руб. даже с родным железом.

Купите кто-нибудь, я буду в гости напрашиваться!  :D

 

Их так мало.. Всё только начинается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем вообще ? А, умного показываете..

Да, вижу..

То есть совсем не вижу, ибо в этом ничего не понимаю.

Просто понимаю что множество элементов в фильтре 3-ех полоски, привнесут больше потерь..

Чем пару кондеров и индуктивность в фильтре двух полоски..

Как бы "правильно" ты не склипал этот трехполосный фильтр..

Практика.

2х полоска.6,5" и 1" , деление на 2,5кГц.На НЧ Цобель(резюк и кондер), катуха и кондер.На твитер- кондер, катуха и аттенюатор(2резюка).Что имеем- НЧ должен басить, с большим ходом, и одновременно воспроизводить чисто СЧ.Подвижка- типовые 16-18 грамм(очень инертный, в поршне только до 1,5-2кГц).

3х полоска.7-8" , 3-4" , 1".Деление 500-4000.НЧ- цобель и только катушка(импеданс там ещё не сильно растет).СЧ- первый с низу(как получится), сверху второй, возможно-- аттенюатор.ВЧ- второй же и аттенюатор.Больший НЧ- меньше смещение и искажения.СЧ 5-10 грамм, поршень выше планируемого среза, выше Bl/m.ВЧ- гораздо чище, т.к. срез выше.Диаграмма направленности лучше 2х полоски.

На практике- даже если и чуть больше деталей в фильтре, звук 3х полоске сильно лучше, это уже не теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы всё было хорошо)) 

Всё хорошо - это просто "свести" (правильно).

"Музыкально" - с какой-нибудь кривизной, но чтобы были [хоть в каком-то количестве] потребители, которых от этой кривизны прёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из моих любимых изданий :)

Мое просто любимое. Там есть еще более волшебное,трек 11 - Серенада Шуберт/Лист. Как включил-невозможно выключить. Весь мир, засранец, (Горовиц, то иссьь) в одну песню засунуть умудрился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика.

2х полоска.6,5" и 1" , деление на 2,5кГц.На НЧ Цобель(резюк и кондер), катуха и кондер.На твитер- кондер, катуха и режектор(2резюка).Что имеем- НЧ должен басить, с большим ходом, и одновременно воспроизводить чисто СЧ.Подвижка- типовые 16-18 грамм(очень инертный, в поршне только до 1,5-2кГц).

3х полоска.7-8" , 3-4" , 1".Деление 500-4000.НЧ- цобель и только катушка(импеданс там ещё не сильно растет).СЧ- первый с низу(как получится), сверху второй, возможно-- аттенюатор.ВЧ- второй же и аттенюатор.Больший НЧ- меньше смещение и искажения.СЧ 5-10 грамм, поршень выше планируемого среза, выше Bl/m.ВЧ- гораздо чище, т.к. срез выше.Диаграмма направленности лучше 2х полоски.

На практике- даже если и чуть больше деталей в фильтре, звук 3х полоске сильно лучше, это уже не теория.

 

Вы так для кого старатесь ? Для меня ? Зря.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их так мало.. Всё только начинается ? 

Вероятно. Но больше, чем 5 лет назад.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их так мало.. Всё только начинается ?

Вы готовы платить за 4 полосы внешнего усиления, кабели и тд и тп. И чтобы все это было на уровне...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы готовы платить за 4 полосы внешнего усиления, кабели и тд и тп. И чтобы все это было на уровне...?

 

Неа.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа..

Потому и редко встречается... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горовиц.серия "Легенды Стейнвэя" .Дойче Граммафое. Бах. Фуга из хорошо "темперированного клавира", кажется. Волшебная весчь.

Немного танцев-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...