Сетевые розетки - Страница 18 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, Игорь! 

Лепестки да, их 5, но тут главное скоба, которая служит пружинным механизмом. Я такого прежде не видел, может ошибаюсь?

Привет, Вячеслав!

Посмотрел pdf-file. Очень убедительно всё выглядит.  Хорошая вещь. 

К "чужим" вилкам эта розетка доброжелательна? :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я большие в другое устройство задействую потом, а замену уже купил, в пути....

Было:

img58972175.jpg?_ex=400x400&s=2&r=1    +    4562112765735.jpg?_ex=320x320&s=0&r=1

 

Будет:

31U9Dbu2onL._SL500_AA300_.jpg   +   31RM1G18Y1L._SL500_AA300_.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Вячеслав!

Посмотрел pdf-file. Очень убедительно всё выглядит.  Хорошая вещь. 

К "чужим" вилкам эта розетка доброжелательна? :)   

Да, все подходит, проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все подходит, проверял :)

 

Ну я имел ввиду немного не это. Не царапает ли чужие? :)

родными вилками стыкуется очень плотно и мягко"

Уверен, что всё ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду немного не это. Не царапает ли чужие? :)

Нет, не царапают:)

Пробовал ATL, Oyaide, SR Tesla...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу тему.

Недавно приобрел розетку Furutech GTX-D ®.

GTX-D-Bs.jpg

Впечатлила конструкция: http://www.vhaudio.com/furutech-gtx-d.pdf

Особенно прижимной механизм:

1_220448_1.jpg

 

Впечатление самые приятные. С родными вилками стыкуется очень плотно и мягко. По "звучанию" - одни из лучших на рынке.

Простите, это розетка для установки в стену? Евровилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я большие в другое устройство задействую потом, а замену уже купил, в пути....

Было:

img58972175.jpg?_ex=400x400&s=2&r=1    +    4562112765735.jpg?_ex=320x320&s=0&r=1

 

Будет:

31U9Dbu2onL._SL500_AA300_.jpg   +   31RM1G18Y1L._SL500_AA300_.jpg

 

Игорь, с тем что было всё понятно.

Не совсем ясно во что скомпонуются эти три типа разъёмов. Разъясните чтобы не гадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, это розетка для установки в стену? Евровилка?

Можно в стену, можно в распределитель, но это не евро стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, с тем что было всё понятно.

Не совсем ясно во что скомпонуются эти три типа разъёмов. Разъясните чтобы не гадать. 

 

Тезка, не совсем понял вопрос. Какие три типа? И что значит скомпонуются?

Я говорил о inlet папа и мама. Для соединения сетевого дистрибьютора с выделенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про ножевые клеммы. Они лишние на картинке? 

зы: Добавлю (нужно было срочно уйти от компа). 

Игорь. Просто когда увидел картинки с тремя типами коннекторов, подумалось, что, наверное, можно замутить соединение и без IEC-разъема - кабель, ножевые и инлет. При соответствующей реализации IEC-коннектор должен быть лишним. Но это мои фантазии. Теперь всё понятно и вопросов не имею.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа. Это просто в комплекте продают. Но они не лишние. Так у этого инлета подключение осуществляется.

2101_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь вообще всё понятно. :)

Я с инлетами никогда дело не имел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько дней назад засыпал свой дистрибьютор http://soundex.ru/in...=15#entry472903  горным хрусталем и турмалином.
Вскрыл корпус (снизу) и перевернул его розетками вниз. Сначала насыпал слой горного хрусталя, а потом слой турмалина так, чтобы он покрыл розетки инлет и проводку (KV Catharsis). Оставшийся объем засыпал остатками хрусталя - как раз под крышку. На все ушло 1 кг хрусталя и 0,7 кг турмалина - все, что было в наличии. Чтобы галтовка не гремела положил между верхним слоем хрусталя и крышкой дистрибьютора фетровую прокладку. Все это плотно закрыл и порадовался увеличившемся на 1,7 кг весом дистрибьютора.
Подключил и поставил тот же трек, что и до апгрейда. Первое впечатление - стало заметно тише играть. Прибавил чуть громкости. После непродолжительного прослушивания могу сказать, что эффект схож с применением хорошего фильтра. Звук мягкий, но не приглаженный. Разрешение чуть увеличилось, видимо, из-за уменьшения грязи. Более заметны стали тихие призвуки, но они не выпячиваются, а создают впечатление большей ясности воспроизведения.

post-71433-0-43089200-1394258652_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - стало заметно тише играть. Прибавил чуть громкости. После непродолжительного прослушивания могу сказать, что эффект схож с применением хорошего фильтра. Звук мягкий, но не приглаженный. Разрешение чуть увеличилось, видимо, из-за уменьшения грязи. Более заметны стали тихие призвуки, но они не выпячиваются, а создают впечатление большей ясности воспроизведения.

attachicon.gifЗасыпка2.jpg

attachicon.gifЗасыпка1.jpg

Ну и тише из за этого стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а я турмалин берегу, жаль его в фильтр засыпать, 2 кг в пакете на "молнии" лежит на источнике, оставшийся расфасовал в меньшие пакеты и положил на трансформаторы усилителей. Подтверждаю, увеличивается общее разрешение, музыка звучит более слитно, и бас более очерченный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а я турмалин берегу, жаль его в фильтр засыпать, 2 кг в пакете на "молнии" лежит на источнике, оставшийся расфасовал в меньшие пакеты и положил на трансформаторы усилителей. Подтверждаю, увеличивается общее разрешение, музыка звучит более слитно, и бас более очерченный. 

 

Николай, привет! Было бы два одинаковых фильтра, то тогда в один из них можно было бы и засЫпать для эксперимента.  А так... Я бы точно сомневался в произошедших изменениях. :)

Вячеслав рискнул, я считаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет! Ну, я тоже рискнул, засыпал Гилёвский кварцем, фракция 3-5 мм до половины (обратно высыпать практически невозможно), больше пока кварца нет, думаю засыпать полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а я турмалин берегу, жаль его в фильтр засыпать, 

Еще закажу. Мне обещали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турмалин - только для внутреннего применения, а Николай его "наружно"  :lol: рецептуру АкустикРивайв нарушает  :excl:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турмалин - только для внутреннего применения, а Николай его "наружно"  :lol: рецептуру АкустикРивайв нарушает  :excl:  :)

Вячеслав говорит, что его можно внутрь сетевых вилок засыпать:) Интересно сколько песчинок войдет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав говорит, что его можно внутрь сетевых вилок засыпать :) Интересно сколько песчинок войдет :lol:

Двэ штуки точно войдёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав говорит, что его можно внутрь сетевых вилок засыпать :) Интересно сколько песчинок войдет :lol:

 

Николай, а можно еще турмалин рассыпать по мешочкам и подложить под кабели. Попробуй, если будет желание. Можно и кварц за неимением. Этим сейчас и занимаюсь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двэ штуки точно войдёт :D

 

Володя, галтовка турмалина, что была у меня, достаточно мелкая в сравнении с хрусталем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, все знакомые и родные лица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, галтовка турмалина, что была у меня, достаточно мелкая в сравнении с хрусталем. 

 

Вячеслав, нужно было оставить пару чайных ложек турмалина. Кмк, эффект был бы несомненно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...