Сетевые розетки - Страница 23 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

. А если кто-то что-то услышал 

 Речь не о ком-то, а про себя (тебя) любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо барин, что разрешили

Можно,можно, не расшаркивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность достигается если проведен грамотный правильный тест. А если кто-то что-то услышал когда воткнул вилку в розетку это не тест, а игра воображения. Неужели это так тяжело понять?

Почитайте как тестируют хотя бы мед препараты, везде учитывается плацебо эффект. Только аудиофилам законы природы не писаны!

Звук это тонкая материя, куда там мед препараты, запущено то как все:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А если кто-то что-то услышал 

 Речь не о ком-то, а про себя (тебя) любимого

Предлагаю не полениться и прочитать данную статью http://psyfactor.org/lib/placebo_effect.htm

Провести параллель думаю не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вся цифра звучит одинаково. Помню, в конце восьмидесятых так и писали. Даже слепых тестов не проводили - были уверенны на все сто.

Одинаково, red book, все стандартизует, а разница лишь в аппаратной части, не диски по разному звучат, а источники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не полениться и прочитать данную статью http://psyfactor.org/lib/placebo_effect.htm

Провести параллель думаю не сложно.

Спасибо, о плацебо знаю давно, с первого курса института (медицинского, кстати). Но здесь это, как говорится,  "не катит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница на чем слушать розетку? Давно уже доказано в слепых тестах, что никто ничего на самом деле не слышит, всё это плод воображения. Соответственно цена системы не имеет значения. Всё это эффект плацебо не более того, и все кто объективно смотрит на мир вокруг, а не только рассматривают все со стороны аудиофилии, давно уже в теме, в том числе и продавцы розеток.

ну, не совсем так. На самом деле если заменить какой-то проводник/контакт в питании, то эффект будет. Вопрос в другом - на сколько он слышимый.

К примеру, тут есть "увлечённые", которые меняют одну розетку на другую и слышат разницу как будто источник или усь поменяли. Конечно, это просто фантазия или желание блеснуть своими ушами на этом форуме - иными словами "гнать фуфел, понтоваться".  :)

В нескольких дорогих (прозрачных, детальных, иногда спевшихся) системах я слышал разницу между сетевиками, но только на НЧ. Она была действительно чётко различима: глубина, "жирность", "детальность". Но на этом всё, Вот мне первое, что бросается в уши - это построение сцены. Но в тех системах я не услышал и миинимальной разницы в сцене или КИЗ. А многие говорят, что меняется сцена, КИЗ, "живость", верха, середина, ещё много чего, да меняется до невообразимости. Ну, в стиле Питтерсона.

Это я к тому, что от замены одной розетки может что-то и поменяется, но врядли это будет в пределах возможности человеческого уха. А по поводу слепого теста - конечно будет тотальный провал по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае это совершенно неважно. Ветка про розетки, вот и пишите про розетки))  

 

 

Все таки только чайник :(  розетки ... ну хорошие розетки наверно не так уж и плохо , мне нравятся хорошие розетки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну хорошие розетки наверно не так уж и плохо , мне нравятся хорошие розетки 

 

А каковы критерии качества розеток? по каким объективным параметрам хорошая розетка отличается от плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, только материалом контактной группы. Потому что пластик тут не при чём, да и форма контактов даже в дорогих розетках далека от идеальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

думаю, только материалом контактной группы. 

 

Что является хорошим материалом, а что плохим, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, только материалом контактной группы. Потому что пластик тут не при чём, да и форма контактов даже в дорогих розетках далека от идеальной.

Различия в контактной группе и способе подключения. Контактная группа на самозажиме или подпружиненная, подключение на зажимных винтах или самозажиме, вот и все отличия. Качество контактных групп сейчас по ТУ, каждый производитель сам шаманит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не совсем так. На самом деле если заменить какой-то проводник/контакт в питании, то эффект будет. Вопрос в другом - на сколько он слышимый.

При грамотной и щедрой реализации БП усила в классе А не слышна разница, даже если в качестве сетевика - искрящая проволока и лежит на нескольких подгоревших  контактах.

А если это АБ и ёмкости 1000-4700, да ещё и  эта ёмкость ("напёрсток") мутится диодами напрямую, тогда контакты в сети будут слышны. К слову, эти резисторы после диодов - то же, что пиво наливать мастерски, по стеночке кружки. Получается немного медленнее, зато без пены...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы критерии качества розеток? по каким объективным параметрам хорошая розетка отличается от плохой?

 

 

Давайте Вы ответите на мои вопросы и я с радостью сразу отвечу на Ваши , хорошо ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте Вы ответите на мои вопросы и я с радостью сразу отвечу на Ваши , хорошо ?!?

 

 

Давайте лучше отвечать на вопросы в порядке их поступления.

От вас ко мне никаких вопросов про сетевые розетки пока не поступало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае это совершенно неважно. Ветка про розетки, вот и пишите про розетки))  

Не забывайте, что о чем бы не была тема на данном форуме, любой вопрос здесь рассматривается через призму "хорошего звука". Если такой подход Вас не устраивает, то Вам на форум электриков, а не "Любителей хорошего звука". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не забывайте, что о чем бы не была тема на данном форуме, любой вопрос здесь рассматривается через призму "хорошего звука". Если такой подход Вас не устраивает, то Вам на форум электриков, а не "Любителей хорошего звука". 

 

 

Вы должно быть не заметили, но мной как раз и задан вопрос участникм: что именно в розетке (какие объективные, материальные её свойства) делают "звук" хорошим или плохим и почему, какой физический механизм этого? 

Если вас такой подход не устраивает - вам на форум "битвы экстрасенсов")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно было бы узнать-Как влияет кристаллическая решетка материалов/ металов/ используемых в разетках на звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, статья Никитина однозначно показывает, насколько по разному питаются от сети переменного тока нагрузки типа утюг/чайник, и усилитель с его блоком питания.

Всё расчеты в статье имеются.

Дальше разбирайтесь самостоятельно.

Лично мне жаль своё время на некоего верткого тролля.

 

Кто читал статью, понял, что не так всё просто.

Точно так же аудиофилы с опытом знают, что влияние питания переоценить невозможно.

 

Я не ратую за покупку каких-то очень дорогих розеток, это личное дело каждого.

С моей точки зрения это перебор.

Но и делать вид, что всё это чепуха, когда с одной стороны есть расчеты, а с другой - есть факты, подтверждающие эти расчеты, вовсе глупо. Для понимающего физику процесса тут всё понятно.

 

Билли! Не поленитесь, измерьте то, о чём Вы меня просите. Если есть чем.

Просто не хочу лезть своим Тектрониксом в сеть, он мне почему-то дорог, и не предназначен для таких экспериментов.

Но вообще, напомню хорошую фразу. "Если вы совершили открытие, вначале загляните в учебник."

Всё, о чем говорит Никитин, есть в учебниках, а сам он читает курс лекций по СЭП в Питерском Вузе, не помню уже в каком... да и не суть важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на настоящее время статью Никитина скачали 10 человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там написано в статье что обычные розетки хуже для звука, чем дорогие аудиофильские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должно быть не заметили, но мной как раз и задан вопрос участникм: что именно в розетке (какие объективные, материальные её свойства) делают "звук" хорошим или плохим и почему, какой физический механизм этого? 

 

А зачем Вам это знать??????????

Как Ваше знание/незнание может повлиять на "звучание" розеток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но и делать вид, что всё это чепуха, когда с одной стороны есть расчеты, а с другой - есть факты, подтверждающие эти расчеты, вовсе глупо. Для понимающего физику процесса тут всё понятно.

 

 

Вот именно, что факты и расчеты (и измерения) показывают, что никаких специальных требований к розеткам аудиотехника не предъявляет. 

Доказать обратное вы не можете. 

 

 

А зачем Вам это знать??????????

Как Ваше знание/незнание может повлиять на "звучание" розеток?

 

Если вы не знаете, то так и скажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что факты и расчеты (и измерения) показывают, что никаких специальных требований к розеткам аудиотехника не предъявляет.

 

Предъявляет.

Читайте статью Никитина, и попытайтесь её опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предъявляет.

Читайте статью Никитина, и попытайтесь её опровергнуть.

 

Я уже опроверг. Выше была приведена даже осциллограмма. Полтора ампера и ничего особенного.

Тиаретик вы наш))

 

Кстати, ответа на вопрос о том, каков средний и пиковый ток потребления от сети ВАШЕГО усилителя, я так и не увидел.

Вы этого не знаете?))  Можете только пререкаться и твердить свое?

 

 

 

Где там написано в статье что обычные розетки хуже для звука, чем дорогие аудиофильские?

 

Видимо там же, где и написано, что "для звука" провода полировать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...