Сетевые розетки - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если подводится моножила, то смысла не вижу. Если провод многожильный, а контакт в розетке не очень..., то можно попробовать хорошие медные лопатки подобрать (обжать кримпером!)

Провод как раз многожильный. Недавно подтягивал контакт. Я просто думаю не будет ли хуже, ну вроде как лишние соединения..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод как раз многожильный. Недавно подтягивал контакт. Я просто думаю не будет ли хуже, ну вроде как лишние соединения..)

Голый провод или разъем...Целая ветка была. Там речь шла об акустических кабелях, в которых напряжение в среднем на 2 порядка меньше, чем в сети.

Для более качественного контакта в сети 220В использование медных лопаток, кмк, оправдано. Кстати, иногда лопатки используют и при изготовлении сетевых кабелей. Если сечение жилы большое, то бывает трудно без лопаток засунуть их в надлежащие контактные отверстия вилок/аппаратных разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в связи с этим то я поднял вопрос. Стоит ли вообще тратится на этот блок с розетками) Я так понял что результат видимо не будет соответствовать затратам.

А как же собственное удовольствие от хорошо сделанной работы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такую штуку от фурутека. Вот думаю стоит ли заморачиваться, купить такую штуку и кинуть от нее кабель от автомата. В стене уже имеется встроенная розетка, но к сожалению только одна. А ковырять не хочется, ремонт уже сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена кусается, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянутые мной выше розетки FIM выпускает японская компания ORB:

http://www.orb-audio.jp/english/index.htm

Она существует с 1977 года, а с 2003 года выпускает продукцию Hi-End Audio: распределители питания, розетки, переходники, силовые, межблочные и фоно кабели, стабы для LP, изоляторы и т.д.

Распределители по спецификациям и на взгляд производят хорошее впечатление. На фото можно видеть толстые шины, соединяющие блок отличных розеток...

Позже дополню информацию...

post-71433-0-64006700-1314426137_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цвету не медь, неужели золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цвету не медь, неужели золото?

У них все позолочено! Узнаю подробности, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цвету не медь, неужели золото?

Стоит это удовольствие:

http://bluetin.com/catalog/orb_orb-mikado-grade-kyoto-power-tap.html

более 170 тыр (!!!)(там цена в сингапурских долларах...).

Толстенный корпус из алюминия, всякие там технологии от помех, 20mm шина из латуни (написано bass bar, но похоже на ошибку: brass...) с толстым покрытием из чистейшего золота > 99,9%. Все проводящие детали покрыты Золотом, Золотом...и все тщательно отполировано, а корпус - до рояльно-черного блеска. Специально к ээтому распределителю сконструированы особые шипы, 2 инлета.

Короче, можно купить и просто любоваться... :), а по особым праздникам :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит это удовольствие:

http://bluetin.com/catalog/orb_orb-mikado-grade-kyoto-power-tap.html

более 170 тыр (!!!)(там цена в сингапурских долларах...).

Толстенный корпус из алюминия, всякие там технологии от помех, 20mm шина из латуни (написано bass bar, но похоже на ошибку: brass...) с толстым покрытием из чистейшего золота > 99,9%. Все проводящие детали покрыты Золотом, Золотом...и все тщательно отполировано, а корпус - до рояльно-черного блеска. Специально к ээтому распределителю сконструированы особые шипы, 2 инлета.

Короче, можно купить и просто любоваться... :), а по особым праздникам :listen:

Альтернатива

http://www.ebay.com/itm/Valab-6-Outlet-Power-Distributor-/290544763888?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a5d143f0#ht_1244wt_689

Правда золота поменьше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такой (но 8-розеточный) мы разбирал 4 дня назад. Не впечатлили соединительные многожильные провода, а на земляном проводе вообще сэкономили - он неприлично тонкий. Но корпус хороший! Корпус продается отдельно и лучше купить его + качественные розетки и инлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил таки сменить свои розетки на приличные,выбрал Furutech FP-SWS(G),все их хорошо знают,розетки с виду не плохие,цена качество хорошее,и кстати очень хорошо упакованы) Что еще важно,теперь винты можно подтягивать не вытаскивая из подрозетника,наконец то япошки сделали их с лицевой стороны,как у всех нормальных производителей.

Но при ближайшем расмотрении,был обнаружен косяк,да какой нехороший.Вставляем стандартную вилку и видим,с обратной стороны,контакты вилки не доходят до края контактов розетки около 3мм,вроде немного,но ведь подобное в розетках такого уровня просто недолжно быть,в легранде за 250р с этим проблем нет.Вообщем от увидинного немного охренел))и в целом впечатление от розетки среднее,много мелких недоработок,которых нет в обычном легранде или шнайдере.

Но если розетку доработать,попилив её напильником)) и заменив рамку,то все будет как надо,фото прилагается.

post-18396-0-31331300-1314790517_thumb.j

post-18396-0-99898700-1314790537_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если розетку доработать,попилив её напильником)) и заменив рамку,то все будет как надо,фото прилагается.

На втором фото - доработанная розетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором фото - доработанная розетка?

да,теперь контак прижимает по всей длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,теперь контак прижимает по всей длине.

Ждем прогрева и отчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем прогрева и отчета :)

Приветствую Professor.

А сколько необходимо времени для прогрева родиевой розетки от Фурутек (FP-SWS-D)?

Где то читал, возможно у Полковника, что родий долго греется, а вот сколько долго и когда наступит "вот оно, то самое" ? :)

Может знаете или кто подскажет мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если розетку доработать,попилив её напильником)) и заменив рамку,то все будет как надо,фото прилагается.

v_l, приветствую!

А что конкретно доробатывали, пластиковую центральную(серую) накладку с обратной стороны подпиливали?

Защиту от детей убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько необходимо времени для прогрева родиевой розетки от Фурутек (FP-SWS-D)?

Где то читал, возможно у Полковника, что родий долго греется, а вот сколько долго и когда наступит "вот оно, то самое" ? :)

Может знаете или кто подскажет мне?

Мое почтение!

К сожалению, у меня не было ни одной розетки Фурутек. В наличии Oyaide SWO XXX, TeslaPlex, ATL и еще обычные Leviton. Преимущество Oyaide перед стоковой розеткой я сразу ощутил (возможно, Полковник погрел ее для меня по дружбе :) ) Тесла прогревалась несколько дней, ATL тоже - до недели. Про прогрев топовых Фурутек и Ояид народ на форуме страшные вещи рассказывает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прогрев топовых Фурутек и Ояид народ на форуме страшные вещи рассказывает :wacko:

:) Страшные вещи-это неприлично долго или страшный результат в итоге?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Страшные вещи-это неприлично долго или страшный результат в итоге?:blink:

Да, долго греются, а результат вроде :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня фура SWS R , в течении первых двух-трех недель звук реально менялся, а потом уже не так заметно, я не уловил может, так как под замену уже пошли предохранители, но они играли сразу замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течении первых двух-трех недель звук реально менялся, а потом уже не так заметно, я не уловил может, так как под замену уже пошли предохранители, но они играли сразу замечательно.

Моя родиевая работает с 25-го августа, слышу что звук меняется... , но вот сколько будет продолжаться это "брожение"?:)

Будем терпеть... :)

Мой опыт с предохранителями оказался отрицательным, хуже всех как раз был Фурутек.

В итоге вернулся к штатным:unsure: Сорри за офф в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...