Сетевые розетки - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто имеет сетевики Tesla, включая Holograms с их 079 коннекторами (на которые не тратится больше проводящего металла, чем это необходимо) получат наилучшее соединение, благодаря туннельному эффекту, связывающему коннектор и розетку. Такого идеального сочетания не обеспечивает ни один из известных мне брендов.

Вот так, дорогие коллеги, купив розетку Teslaplex, вы должны купить и кабель от Synergistic Research, иначе будет неполным аудиофильское счастье. :)

Проникнувшись рекомендациями друга Вячеслава, я купил розетки Teslaplex, американскую и европейскую, около недели прогрев шел, теперь могу сказать, что действительно это отменные розетки, их отличает особая прозрачность, богатство тонких интонаций, настоящие hiend изделия. Oyaide уважаю, но пожалуй они действительно hifi, top hifi, не более. Кстати у меня давно, года 3, работает розетка от Shunyata, поставил как говорится по умолчанию, а не так давно столкнул в лоб с Oyaide SWO-XXX, ну и ... превосходство было за Shunyata Research, о чем было доложено Профессору. Думаете почему тема эта появилась, не просто это, информация накопилась. Самое интересное- я намерен купить сетевик Tesla T3 :blush: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня розетки Legrand, то все, я далек от хай-энда?

А то на мой взгляд они звучат замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня розетки Legrand, то все, я далек от хай-энда?

А то на мой взгляд они звучат замечательно.

Логически этот вывод совершенно не связан с предыдущими постами. Возможно, что у Вас даже транс хай-энд :)

Было бы интересно свои соображения и по Legrand озвучить, сравнивая их с японскими (или китайскими?).

Европа против Японии! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Профессор!

Я далек от мысли хоть как-то намекать чем вам увлекаться. Но, поверьте, что два кусочка поглотителя (минваты, например), размещенные в определенных местах комнаты, могут изменить звук системы существеннее чем замена одних хороших розеток на другие :)

Ни в коем случае не отвергаю влияние этих девайсов на звук, но есть вещи гораздо более значимые.

Хотя если розетки - это хобби, то почему нет?:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, поверьте, что два кусочка поглотителя (минваты, например), размещенные в определенных местах комнаты, могут изменить звук системы существеннее чем замена одних хороших розеток на другие :)

Совершенно напрасно Вы меня пытаетесь убедить, что есть девайсы поважнее розеток. Я догадывался об этом :)

Почему-то тема сетевые вилки суперпопулярна на сайте - около 15,5 тысяч просмотров. Обидно стало за розетки ^_^ - это тоже разъем, сочетающийся с вилкой. Можно, конечно, напрямую подсоединить аппараты проводом от щитка, но таких энтузиастов на форуме пока мало.

Менять одну хорошую розетку на другую - личное дело каждого, а вот заменить плохую на добротную не мешало бы.

Если Вы откроете тему о минвате, то с удовольствием почитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно напрасно Вы меня пытаетесь убедить, что есть девайсы поважнее розеток. Я догадывался об этом :)

Почему-то тема сетевые вилки суперпопулярна на сайте - около 15,5 тысяч просмотров. Обидно стало за розетки ^_^ - это тоже разъем, сочетающийся с вилкой. Можно, конечно, напрямую подсоединить аппараты проводом от щитка, но таких энтузиастов на форуме пока мало.

Менять одну хорошую розетку на другую - личное дело каждого, а вот заменить плохую на добротную не мешало бы.

Если Вы откроете тему о минвате, то с удовольствием почитаю :)

Ни в чем убеждать вас не хотел. Ни в коем случае.

Занимайтесь розетками на здоровье, если нравится :)

Только к выводам о "лучшести" одних розеток над другими отношусь с большим скепсисом. Если наши системы, как минимум, эталонны :), то вряд ли с КдП и сетью все в порядке.

Каждый будет подбирать себе сии девайсы на вкус :)

А то что вы пишете о разных производителях - хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,совершенно к тем же мыслям прихожу. :listen:

Оформление КдП и детальная организация электропитания может поразительным образом изменить звучание системы.

Банально,но половина форума так не считает! :unsure:

Вперед,меняя компоненты.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперед,меняя компоненты.... :wub:

Главное, до "пирамидок" из проволоки и извивающихся трезубцев (как на HDI в одной комнате было) не дойти... :lol: Хотя интересно почитать, конечно, и про вилки и про розетки...Поучиться, так сказать, маркетингу у производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, до "пирамидок" из проволоки и извивающихся трезубцев (как на HDI в одной комнате было) не дойти... :lol: Хотя интересно почитать, конечно, и про вилки и про розетки...Поучиться, так сказать, маркетингу у производителей.

Странно слышать такие слова , на этом форуме, а не в магазине эльдорадо. Считаю ,что с обычными розетками, вилками ,слушать можно, но с хорошими еще лутше, по крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать такие слова , на этом форуме, а не в магазине эльдорадо. Считаю ,что с обычными розетками, вилками ,слушать можно, но с хорошими еще лутше, по крайней мере у меня так.

Я прошу прощения, но пишите, пожалуйста, слово "лучше" правильно. На десятый раз не вытерпел, еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать такие слова, на этом форуме, а не в магазине эльдорадо.

Почему странно ? Я выразил свое мнение, что тема про розетки мне лично интересна, но по моему мнению, это не оказывает на звук СТОЛЬ сильное влияние, как смена прочих компонент :ph34r: а количество постов вообще поражает, жаль что их не столь много в ветке "Акустика помещений", хотя и объяснимо... Хотя бы скоростью и стоимостью "замены/апгрейда". А уважаемому Professor благодарен за столь полную и подробную информацию о производителях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,совершенно к тем же мыслям прихожу. :listen:

Оформление КдП и детальная организация электропитания может поразительным образом изменить звучание системы.

Банально,но половина форума так не считает! :unsure:

Вперед,меняя компоненты.... :wub:

Коллеги, давайте себе представим, что КдП уже настроена. Проведены выделенки на цифровые и аналоговые аппараты, аппаратура модернизирована (включая терминалы, инлеты и т.п.). Тогда розетки попадают под Ваше определение - детальная организация электропитания.

Не согласен с Вами, что половина форума думает иначе, чем Вы. Просто серьезное оформление КдП занятие хлопотное, затратное и не всегда предсказуемое, а организация электропитания с розетками на концах и т.п. - вполне доступна каждому.

Предлагаю в дальнейшем исходить из того, что основные проблемы Аудио уже решены, а то, чем мы здесь занимаемся - тюнинг. Итак, приоритеты расставлены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте себе представим, что КдП уже настроена. Проведены выделенки на цифровые и аналоговые аппараты, аппаратура модернизирована (включая терминалы, инлеты и т.п.).

Предлагаю в дальнейшем исходить из того, что основные проблемы Аудио уже решены, а то, чем мы здесь занимаемся - тюнинг.

Профессор - вы просто прелесть! :D

Давайте считать! Ну давайте же помечтаем что и аппараты у нас замечательны и КдП настроена! :)

Эхххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор - вы просто прелесть! :D

Давайте считать! Ну давайте же помечтаем что и аппараты у нас замечательны и КдП настроена! :)

Эхххх.....

Олег, ну, все же просто. Тема для тех, кому это интересно и для тех, кто решил основные проблемы. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну, все же просто. Тема для тех, кому это интересно и для тех, кто решил основные проблемы. И все!

Скорее всего у вас сложилось впечатление что я "против" обсуждения тем розеток, вилок, ложек.

Нет. В нашем деле на звук влияет все!

Просто степень влияния именно коннекторов гораздо менее значительна чем свойств КдП, например.

Часто заменой розеток, вилок мы и пытаемся (иногда безуспешно) решить проблемы именно КдП (всяких гнусных резонансов).

Покажите мне человека, который решил "основные проблемы" акустики комнаты. Я бы с удовольствием поучился у него как это сделать.

Все. Больше мешать вам и писать в этой ветке не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логически этот вывод совершенно не связан с предыдущими постами. Возможно, что у Вас даже транс хай-энд :)

Я не к тому. )

Было бы интересно свои соображения и по Legrand озвучить, сравнивая их с японскими (или китайскими?).

Европа против Японии! :ph34r:

У меня каких-то особых соображений нет, т.к. ни с чем не сравнивал. Просто во время ремонта поставил Legrand, потому что качественно сделаны, и все. Не могу сказать, что они лучше или хуже, разницы не заметил, да и не должно было быть ее, т.к. всегда стараюсь использовать просто нормальные розетки с плотным контактом.

Конечно, если интересно, могу принести одну розетку для сравнения с аудиофильскими. Мне даже самому интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если интересно, могу принести одну розетку для сравнения с аудиофильскими. Мне даже самому интересно.)

Конечно, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор - вы просто прелесть! :D

Давайте считать! Ну давайте же помечтаем что и аппараты у нас замечательны и КдП настроена! :)

Эхххх.....

Вот именно, Профессор со свойственной ему скурпулезностью и педантичностью несет знания в массы! А ты, Олег, наш неутомимый борец с комнатными модами, переотражениями и прочей нечистью, что будешь делать после окончательной победы?

Милейший Andrew_klinn, наш лидер по скорости смены многокилобаксовых компонентов, уже стонет: куды лететь дальше?

Хотя в целом с вами, аксакалами, согласен и удивляюсь почему такое внимание вилкам/розеткам. Буря в стакане воды.

Для себя давно решил: вмешательство в конструкцию производителя допустимо только в исключительных случаях, вилки/розетки самые нейтральные-латунь, медь без излишеств. Но интересно же иногда поэкспериментировать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас сложилось впечатление что я "против" обсуждения тем розеток, вилок, ложек.

Нет. В нашем деле на звук влияет все!

Просто степень влияния именно коннекторов гораздо менее значительна чем свойств КдП, например.

Часто заменой розеток, вилок мы и пытаемся (иногда безуспешно) решить проблемы именно КдП (всяких гнусных резонансов).

Все. Больше мешать вам и писать в этой ветке не буду :)

Да почему же мешать? У меня нет никакой особой миссии в этой ветке и, тем более, корыстных целей. Все корректно высказанные мнения интересны.

Еще раз повторю, что большинство форумчан (уверен в этом) осознает истинные приоритеты в аудио. Просто получается из Вашего замечания, что ни о чем менее значимом писать не желательно. Или может быть сделать эпиграфом ветки фразу: " Не приступать к экспериментам с розетками пока не решите проблемы....и далее перечисление нерешенных гораздо более значимых проблем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что тесла дает более мягкий и плавный звук чем японцы... у меня вопрос - куда уж более плавный? Разве ояды и фурутеки резко-четкие?

Воздух, разрешение - это еще понятно...

И еще.

Есть ли вилки у разработчиков теслаплекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А ты, Олег, наш неутомимый борец с комнатными модами, переотражениями и прочей нечистью, что будешь делать после окончательной победы ?...

Наверное, просто наслаждаться МУЗЫКОЙ ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, просто наслаждаться МУЗЫКОЙ ... :)

ВОТ ИМЕННО!!!!

А с электричеством таки надо....системно....

Точнее моя мысль выглядит так:немного мы знаем настолько электрически вылизанных сетапов,чтобгде ждать чуда от Волшебной розетки...

А тема почему эта - ну попалась случайно,т.к. комплексно аля Рома Кот "It"s mad,mad,.....mad electricity" тему никто не заводил...

А стоило бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, Профессор со свойственной ему скурпулезностью и педантичностью несет знания в массы! А ты, Олег, наш неутомимый борец с комнатными модами, переотражениями и прочей нечистью, что будешь делать после окончательной победы?

Милейший Andrew_klinn, наш лидер по скорости смены многокилобаксовых компонентов, уже стонет: куды лететь дальше?

Хотя в целом с вами, аксакалами, согласен и удивляюсь почему такое внимание вилкам/розеткам. Буря в стакане воды.

Для себя давно решил: вмешательство в конструкцию производителя допустимо только в исключительных случаях, вилки/розетки самые нейтральные-латунь, медь без излишеств. Но интересно же иногда поэкспериментировать... :unsure:

А еще с АБИДОЙ :D:):D отвечу Полковнику....

До того,как баловаться Многокилобаксами :

ревизовал щиток

провел две выделенки Черновым

поставил группы аудиофильских :) розеток ATL

часть компонентов после зкспериментов завел на РР2000

часть завел на фильтр СUBE

перед этим попробовав и забраковав довольно много электодевайсов.

Так штаааа....в вилках-розетках мал-мал понимаем.

При этом осталась масса вопросов...

Это я еще раз к тому,что тема-Грандиозная.

Кто бы ее ПОДНЯЛ по-настоящему? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что тесла дает более мягкий и плавный звук чем японцы... у меня вопрос - куда уж более плавный? Разве ояды и фурутеки резко-четкие?

Воздух, разрешение - это еще понятно...

И еще.

Есть ли вилки у разработчиков теслаплекса?

Про мягкий звук не помню...см. пост #8.

Вот вилок на продажу у SR нет, но в посте #144 Ted упоминает про особые вилки, которые они ставят на свои сетевики. Все понятно, хотите идеальное сочетание купите вилку вместе с кабелем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но главное, звук не был таким отстраненным как с Oyaide. Детальность, прозрачность осталась, но появилось больше плавности в воспроизведении, аналоговости.

Я про это. Кто скажет что это "твердость" или "ритмичность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...