Сетевые розетки - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что конкретно доробатывали, пластиковую центральную(серую) накладку с обратной стороны подпиливали?

Защиту от детей убрали?

Да защиту убираем,откусываем немного зацепы что её держали,после откусываем на рамке черные шпиньки по внутренему периметру,их там 8 штук.

И еще нужно на 3мм сточить на самой розетке два выступающих круга,внутри которых зажимные винты,в моем случае винты на передней части розетки,на этом все,можно пользовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, долго греются, а результат вроде :listen:

Не, результат однозначно положительный и греются розетки также, как и кабели- 100 час выход на расчетный режим. Вам, Профессор, в знак уважения я прислал розетку особо выдержанную,годовалого прогрева. :blink: Сейчас в моем новом дистрибьюторе стоит 1 розетка Oyaide и 1 розетка Synergistic, прогрев идет 3-й месяц. до сих пор не могу определиться какая лучше, то одна, то другая вырывается вперед. Сравнивать перестал. Обе хорошие... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите, где можно купить выше перечисленные розетки?

Cам не из Москвы- у нас такого нет

Cпасибо.

Сорри за небольшой offtop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите, где можно купить выше перечисленные розетки?

Cам не из Москвы- у нас такого нет

Cпасибо.

Сорри за небольшой offtop

Заказать их можно здесь:

http://www.allcables.ru/catalog-125-001.html

http://www.audiomania.ru/setevoy_connector/

Правила заказа описаны подробно на сайтах.

Розетку Oyaide SWO XXX лично я покупал у Полковника. Напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать их можно здесь:

http://www.allcables.ru/catalog-125-001.html

http://www.audiomania.ru/setevoy_connector/

Правила заказа описаны подробно на сайтах.

Розетку Oyaide SWO XXX лично я покупал у Полковника. Напишите в личку.

Пишите. У меня не все на сайте выставляется. Пароль: " Я от профессора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что нового интересного в розеточных тенденциях? Я проложил сетевой кабель inakustik. Что можно сказать по поводу розеток этой же фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть продвинутый Legrand под названием Bticino. Есть ли мнения о его отличиях, или тот же легран только дороже. Ау специалисты по розеткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нового интересного в розеточных тенденциях? Я проложил сетевой кабель inakustik. Что можно сказать по поводу розеток этой же фирмы?

Мне розетка Инакустик непонравилась совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть продвинутый Legrand под названием Bticino. Есть ли мнения о его отличиях, или тот же легран только дороже. Ау специалисты по розеткам!

Cтанислав, мы с Профессором давно перешли на розетки американского стандарта. У Вас есть возможность тоже сделать так.

Удивляюсь на народ- обсуждают розетки, в такие дебри залезая, а принципиальный вопрос, который снимает многие проблемы, не решаются сделать. Мазохизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к ним надо американские же вилки, то есть сетевики где-то брать

американские или кустарно паять самостоятельно. А почему американские лучше? Ведь прилегание к круглым штырькам должно быть лучше, чем к плоским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к ним надо американские же вилки, то есть сетевики где-то брать

американские или кустарно паять самостоятельно. А почему американские лучше? Ведь прилегание к круглым штырькам должно быть лучше, чем к плоским?

По порядку.

1) Паять ничего не надо. Есть силовые кабели в нарезку, есть в продаже американские вилки (Аудиомания, Оллкэблс), зачищаете концы и вставляете в разъемы. При изготовлении самодельного кабеля следует учитывать положительный опыт форумчан. Например, заводской экран с кабеля иногда удаляют. Это приводит в итоге к более динамичному и открытому звучанию. Интересным опытом в соседней ветке поделился Валерий Гилёв: http://soundex.ru/in...ndpost&p=447291

2) Прилегание контактов розетки к круглому штырьку тоже неполное даже в аудиофильских розетках, т.е. не по всей боковой поверхности штырька (см. фото в поста #207). Я не сравнивал численно площадь прилегания контактов европейских и американских розеток, но знаю, что в последних она не малая, особенно в трех-четырехлепестковых контактных группах. Кроме того земляной контакт в американских розетках значительно более надежный и плотный.

3) Хорошие сетевые кабели и разъемы можно покупать на распродажах, например, с Аудиогона за (примерно) 1/2 - 2/3 цены. С eBay тоже можно, но осторожно - есть опасность нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку.

1) Паять ничего не надо. Есть силовые кабели в нарезку, есть в продаже американские вилки (Аудиомания, Оллкэблс), зачищаете концы и вставляете в разъемы. При изготовлении самодельного кабеля следует учитывать положительный опыт форумчан. Например, заводской экран с кабеля иногда удаляют. Это приводит в итоге к более динамичному и открытому звучанию. Интересным опытом в соседней ветке поделился Валерий Гилёв: http://soundex.ru/in...ndpost&p=447291

2) Прилегание контактов розетки к круглому штырьку тоже неполное даже в аудиофильских розетках, т.е. не по всей боковой поверхности штырька (см. фото в поста #207). Я не сравнивал численно площадь прилегания контактов европейских и американских розеток, но знаю, что в последних она не малая, особенно в трех-четырехлепестковых контактных группах. Кроме того земляной контакт в американских розетках значительно более надежный и плотный.

3) Хорошие сетевые кабели и разъемы можно покупать на распродажах, например, с Аудиогона за (примерно) 1/2 - 2/3 цены. С eBay тоже можно, но осторожно - есть опасность нарваться на подделку.

Еще раз подтвержу свое мнение - считаю конструкцию "американского" образца менее эффективной с точки зрения прилегания контактов. Впрочем, как и у некоторых ламповых панелек...

Шнур менять, розетку менять, к "другунеамериканцу" не сходить с аппаратом. Правда надо набрать таких друзей, чтобы они уравновесили Кубанского с Профессором :) - да, это проблема.

А если у аппарата еще свой разъем, то это уже не хай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подтвержу свое мнение - считаю конструкцию "американского" образца менее эффективной с точки зрения прилегания контактов.

Немного освобожусь, и проясню эту тему.

Шнур менять, розетку менять, к "другунеамериканцу" не сходить с аппаратом. Правда надо набрать таких друзей, чтобы они уравновесили Кубанского с Профессором :) - да, это проблема.

А если у аппарата еще свой разъем, то это уже не хай...

Каждый волен выбирать то, что ему удобней. Я не настаиваю на американизации :)

Читал как-то американский форум, где положительно отзывались о евровилках в плане возможности свободно крутить фазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур менять, розетку менять, к "другунеамериканцу" не сходить с аппаратом.

Если заморачиваться, то по-полной.

Я поставил на стену два блока розеток-Euro и US. Это легче, чем таскать аппараты по друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заморачиваться, то по-полной.

Я поставил на стену два блока розеток-Euro и US. Это легче, чем таскать аппараты по друзьям.

Это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый волен выбирать то, что ему удобней. Я не настаиваю на американизации :)

Читал как-то американский форум, где положительно отзывались о евровилках в плане возможности свободно крутить фазу.

А не приходилось экспериментировать с розетками/вилками британского стандарта? Контактная группа у них посолиднее чем у американцев...

F1-UK 1363(G) B1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не приходилось экспериментировать с розетками/вилками британского стандарта? Контактная группа у них посолиднее чем у американцев...

Мне не приходилось. Все покупки были из США, Азии и Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А не приходилось экспериментировать с розетками/вилками британского стандарта? Контактная группа у них посолиднее чем у американцев...

Это так, но вроде по их стандарту в вилках предохранители полагаются. В каждой.

У меня в стабилизаторе Cube3 розетки британские, ваяя шнуры под него, предохранители выковыривал/закорачивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предложить интересный способ организации сетевой коммутации.

Но это для тех, кто уже наигрался с вилками и дистрибьюторами питания.

И если не жалко вскрыть фирменный кабель (проблемы нет с самоделом).

При негативном результате всё легко вернуть назад. Потеря небольшая, несколько сантиметров кабеля.

Что имеем? Есть выделенная линия. Есть ""уже подобранный"" комплект сетевиков, скажем, три штуки.

С сетевиков снимаем вилки и припаеваем оголённые провода напрямую к проводам выделенной линии. Обжали и ещё раз пропаяли. Провода размещаем при пайке, например, так: три фазы сетевиков как треугольник, а фаза от выделенки вставляется в центр.

На место пайки наложили слой бумаги (или ХБ нить) и скрепили термоусадкой.

Слушаем...

PS

Со стороны компонентов, IEC разъёмы должны тоже иметь максимально плотный контакт.

Кто захочет двигаться дальше, также стоит обратить внимание на плотность контактов предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предложить интересный способ организации сетевой коммутации.

С сетевиков снимаем вилки и припаеваем оголённые провода напрямую к проводам выделенной линии.

PS

Со стороны компонентов, IEC разъёмы должны тоже иметь максимально плотный контакт.

Кто захочет двигаться дальше, также стоит обратить внимание на плотность контактов предохранителей.

Такой вариант не исключается. Можно еще снять инлеты, завести силовой кабель в аппарат и припаять (обжать).

Кстати, Алекс, у Вас, кажется выделенка от АИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, но вроде по их стандарту в вилках предохранители полагаются. В каждой.

У меня в стабилизаторе Cube3 розетки британские, ваяя шнуры под него, предохранители выковыривал/закорачивал..

Да, у меня есть такой шнурок с предохранителем на 15А в вилке. Зачем он, если у меня предохранитель в аппарате на 2,5А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сетевиков снимаем вилки и припаеваем оголённые провода напрямую к проводам выделенной линии.

Абсолютно бескомпромисный вариант при грамотной реализации, особенно, если делать не одну, а несколько выделенных линий, в идеале на каждый компонент с тщательно продуманной разводкой в щитке. А если еще и щиток с автоматами разместить вблизи техники или за стенкой, чтобы каждый сетевик без пайки сразу в автомат, то тогда вааще суппер... :)

To Professor

Можно еще снять инлеты, завести силовой кабель в аппарат и припаять (обжать).

Этот вариант хорош, если не реализовывать первый вариант. Оба варианта одновременно полностью лишают пользователя мобильности. Хотя знаю тех, кто пошел на оба варианта сразу и еще припаял акустические провода в усилок и акустику минуя разЪемы. Нужно сказать, что техника на такие вещи откликается с превеликой благодарностью... Возвращаться обратно к розеткам-вилкам и другим терминалам будет тяжко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бескомпромисный вариант при грамотной реализации, особенно, если делать не одну, а несколько выделенных линий, в идеале на каждый компонент с

- Абсолютный уход от предложенного мною варианта.

Один из ключевых моментов моего варианта - все компоненты скоммутированы одинаковыми по длине кабелями к одной выделенной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант не исключается. Можно еще снять инлеты, завести силовой кабель в аппарат и припаять (обжать).

Кстати, Алекс, у Вас, кажется выделенка от АИМа?

- Профессор, в предложенном мною варианте, дело не доходит до взлома компонентов. Но вы правы, лучше сетевик впаять в компонент + впаять аудиофильский предохранитель. А ещё лучше, не паять, а всё приварить как это умеет делать АИМ.

У меня скорее не выделенка от АИМ, а система питания по мотивам разработак АИМ. Прежде у меня было две выделенки и качествено между ними и АИМ нет ничего общего.

Медь и серебро сегодня доступны всем, да вот результаты слишком разняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из ключевых моментов моего варианта - все компоненты скоммутированы одинаковыми по длине кабелями к одной выделенной линии.

Спасибо.

В декабре переезжаю на другую квартиру, буду строить новую систему электропитания. Мыслей много, а это плохо. Лучше, когда мысль одна, причем, правильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...