Сетевые розетки - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ага. Ну пока не ясно. Ну и в сравнении с другими (имевшимися у Вас брендами) что-нибудь хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такую идею.

Вместо того чтобы прятать ваши розетки за мебелью и беспокоиться о беспорядке проводов запутанных позади вашего развлекательного аудио/видео центра, воспользуйтесь идеей, изображенной на фото. Вся стена в розетках! Тогда вы сможете искусно подключать вашу аудио видеотехнику ласкающими ваш взор проводами.

Я бы добавил еще про розетки и вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Было бы несправедливо обойти вниманием замечательные аудиофильские розетки Wattgate 381 с изолированной землей: http://www.wattgate.com/products/381ig/

Они выпускаются в двух версиях 381 Ag и 381 IG.

381 Ag имеет:

·Ультра мощные трехлепестковые контакты с пружинным эффектом (см. фото в увеличении)

·Зажимы (для провода) из твердой бронзы с серебреным покрытием

·Посеребренную монтажную планку

·Посеребренные заклепки и земляной стрип

·Нейлоновый корпус со стеклянным наполнителем стойкий к высоким температурам

·Улучшенный земляной контакт

·Контактную группу с трехслойным покрытием:

1.Бескислородная медь, улучшающая проводимость

2.Покрытие из никеля, препятствующее диффузии меди в серебро

3.Слой чистого серебра, улучшающий проводимость

В версии 381 IG вместо серебряного покрытия используется 24к золото.

В дальнейшем сделаю подборку сравнительных тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение Wattgate 381 с Hubbell 8300 с криогенной обработкой.

Wattgate 381 (без крио обработки) и Hubbell 8300 (с криогенной обработкой) звучат ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем стандартные без крио обработки розетки FIM 880 и Hubbell 8300. Я не смог найти различий между Wattgate 381 (без крио обработки, $148) и Hubbell 8300 (с крио обработкой, $60). Обе они оказали ОГРОМНОЕ влияние на мою систему.

Все 12 хорошо записанных CD, используемых при тестировании, звучали так, как будто на предусилитле я увиличил громкость на 1-2 щелчка и в результате получил более реалистическое (живое) исполнение. Появилось больше деталей в низкочастотном, среднем и верхнем диапазоне. Тембры стали сочными и четче фоновый аккомпанемент. Звук не был грубым, а басс стал глубже и его стало больше. Я подозреваю, что произошло снижение фонового шума, из-за чего в исполнении проявилось больше деталей. Я не могу объяснить это, но розетки Wattgate 381 и/или Hubbell 8300 (с крио обработкой), по моему мнению, дают более значительные улучшения звучания в сравнении с другими розетками без крио обработки.

Аппаратура, используемая при тестировании:

First Sound Presence Audio Linestage I

Wadia Transport #20

Dodson Audio Model DA-217 MK II D

Cary 2A3 Monoblocks that sit upon SP 004 Sistrum Platforms including three direct coupled Audio Points

Equi=Tech 2Q Power Balancer

Soliloquy SM-2A3 Speakers and the Soliloquy speaker stands filled with Sistrum Micro-Bearing steel fill

Bybee Quantum speaker filters

Pure Note Epsilon Reference Speaker Cables

Pure Note Epsilon Reference Interconnects

Purist Proteus Digital Cable

Purist Proteus 20 Amp Power Cord

BMI Whale Elite MK I Power Cord

BMI Whale Elite MK II Power Cords

BMI Shark Power Cord

Shunyata, Black Mamba

Audio Points under all componenty

Salamander Archetype 5.0 with Mega-spikes

Dedicated 20 Amp circuits with FIM #880 outlets/ Wattgate 381/ Hubbell 8300 cryo

Справка по Hubbell 8300 (см. фото):

Контактная группа: фосфорная бронза с 95% содержанием меди с криогенной обработкой при –192С в течение 24 часов.

post-71433-0-70651000-1312871676_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 12 хорошо записанных CD, используемых при тестировании, звучали так, как будто на предусилитле я увиличил громкость на 1-2 щелчка и в результате получил более реалистическое (живое) исполнение.

Скажите , а что мешает добавить громкости с обычными розетками , и получить схожий результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , а что мешает добавить громкости с обычными розетками , и получить схожий результат ?

Добавив громкости мы не получим схожий результат. Будет громче, но хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавив громкости мы не получим схожий результат. Будет громче, но хуже.

Субъективное ощущение увеличения громкости связано с подъемом условной АЧХ в нижней середине.

И ваще, профессор, что мне делать после этих Ваших изысканий? Вот у меня новый сетевой распределитель,2-х этажный. один этаж-4 евророзетки, второй этаж-2 сдвоенных американских-Oyaide+Synergistic Tesla. Неужели 3-й этаж строить для Wattgate+Hubbell? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваще, профессор, что мне делать после этих Ваших изысканий? Вот у меня новый сетевой распределитель,2-х этажный. один этаж-4 евророзетки, второй этаж-2 сдвоенных американских-Oyaide+Synergistic Tesla. Неужели 3-й этаж строить для Wattgate+Hubbell? :blush:

Согласен, Александр, пора эту тему закрывать. Спасибо всем за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наткнулся на такую штуку от фурутека. Вот думаю стоит ли заморачиваться, купить такую штуку и кинуть от нее кабель от автомата. В стене уже имеется встроенная розетка, но к сожалению только одна. А ковырять не хочется, ремонт уже сделан.

post-44478-0-96119300-1314257283.txt

post-44478-0-73359100-1314257298.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такую штуку от фурутека. Вот думаю стоит ли заморачиваться, купить такую штуку и кинуть от нее кабель от автомата. В стене уже имеется встроенная розетка, но к сожалению только одна. А ковырять не хочется, ремонт уже сделан.

Видел такую "штуку". Уж больно встроенных розеток мало. Бестолковая какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот что думаю. В ту розетку которая уже есть в стене, включить напрямую усилитель. А к этой кинуть выделенку. А к ней уже прикупить разветвитель на несколько розеток ну или фильтр. И вешать уже CD-плейер и другое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот что думаю. В ту розетку которая уже есть в стене, включить напрямую усилитель. А к этой кинуть выделенку. А к ней уже прикупить разветвитель на несколько розеток ну или фильтр. И вешать уже CD-плейер и другое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы повесит на разные линии усилитель и сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде попрощался со всеми в этой ветке, а тут на днях друг прикупил топовую розетку FIM 888 ($130). Ну, как тут удержаться? Вспомнил, что уже упоминал ее в посте #17 (см. фото, она третья слева). При визуальном осмотре не обнаружил никаких отверсий для приема проводов. Они всегда имеются в избытке на любой другой розетке, а здесь их совсем нет. Провод следует изгибать и засовывать под винт :wacko: Вот такая простота, с точки зрения разработчиков, упрощает (читай улучшает) контакт. Но удобства в этом мало.

Когда установим и прогреем, отпишусь еще раз

ПС: Забавно, что в топовой FIM 888 монтажная планка и втулка, скрепляющую лицевую и тыльную половинки розетки, сделаны из магнитного сплава, а а более дешевой модели FIM 860 - нет.

post-71433-0-90511700-1314262221_thumb.j

post-71433-0-54982900-1314262230_thumb.j

post-71433-0-90511700-1314262221_thumb.j

post-71433-0-54982900-1314262230_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розетка в стене уже висит на выделенке. Выделенка проходит под плинтусом. К ней я хочу напрямую включить усилитель.

Далее провести под плинтусом еще одну выделенку, по правой строне стены, и подцепить ее на этот блок из двух розеток. Таким образом мы получим две выделенки с качественными розетками. На одной линии усилитель, на другой линии сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы повесит на разные линии усилитель и сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде попрощался со всеми в этой ветке, а тут на днях друг прикупил топовую розетку FIM 888 ($130). Ну, как тут удержаться?

Не надо прощаться с веткой. К вам тут все уже привыкли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею понял, но ее смысла не вижу. Вы протянули выделенную линию специально для аудио-нужд. Есть смысл включить туда аудиоустройства, отделив их от холодильника, стиральной машины, чайника, обогревателя и т.п.

Если вы намерены протянуть для каждого аудиоприбора персональную линию - флаг в руки.

В общем, в данном контексте, лишний сетевой разветвитель смысла не имеет. Лучше сразу повесить на выделенную линию столько розеток, сколько нужно. Хотя, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в связи с этим то я поднял вопрос. Стоит ли вообще тратится на этот блок с розетками) Я так понял что результат видимо не будет соответствовать затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде попрощался со всеми в этой ветке, а тут на днях друг прикупил топовую розетку FIM 888 ($130). Ну, как тут удержаться? Вспомнил, что уже упоминал ее в посте #17 (см. фото, она третья слева). При визуальном осмотре не обнаружил никаких отверсий для приема проводов. Они всегда имеются в избытке на любой другой розетке, а здесь их совсем нет. Провод следует изгибать и засовывать под винт :wacko: Вот такая простота, с точки зрения разработчиков, упрощает (читай улучшает) контакт. Но удобства в этом мало.

Когда установим и прогреем, отпишусь еще раз

ПС: Забавно, что в топовой FIM 888 монтажная планка и втулка, скрепляющую лицевую и тыльную половинки розетки, сделаны из магнитного сплава, а а более дешевой модели FIM 860 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Простите может глупый вопрос. Но все же. Есть розетка фурутек FT-SWS(G). Сейчас оголенный конец провода зажат винтом. Имеет ли смысл купить трубочки и обжать концы, на трубки одеть лопатки. Лопатки вставить в клеммы розетки.

Если подводится моножила, то смысла не вижу. Если провод многожильный, а контакт в розетке не очень..., то можно попробовать хорошие медные лопатки подобрать (обжать кримпером!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...