Эподжи - Страница 24 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эподжи


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

этот вариант апгрейда весьма неплох ))) особенно если от 24гц уже работают... Весты таким похвастаться не могут даже с 4мя 15" тадами 

Миша, 24 Гц - это лишь значение, заявленное производителем в спецификации, но при этом умалчивается, при минус скольки это дБ... :mellow:

Если интересно, то можешь ознакомиться с результатами измерений параметров "Mini Grand"-ов, проведенных в ходе ревю этих АС в "Stereophile":

http://www.stereophile.com/content/apogee-stage-mini-grand-loudspeakers-1994-measurements

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Принимайте в клупп! :-) Взял в UK Apogee Stage (как у Сереги, только без басовых модулей).

Отделка черный лак + коричневый тик.

После 15 июня привезу в Москву, как раз и Снапперы подойдут, будем пробовать комбинации вкупе с Месой.

О, hifitradingstation наконец нашли покупателя апогеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, 24 Гц - это лишь значение, заявленное производителем в спецификации, но при этом умалчивается, при минус скольки это дБ... :mellow:

Если интересно, то можешь ознакомиться с результатами измерений параметров "Mini Grand"-ов, проведенных в ходе ревю этих АС в "Stereophile":

http://www.stereophile.com/content/apogee-stage-mini-grand-loudspeakers-1994-measurements

 

я просто пока не могу решить с вестами чтобы самый низ (ближе ултра низкому) отыгрывал более четко на средней громкости

 

толи дело в самих Тадах, толи  не нашел нужой позиции в КДП 

 

если наболтать громче - то уже значительно лучше

 

Слушал недавно Легаси Фокус с кодой в классе А! Самый низ рисует рельеф, но там и подвесы резиновые и динамики длинноходные 

 

У вестлейк в целом звук очень комфортный, слитный, правильный ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто пока не могу решить с вестами чтобы самый низ (ближе ултра низкому) отыгрывал более четко на средней громкости

...

Лично у меня сложилось такое впечатление, что абсолютно все модели АС от "Westlake Audio" начинают полноценно звучать лишь начиная с определённого уровня громкости.

Даже на тех демонстрациях моделей из "Lc" и "BBSM" серий, проводимых самим Гленном Фениксом, на которых мне удалось побывать, уровень громкости был (субъективно) намного выше среднего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сложилось такое впечатление, что абсолютно все модели АС от "Westlake Audio" начинают полноценно звучать лишь начиная с определённого уровня громкости.

Даже на тех демонстрациях моделей из "Lc" и "BBSM" серий, проводимых самим Гленном Фениксом, на которых мне удалось побывать, уровень громкости был (субъективно) намного выше среднего... 

 

 

тогда все в порядке )))

 

в новом доме заложу 50-70м2 кдп и на большем растоянии (дальнее поле) можно будет в "раскачку" услышать "нижний низ" как надо :) 

 

кстати Легаси тоже набалтывали чтобы низ пробрал до костей... Но там именно сабвуферный низ, жесткий такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to MichaelRND

Возможно, что твоя проблема с воспроизведением баса связанна с недостаточным контролем НЧ динамиков имеющимися усилителями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to MichaelRND

Возможно, что твоя проблема с воспроизведением баса связанна с недостаточным контролем НЧ динамиков имеющимися усилителями...

С этим точно проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровная АЧХ на НЧ на низкой громкости всегда приводит к субьективному недостатку НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в клупп! :-) Взял в UK Apogee Stage (как у Сереги, только без басовых модулей).

Отделка черный лак + коричневый тик.

После 15 июня привезу в Москву, как раз и Снапперы подойдут, будем пробовать комбинации вкупе с Месой.

Поздравляю ! Если очень понравится их звук , а в этом я вообще не сомневаюсь, продавай всё остальное , ищи басовики и компонуй систему источником уровня MSB,EMM Labs , никаких эзотериков и прочего, провода все от Stereolab и тему аудио закроешь навсегда

Потом у Мюррея закажем поинтереснее Апогеи через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровная АЧХ на НЧ на низкой громкости всегда приводит к субьективному недостатку НЧ.

Это факт. У любителей раздутой ачх и вживую низа не хватает...

А по поводу инфраниза... Это когда волосы на голове шевелятся. Страшная тема...вживую пока такие эффекты не попадались. Хотя и есть вроде как низкие инфратона у рояля и органа. Вот только от них у меня волосы на бошке никогда не шевелились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт. У любителей раздутой ачх и вживую низа не хватает...

А по поводу инфраниза... Это когда волосы на голове шевелятся. Страшная тема...вживую пока такие эффекты не попадались. Хотя и есть вроде как низкие инфратона у рояля и органа. Вот только от них у меня волосы на бошке никогда не шевелились

 

 

да, тут больше вопрос в давлении звуковом и эстрадном звучании ))) Это надо под бокал пива или заводное настроение 

 

а так в живую инструменты, конечно не звучат :) Поэтому все нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

db98d79f5f85.jpg

 

Analog Front End: SOTA Millennia turntable with The Cartridgeman Conductor linear tracking, air bearing tone arm with captured Cardas Incognito interconnect and Music Maker III phono cartridge sitting atop two 30lb. lead bars.

Digital Front End: MSB Technology Platinum Reference CD III Station with Purist Audio Design (PAD) Aqueous Anniversary AC cord and PAD Proteus Provectus interconnect.

Electronics:
Lamm LL2 Pre-amp with PAD Purist Anniversary AC cord and JPS Labs Aluminata interconnect to power amps.

Artemis PH-1 Phono amp with JPS Labs Kaptivator AC cord and Acapella High Lamusika interconnect.

Nu Force Reference 9SEv3 power amps with JPS Labs Aluminata AC cords sitting atop a P.A.U.L. EMF/MD Platform.

Creek Classic T50 RDS Tuner with JPS Labs Analog AC cord and JPS Labs Superconductor 3 interconnect.

PS Audio Power Plant Premiere with JPS Labs Aluminata AC cord sitting atop a P.A.U.L. EMF/MD Platform.

Speakers: Analysis Audio Omega Reference ribbon/magnetic planer. PAD Proteus Provectus bi-wire speaker cable to the Analysis Audio external Reference X-over with Analysis Audio pure silver jumpers to speaker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего внутри сч-вч ленточника

http://www.youtube.com/watch?v=4PMPZYzjFA0

http://www.youtube.com/watch?v=k4aIi3VY5bQ

http://www.youtube.com/watch?v=-1qZBgdE7EY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Speakers: Analysis Audio Omega Reference ribbon/magnetic planer. 

...

Сергей, я несколько раз :listen: setup-ы с АС "Analysis Audio". Sound - так себе... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , но я не слушал, а было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для владеюших английским вот индекс всех топиков по Апогеям со старого форума:

 

http://www.apogeeacoustics.com/oldforum/

 

Потом этот форум прикрыли, Граз обещал его восстановить, но ничего толком не сделал, т.к. это было интересно где-то нескольким десяткам человек. Но вот индекс с постами остался. И инфы по ссылкам много, и кто чем усиливал, что и как делали и настраивали.

 

Вообщем для страждущих инфы полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Stealth1, есть ли апдейты по стейджам или поломанные приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stealth1, есть ли апдейты по стейджам или поломанные приехали?

После прочтения последней статьи Кучеренко за Сентябрь стало ясно что Apogee Stage приехали немного несовпадающими. Желаю скорейшего ремонта и надеюсь что это не басовые панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

Не захлестнет. Во-первых их мало, во-вторых, они в стоке недолговечные и у них гниет демпфер вокруг мембраны басовика, она начинает звенеть,  появляется "buzz". Исправить это без новой басовой панели практически невозможно, а она стоит от 500 баксов каждая и продаются они только некоторым инсталляторам, которым придется платить за установку оной.

 

 

Так что весь хайп до первого чела, услышавшего тот самый апогеевский "buzz" .

 

 

  а не расскажите несведущему, что за звон и buzz, и главное - это относится только к мембране басовика? Хочу глянуть/послушать на днях гибридную модель Эподжей, предварительно звучание "зацепило", но вот куда смотреть, где и что слушать, чтоб потом не дай бог дома не звенело и не buzzыкало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Запускаете скользящий тон с тестового трека и слушаете. Если вдруг от ас исходит дополнительный призвук. Значит в них косяк. Еще стоит проделать это на моносигнале на обеих ас. Звук в идеале не должен плавать между ас. Звон иногда не слышен на низкой громкости. Так что стоит сделать погромче. Кстати если базза нет, не факт что он не появится потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, похоже стейджи не взлетели: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/999396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я нашел свое ;-)

И при всей любви к планарам - это оказались не Эподжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какие недостатки вас не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я нашел свое ;-)

И при всей любви к планарам - это оказались не Эподжи.

Игорь, просто с Apogee нужно было попробовать 250-е и какой-нибудь топовейший источник с соответствующей обвязкой.

И вот в этом случае я почему-то думаю ( не, уверен ) ты бы иначе мог оценить звуковой потенциал этих ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...