Полковник попал в десятку? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полковник попал в десятку?


Полковник Кубанский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Следует сразу оговорить, что я высказываю абсолютно субъективную - личную точку зрения на каждый объект исследования и не претендую, чтобы ей доверялись без споров и сомнений. Не существует общепризнанного метода измерения кабелей, и звучание одного и того же кабеля может варьироваится в зависимости от компонентов различных систем и различного восприятия слушателей. Поэтому ИМХО.

Музыка из моей личной коллекции - давно хотел прослушать, многие диски не распечатаны. Поэтому....

My One and Only Thrill [Deluxe Edition]

51XG1LZINmL._SL500_AA300_.jpg

Anything Goes

515BXpY-YQL._SL500_AA300_.jpg

Diana (Deluxe Edition) [Original recording remastered]

51Bh4PIeU0L._SL500_AA300_.jpg

Un'Po Artista Un'Po No

61ZTM387KML._SL500_AA300_.jpg

Delicate Sound of Thunder [Live]

51N24JV6KEL._SL500_AA300_.jpg

The Most Relaxing Classical Music in the World...Ever!

51cV1mNLabL._SL500_AA300_.jpg

Antonio Vivaldi: Late Violin Concertos

51RH83YSMVL._SL500_AA300_.jpg

Here's to Life

51VC3qm8QYL._SL500_AA300_.jpg

September of My Years

518rdFJPnVL._SL500_AA300_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительный отчет:

Фотосессию размещу позднее, в конце прослушивания.

QED Reference Audio - после первых 10 минут прослушивания был отправлен в коробку. Производиель пишет о кабеле:

•Проводники, гальванизированные на 99.999% бескислородной медью

•Двойная геометрия симметрично витой пары для улучшенного поглощения шума

•Двухслойная изоляция для понижения диссипации из полиэтилена низкой плотности

•Двухэкранный завернутый в фольгу для 100% магнитного экранирования гальванизированный на 99.999% оптико-волоконный кабель Брайд и Майлар

•8-лепестковый разъем 24K позолоченного основного кольца для более сильного соединения клемм

•Точно разработанный штепсель со встроенной клеммой пользователя

refaudioevomain.jpg

Низкочастотный диапазон с заметным "подъемом", при этом артикуляция и разборчивость весьма посредственны. К СЧ претензий нет. ВЧ, как и у многих кабелей QED, которые я слушал - "зажатый" и "сухой". Акцентирование на "мелких" деталях только усугубляют комфортность при прослушивании. Кабель из разряда тех, которые сильно красят звук и не лучшим образом. Не любимый мною Fadel Art - куда музыкальнее, хотя и вносит свои "краски" значительно больше, чем Qed.

Цены на данный кабель снижены производителем (думаю после неудачного старта).

Кабель подороже, наверное, верхний в линейке Qed - Signature Audio S удалось так же прослушать в своей системе - разрешение выше, с НЧ нет "завалов" как у Reference, но акценты, которые многие почему-то относят к "прозрачности и чистоте" - акценты вызывают быструю утомляемость при прослушивании.

Новые продукты Qed успешно продолжают "старые" традиции, как достоинства, так и недостатки - "традиционные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это всё еще тема про fusion и полковника?

Да. Не будем прерывать неторопливое повествование. Интрига должна быть. В числе тестируемых и мой Fusion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отсутпление от темы. Мне нравится акустический кабель Cardas Golden Reference в своей системе. Казалось бы - простое решение - купить всю "обвязку" GR и закрыть все вопросы. Не получилось. Полная "обвязка" выдала не тот результат, который хотел получить в итоге, далее ждал весьма тернистый путь эксперементов, которые заканчивались неожиданно. Скажем - NBS Omega II (сетевой) стоит дешевле, чем монитор и Statement, но для моего цапа - ОМЕГА "попала" в цель. Таких курьезных моментов много.

Отвечаю сразу на вопрос, почему пишу в этой теме. Узнав, что я подбираю межблоки - Александр (наш Полковник Кубанский), любезно предоставил мне несколько межблочных кабелей. НО НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ИМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ ПО ЗАСЛУГАМ.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отсутпление от темы. Мне нравится акустический кабель Cardas Golden Reference в своей системе. Казалось бы - простое решение - купить всю "обвязку" GR и закрыть все вопросы. Не получилось. Полная "обвязка" выдала не тот результат, который хотел получить в итоге, далее ждал весьма тернистый путь эксперементов, которые заканчивались неожиданно. Скажем - NBS Omega II (сетевой) стоит дешевле, чем монитор и Statement, но для моего цапа - ОМЕГА "попала" в цель. Таких курьезных моментов много.

Отвечаю сразу на вопрос, почему пишу в этой теме. Узнав, что я подбираю межблоки - Александр (наш Полковник Кубанский), любезно предоставил мне несколько межблочных кабелей. НО НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ИМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ ПО ЗАСЛУГАМ.

Продолжение следует.

Ставлю на межблок Black Label. Он по идее сохранит характер акустического GR но должен добавить прозрачности. Я бы поставил от цапа к преду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на межблок Black Label. Он по идее сохранит характер акустического GR но должен добавить прозрачности. Я бы поставил от цапа к преду.

Все именно в таком порядке, как прописали аудиодоктора.

Перекоммутация занимает время, поэтому не могу сразу все написать, отслушиваю - пишу, по "свежим" впечатлениям. В итоге хочу получить то же самое, что и с короткими Anthem2 - т.е. не идентифицировать межблочную обвязку в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующие участники

CHORD Anthem 2 Метровая пара

chord_anthem_2_05m.jpg

Информация производителя: The Chord Company выпустила межблочный кабель Anthem 2. В этой версии инженеры Chord полностью отказались от сложной геометрии и плетеной конструкции проводников и применили прогрессивную технологию многослойного экранирования. В Anthem 2 центральный многожильный проводник из меди с серебряным покрытием имеет тройную изоляцию: тефлон низкой плотности плюс трехслойный ленточный экран плюс слой серебра. Подобная система экранирования в свое время была создана именно для первой модели Anthem, а в доработанном варианте использовалась в таких кабелях, как Signature и топовая модель компании — Indigo, а теперь и в Anthem 2. Межблочник поставляется с разъемами RCA, XLR или DIN.

CHORD Solstice 2

1solsrca.jpg

Информация производителя:Полированная многожильная бескислородная медь высокой очистки 99,999% с покрытием серебра.

Материал диэлектрика: Вспененый Тефлон. Экран1: Посеребренная фольга. Экран2: Оплетка из посеребренной меди OFC.

CHORD Signature

ChordSIGNATURERCA_big.jpg

Информация производителя:Если минимальный уровень шумов Anthem является действительно низким, то в Signature он еще ниже. Вы можете услышать, как hi-fi система преобразится. Звук становится прозрачным, чрезвычайно детальным и более динамичным, но действительно важный момент состоит в том, что решение, в котором удалось объединить все вышеуказанные способности.

Великолепные обзоры об этой модели опубликованы в World Hi-Fi и Hi-Fi Plus. Продукт Года в 2003 в Hi-Fi Plus.

Кабель SIGNATURE является топовой моделью ассортимента межблочных кабелей CHORD. Мы знаем как важно защитное экранирование - аудиокабель Signatur имеет одну из наиболее передовых конструкций защитного экранирования, существующих на сегодняшний день. Это три слоя защиты, окружающих каждый проводник, сначала - уникальный плоский плетеный экран, второй - экран из фольги и третий -- традиционный круглый плетеный экран. В качестве изоляции использован тефлон. Проводник сделан из бескислородной меди, покрытой серебром, - единственная твердая жила.

Два прогона кабеля служат для соответствующих соединений (один кабель - сигнал, второй - общий) и в отличии от остальных конструкций экранирования наших проводов, в данном случае экран остается не подключенным (повисшим в воздухе). Тем не менее, есть небольшой коннектор на одном из концов кабеля, который может быть подключен к заземляющему выводу оборудования специальным "крокодильчиком". Это позволяет Вам экспериментировать соединениями экрана к заземлению в различных точках. В любом случае, подсоединение экрана улучшает звучание системы. Улучшение выражается в очень четкой детальности звукового образа, что заключается в эффекте уменьшения шумов до минимального уровня. Исходя из нашего опыта, при подсоединении экрана система никогда не начинала играть хуже.

Соединения

На данный момент существует только одно исполнение с RCA разъемами (такие же как на кабелях Anthem).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двумя кабелями я уже был знаком - Signature и Anthem 2. Интересно было послушать метровую пару Anthem 2, и лишний раз проверить влияние межблочников в зависимости от длины, продавцы-консультанты, скажем, в Allcables, утверждают обратное, что метровая пара, что пол - звучат идентично. Для этого теста ставлю демо-диск Dynaudio Accentuations "Guitar Impressions".

1285985736_876efb97-40e1-4396-b8bc-ffeb612d9f16.jpg

Более длинный собрат заметно повлиял на общую детальность, высокие стали звучат чуть резче, жестче, навязчивей, появился "песочек". Куда-то пропали тончайшие нюансы исполнения. К остальному диапазону претензий нет. Кладу в коробку. Достаю старого знакомого – Signature, в очередной раз убеждаюсь, в правильности выбора Anthem – второй «обратный провод», действительно влияет на низкочастотный диапазон, но не самым лучшим образом, не смотря на заявления производителя. Заметный подъем НЧ чувствуется сразу, но без должной проработки, артикуляции. Для обедненных басом систем, возможно, это решение, но не лучшее в данном ценовом диапазоне. Есть и плюсы: (в сравнении с метровым Anthem 2), богаче тембры, хорошая прорисовка сцены, если бы не «задранный» низкочастотный диапазон – цены ему не было.

Ставлю Chord Solstice 2, челюсть не отвисла, характер кабелей от Chord не поменялся, но вот скорость (ввел для себя этот термин после прослушивания ряда "тормозных" кабелей разных фирм, делают это они сознательно, некторые дополнительно "глушат" так, что ручка громкости из привычного положения поворачивается на треть больше)... динамика... просто не ожидал такого резкой смены "настроения". Это пока совсем не плюс. Приведу пример - на дак поставил NBS монитор - первые десять минут система "взорвалась" - через некоторое время... собственно, повторяться не буду - прочесть можно здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=25457 Как итог, с кабелем расстался без сожаления в дальнейшем, не прижился. Первое впечатление обманчиво. "Скорость" Chord - скорее всего вызвана полировкой центральных проводников. С нч - все ок, вот мидбас заметно выделен, что совсем не хорошо, Cardas gr уже выполяет эту функцию. Кабель новый, не прогрет, возможно секрет в этом и все "устаканится". С этим кабелем сцена увеличилась и в ширину и в глубину, серединка, как у всех старших chord не вызывает нареканий! Предмет требует более тщательного изучения, после прогрева, но настораживает подъем в области мидбаса, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник попал в десятку. Попробуем проверить это на практике и в собственной системе. Уже второй день межблочный кабель Fusion Audio подключен, и можно уже делать предварительные выводы.

Первое впечатление – аналитичность, но очень деликатная, в отличие от других конкурентов, тональный баланс ровный. Хочу отметить высокую скорость, динамику, как и Chord Solstice – великолепный драйв. Музыка не распадается на нюансы – струнные инструменты, особенно контрабас – «очерчены» музыкальным полотном, протяни руку – и можно ощутить его формы. К сцене претензий нет, хорошее разделение по планам. Это первое впечатление.

На второй день, делаю следующий и главный вывод - Fusion Audio настолько беспристрастно воспроизводит любые жанры, растворяясь в системе, что обнаружить его тракте становится невозможно. Не это ли мы всегда пытаемся найти, пройдя первый круг с кабелями, раскрашивающими музыкальную палитру своим «почерком»?

С межблочными кабелями Fusion Audio – акустический Cardas GR раскрывает свой почерк, он у меня в системе работает как эквалайзер, этого я никогда не скрывал – холодность и аналитичность не в моем вкусе. Что ж, если и не в яблочко попал Полковник, так в девятку точно: деликатный, обладающий взрывной динамикой кабель, при чем, ни один параметр не приносится в жертву другому.

Пр конструкцию уже писали - повторяться не буду. Фотоотчет выложу сегодня.

Весьма любопытно послушать Fusion в сочетании с другми акустичексими кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какое-какое очко?

А вы не профессиональный журналист из "Аудио-видео"?

Как-то больно складно. И выражения все оттуда. Фотки явно профи делал.

Щас профи- борзописца отличить просто. Уже заежили всех заказные статьи, однако.

По сравнению с негретыми КуИДи и Хордом любая солома играть медом будет, здрассте.

Как-то ниочем.

В молодости "баловался" во многих изданиях, уже лет восемь не пишу, нет на это времени и настроения.

Фотографии с интернет - "домашний" фотоотчет скину вечером, я как то об этом уже говорил.

Chord - гретые - Anthem - личные, Qed - демо кабели...

Что еще написать?

Полковник денег мне не платил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление – аналитичность, но очень деликатная, в отличие от других конкурентов, тональный баланс ровный. Хочу отметить высокую скорость, динамику, как и Chord Solstice – великолепный драйв.

Спасибо, Дмитрий! Вот удивительно как одно и то же свойство можно услышать и воспринять и описать по-разному. Я говорил о необычайной легкости и прозрачности, Nickcave описывал кабель в том же ключе, а у тебя даже ДРАЙВ.

Сегодня получил посылку с другими кабелями, теперь предстоит знакомство с сетевым Romance и межблочниками Romance2,и как уверяет Эрик, не оставлящими никаких шансов Кубале Сосне Emotion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тонкий намек полковнику? laugh.gif шутка

Верно подмечено :listen:

На самом деле, что интересно - все настолько предсказуемо, что решившись взяться снова за "перо", я перед началом постов напечатал несколько строк, повторю их и сейчас -

Следует сразу оговорить, что я высказываю абсолютно субъективную - личную точку зрения на каждый объект исследования и не претендую, чтобы ей доверялись без споров и сомнений. Не существует общепризнанного метода измерения кабелей, и звучание одного и того же кабеля может варьироваится в зависимости от компонентов различных систем и различного восприятия слушателей. Поэтому ИМХО.

P.S. Помню старое-давнее тестирование, ведь никаких методик не было разработано, терминология вся пошла от туда. Применялся так называемый слепой тест - менялись кабели в системе, а нам (журналистам), раздали листики, где выставлялись оценки, скажем - кабель №1 - а дальше табличка с принятым до сих пор "сленгом" - тональный баланс e.t.c по десятибальной шкале...

Все это настолько глупо на мой взгляд сегодня, так как лучший тест - это тестирование в собственной системе, поэтому вряд ли кто-нибуть покупает сейчас кабели по статьям, которые, не секрет - были заказными, заказными и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тонкий намек полковнику? laugh.gif шутка

Эээ, братцы, человек старался от души, что у него было, о том и написал. Дмитрий хорошо владеет слогом, респект ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий! Вот удивительно как одно и то же свойство можно услышать и воспринять и описать по-разному. Я говорил о необычайной легкости и прозрачности, Nickcave описывал кабель в том же ключе, а у тебя даже ДРАЙВ.

Сегодня получил посылку с другими кабелями, теперь предстоит знакомство с сетевым Romance и межблочниками Romance2,и как уверяет Эрик, не оставлящими никаких шансов Кубале Сосне Emotion.

Весьма интересно послушать всю "обвязку". Один из "долгоиграющих" кабелей в моей системе был "Audience Au24". Весьма долго себя обманывал, что вот - оно счастья, кабеля не слышно и он "прозрачен" как стекло,пока на его место не поставил несколько других вариантов. Audience Au24 - он действительно нейтрален, но в ущерб - как, кто-то уже сравнивал - открыть кран воды на полную (льется музыка "потоком"), либо прикрутить на половину - это уже о Au24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому вряд ли кто-нибуть покупает сейчас кабели по статьям, которые, не секрет - были заказными, заказными и остаются.

Не, статьи тоже и читают и делают выводы. Попробуй выстави что-либо на продажу- тут же просят хоть какую-нибудь ссылку :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма интересно послушать всю "обвязку". Один из "долгоиграющих" кабелей в моей системе был "Audience Au24". Весьма долго себя обманывал, что вот - оно счастья, кабеля не слышно и он "прозрачен" как стекло,пока на его место не поставил несколько других вариантов. Audience Au24 - он действительно нейтрален, но в ущерб - как, кто-то уже сравнивал - открыть кран воды на полную (льется музыка "потоком"), либо прикрутить на половину - это уже о Au24.

о, интересно... а вы где-то уже писали про audience au? не дадите ли ссылку ради любопытства? я межблок такой пробовал и тоже он какое-то время у меня пожил. а потом был случай сравнить с дешевеньким canare из pro-серии, так у меня один в один они прям были по звуку. ну то есть ни-ка-ко-го отличия. я канаре тогда зауважал, помнится :) хотя в итоге ни тот ни другой не прижились, уступив ETI.... но это в теме про Fusion оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на очереди NBS Black Label

Фотография из моего сетапа.

123847885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, интересно... а вы где-то уже писали про audience au? не дадите ли ссылку ради любопытства? я межблок такой пробовал и тоже он какое-то время у меня пожил. а потом был случай сравнить с дешевеньким canare из pro-серии, так у меня один в один они прям были по звуку. ну то есть ни-ка-ко-го отличия. я канаре тогда зауважал, помнится :) хотя в итоге ни тот ни другой не прижились, уступив ETI.... но это в теме про Fusion оффтоп.

Искать не буду, но ваши выводы равнозначны моим. У меня был балансный кабель.

А если по теме. Справедливо поменять Cardas Golden Reference на что-то более "нейтральное" и послушать еще раз Fusion, хотя уже столько мнений, кто прослушал кабель и они сходятся в главном, а это уже"общественный" диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, братцы, человек старался от души, что у него было, о том и написал. Дмитрий хорошо владеет слогом, респект ему!

Это "общественно/полезное" дело.

На мой взгляд - самые интересные тесты - тесты в домашних системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на очереди NBS Black Label

Фотография из моего сетапа.

123847885.jpg

Во,сразу видно,что человек действительно слушал,а не из головы выдумывал и уж тем боле не писал по заказу. Впрочем тут,сомнений не возникало,а бывают,и это видно за версту, кривые пиар акции.Просишь фотку сетапа с проводами и тут начинаются пионерские отмазки,хотя пол часа до этого,без всяких просьб, выкладывались изображения якобы тестируемых проводов.

Отлично,интересный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,интересный тест.

Спасибо! Жаль, что у меня не было и нет пока возможности межблочные кабели прослушать с другим акустическим кабелем, все-таки хоть Cardas Golden Ref. и хорош в моей системе, но вносит в общую музкальную картину множество своих красок.

Сейчас уже поздно, поставил "не громко" Diana Krall "The Look of Love" (SACD), - диск совместим с CD Audio... о впечатлениях чуть позднее, но могу уже сказать - нравится!

P.S. фотографию диска из моей коллекции прилагаю!

123856095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот акустические интересно послушать фьюжн. Если они тоже как и межблоки такие же прозрачные как сорокинские, но еще лучше и прозрачней, это будет супер. акустические будут? Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустические будут? Можно фото?

Cardas GR - чуть-чуть видно, за пыль... извиняйте :blush:

123856233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...