Полковник попал в десятку? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полковник попал в десятку?


Полковник Кубанский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Коннекторы Cardas- не самые лучшие коннекторы в мире,

2. Наверное мне не стоит говорить Вам о том что наличие термоусадки на кабеле- большое зло.

И лично мне просто по человечески интерестно: какая же изюминка имеет место у производителя кабелей с которой Вы "попали в десятку" ( а она таки ж должна быть при всех вышеперечисленных недостатках- не правда ли?) и чем они лучше Вашего предыдущего бренда из той же поднебесной?

С уважением, Олег.

По порядку поступления вопросов.

1. Согласен, Cardas -не самые лучшие коннекторы, Eric ставит также Furutech (лично для меня-ужас) на межблочники и сетевики, а на топовые модели межблоков Romance2- RCA Vampire Wire, наверное не самые выдающиеся в мире.

2.Согласен, термоусадка-зло. И чулок Techflex тоже зло.

3.В том то и дело, что важен результат, а он положительный. Результат кропотливого и тщательного подбора и отслушиваний.

IMO- легкость, прозрачность, линейность. Никто не говорит, что они самые лучшие и лучше быть не может. Ну не могу по бюджетным соображениям купить себе Stealth Indra или Valhalla или MW Belcanto. А Fusion или Хорус (клон Valhalla/Odin) по параметру цена/качество превосходны. Этот важнейший фактор я и учитывал, как самый приоритетный, при представлении Fusion Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но это Ваше заявление можно толковать двусмысленно. Я например подумал, что все это "улучшайзеры" цены. :lol:

И еще. В кабель, вероятно, закачивают гель а не гелий. Гелий, знаете ли, слишком текучий, чтобы удержаться в кабеле. :)

Вы, вероятно, перепутали Stealth с Madrigal CZ GEL1 / GEL2. В Madrigal действительно ГЕЛЬ, а в Stealth, ЗНАЮ!, ГЕЛИЙ. И не поверите- таки держится этот самый ГЕЛИЙ в вакуумной герметичной трубе внутри кабеля, не утекает... :rolleyes:

А что касаемо цены... Вы правы: действительно значительно проще взять готовый копеечный кабель ( сие- абстрактно, сей камень ни в чей огород!!!), припаять грошовые коннекторы, надеть красивую термоусадку с лейблом и продать в десятки раз дороже, нежели идти по пути Stealth вкладываясь в эти самые "улучшайзеры" цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только я чёт не врубился про гелий, закаченный в кабель?

Похоже, что так - только Вы ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, вероятно, перепутали Stealth с Madrigal CZ GEL1 / GEL2. В Madrigal действительно ГЕЛЬ, а в Stealth, ЗНАЮ!, ГЕЛИЙ. И не поверите- таки держится этот самый ГЕЛИЙ в вакуумной герметичной трубе внутри кабеля, не утекает... :rolleyes:

А что касаемо цены... Вы правы: действительно значительно проще взять готовый копеечный кабель ( сие- абстрактно, сей камень ни в чей огород!!!), припаять грошовые коннекторы, надеть красивую термоусадку с лейблом и продать в десятки раз дороже, нежели идти по пути Stealth вкладываясь в эти самые "улучшайзеры" цены

Дело в том, что кабели Стелз я никогда не слышал. И вероятно, не услышу. И могу сказать почему - из-за цены. И даже не буду обсуждать, стоят они (по чьим - то соображениям) своих денег, или не стоят. Даже думаю, что стоят. Но это не имеет никакого значения. Просто это продукт из категории "лакшери". А я, как и основная масса аудиофилов, к потребителям таких продуктов не отношусь. Поэтому "заманухи" типа "золото-платина-космические технологии" на меня не действуют.

А что касается звука, так уверен, что необходимого качества возможно добиться другими, гораздо менее затратными путями. Правда бизнеса на этом не сделаешь. :lol:

Насчет текучести гелия. Гелий-неоновые лазеры (с очень низким давлением гелия) для сохранения работоспособности приходится регулярно подзаряжать. Утекает. :)

Насчет копеечного готового кабеля и термоусадки с громким лейблом Вы совершенно правы. Основная масса фирм так и делает. И ведь покупают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть какая-то теория за всеми этими гелиями, платинами и сплавами золота и серебра?

Почему должно быть лучше с ними чем просто с медью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stealth при всем его широченном динамическим диапазоне и супердетальности все же напрягает при прослушивании

Как же так? Ведь именно эти качества определяют непринужденность восприятия, остается только отсутсвие тонального баланса, но к этому привыкаешь обычно. Что же напрягает в невидимке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелий-неоновые лазеры (с очень низким давлением гелия) для сохранения работоспособности приходится регулярно подзаряжать.

Ну дыкъ, то лазеры какие-то там, придуманные какими-то там технарями-инженерами.

А у колдунов-кабельщиков в термоусадку завернул, и никакой гелий никуда не утекает.

С ДУШОЙ потомучта сделано.

И вообще, как можно в чем-то сомневаться, сказали же - "слушать надо!" :lol:

Обидно то, что теория не одна.

Сколько производителей кабелей - столько теорий.

Ага, надо же как-то обосновать такие цены.

Есть даже патенты, и не один

А запатентовать вообще можно любую бредятину: работает патентуемая хрень на самом деле или нет, никто при выдаче патента не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так? Ведь именно эти качества определяют непринужденность восприятия, остается только отсутсвие тонального баланса, но к этому привыкаешь обычно. Что же напрягает в невидимке?

Позвольте мне ответить.

Полковник применил слово "супердетальность". Т.е. увеличенная детальность. Выпячивание деталей (в какой-то части диапазона)сверх необходимого.

А нужна всего-навсего "детальность" - сбалансированная слышимость деталей по всему диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть какая-то теория за всеми этими гелиями, платинами и сплавами золота и серебра?

Почему должно быть лучше с ними чем просто с медью?

Нет её и быть не может. Есть наука: физика химия и т.д. – её не обманешь. Если она доказывает, что серебро лучший проводник, чем медь и, уж тем более, золото и всевозможные славы, то так оно и есть. Точно так же с диэлектрической изоляцией. Если учесть и применить все научные достижения в одном изделии – это и будет(на момент создания) идеальный соединительный провод. Науке пока не известно ни одного случая, чтобы было наоборот.

Технологии, а главное, сырьё дороги. Поэтому реализовать на практике подобное могут позволить себе только крупные компании, ведущие в этом направлении технологические и научные изыскания.

Фирма, продукцию которой обсуждаем, как таковой фирмой-производителем не является. Мистер Лав такой же самодельщик, как и многие на форуме. С тем, что материалы и комплектующие применяемые им в своих изделиях, не самого лучшего качества, автор темы не спорит. Может, если бы с самого начало об этом было заявлено, и небыло бы подозрений в протекционизме. У меня они пока остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет её и быть не может. Есть наука: физика химия и т.д. – её не обманешь. Если она доказывает, что серебро лучший проводник, чем медь и, уж тем более, золото и всевозможные славы, то так оно и есть.

Перефразирую известный анекдот: "Вам нужно ток проводить или чтобы звучало хорошо?" Кабель, в отличие от обычного проводника (проволоки) - значительно более сложная, многопараметрическая конструкция, в которой улучшение одних параметров может привести к ухудшению других. Мерилом качества кабеляя вляется наш индивидуальный слуховой орган - еще один проводник, но уже в наше сознание.

... и небыло бы подозрений в протекционизме. У меня они пока остаются.

К счастью, эти кабели, судя по отзывам, звучат хорошо не зависимо от Ваших подозрений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятный и ожидаемый спор. И каждый в нем прав.

Безусловно, у каждого кабеля есть свой "характер", вполне измеряемые технические характеристики.

Но подключают то их в конкретные сетапы, у которых тоже есть свои особенности, почерк, если хотите. Про КдП вообще молчу - если бы была возможность изменять (осознанно) ее характеристики, то с подбором кабелей было бы намного проще.

И получается что на конкретный кабель подспудно возлагается миссия нивелировать и недостатки комнаты, и сетапа :)

Мало того, вкусы ведь у людей все-таки разные.

Поэтому о какой объективности при сравнении кабелей может идти речь? Ни о какой!

Единственный и мало оспариваемый результат - удовлетворение владельца звуком своей системы :)

Что касается Fusion - я на пару дней подключил его к УМ. Сказать "ах" не могу - для меня предпочтительнее валхалла. С фишем7 и нбс блэк лейбл - почти паритет.

И что это значит? А ровным счетом ничего!

Fusion - хороший кабель. Нужно брать и слушать. Если, конечно, есть такая необходимость. И здоровье для перетыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую известный анекдот: "Вам нужно ток проводить или чтобы звучало хорошо?"

От кабеля мне просто необходимо, чтобы вообще «не звучал» и лучше всех «ток проводил».

Кабель, в отличие от обычного проводника (проволоки) - значительно более сложная, многопараметрическая конструкция, в которой улучшение одних параметров может привести к ухудшению других.

Совершенно не могу представить, как это возможно с точки зрения науки. Может преподаватель серьёзного ВУЗа(никакой иронии) подскажет.

Мерилом качества кабеляя вляется наш индивидуальный слуховой орган - еще один проводник, но уже в наше сознание.

Не согласен. Одно из распространённых заблуждений. Зачем тогда серьёзные производители указывают всевозможные параметры.

Это один из важных, но далекоооооо не единственный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель должен ток передать - это конечно верно.

Проблема в нашем случае в том что на выходе должно быть точно то же что и на входе, причем не только количественно, но и во времени.

Наш сигнал это бесчисленное количество синусоид разной частоты и амплитуды.

И самое важное это фазы между ними.

Их надо сохранить.

Кроме того, в кабеле возможно возникают различные паразитные токи.

Короче, все не просто и видимо никто эти вопросы серьезно не изучает, поэтому кругом эзотерика.

Термоусадки убивающие звук, гелий улучшающий звучание, сплавы металлов...

Но самое ужасное, что разработчики эти свои кабели отслушивают не известно на чем!

Уверен, что их сетапы настолько далеки от совершенства, что ожидать от них находок экспериментальным путем не стоит, а теоретическим и подавно :)

Поэтому кабели Сорокина вполне могут быть лучше кабелей таких же Сорокиных только живущих в штатах или еще где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не могу представить, как это возможно с точки зрения науки. Может преподаватель подскажет.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки в чем идея Fusion?

Как разработчик представляет себе процессы в кабеле и почему его кабель лучше обычной многожильной меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем хоть эти кабели-то?

PS по гелию в кабелях - это все же шутка, надеюсь? такая же невинная как аргон в стеклопакете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем хоть эти кабели-то?

PS по гелию в кабелях - это все же шутка, надеюсь? такая же невинная как аргон в стеклопакете:)

Cтелсы действительно имеют ГЕЛЕОБРАЗНУЮ оболочку - они толстые и очень гибкие,что ли(сетевые).

По поводу гелия-думаю,может говорилось о криообработке-можно и в жидком гелии.....

Я этих деталей,хоть и владелец,не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки в чем идея Fusion?

Как разработчик представляет себе процессы в кабеле и почему его кабель лучше обычной многожильной меди?

Мурат, сам не слушал и не разбирал, но могу привести мой перевод рецензии с A'GONа пока не поступят очередные отзывы форумчан....

"Я хочу написать немного об отлично звучащих сетевых кабелях, на которые наткнулся «серфингуя» по A’ГОНУ. Одной из причин, побудившей меня заняться этим, явилась интересная конструкция, материал и звуковые способности кабелей по разумной цене. Компания называется Fusion Audio, а кабели, которые я собираюсь описывать, называются Impulse – для источников и предов и Enchanter (Чародей, Волшебник) – для мощных аппаратов. Позвольте мне начать с того, что я не имею никакого отношения к Fusion Audio. Сетевики Fusion изготовлены вручную из высококачественных материалов. Я попросил Эрика из Fusion Audio коротко обрисовать их конструкцию, т.к. на 100% не был уверен в их внутреннем и внешнем устройстве. Вот его слова: «Кабели изготовлены из крио обработанной фольги патентованного сплава меди и серебра и моножилы с воздушной изоляцией и уникальным экранированием, которое уменьшает фоновый шум и придает кабелю исключительную музыкальность».

Я также спросил его о возможном сходстве кабелей Fusion с кабелями других производителей таких как Electraglide и Dream State. Вот его ответ: «Несмотря на то, что и другие компании используют проводники из фольги, но это не главный аргумент, влияющий на звучание кабеля. Проводам Fusion Audio предшествовали многочисленные прототипы с утомительными прослушиваниями моих партнеров прежде, чем была разработана конструкция, которая сочетает в себе широчайший диапазон и низкий уровень шумов с музыкальной подачей. Мы хотели чтобы кабели обладали всеми достоинствами серебра, но с возможностью длительного не утомительного прослушивания. После множества экспериментов мы почувствовали, что Fusion-кабель доставляет все это по доступной цене. На рынке много замечательных сетевиков и Dream State – хороший пример, однако каждый сетевик имеет присущие только ему особенности, совместимость с определенным компонентами и стиль. Fusion-кабели имеют уникальное звучание, и могут быть настроены выбором вилки/IEC. Если Вы поделитесь с нами своими вкусами и назовете нам свои компоненты, то мы честно укажем вам производителя.»

С большинством из этих заявлений я соглашусь. Я сказал с большинством потому, что не слышал сетевики Dream State, но я слышал большую часть сетевиков Скотта (Electraglide).

АНАЛИЗ СЕТЕВЫХ КАБЕЛЕЙ FUSION IMPULSE/ENCHANTER

1.Окрашивание: Не замечено. Фортепиано, медные инструменты и вокал звучат очень натурально.

2.Звуковые особенности: Выявляет легко разницу в звучании интерконнектов, что не удавалось Stealth Dreams.

3.Скорость: Прекрасно.

4.Сцена: Также очень хорошо. Не идеально, но не хуже, чем со Stealth Dreams и Dream State Audio Veridical и Lucid Dream.

5.Детальность: Эрик сказал, что по этому показателю кабели будут хитами. Они действительно детальнее, чем многие другие сетевики. При этом они сохраняют правильный баланс между детальностью и музыкальностью. У них нет ни намека на холодность и стерильность.

6.Тональный баланс: Середина не сочная, но и не стерильная. Верх по настоящему осязаемый и воздушный. Бас плотный, не перегруженный, какой должен быть у сбалансированного кабеля, быстрый и детальный. Бас определенно удовлетворит большинство слушателей.

7.Динамический диапазон: Наилучший из того, что я слышал. Он «убрал» даже мой Stealth Dreams.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Эти кабели превзошли все мои ожидания.

Я бы оценил их даже выше, чем мой старый DCCA Source/Extreme Reference II. Они являются кандидатами на звание «лучший сетевик на рынке». Возможно это те самые кабели топ-уровня, которые вы ищите.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем хоть эти кабели-то?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет убил хай энд. Пару постов реально отслушавших кабели, остальное переписка "сам козел", в которой теряется само описание кабеля.

Ну какая разница какая там конструкция у кабеля, если он звучит? Гелий там у него, хренелий.

У меня есть и Пурист и Стелс. Может в одном Белден, в другом и не гелий, а пустой воздух. Но звучит и нравится.

P.S. Кстати, не в защиту Стелса, а чтоб чиста потрещать. Если не полениться и зайти на родной сайт Стелса, то там написано, что из-за того, что гелий газ, и его ндо типа "перезарежать@? то и плавает он в вакуумной трубке. Я гуманитарий, но понимаю, что в безвоздушном пространстве испариться можно только в кино, ну или в мозгах у особо одаренных:).

о том, что ваккумную упаковку можно сделать занедорого я верю, в магазине дофига продуктов в вакуумной упаковке.

P.P.S. Олег Б написал, в кой-то веки на этом сайте, отчет. А все дальше рубятся в области теории :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Господа аудиофилы, так не хочется удалять посты не по теме.

Поэтому остановитесь сами. А то вы по всем темам растекаетесь обсуждая все что угодно.

О влиянии "последнего метра" и "земляных петель" заведите отдельную ветку или найдите более подходящуу ветку.

Здесь обсуждаются провода Фузион и то как Полковник с ними "попал" в десятку.

Надеюсь на понимание.... иначе не обижайтесь если ваши писательские труды исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все посты про последние мили, километры, метры и сантиметры, а также земляные петли перенесены в Сетевую тему.

Убедительная просьба больше не флудить про котлеты и прочую шнягу.... а то я уже не буду таким добрымph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова, стоя в весьма не удобной позе, с фонариком в зубах, меняю межблочные кабели. Новая расстановка вдоль длинной стены потребовала вмешательство во все кабельное хозяйство, не стали исключением и акустические – длины которых в два метра уже не хватает, а оставлять в натяг не позволяют принципы построения системы. Проникнуть за стойку, снять кабели, затем подключить, выползти из-за стойки и заняться прослушиванием, чтобы поставить свой субъективный приговор…. - с точностью по этой же схеме обновляют свое кабельное хозяйство и многие форумчане, завидую тем, у кого доступ к нему свободен и возможен без снятия компонентов и поз йоги.

Нарушил гармонию сам, изначально разделив все на множество компонентов, которые теперь требуют новой «обвязки», владельцы интегральных усилителей могут в данном случае немного сэкономить, ровно как и владельцы СД проигрывателей не разделенных на дак и транспорт, а с покупкой винилового проигрывателя, отсутствие встроенного фонокорректора в «пред» (хотя бы на первое время), расстраивает не меньше.

В большей степени проблемы начались из-за моих, уже устоявшихся, принципов – переслушав множество кабелей от разных производителей в своей системе разной ценовой категории (Kimber Cable, NBS, Fadel Art, Cardas ……e.t.c.) остановился на формуле, чем короче – тем меньше его влияние. Предварительный усилитель, ламповый и транзисторный выходы с дака, усилитель мощности – все это было «обвязано» полуметровыми CHORD ANTHEM 2 - теперь такая схема не подходит - не хватает длины, а значит начинаются новые поиски. Вынужден пока прерваться Продолжение следует.

anthem-rca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прослушивание и в качестве возможных претендентов на смену Chord Anthem 2 были взяты межблочные кабели

NBS Black Label, Fusion Audio, CHORD Signature, Chord Solstice 2, QED Reference Audio и Chord Anthem 2 (уже метровая пара).

Систему можно посмотреть в участниках, но кратко опишу здесь:

Musical Fidelity kW-DM25

Musical Fidelity kW-DM25DAC

Musical Fidelity kW750

Musical Fidelity KWLPRE

Dynaudio Confidence 5

Сетевые кабели

NBS Cables Statement III - предварительный усилитель

NBS Omega II - DAC

Isotek Premium - дистрибъютор питания

Cardas Golden Reference - транспорт

Усилитель мощности и его вынесенный блок питания подключены штатными кабелями.

Cardas Golden Reference Акустический кабель

И, как уже писал, вся обвязка - межблочные кабели Chord Chord Anthem 2 (0.5м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...