Полковник попал в десятку? - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полковник попал в десятку?


Полковник Кубанский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом сегменте - прекрасный вариант.

Не спорю, вариант хороший, но в моей системе лучше себя проявил Cardas. Для тех, кто еще не определился - стоит взять на прослушивание.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расставить акценты с помощью кабелей - Денис к своим пятеркам подобрал Kimber c весьма, как многие бы сказали - раздутым басом, мы с Дмитрием Степановым используем Сardas GR.... так что варианты для решения есть

Кимбер ТэЭс? ИМХО, неплохо. Фича: раздут не БАС, а мид-бас, это сделано для того, чтобы замаскировать неспособность Кимбера работать с инфра-басом. Но в общем и целом, на мой вкус, этот кабель лучше, чем ГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, вариант хороший, но в моей системе лучше себя проявил Cardas. Для тех, кто еще не определился - стоит взять на прослушивание.

+1

Лишь имхо, но НЕ стОит. Чтобы не портить слух. ;) Это я про ГР, не Инакустик. Дины достойны лучшего. ;) И способны на большее. У меня были С2, С4, С5, в домкино - 72 SE.

Вы сравнивали ГР именно с Инакустик LS-1602?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь имхо, но НЕ стОит. Чтобы не портить слух. ;) Это я про ГР, не Инакустик. Дины достойны лучшего. ;) И способны на большее. У меня были С2, С4, С5, в домкино - 72 SE.

Вы сравнивали ГР именно с Инакустик LS-1602?

Да, я сравнивал, но у меня вся электронная часть - Musical Fidelity серии KW - это не следует сбрасывать со счетов.

С4 или С3 ? У меня были С3 - С4 - а С5 есть по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сравнивал, но у меня вся электронная часть - Musical Fidelity серии KW - это не следует сбрасывать со счетов.

С4 или С3 ? У меня были С3 - С4 - а С5 есть по сей день.

Если совсем точно, то и С3 (такие: http://www.dynaudio.com/eng/archive/lines/confidence/confidence3.php) и С4 (такие: http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/794/), но С4 были быстро отданы назад. ИМХО, они лучше для кино, чем для стерео, но в кино 72 SE отыгрывали удивительно "дороже" своей цены, заморачиваться не стал. Ох, щас понесет про Дины. Люблю. :)

Если MF, тогда, может, и Кардас хорош. MF - очень не нейтральные компоненты (ни в коем случае их не ругаю). :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем точно, то и С3 (такие: http://www.dynaudio.com/eng/archive/lines/confidence/confidence3.php) и С4 (такие: http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/794/), но С4 были быстро отданы назад. ИМХО, они лучше для кино, чем для стерео, но в кино 72 SE отыгрывали удивительно "дороже" своей цены, заморачиваться не стал. Ох, щас понесет про Дины. Люблю. :)

Если MF, тогда, может, и Кардас хорош. MF - очень не нейтральные компоненты (ни в коем случае их не ругаю). :blush:

Ваша история сродни моей. Про С4 сложилось такое же мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Про С4 сложилось такое же мнение.

Угу. Для кино - супер! Но цена\качество, имхо, не на высоте.

Прошу простить за ОФФ! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Для кино - супер! Но цена\качество, имхо, не на высоте.

Прошу простить за ОФФ! :blush:

Dynaudio - одна из немногих производственных компаний, имея весьма большой оборот (100 млн. в год), выпускает продукцию высокого качества до сих пор.

Возвращаясь к теме Fusion - беру тайм-аут. Нужно "переварить" впечатления, совсем недавно считал NBS (силовые кабели), выдающимися и непревзойденными. Нокаут всей своей "обвязке" нужно как-то пережить, чтобы затем написать обзор. Когда все это закончится, скорее всего тогда, когда "отрублю" и интернет, телефон - все средства связи, сказав ХВАТИТ и куплю путевку в Италию, прихватив с собой iPod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно вставил межблок Fusion Romance2 между источником и усилителем. Как-то пока все сладенько получается, подозрительно....Бархата в нижнем диапазоне как-то многовато, надо еще послушать.....Может жести придется добавить - за счет чего, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно вставил межблок Fusion Romance2 между источником и усилителем. Как-то пока все сладенько получается, подозрительно....Бархата в нижнем диапазоне как-то многовато, надо еще послушать.....Может жести придется добавить - за счет чего, правда?

Рано еще, 2 недели как мин. пусть поработает, сейчас жести добавите, потом ее править будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушая музыку.

Так я воспринимаю на сегодняшний день Fusion, наслаждаясь музыкой…

Прошло время и теперь могу подвести итог.

Межблочный кабель был младшей моделью, а сетевой линейкой выше.

В прошлом году, познакомившись с продукцией компании NBS, не думал, что можно так легко её убрать с пьедестала.

При этом она дороже. Влияние сетевых кабелей нельзя не оценивать, особенно,

если у вас установлен отдельный цифро-аналоговый преобразователь.

Последний диск, который был прослушан с Fusion - альбом Хью Лори "Let Them Talk", долгожданный для многих любителей блюза;

среди музыкантов, участвовавших в записи – Том Джонс, Дэвид Идальго, приверженец гавайской гитары, и, приятный сюрприз -

Ирма Томас и Доктор Джон. Для истинных любителей блюза – настоятельно рекомендую приобрести фирменный диск.

Fusion не совершает революции в системе на «десять» минут. Он настолько гармонично и «просто» внедряется в систему,

что создается впечатление – так оно и должно быть.

Нет акцентов, нет «раздутого» баса и середины, высокие частоты весьма деликатны…

Мне сложно описать эффект – его нет – музыка «льется» потоком и выключать, переключать треки не возникает желания,

хочется наслаждаться процессом.

Александр всегда предельно честно относится к нашему общему хобби, и этот пост – «попал в десятку» -

для меня очень много значит. Мало кто из форумчан прослушал столько брендов, сколько наш любимый «полковник».

Один период времени я его так мучал, что любой салон меня записал бы в черный список, но к моим поискам он подошел

весьма серьезно, а главное проявил терпение и такт.

Теперь я решил отплатить той же монетой, послушать и написать свое мнение о новом бренде.

Fusion – это находка, это великолепное решение, универсальное для многих систем.

Это новое слово в кабелестроении.

Это не стоит так дорого как NBS или верхние модели Nordost.

Читая эти строки, многие из форумчан, могут подумать, что я пишу сплошные дифирамбы новому бренду, это не так.

Fusion не подкупает с первых минут мелодичностью (отсебятиной), как Fadel Art, не завораживает как Nordost (холодной стерильностью),

выглядит не так презентабельно как Tara Labs, а на вес…. но «прописывается» в систему и растворяется в ней, как невидимка.

Разве не это мы ищем, испробовав столько всего «разнообразного».

Подключив сетевой кабель Fusion, я начал прослушивание с любимого, но посредственно записанного диска – Scorpions “Moment of Glory”.

Любовь к симфоническим оркестрам у рок-групп началась с фантастического выступления «металлики».

Данный диск был куплен в «Пурпурном легионе», производство EMI.

В разнообразных комбинациях кабелей, он звучал пресно и скучно, c Fusion – музыкальная картинка преобразилась,

она не стала трехмерной, но в ней появились цвета, не акцентируя на деталях – она превратилась в цельное полотно,

а Still Loving You потрясла энергией и …воспоминаниями, много было связано с этой нетленкой…

Если бы мы могли пройти

Весь этот путь с самого начала,

Я бы попробовал изменить

То, что убило нашу любовь.

Твоя гордость стала слишком крепкой стеной,

Которую мне никак не удаётся разрушить.

Неужели больше нет возможности

Начать всё с начала?

Я люблю тебя.

Ставлю диск Вагнера, дочка, увлекаясь хип-хопом, демонстрирует мне, как танцевать вальс… потрясающая картина!

Спрашиваю, нравится? – отвечает уклончиво – «прикольно»… Эх уж… дети… но диск был дослушан вместе до конца…

После мучения классикой – в ход «пошел» последний альбом Noice MC – с печально знаменитым «мерседесом» Баркова.

Работа в студии посредственна, как и у многих современных исполнителей, но Fusion таинственным образом нивелирует огрехи и заполняет пространство гармонией.

Описать весьма сложно, но примите и мой взгляд на систему, мне важнее не ловля блох,

хотя раньше болел этой болезнью и музыку не слушал, а ловил этих насекомых с помощью… кабелей, конусов, регенераторов напряжения, виброразвязок… поражаясь, как же пресно записаны все альбомы Queen на CD, распределяя коллекционные диски на «звучит» и нет…

С этим было покончено в прошлом году. Как мало нужно для счастья?

Нужно абстрагироваться от фобий, коих у меломанов и аудиофилов предостаточно.

Нужно просто научиться слушать. Найти свою концепцию, создать систему ПОД СЕБЯ.

Fusion – один из кандидатов для таких систем, «десятка» полковника и моя «девятка» - совершенство достижимо не проводниками, а исполнителями, даже на старенькой радиоле, но вот вопрос, какую планку для себя поставите вы? И чем она выше - тем противоречивее и сложнее система, тем дальше от... музыки, поэтому остановитесь и послушайте то, для чего все создавали в итоге - может стоит остановиться?

123980346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрик прислал фото опытного образца акустического кабеля. Цена очень приблизительно планируется к примеру 8ft bi-wire-2500$ в американском ритейле. Российский прайс и живые фотографии я опубликовал на своем сайте.

post-38248-0-64085300-1306431903_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion не подкупает с первых минут завораживает как Nordost (холодной стерильностью)

Какие же у нас разные системы и комнаты!

И вкусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же у нас разные системы и комнаты!

И вкусы :)

И это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же у нас разные системы и комнаты!

И вкусы :)

И это прекрасно!

Разнообразие не только в колбасном отделе :listen:

Если все привести к "однообразию", которое окажется в 100 раз превосходней наших систем, или, вообще, близко к идеалу, станет скучно, придется искать новое хобби :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же у нас разные ... комнаты!

И вкусы :)

... и расстановки ;) Это я о С5 на фото. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и расстановки ;) Это я о С5 на фото. :ph34r:

Максим, я когда вижу АС у стены, мне так и хочется ляпнуть - "отодвинуть бы их!"

Но есть 1000 "но" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и расстановки ;)

Не могу пока ничего здесь сделать - 2х метровая пара мне в "в натяг"...

Плюс межблочники все менять - 0,5 метра....

стойки под телик и стойка под аппаратуру - ликвидирую

- проект расстановки и новой стойки есть, будет одна весьма низкая и длинная стойка, вот тогда все станет ок :listen:

Поэтому эту критику принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и расстановки ;) Это я о С5 на фото. :ph34r:

Как у себя "выставлял" - расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я когда вижу АС у стены, мне так и хочется ляпнуть - "отодвинуть бы их!"

Но есть 1000 "но" :)

60 см от стены до задней части АС. АС - закрытый корпус - изобарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 см от стены до задней части АС. АС - закрытый корпус - изобарик

Aspero, дело не только в НЧ (хотя и в них тоже).

При вытаскивании АС от стены (аж до 2-х метров) очень сильно меняется почти все: объемность, "протяженность" звука. Совсем другие интонации и акценты.

Уже в третьей комнате у меня АС выдвинуты приблизительно на 0,4 длины комнаты. :)

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вытаскивании АС от стены (аж до 2-х метров) очень сильно меняется почти все: объемность, "протяженность" звука. Совсем другие интонации и акценты.

И почти на всем предыдущем опыте прослушивания кабелей, можно поставить крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у себя "выставлял" - расскажи!

Олег очень правильно написал о "1000 НО". :)

У меня, если вкратце, получилось так: сталинский кирпичный дом, комната 27,5 квадратов (именно КдП, ни для чего больше), потолки порядка 4-х метров, обработки 0, кроме ОЧЕНЬ толстых рифленых обоев и "разбитого" на уровни потолка + стык стен и потолка не в "линейку", а тоже "битый", пол - многослойное дерево + толстый ковролин; тяжелый диван; АС запели, когда поставил их на 0,4 с чем-то (сорри, точно сейчас не вспомню, но Юра Макаров, думаю, расскажет про свою методу расстановки с удовольствием :)) длины комнаты от задней стены до ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ АС, т.е. АС встали почти посередине КдП; АС строго параллельно друг другу, без малейших поворотов по оси; расстояние между АС в МОЁМ случае получилось что-то порядка 1,2 м. Колонки вообще "исчезли"! Комната тоже. Я тогда, помню, настоящий шок испытал. Причем вначале я поэкспериментировал с Динами 72SE из ДК, их не в пример легче было таскать. :listen:

NB! При том при всём - в нескольких других случаях подобная же расстановка эффекта не дала вообще. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почти на всем предыдущем опыте прослушивания кабелей, можно поставить крест.

Факт. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...