АС до 100 000р. + усилитель до 60 000р. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС до 100 000р. + усилитель до 60 000р.


NisT

Рекомендованные сообщения

в первом случае растоможка и доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Естественно, поэтому я его и откинул.

Сейчас смотрю про Audiodata Cadeau в гугле(ссылку на которые я приводил ранее). Так вот, человек просит за них 90 000. Погуглив обнаружил вот что. Все кто продают эти АС, указывают цену новых от 4500 евро и выше, а продают свои за 600-1000евро всего лишь. В чем подвох? Такие ужасные АС чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, поэтому я его и откинул.

Сейчас смотрю про Audiodata Cadeau в гугле(ссылку на которые я приводил ранее). Так вот, человек просит за них 90 000. Погуглив обнаружил вот что. Все кто продают эти АС, указывают цену новых от 4500 евро и выше, а продают свои за 600-1000евро всего лишь. В чем подвох? Такие ужасные АС чтоли?

Не рекомендую оценивать АС по их MSRP, да не только АС, а все. Слушайте "своими ушами".

Цифры не дадут ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Меня смущает почему их так дешево сливают. А то получится что понравятся мне такие АС и возьму их за 90 допустим. А окажется что их реальная стоимость рыночная ниже(не зря же по 1000 евро продают их все поголовно за бугром, а то и ниже), соотв. в последствии когда я захочу проапгрейдиться, я столкнусь с проблемой и не смогу даже близко к безубыточному уровню продать акустику. Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Меня смущает почему их так дешево сливают. А то получится что понравятся мне такие АС и возьму их за 90 допустим. А окажется что их реальная стоимость рыночная ниже(не зря же по 1000 евро продают их все поголовно за бугром, а то и ниже), соотв. в последствии когда я захочу проапгрейдиться, я столкнусь с проблемой и не смогу даже близко к безубыточному уровню продать акустику. Вот я о чем.

Если изначально думать о ликвидности покупки, то музыка - весьма вторична. Покупайте дины - они всегда ликвидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ATC SCM-40, они, если не ошибаюсь, в Tv-Audio должны быть. Сомневаюсь, что кто-то в трезвом уме будет продавать 50-е со скидкой от "старой" цены, скорее возьмут за основу новую стоимость :). У меня ATC SCM-35, в 18-ти метрах всё устраивало, правда я два года назад переехал и с тех пор их не слушал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ATC SCM-40, они, если не ошибаюсь, в Tv-Audio должны быть. Сомневаюсь, что кто-то в трезвом уме будет продавать 50-е со скидкой от "старой" цены, скорее возьмут за основу новую стоимость :). У меня ATC SCM-35, в 18-ти метрах всё устраивало, правда я два года назад переехал и с тех пор их не слушал :).

Расскажите автору ветки о своей системе, можете просто скалькулировать... Желание иметь АТС исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите автору ветки о своей системе, можете просто скалькулировать... Желание иметь АТС исчезнет

Ой, я бы сейчас такую не построил :) (пред Accuphase C-202 + мощник LabGruppen ip1350), я бы сейчас к ним интегральник купил ватт на 150-200 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы сейчас такую не построил :) (пред Accuphase C-202 + мощник LabGruppen ip1350), я бы сейчас к ним интегральник купил ватт на 150-200 :).

да, я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я о том же.

Правда, если не гнушаться б/у, то такие мощные интегральники могут и не дорого стоить, недавно продавался Pathos Logos за 65000, прям сейчас продают NAD S300 за 57000 - всё в пределах бюджета :). Насчет сочетаемости с ATC - вопрос :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сочетаемости с ATC - вопрос :).

Так этот впорос всегда ОСНОВА. С "кандачка" ни АТС ни DYNAUDIO не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monitor Audio Gold Signature GS20

Sonneteer Alabaster

Попробуйте этот комплект. Должны уложиться в ваш бюджет. Может найдёте, где послушать.

Автор усилка говорит, что с MA и Totem получается очень приличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никому не приходит в голову, что за 90 т.р. можно купить очень хорошую акустику хоч от Остроущенко, хоч от Крылова, да и Мусатов приглашал. И это будет наилучшим решением regardless the price, как пишут в журналах.

А что в Питере послушать негде - чего там ехать от Питера до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никому не приходит в голову, что за 90 т.р. можно купить очень хорошую акустику хоч от Остроущенко, хоч от Крылова, да и Мусатов приглашал. И это будет наилучшим решением regardless the price, как пишут в журналах.

А что в Питере послушать негде - чего там ехать от Питера до Москвы.

Автор ветки ищет "ликвидные" АС.

Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто глядя на всю эту индустрию, понял что первый сетап почти никогда у владельца не задерживается, поэтому и ищу некий компромисный вариант. Или хотите сказать что акустика вышеприведенных авторов имеет уровень значимо выше нежели я смогу найти б/у брендовые в эту цену?

Насколько я знаю, подобные авторы ломят цены дай бог что называется и за те же 90к у них можно разве что младшие-средние полки взять, или я ошибаюсь?

Советовали как-то раз обратить внимание на кристалвокс, так у них младшие напольники стоят 72, но как я понял, если брать напольники то скорее вторую модель в линейке, а она уже вдвое дороже. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто глядя на всю эту индустрию, понял что первый сетап почти никогда у владельца не задерживается, поэтому и ищу некий компромисный вариант.

- Вы зря так думаете. Большинство людей, которые выбирали систему сами и под свой личный вкус без оглядки на советы со стороны, обладающие к тому же устойчивой психикой и спокойным отношением к жизни, вполне довольны своим первым и последним выбором.

Не говорю уже про настоящих меломанов, для которых потратить на очередной кабель пару штук баксов - просто какое-то умопомешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто упомянул их, сказав что это действительно хорошие АС,

Для одного человека АТС - это хорошие колонки, для другого - мертвый, стерильный, скучный звук. Скажите, карий цвет глаз - это хорошо? Или лучше серый? А что лучше - блондинки или брюнетки, рыжие- то точно плохо! Вы спрашиваете приблизительно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушал контуры 1.4, понравились, отыграли все на отлично с усилителем Cary 2.125, думаю над преобретением этого комплекта за 150к. Только вот пред нужно еще под это дело, что из недорогого б/у до 10-15к можно взять просто чтобы звук не портил и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушал контуры 1.4, понравились, отыграли все на отлично с усилителем Cary 2.125, думаю над преобретением этого комплекта за 150к. Только вот пред нужно еще под это дело, что из недорогого б/у до 10-15к можно взять просто чтобы звук не портил и все?

а вы послушайте этот сетап завтра. а потом послезавтра. если вам не станет сметрельно скучно, значит это ваш сетап. Пред - свяжитесь, например, с гилевым валерой, у него должен быть недорогой, непоганящий звук пред. И ради Бога, не верьте никому, кто станет вам втирать о покупке дешевого преда за 300 долларов, переделке преда у "известного" мастера, после чего аы станете обладателем прела играющего как за 30000 долларов.. Здесь на форуме такие предложения случаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушал контуры 1.4, понравились, отыграли все на отлично с усилителем Cary 2.125, думаю над преобретением этого комплекта за 150к. Только вот пред нужно еще под это дело, что из недорогого б/у до 10-15к можно взять просто чтобы звук не портил и все?

Это и всё что удалось послушать...? Тогда неторопитесь расставаться с 150к. Хороший пред, да чтоб еще и звук не портил, такой стоит дороже 10-15к. У Cary есть очень хороший пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadlerу на №22

England везде и подписи Dean Hartley, а Dynaudio Contour хорошая акустика, но на мой вкус простоватая, и до MA PL им конечно же далеко. :listen:

С Вашего позволения повторю свой вопрос:

Georgiy, как Вы считаете, в чём по Вашему Dynaudio Contour уступают MA PL? В каких особенностях? Monitor Audio Platinum самому слушать не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте свой опыт написать... одновременно стояли 2 пары ас МА платинум -сотки и jbl ls 40-на усилении кембридж 840 и такой же cd плейер -так мониторы ни в чем не были лучше jbl-3 часа слушал.разница в цене в 2 раза в пользу мониторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашего позволения повторю свой вопрос:

Georgiy, как Вы считаете, в чём по Вашему Dynaudio Contour уступают MA PL? В каких особенностях? Monitor Audio Platinum самому слушать не доводилось.

На самом деле всё просто у Monitor Audio Pl100 больше деталей,вч воздушнее, вообще нет привязки к колонкам, выше классом одним словом. Это отмечают все кто слышал эту серию МА, но при этом не исключаю что Dynaudio которые выше Контуров выступят лучше. В любом случае надо послушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте свой опыт написать... одновременно стояли 2 пары ас МА платинум -сотки и jbl ls 40-на усилении кембридж 840 и такой же cd плейер -так мониторы ни в чем не были лучше jbl-3 часа слушал.разница в цене в 2 раза в пользу мониторов

Думаю просто кембридж 840 ни тем ни другим колонкам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно-что кембридж не подходит... было сравнение прямое..в одном тракте ...почти наука))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...