Жанровость или универсальность аудиосистемы? - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жанровость или универсальность аудиосистемы?


Bato
 Поделиться

Жанровость или универсальность?  

189 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сейчас я слышу на своей системе прежде всего задумку режиссера и музыкантов. Если у меня не звучит Продиджи, я точно знаю, что это виновата не система - эта музыка так записана. Если Дейв Макмюррей великолепен, то это не жанровость, ибо записан он превосходно, в отличии от Металлики "Load" например, а Скорпионс "Блекаут" звучит превосходно, чего не скажешь о некоторых записях Ванессы Мэй.

эээ... вызывает интерес, а откуда вы лично столь осведомлены об авторских, режиссерских задумках??? :lol:

Вот это я и называю мультижанровостью или "универсальностью". А система, которая очень хорошо воспроизводит только хоровое пение - изначально кривая. Увы, но это так.

т.е. если один жанр хорошо воспроизводит то это жанровая, а если два - это уже мультижданровая=универсальная? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

любящий и понимающий музыку так или иначе приходит к жанровости. на форумах аудиофилов чаша весов будет склоняться в пользу усредненной универсальности на которой самое главное что провода хорошо слышны :lol:

PS. интересно будет услышать от апологетов универсальности пример состава реального универсального сетапа :lol:

у меня фсё играет. что дальше?

недостатки звучания отношу к проблемам помещения и записи.

фтопку жанровость. тогда придется 80% коллекции выбросить с балкона.

не готов.

городить 33 системы - не хватит ни финансов, ни времени заниматься всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда придется 80% коллекции выбросить с балкона.

это подтверждение жанровости системы

не готов.

а это объясняет почему считаешь ее "универсальной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллинг прям какой-то... :blink:Понимаете, в чём тут дело... Я как-бы не спорю ни с кем. С вами в том числе. Просто на мой взгляд положение дел таково, как я и описАл. От того, что со мной кто-то не согласен ничего ни для кого не изменится. А раз так, то давайте просто слушать музыку.

я конечно понимаю что ответ на заданный выше вопрос привел-бы вас к самоопревержению или к большой писанине чтоб и свои слова выше не опровергнуть и заданный вопрос заболтать... однако это не повод выдумывать некий троллинг... просто вопрос для вас оказался неудобен... ну так ведь можно и не отвечать... делов-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это подтверждение жанровости системы

это подтверждает ее всеядность.

а это объясняет почему считаешь ее "универсальной"

это объясняет мое нежелание расставаться с любимой музыкой в угоду чемубытамегознаетнебыло.

система вполне адекватно отыгрывает все представленные жанры (отсутствует только американский кантри и отечественный блатняк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это подтверждает ее всеядность.

у АФ внезапно возросла чувствительность и сильно поровнел импеданс в результате чего они стали полнодиапазонно играть на малой громкости? или все как и прежде и вдуть в эти АС надо не один десяток ватт и причем не от дохлого усилителя, а? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

А что вы собственно говоря ищите?

Универсальность?

Какую?

Универсально плохо копирующую оригинальные источники звука систему?

Наверно это решаемый технически вопрос.

Универсально идеально повторяющую звучание оригинальных инструментов систему?

Наверное стоит тогда начать поиск с вопроса-а как может один и тот-же кружочек бумаги,одного и того-же размера,приклеенный к электромагниту,воспроизвести движения воздуха создаваемые и большим оргАном и губной гармоникой?(например)

Утопия.

Или менять технологии,или снижать требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у АФ внезапно возросла чувствительность и сильно поровнел импеданс в результате чего они стали полнодиапазонно играть на малой громкости? или все как и прежде и вдуть в эти АС надо не один десяток ватт и причем не от дохлого усилителя, а? :lol:

ах-ах! система не играет на первом ватте!

фтопку её!

мой УМ - живее всех живых. :D

с графиком импеданса у моих АС не все так плохо, как тебе кажется.

======

и вообще, у меня самая 3.14датая система в мире! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, у меня самая 3.14датая система в мире! :listen:

это точно... только это не делает ее универсальной...

с графиком импеданса у моих АС не все так плохо, как тебе кажется.
да? а где глянуть не на график модуля импеданса, а на разбег фаз между током и напряжением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсально идеально повторяющую звучание оригинальных инструментов систему?

Наверное стоит тогда начать поиск с вопроса-а как может один и тот-же кружочек бумаги,одного и того-же размера,приклеенный к электромагниту,воспроизвести движения воздуха создаваемые и большим оргАном и губной гармоникой?(например)

Утопия.

угу где-то так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно... только это не делает ее универсальной...

неуниверсальной ее точно не делает мнение других.

слушают-то ее не они, а я. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

А что вы собственно говоря ищите?

Универсальность?

Какую?

Универсально плохо копирующую оригинальные источники звука систему?

Наверно это решаемый технически вопрос.

Универсально идеально повторяющую звучание оригинальных инструментов систему?

Наверное стоит тогда начать поиск с вопроса-а как может один и тот-же кружочек бумаги,одного и того-же размера,приклеенный к электромагниту,воспроизвести движения воздуха создаваемые и большим оргАном и губной гармоникой?(например)

Утопия.

Или менять технологии,или снижать требования.

человек изначально неидеален.

а уж все творения человека - просто бледная тень от жалкого подобия Абсолюта.

заныриваем в философию и метафизику?

если честно, уже надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неуниверсальной ее точно не делает мнение других.

слушают-то ее не они, а я. ;)

само понятие универсальность такая штука в принципе, что ничье мнение ее не меняет ибо либо это объективно существует и доказывается цифрами либо данное утверждение становится справедливым в результате статистической обработки представительной выборки

а уж у кого какие фантазии по поводу своей системы или системы соседа это в разговоре за универсальность не аргумент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая математика и материаловедение.

это уже действительно интересно. где почитать подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже действительно интересно. где почитать подробней?

"Большой орган Рижского Домского собора.В домашних условиях,из подручных материалов"

(издательство "Юный техниК". Раздел "Сделай Сам")

)

Есть определенные законы природы-и они аксиомны.

Есть перетекание одного вида энергию в другой вид.

Кинетической в механическую,механической в электрическую.И на оборот.

Есть математика с геометрией определяющие размер и форму.

Вы требуете их нарушения.

Еще раз: как конус из бумаги диаметром 30 дюймов сможет "выплюнуть" такой же обьем воздушной массы и с такой амплитудой,как орган в Риге?

Или он-же как губная гармоника?

Минимум предметы не сопоставимы по размерам..и далее к законам природы.

Не будет копия в домашних условиях созданная равна оригиналу.

А значит нет и высокой верности воспроизведения(хай-фиделити).

Это надо принять и смириться с данностью.

Или находиться под эффектом плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы требуете их нарушения.

вы ошибаетесь! я-то ка раз не требую)))) а вот по результатам опроса 2\3 аудиофилов искренне верят в универсальность своих систем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как конус из бумаги диаметром 30 дюймов сможет "выплюнуть" такой же обьем воздушной массы и с такой амплитудой,как орган в Риге?

Орган в Риге работает на колоссальный объем помещения. А бумажный конус всего лишь призван воссоздать именно то звуковое давление, которое получает микрофон при звукозаписи, т.е. приблизительное место расположения слушателя в соборе.

(интересно, а зачем 30 дюймов? опять старомодный онкен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ошибаетесь! я-то ка раз не требую))))

Александр,я это понял. )

Просто сам может не совсем точно выразился.

Под ВЫ имел в виду не Вас непосредственно,а всех участников трэда.Сорри за недоразумение. )

а вот по результатам опроса 2\3 аудиофилов искренне верят в универсальность своих систем :lol:

А я скажу-они лукавят!

Если бы это было так на самом деле-не было бы развития аудиоиндустрии,остановились продажи...да и данного форума не существовало бы. )

Все счастливы-нет покупок...нет вопросов...Нирвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,да тут все просто.

Есть ли из голосующих на форуме Мистер Х...,который прямо скажет:

"Моя система универсальна.Референсно играет все - от Блэка через БСО к вокалу.Референсно. Состоит из......."

Та мы и подывимся? :)

Или Мистер Х подумает и скажет...система блочно-универсальна...почти...ну без маргинальности...Вот такая....

Та мы и поверим?... И порадуемся!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если система толком ничего не отыгрывает....она универсальна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если система толком ничего не отыгрывает....она универсальна :lol:

скажем:м у атамана нет казны или ума (или и того и другого сразу) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем:м у атамана нет казны или ума (или и того и другого сразу) :lol:

отмазался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло:

В гамазинах продают исключительно музыкальные проигрыватели...

Вот продавали бы выигрыватели-тогда и результат жанровости универсальным был бы.

А так-проигрыватели...чего от них ждать-то? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно-интересен вопрос-по интересам-как кто себе представляет идеальную(cost no object) жанровую систему...

БСО-малые составы-вокал Хард блэк-электроника ну или другая нарезка...

Понятно,что ,видимо,жанры несовместимы, но жанровая-то ,например,у каждого цель есть?

У меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...