Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 37 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, с Ubuntu 13.10 не удалось заставить работать Hiface Two. Поставил пока w7, послушаю пока, чтобы исключить глюки железа из уравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В M2TECH Young DSD с прогревом(не умею как Олег описывать снимаю перед ним шляпу)ушла суета, музыка просто льется(то ли уши привыкли)очень комфортный звук. Хотя и слушаю разные стили от класики до тяжмета. На сенхах 800 Manowar раньше не нравился(отстраненный не естественный звук) ,сейчас ок. Про классику вобще молчу Янг+сенхи 800(их призвание)=синергия Добавилась в музыке эмоцианальность и в тоже время деликатность( особенно слышно на DSD128 и DXD может и от формата записи зависит)Отличные послезвучия. Звук не сухой мониторный ,а живой . Хотя у меня мониторный сетап Надо у Олега спросить что добавил палмер старому янгу(кроме баса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавилась в музыке эмоцианальность и в тоже время деликатность( особенно слышно на DSD128 и DXD может и от формата записи зависит)Отличные послезвучия. Звук не сухой мониторный ,а живой 

У меня такое же впечатления от прослушивания DSD, живой, аналоговый звук. Оторваться не возможно.... :)

 

 

 

PS: Ноутбук + цап на ess sabre и xmos, нативная поддержка DSD > ламповый однотакт на 300B > рупорные АС клипш / проводные сенхи открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что новый Янг имеет функции полноценного преда(без аналоговых входов) или РГ там только для наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что новый Янг имеет функции полноценного преда(без аналоговых входов) или РГ там только для наушников?

 

Да имеет полноценный высококачественный пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Завтра позвоню местному дилеру, узнаю сколько у него стоит, там посмотрим....ну и есть вероятность, что  мой Янг пойдет на продажу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти владелец старого Молодого. Оплатил,жду доставку. Комплектация базовая с зарядкой от телефона:( Палмер пока не по силам. Есть мысли по альтернативному питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что новый Янг имеет функции полноценного преда(без аналоговых входов) или РГ там только для наушников?

Причем тут наушники? Обычный РГ преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти владелец старого Молодого. Оплатил,жду доставку. Комплектация базовая с зарядкой от телефона :( Палмер пока не по силам. Есть мысли по альтернативному питанию?

Вот, рискните :)  :

http://www.batterika.ru/universalnaya-batareya-li-ion-19v-16v-15000mah-228wh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Пока побеждает вариант от двух автомобильных аккумов,которые все равно есть, через стабилизатор 7815 или 7818.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Пока побеждает вариант от двух автомобильных аккумов,которые все равно есть, через стабилизатор 7815 или 7818.

 

 

Я пробовал подключить  вот таким  http://www.iconbit.ru/products/107232/ (улучшения есть ) но надо раскашеливаться на Палмер чтобы раскрыть по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самый первый кандидат на замену палмеру это вот он http://www.teddypardo.com/powersupplies/teddyyoungdac-ps.html

лично я буду только его брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кандидат как обычный  БП. Палмер силен именно аккумуляторным питанием - это совсем другая история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Пока побеждает вариант от двух автомобильных аккумов,которые все равно есть, через стабилизатор 7815 или 7818.

А Вы пробовали смотреть величину пульсаций напряжения осцилографом на выходе после стабилизатора?

Думаю разницы не будет, что при питании от аккумуляторов, что при питании от правильного транса с диодным мостом и конденсатором на тысячу мкф.

 

Я пробовал подключить  вот таким  http://www.iconbit.ru/products/107232/ (улучшения есть ) но надо раскашеливаться на Палмер чтобы раскрыть по максимуму

А про такие штуки у меня есть большое подозрение, что там внутри стоит DC-DC преобразователь, т.е. импульсник.

В общем с чем боролись, на то и напоролись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали смотреть величину пульсаций напряжения осцилографом на выходе после стабилизатора?

Думаю разницы не будет, что при питании от аккумуляторов, что при питании от правильного транса с диодным мостом и конденсатором на тысячу мкф.

 

А про такие штуки у меня есть большое подозрение, что там внутри стоит DC-DC преобразователь, т.е. импульсник.

В общем с чем боролись, на то и напоролись :(

 

 

В любом случае прибавка в качестве для меня есть(небольшая(звук как бы смягчился "пожирнел" еще больше в сторону аналога) а портативное питание не пропадет в любом случае(можно мобилу с ноутом заряжать) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На недельке поеду сравнивать в лоб с Аураликом,SACD Pioneer,возьму виниловый проигрыватель еще до кучи(по просьбам трудящихся)

 

Отпишусь как впечатления :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в продаже еще один или  этот самый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил старого молодого через Mavericks. Пока полет нормальный. Использую Audirvana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый-молодой  это первый Янг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил старого молодого через Mavericks. Пока полет нормальный. Использую Audirvana.

ура! как Вам это удалось,подробности в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил на чистый жесткий диск. Второй в мак мини. Важно, чтобы следы старого драйвера были полностью удалены.

http://www.northstar.it/drivers/Mavericks_10.9/Northstar1055r5_192Khz.dmg

Key things you need to do are:

- Remove existing Hiface drivers in /System/Library/Extensions (in my case it was Hiface.kext, in leggoslave's case it was EEAudioUSB.kext)"

- Run "sudo touch /System/Library/Extensions" to tell OSX to invalidate the Extensions folder cache (and have OSX rebuild it on the next boot)

- Install the North Star Driver

- Edit /System/Library/Extensions/async192.kext/Contents/Info.plist and change the "idProduct" value for the "Young Async USB 44.1Khz-384Khz" device to match that of the Hiface, otherwise OSX won't know to attach that driver to the Hiface's product id. The Young device's "idProduct" is 900, the Hiface is 37643. Line 1756 in that plist file.

- Reboot and select the driver in the sound preferences pane.

Большое спасибо автору, который не стал дожидаться Марко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Марко продать идею. Задорого. И не меньше, чем за его увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марко прекрасно знает об этом способе, но, наверное жалко денег отдавать парню из Пало Альто, да и драйвер нордстаровский, что опять же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...