Всё об активных мониторах - Страница 161 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, МихаилМ сказал:

И Мэки надо с собой взять , тогда, в одном помещении, будет все понятно .

Вот именно, проще одни Мэки с собой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну мэки навряд ли я возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Почему?

Потому что из этих трёх S4x лучшие, на моё ухо. Они выше классом намного, мощнее, у них уже бас серьёзный присутствует, правда, они и дороже вдвое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, הר זהב сказал:

ну мэки навряд ли я возьму.

А зря, так бы сразу все услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimirvladimirov68 сказал:

Потому что из этих трёх S4x лучшие, на моё ухо. Они выше классом намного, мощнее, у них уже бас серьёзный присутствует, правда, они и дороже вдвое. 

Это были из демо-зала , на них было существенная скидка, чуть ли не 50% , может и это внесло свою лепту...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, הר זהב сказал:

я вот что ещё думаю .дать квестед ещё один шанс.

А в чём шанс-то? Купить их хотите?

Возьмите с собой свою акустику для сравнения - это правильный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry© сказал:

А в чём шанс-то? Купить их хотите?

Возьмите с собой свою акустику для сравнения - это правильный совет.

оно и понятно что всё перенести ,то будет лучше и понятней.но я буду полагаться на память свою музыкальную.да  и хлопотно это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет купить , очень может быть, но три полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Не знаю, почему они все одного уровня, разве что они все двухполосные, если Квестед втрое дороже, чем Мэки и по звуку несравнимо лучше, у Квестед уже и середина есть и бас приличный в отличии от Мэки. 

вы хотите сказать , что в мэки нет середины? а я слышу что есть. и очень не плохая.по басу да квестед лучше мэки, но во всем остальном я не услышал преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

я буду полагаться на память свою музыкальную.да  и хлопотно это 

на музыкальную память можно было бы  полагаться, если бы квестеды у вас дома стояли на месте мэки . а так чужое помещение, незнакомые мониторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МихаилМ сказал:

на музыкальную память можно было бы  полагаться, если бы квестеды у вас дома стояли на месте мэки . а так чужое помещение, незнакомые мониторы. 

как у нас говориться  зе ма ше ешь.что в переведе - это то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

проще одни Мэки с собой взять.

И лучше, чем шнурки конвертеры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Джон Траволта сказал:

И лучше, чем шнурки конвертеры и т.д.

абсолютно не согласен.объясню почему. почерк своих мониторов я знаю наизусть вместе с источником.комната в студии примерно такая же как и дома.и примерно так же заглушена.поэтому мне проще перевезти источник , чем везти 32 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МихаилМ сказал:

Это были из демо-зала , на них было существенная скидка, чуть ли не 50% , может и это внесло свою лепту...... 

В таком случае тем более правильно Ваш коллега поступил, купив пару S4X по цене пары SM9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

абсолютно не согласен.объясню почему. почерк своих мониторов я знаю наизусть вместе с источником.комната в студии примерно такая же как и дома.и примерно так же заглушена.поэтому мне проще перевезти источник , чем везти 32 кг.

Езжайте лучше на машине со своими мониторами, мы же здесь все Вам только добра желаем, а самым правильным вариантом будет сравнить мониторы "лоб в лоб", что называется.  Так и отчёт у Вас интересный получится, думаю, многим будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, הר זהב сказал:

абсолютно не согласен.объясню почему. почерк своих мониторов я знаю наизусть вместе с источником.комната в студии примерно такая же как и дома.и примерно так же заглушена.поэтому мне проще перевезти источник , чем везти 32 кг.

Дело Ваше конечно. Но то что Вам "проще" к сравнению имеет отношение весьма опосредованное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить, "комната в студии примерно такая же" может отличаться куда в большей степени, чем различия в кабелях и источнике. Но как уже писал, Дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ветка перенесена в про-оборудование, где ей собссно и место :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили о мониторах уровня  Meyer Sound X-10, JBL M2 Master Reference Monitor и т.д., интересно было бы сравнить их с многополосными системами, например, Adam S5X-H и подобными. Понятно, что они сильно разные и все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry© сказал:

Ветка перенесена в про-оборудование, где ей собссно и место :) 

 Напрасно Вы ее перенесли, нам-то все-равно, а новичок зайдет в тему "Акустические системы" с вопросом по выбору акустики, там ему и "накидают" кучу фигни всякой в полированном корпусе с семью слоями рояльного лака, потом он еще долго будет выбирать киловаттный усилитель, а в итоге останется недоволен всем этим добром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там ссылка на тему осталась. А здесь я прикрепил её и пометил как важную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Приятно осознавать что на данном ресурсе есть соответствующая тема, причем живет и процветает.

Являюсь сторонником активных мониторов для домашнего использования. Имею трифоник построенный на ADAM Audio. В начале пути были ADAM A7X + ADAM SUB8. Теперь ADAM Classic Compact MK3 + ADAM SUB8. Выбором своим крайне доволен. К пассивным системам не вернусь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Sanchello сказал:

 Теперь ADAM Classic Compact MK3 + ADAM SUB8. Выбором своим крайне доволен. К пассивным системам не вернусь.  

Один из знакомых продавцов Адамов рекомендовал подобную связку только Adam Classic Pencil +Mk3ADAM SUB8. Чёрные, которые были у него на тот момент, смотрелись очень достойно. Не доводилось слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Piligrim сказал:

Один из знакомых продавцов Адамов рекомендовал подобную связку только Adam Classic Pencil +Mk3ADAM SUB8. Чёрные, которые были у него на тот момент, смотрелись очень достойно. Не доводилось слушать?

Мои мониторы тоже в черном лаке. Согласен с вами, сморятся весьма элегантно, но при этом не слишком броско.

"Карандаши" слушать не доводилось, Один или два года назад страстно желал стать обладателем Column Mk3.

Может и залез бы в долги ради такого дела, но моя комната (19,1 кв.м.) просто не позволила бы им дышать полной грудью. Посему проект так и остался мечтой:( 

"Карандаши", по сути, те же "Компакты", только с еще одним динамиком. 

Серия великолепная, я долго к ней шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего одного товарища такие же мониторы, только в цвете "вишня". У него тоже трифоник, но саб не из про серии, а из домашней линейки, 260-ый. Отличная компактная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...