Всё об активных мониторах - Страница 162 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мои активные мониторы GALAXY MK1 ELEGANTE...усилительный блок размещен в стойке под монитор...плюс активные НЧ (басовые) модули SATURN WF1209S...

Стойка-6.jpg

Стойка-7.jpg

Стойка-8.jpg

Стойка-9.jpg

Стойка-10.jpg

Стойка-11.jpg

Стойка-4.jpg

Стойка-5.jpg

DSC05689ss.jpg

басЗад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

to svb1261

Ваши АС с претензией на дизайн. Было бы очень не плохо подчеркнуть это качественными фотографиями. "Мыльница" (или мобильник?) не только не раскрывают эстетическую часть данных систем, но и переводят их визуально в разряд дешевого самопала.

В общем, советую обзавестись "зеркалкой" или нанять профессионального фотографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно вы подметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

svb1261 - Вас уже неоднократно наказывали за ведение коммерческой деятельности. Пока Ваши фото пусть повисят, но вся соответствующая инфа - только через личные сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svb1261 сказал:

Мои активные мониторы GALAXY MK1 ELEGANTE...усилительный блок размещен в стойке под монитор...плюс активные НЧ (басовые) модули SATURN WF1209S...

Тут не нужно обладать каким-то особым эстетическим восприятием, чтобы сказать, что две светящиеся полоски это типа аля девятка сына председателя колхоза. Подобные косяки на корню нивелируют все вложенные усилия в содержимое продукта. 

Без обид, только музыка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиодная подсветка с возможностью отключения....не надо отключил и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svb1261  мне кажется, что вместо  speaker output нужно было написать  speaker input , не  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МихаилМ сказал:

svb1261  мне кажется, что вместо  speaker output нужно было написать  speaker input , не  ?

Так это выход с подставок-усилителей на АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Так это выход с подставок-усилителей на АС.

О, точно , svb1261  прошу прощения , лажанул я слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

У моего одного товарища такие же мониторы, только в цвете "вишня". У него тоже трифоник, но саб не из про серии, а из домашней линейки, 260-ый. Отличная компактная система.

Да, уверен, что описанная вами связка даст лучшее качество, чем моя.

Сам рассматриваю 260-ый в черном лаке, но моя комната всего 19 кв.м. С уже имеющимся сабом НЧ поддержка очень достойная. Да и СЧ/НЧ динамик существенно лучше отрабатывает серединку. Но учитывая больший калибр НЧ головки на 260-ом и большей номинальной и пиковой мощности, нет уверенности что не появится бубнение. А возможности взять данный агрегат под залог попросту нет. Вот чешу затылок. Хотя желание есть, да и смотреться они будут более гармонично.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sanchello сказал:

Да, уверен, что описанная вами связка даст лучшее качество, чем моя.

Сам рассматриваю 260-ый в черном лаке, но моя комната всего 19 кв.м. С уже имеющимся сабом НЧ поддержка очень достойная. Да и СЧ/НЧ динамик существенно лучше отрабатывает серединку. Но учитывая больший калибр НЧ головки на 260-ом и большей номинальной и пиковой мощности, нет уверенности что не появится бубнение. А возможности взять данный агрегат под залог попросту нет. Вот чешу затылок. Хотя желание есть, да и смотреться они будут более гармонично.
 

Бубнения в 19кв.м точно не будет, но и большого прироста в качестве звука по сравнению с Саб8 тоже не будет, бас станет чуть глубже и перегрузочная способность вырастет, но, по-моему, последнее для обычной квартиры не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2016 at 16:28, vladimirvladimirov68 сказал:

И правильно сделал! :) Если не секрет, с каким жанром музыки работает Ваш коллега?

 

В 29.01.2016 at 19:00, Paul сказал:

Почему?

Если SM9 это ближнее поле..... Там вообще то целых ДВА монитора в одном кузове. И ближнего и среднего поля. И это переключается всего одной кнопочкой на лету.

в 25 квадратах SM9 работает и играет на любых уровнях готовую фонограмму лучше любых иных фазоинверторных перделок от Адама.  И работать с ними можно в двух полях.

А уж SX4..... Ну-ну...чтобы они заиграли как им положено...они ведь тихо то, как и все адамы играть то не умеют. Нужно привалить им выше среднего.

если вы их на музыку послушать берете, то привет, соседи и домашние будут в восторге.

Отредактировал сообщение, давайте поспокойнее с ярлыками, пока устно предупреждаю. Дмитрий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29 января 2016 г. at 3:23 PM, МихаилМ said:

слушал и неоднократно и скажу ещё раз-это  полнодиапазонные мониторы ближнего поля , кстати производитель их так и позиционирует  , 310-е кляйны сдохнут чуть раньше, ну так они ЗЯ  и внизу там коррекция мама не горюй , хотя в ближнем поле мне и их вполне хватало.

А SM9 какое акустическое оформление имеют и сколько они полос? 

Ближнее поле???

http://www.performanceaudio.com/item/focal-sm9-3-way-midfield-active-monitor-right-/54023/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sanchello сказал:

Да, уверен, что описанная вами связка даст лучшее качество, чем моя.

Сам рассматриваю 260-ый в черном лаке, но моя комната всего 19 кв.м. С уже имеющимся сабом НЧ поддержка очень достойная. Да и СЧ/НЧ динамик существенно лучше отрабатывает серединку. Но учитывая больший калибр НЧ головки на 260-ом и большей номинальной и пиковой мощности, нет уверенности что не появится бубнение. А возможности взять данный агрегат под залог попросту нет. Вот чешу затылок. Хотя желание есть, да и смотреться они будут более гармонично.
 

Ничего не бубнит, подтверждаю как владелец Sub10 + Classic Compact mk3 в 16-и квадратных метрах. Однако, по прошествии эйфории после первой недели жизни с саб10 начал отмечать для себя некоторую усталость от прослушивания. Все же 10-ка копает глубоко. Для целевого прослушивания, это здорово, а в фоновом режиме (когда не стоит задача вдумчиво-концептуального прослушивания целого диска) утомляет. Обязывает слушать)))). Брал у приятеля саб 8 - и да, до таких низов, как 10-ка, он не добирается, но звук в целом мне показался комфортнее, домашнее что ли (сильного ущерба общему качеству, кстати, не ощутил). Вообще, наверное, с Классик компакт правильнее всего было бы иметь две 8-ки. Все ИМХО, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Бубнения в 19кв.м точно не будет, но и большого прироста в качестве звука по сравнению с Саб8 тоже не будет, бас станет чуть глубже и перегрузочная способность вырастет, но, по-моему, последнее для обычной квартиры не нужно.

Думаю, со временем все же решусь на данную аферу.

А бубнения нет, потому как заткнул порт ФИ. Но за счет 10" "башки" в глубине могу приобрести и лишним не будет. Не сколько в музыке, сколько в кино. Т.к. трифоник выступает еще и мини ДК.

А возросшая перегрузочная способность ни к чему.

И расстановка у меня не по фен-шую. Система расположена на широкой стене. Иначе помещение придется переоборудовать только под прослушку. Тогда из дома выгонят:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Prime Evil сказал:

Ничего не бубнит, подтверждаю как владелец Sub10 + Classic Compact mk3 в 16-и квадратных метрах. Однако, по прошествии эйфории после первой недели жизни с саб10 начал отмечать для себя некоторую усталость от прослушивания. Все же 10-ка копает глубоко. Для целевого прослушивания, это здорово, а в фоновом режиме (когда не стоит задача вдумчиво-концептуального прослушивания целого диска) утомляет. Обязывает слушать)))). Брал у приятеля саб 8 - и да, до таких низов, как 10-ка, он не добирается, но звук в целом мне показался комфортнее, домашнее что ли (сильного ущерба общему качеству, кстати, не ощутил). Вообще, наверное, с Классик компакт правильнее всего было бы иметь две 8-ки. Все ИМХО, конечно же.

Попробуйте заткнуть порт ФИ. Мне в свое время очень помогло. Черезчур "грузный" бас сменился на подвижный, я бы даже сказал скорострельный НЧ диапазон. Прорисовка НЧ нот стала значительно лучше. В общем - все преимущества ЗЯ налицо.:)

Если и этого будет недостаточно, можно поставить саб на гранитную плиту (чуть большего размера). Соседи снизу будут спать спокойно и вы все лишнее из прослушивания уберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DSD сказал:

А SM9 какое акустическое оформление имеют и сколько они полос? 

Пассивный радиатор , гораздо ближе к ФИ чем к ЗЯ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanchello сказал:

Попробуйте заткнуть порт ФИ. Мне в свое время очень помогло. Черезчур "грузный" бас сменился на подвижный, я бы даже сказал скорострельный НЧ диапазон. Прорисовка НЧ нот стала значительно лучше. В общем - все преимущества ЗЯ налицо.:)

Если и этого будет недостаточно, можно поставить саб на гранитную плиту (чуть большего размера). Соседи снизу будут спать спокойно и вы все лишнее из прослушивания уберете.

Насчет плиты это Вы очень хороший совет дали, и необязательно гранитную, можно бетонную, чем толще и тяжелее (до разумных пределов, естественно) - тем лучше, а вот затыкать порт фазоинвертора не надо, у ЗЯ абсолютно никаких преимуществ перед грамотно выполненным ФИ нет, об этом уже тысячу раз говорили даже в этой теме, если у Вас что-то не так с басом, нужно исправлять это настройками саба и его перемещением по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DSD сказал:

 

А уж SX4..... Ну-ну...чтобы они заиграли как им положено...они ведь тихо то, как и все адамы играть то не умеют. Нужно привалить им выше среднего.

если вы их на музыку послушать берете, то привет, соседи и домашние будут в восторге.

Умеют без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Насчет плиты это Вы очень хороший совет дали, и необязательно гранитную, можно бетонную, чем толще и тяжелее (до разумных пределов, естественно) - тем лучше, а вот затыкать порт фазоинвертора не надо, у ЗЯ абсолютно никаких преимуществ перед грамотно выполненным ФИ нет, об этом уже тысячу раз говорили даже в этой теме, если у Вас что-то не так с басом, нужно исправлять это настройками саба и его перемещением по комнате.

Заткнул ФИ только по причине того, что баса было очень много для меня (количественно, но не качественно).

Полы ламинат, а когда уходил в другой конец квартиры (на кухню) там такое гудение слышалось, соседей жалко стало:D А в комнате прослушивания все отлично. Заткнув порт ФИ гудение  в разы уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил сегодня цап krell studio. мониторы просто не узнать .зачем их менять ?во мультибит дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати возник вопрос сетевые провода оказывают влияние на мониторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, הר זהב said:

кстати возник вопрос сетевые провода оказывают влияние на мониторы?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Вы просто повысили резонансную басового динамика и вместо баса он стал играть мидбас, плюс повысились искажения в нижней части диапазона, это как раз вы получили недостатки ЗЯ, а преимуществ не получили. Разве что затыкать совсем неплотно, чем-то типа поролоновых заглушек, будет средний результат.

Поролоновой заглушкой и воспользовался.

По ощущениям хуже не стало. В чистоте и подвижности низов не потерял. Поэтому и подумываю перейти на 260-ый. Чтобы вернуть глубину ФИ-исполнения без лишний резонансов в моей комнате.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...