Всё об активных мониторах - Страница 302 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Серия Reveal, которую этот производитель выпускает сейчас

есть еще серия Precision iDP и ELLIPSE iDP.

Почитайте, очень интересная штуковина. 

Кстати последние, в варианте 5.1 мониторинга - стоят порядка 19000$ и имеют лицевую панель из MDF. 

Какое скотство(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, regarega сказал:

есть еще серия Precision iDP и ELLIPSE iDP.

Почитайте, очень интересная штуковина. 

Кстати последние, в варианте 5.1 мониторинга - стоят порядка 19000$ и имеют лицевую панель из MDF. 

Какое скотство(

 

 

Где есть? 

https://www.tannoy.com/Categories/Tannoy/c/Tannoy?q=:catRank:division:CREA:publicProduct:true&range=true

Это их новый официальный сайт, на старом никакого Precision не было, да и сейчас нет ни фото, ни описания, и, судя по Japan и 110V, это изделия для рынка США/Японии.

9 минут назад, Flaesh сказал:

Вы - монстр поиска :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

в первой ссылке на фото пассивы, в объявлении активы.. кстати ценник надеюсь за пару?))

кроссовер тоже не от 600-й серии..

такие продавцы)))

3 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

и, судя по Japan и 110V, это изделия для рынка США/Японии.

ну раз нету, значит нету. тогда онли ультра бюджетный ревеал для домашних лошар)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olegtern сказал:

Когда-то давно сильно о таких мечтал, заочно. И чуть даже не купил. Потом послушал и прошло :) 

а у меня прижились на кухоньке.

правда я их по 100$ за штуку покупал)

а вот продавать даже за 1000$ чет не тянет. нету ничего увлекательней в этот бюджет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:
2 часа назад, Flaesh сказал:

Когда-то давно сильно о таких мечтал, заочно. И чуть даже не купил. Потом послушал и прошло :) 

А выглядят интригующе.

tannoy-system-600-1422152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, regarega сказал:

 

ну раз нету, значит нету. тогда онли ультра бюджетный ревеал для домашних лошар)

 

Почему для лошар, все наоборот, покупка Ревеал выглядит намного лучшим вложением денег, чем покупка на эти деньги хай-файной акустики и усилителя к ней :) 

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

А выглядят интригующе.

tannoy-system-600-1422152.jpg

:) http://www.audioreview.com/cat/speakers/floorstanding-speakers/tannoy/system-600/prd_120681_1594crx.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядят неисправными, как любой Танной)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почитал сейчас тему об акустике JBL, зашел на сайт JBL Professional, а там новая 3-я серия, пожалуйста http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/3-series-mkii#.WlVSn65l_IU

Чем от старой, кроме дизайна передней панели, отличается непонятно, но, что радует, между 5" и 8" появилось нечто среднее на 6,5". Саб вроде бы совсем не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olegtern сказал:

 

История еще не все :) Вчера поехал купил себе пару 305х, давно хотел заиметь в хозяйстве пару мелких мониторов, решил поиграться с этими :)

 

Поздравляю с покупкой! Соотношение цена/качество у них запредельное, есть и недостатки, но не за такие деньги :). Меня в них больше всего ВЧ не устраивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

Вряд ли с этим стоит прям поздравлять,  но спасиб, милая игрушка однозначно! 

Олег, а Вы к ним докупите родной саб, не знаю, бывает ли он белый:), получится уже совсем не игрушка даже для 35-ти квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olegtern сказал:

Владимир, у вас к Вч пунктик, а у меня - к НЧ, и у меня пара сабов, которые крайне сложно перебить в достаточно широком бюджете, я проверял, неоднократно — мне пока хватит сабов :) По свободе планирую их сшить по-нормальному, с выключением фазика, посмотрим как получится и  какой даст выигрыш. Пока подоткнул ниже 40 Гц на скору руку - уже неплохо :) 

У меня не только по ВЧ пунктик, но и по СЧ, и по НЧ тоже :) Родной саб из этой линейки не есть совершенство, мягко говоря, но все же он очень лихо стыкуется с мониторами 305 и 308 без всяких выключений фазика, на сабе ставится срез на 80 Гц и через него подключаются мониторы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно один дешманский вместо двух дельных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , а у вас там рядом с 3 жаблями , 7-Е не попадались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, olegtern сказал:

Ну вот там стоит кроссовер, который стыкует выше частоты настройки ФИ мониторов, об этом и речь. Дешманский саб в нагрузку к кроссоверу мне не нужен :) 

Я понял, что Вам он не нужен, мне тоже :), но не такой уж он и "дешманский", при цене в районе четырехста евро он легко переиграет на музыке практически любой хайфайный саб вдвое-втрое дороже. Слишком глубоко он не копает и для ДК едва ли годится, но для прослушивания музыки с довольно-таки качественными НЧ в комнате средних размеров его будет вполне достаточно. С учетом цены он не менее выдающийся продукт, чем мониторы этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, по сравнению к Yamaha HS 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вроде почти в тои же ценовои категории, что и JBL 305_8 ( если об этих говорим ) https://www.thomann.de/fr/yamaha_hs_8.htm?gclid=EAIaIQobChMIp9LImJrS2AIV6L_tCh0hbQcTEAAYAiAAEgLQ3_D_BwE :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет послушать их при возможности ... даже интересно стало, заинтриговало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MikhailM сказал:

Они вроде почти в тои же ценовои категории, что и JBL 305_8 ( если об этих говорим ) https://www.thomann.de/fr/yamaha_hs_8.htm?gclid=EAIaIQobChMIp9LImJrS2AIV6L_tCh0hbQcTEAAYAiAAEgLQ3_D_BwE :)

Похоже, в связи с выходом новой линейки JBL, старую сейчас распродают 

https://www.thomann.de/gb/jbl_lsr_305.htm

https://www.thomann.de/gb/jbl_lsr_308.htm

Так что ценовые категории разные, Ямаха сильно дороже 

https://www.thomann.de/gb/yamaha_hs_8.htm

2 часа назад, olegtern сказал:

Михаил, в этой ценовой категории ЖБЛ как с другой планеты (кроме материлов изготовления), в этом и смысл хайпа. Ямахи эти играют как обычные активные недорогие двухполоски, звук там есть где-то от середины msp серии и то не без вопросов.

Внешнее качество изготовления у Ямахи значительно выше. Что касается звука, у Ямахи он точнее и ровнее, поэтому пресный и неэффектный, но это уместно для работы или для прослушивания деликатных музыкальных жанров любителями таковых. JBL более драйвовые, их звук намного вкуснее, как сейчас принято говорить, они мощнее, поэтому для домашнего прослушивания поп/рокмузыки многие предпочтут их Ямахе. Ямаховская серия MSP, согласен, на три головы выше HS, но она и дороже намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал мимоходом какие-то HS, вероятно 7. Но стояли далеко и очень несимметрично, уже поэтому оценивать не уместно.
И материал был непонятный - владелец работал :) над  электрогитарными партиями; конечный продукт делается потом на студии.

Заглянул на жблский сайт - 70*i вымерли. И правильно сделали, для самостоятельного (не как сурраунды к М2) использования конструкция "коробки с динамиками + внешний процессинг и усиление" слишком экзотична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал и предыдущую линейку Yamaha HS80M, и нынешнюю Yamaha HS8. Между собой не сравнивал. Далеко не MSP7 Studio, тем не менее на мой вкус лучше чем всякие Mackie в этом бюджете. JBL LSR308 не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Заглянул на жблский сайт - 70*i вымерли. И правильно сделали, для самостоятельного (не как сурраунды к М2) использования конструкция "коробки с динамиками + внешний процессинг и усиление" слишком экзотична.

Вчера смотрел, вроде на месте

http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/7-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/12/2018 в 04:38, olegtern сказал:

Ямахи серии ХЗ выдают ровно то, что ожидаешь от активных мониторов этой ценовой категории — ничего :) 

это вы зря ) как раз недавно слушал. hs7 очень круто середину играют, они мне понравились гораздо больше более больших hs8, которые ничего хорошо не играют, ну на мой скромный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...