Всё об активных мониторах - Страница 304 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, olegtern сказал:

Страсти какие-то :wacko: 

Не очень понимаю запрос, похоже. ИМХО пара мониторов ценой в 1-2 цены Хуго будет годным напарником, дальше вопрос размеров, и фавориты в этом диапазоне известны. Но то что дешевле тоже играть будет годно, что дороже - тоже. В чем ущербность Хуги тоже не понимаю, слушал раз с наушниками, вроде все было хорошо.

Ок, объясню иначе. Если я сейчас вместо своего дцс, подключу хуго к активным АТС 50 и буду рулить громкость цифрой вместо родного топ преда - будет ущербно)) Думаю и с активными прошками 20мк2 хуго меня тоже не вставит (может ошибаюсь?)

Бюджет допустим 100-120 на вторичке за пару. 

Наушники отдельная тема, послушать варианты не проблема. Хуго как бы под это заточен, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Если я сейчас вместо своего дцс, подключу хуго к активным АТС 50 и буду рулить громкость цифрой вместо родного топ преда - будет ущербно

Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Пробовали?

Есть сомнения?) У меня нет.

21 минуту назад, olegtern сказал:

А что озвучивать предполагается? На стол одно, на 20 или 40 квадратов - другое..

До 20квм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegtern сказал:

Страсти какие-то :wacko: 

В чем ущербность Хуги тоже не понимаю, слушал раз с наушниками, вроде все было хорошо.

У Хуги единственная ущербность, по крайней мере для подключения к мониторам, у него нет балансных выходов. В остальном все очень хорошо. Хуго ТТ безущербный :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

У Хуги единственная ущербность, по крайней мере для подключения к мониторам, у него нет балансных выходов. В остальном все очень хорошо. Хуго ТТ безущербный :)  

Есть кабели рца-хлр или переходники. Но меня это тоже смущает..

ТТ другая лига и цена. Это все по новой. Можно и при своем остаться тогда, но цель не в этом))

9 часов назад, olegtern сказал:

Но если задача потягаться с основной системой...

Задача - возможный даунгрейд, который может затянуться во времени. Рассматриваю хуго2, как уход в портатив + моники, что бы не так грустно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вопрос сбоку... на него не могут ответить продавцы: какой кабель нужен для адаптера Apple Thunderbolt to FireWire. Мои кабели 1394 6 пин - 6 пин и 6 пин-4 пин ни при делах. Сволочной маркетинг. Гнездо на Маке 1394 они тоже сделали другим...Джобс постоянно хватает меня за карман  из могилы...

Адаптер пришлось заказать. А что в него воткнуть,  но никакой уверенности, что очередного подвоха не будет - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Ну вот как пример, у меня сгорел мой цифровой усилитель он же ЦАП, поляки загадали за ремонт 2/3 стоимости нового, что явно тупо, сейчас покупка нового (а хочется еще и лучше чето взять, на года) не с руки, к тому же АС были в макетках и там надо было еще ковырять дофига, к тому же в этом году возможна смена жилья, и неизвестно что встанет на новом месте... Посмотрев на все это, я даже не стал тянуться на мониторы дороже, хотя возможность вроде как есть, просто они потом однажды в шкаф отравятся наверняка, потратил минимальных денег на 305+драгонфлай в макмини, плюс сабы у меня были — в результате оказалось на удивление не сильно хуже, чем было, если закрывать глаза на некоторые упрощения и нюансы. Главное при музыке. Мониторы классом повыше с Хуго будут очевидно лучше, если подобрать осмысленно с учетом комнаты и вкусов. Переходники — ИМХО не велика проблема если аудионеврозы не расчесывать.

Вот и меня ситуация возможно вынудит расстаться с намоленной системой, в которой уже сейчас все устраивает на 95%))) 

Верный путь - брать хуго и с ним по продавцам мониторов, что заиграет с ним, то и брать. Так же и уши, но их и в салонах полно. Но хуго пока нет и не уверен в правильности выбора источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olegtern сказал:

А, я думал Хуго уже есть и мониторы под него подбираются, думаю какие проблемы попробовать с разным :) 

Меня бы в хуго напрягало отсутствие пульта ДУ для стационарного использования. Не критично, но я лично им пользуюсь активно, дома нет возможности выставить одну громкость на все условия.

У Хуго2 пульт есть))

меня смущают нестандартные интерфейсы микро юсб, коаксиальный джек, ну и рца онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

Не знал, это хорошо :) 

Нестандартные интерфейсы смущают по причине что потом аудиофильского кабла не купишь? Так для даунгрейд системы это и хорошо, меньше чесотки больше музыки :) 

Как же без чесотки то)) Проапгрейдить даунгрейд систему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 01:03, arzojaan сказал:
В 31.01.2018 в 00:38, Джон Траволта сказал:

Пробовали?

Есть сомнения?) У меня нет.

Тогда к чему вопросы?

З.Ы.  Но сомнения похоже все-таки есть.   :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arzojaan, я бы отталкивался не от того, что "заиграет" с Хуго, а какие мониторы выбрать под помещение и свой вкус. Остальное вторично. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джон Траволта сказал:

Остальное вторично. 

Согласен в основном (однажды был цап очень первично неприемлемый). Что не мешает arzojaanу иметь другое мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 10:31, arzojaan сказал:

Есть кабели рца-хлр или переходники. Но меня это тоже смущает..

ТТ другая лига и цена. Это все по новой. Можно и при своем остаться тогда, но цель не в этом))

Задача - возможный даунгрейд, который может затянуться во времени. Рассматриваю хуго2, как уход в портатив + моники, что бы не так грустно было))

Хуго - хороший портативный аппарат, но для использования с мониторами коммутация у него действительно ущербная, а в его цене немалая часть за портативность, продвинутый дизайн и общую "маешьвещность". Если не планируете использовать ЦАП "на выход", то за эти деньги (в районе 2000 евро) можно купить что-нибудь очень достойное из прошного стационара. Например:

http://www.gracedesign.com/products/m920/m920.htm

http://www.cranesong.com/SOLARIS.html

https://www.rme-audio.de/en/products/adi_2-pro.php

https://benchmarkmedia.com/products/benchmark-dac3-l-digital-to-analog-audio-converter

https://mytekdigital.com/hifi/products/brooklyn/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользую Хуго-2 с наушниками. Цап внутри очень хороший. Портативность - вещь очень полезная. Кинул в сумку с ноутбуком и поехал...)) Тем кто «смотрит» в сторону Хуго2, очень реккомендую посмотреть на ютубе ролик от одной английской конторы. Там слепое сравненние Хуго2 и Хуго ТТ в абсолютно одинаковых условиях (КДП, аппаратура воспроизведения и записи, ее расположение, сами записи и т.д.). После прослушивания нескольких композиций, людям предложено выбрать, что им больше понравилось и определить, какой ЦАП играл. 9 из 10 выбрали один и тот же ЦАП, будучи уверены, что это Хуго ТТ. Но!!! это был Хуго 2. Я после прослушки тоже отдал предпочтение Хуго 2, на всех треках. Звук показался более натуральным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Хуго - хороший портативный аппарат, но для использования с мониторами коммутация у него действительно ущербная, а в его цене немалая часть за портативность, продвинутый дизайн и общую "маешьвещность". Если не планируете использовать ЦАП "на выход", то за эти деньги (в районе 2000 евро) можно купить что-нибудь очень достойное из прошного стационара. Например:

http://www.gracedesign.com/products/m920/m920.htm

http://www.cranesong.com/SOLARIS.html

https://www.rme-audio.de/en/products/adi_2-pro.php

https://benchmarkmedia.com/products/benchmark-dac3-l-digital-to-analog-audio-converter

https://mytekdigital.com/hifi/products/brooklyn/

 

Спасибо, все аппараты на слуху, да тот же Хило можно взять за 100тр, я с ним год жил, вполне аппарат. Но хуго2 это для новых ощущений, что бы компенсировать отсутствие большой системы)) Наушники, мобильность, ну и без каких-нибудь ас - никуда. Мониторчики в моей схеме мне кажутся более предпочтительнее, нежели усилитель-колонки-хифи-винтаж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Desmodrom сказал:

Сам пользую Хуго-2 с наушниками. 

А с ас не пробовали скрещивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/31/2018 at 1:19 PM, JImpro said:

Прошу прощения за вопрос сбоку... на него не могут ответить продавцы: какой кабель нужен для адаптера Apple Thunderbolt to FireWire. Мои кабели 1394 6 пин - 6 пин и 6 пин-4 пин ни при делах. Сволочной маркетинг. Гнездо на Маке 1394 они тоже сделали другим...Джобс постоянно хватает меня за карман  из могилы...

Адаптер пришлось заказать. А что в него воткнуть,  но никакой уверенности, что очередного подвоха не будет - нет.

У Apple FW800 с 9-ти пиновым разъёмом на адаптере и на всех девайсах, где он был последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Этого следовало ожидать от сраного маркетинга. А что делать? Как соединить эппловские разъем, любой из двух(Болт и FireWire), со стандартным входом 1394 в мой цап на 6 пин? Скажите, а этот 9 пиновый стандартный или опять свой? Нельзя ли Эппл засудить?

Я уже дошел до ручки, подумываю очистить кабель и попробовать засунуть проводки. На каждую хитрую ж-пу найдется член с винтом. Однако, не хотелось бы портить кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается преда/внешнего регулятора громкости или регулировки по цифре, помоему совершенно очевидно, любой человек имеющий пред или рег, будет утверждать что они лучше, хотя даже не сравнивал. По факту регулировка в цифре сейчас идет на таком уровне что разницы с исходником нет. Даже с учетом "потери битности", когда почти все ЦАПы делают апсэмплинг до 32, а кто-то до 48 =) ну конечно всегда есть слухачи "я из соседней комнаты отличу 16бит и 32бита и т.д., но это больше для ценителей юмора.

Хотя и тут есть конечно над чем подумать, у меня например цифровая регулировка громкости прямо из софта, но и сигнал идет цифровой напрямую в мониторы по AES... я в какой-то степени лишен выбора) и слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NisT сказал:

Что касается преда/внешнего регулятора громкости или регулировки по цифре, помоему совершенно очевидно, любой человек имеющий пред или рег, будет утверждать что они лучше, хотя даже не сравнивал. По факту регулировка в цифре сейчас идет на таком уровне что разницы с исходником нет. Даже с учетом "потери битности", когда почти все ЦАПы делают апсэмплинг до 32, а кто-то до 48 =) ну конечно всегда есть слухачи "я из соседней комнаты отличу 16бит и 32бита и т.д., но это больше для ценителей юмора.

Хотя и тут есть конечно над чем подумать, у меня например цифровая регулировка громкости прямо из софта, но и сигнал идет цифровой напрямую в мониторы по AES... я в какой-то степени лишен выбора) и слава богу)

Теория это конечно хорошо, но практика вещь более убедительная. Я использовал несколько цапов с ЦРГ и вроде бы ничего, даже некоторые преды они задвигали. Текущий пред еще никто не задвинул. Но кому-то и софтом регулировать достаточно, в некоторых случаях. Поэтому однозначно рубить с плеча не имеет смысла. Хотя конечно, я бы тоже хотел обойтись без преда, нормальное желание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01/02/2018 at 5:16 PM, JImpro said:

Спасибо. Этого следовало ожидать от сраного маркетинга. А что делать? Как соединить эппловские разъем, любой из двух(Болт и FireWire), со стандартным входом 1394 в мой цап на 6 пин? Скажите, а этот 9 пиновый стандартный или опять свой? Нельзя ли Эппл засудить?

Я уже дошел до ручки, подумываю очистить кабель и попробовать засунуть проводки. На каждую хитрую ж-пу найдется член с винтом. Однако, не хотелось бы портить кабели.

Скорость же порта FW800 вдвое выше, чем у Вашего FW400, имеющего 6-ти пиновый разъём. За что судить? ))

FireWire - классная вещь, просто Вам нужен кабель, на каждом из концов которого должен быть нужный разъём, то есть в Вашем конкретном случае 9 pins -> 6 pins.

Сам такой использую и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прежде, чем разобрался пришлось помучиться. Помогла фотка под углом ответной части...Осталось найти и купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, JImpro сказал:

Осталось найти и купить. 

https://ave.ru/eshop/ieee/iee1394-9-6.html У Вас в Питере :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Текущий пред еще никто не задвинул.

1f447.png

3 часа назад, arzojaan сказал:

Поэтому однозначно рубить с плеча не имеет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NisT сказал:

Что касается преда/внешнего регулятора громкости или регулировки по цифре, помоему совершенно очевидно, любой человек имеющий пред или рег, будет утверждать что они лучше, хотя даже не сравнивал. По факту регулировка в цифре сейчас идет на таком уровне что разницы с исходником нет. Даже с учетом "потери битности", когда почти все ЦАПы делают апсэмплинг до 32, а кто-то до 48 =) ну конечно всегда есть слухачи "я из соседней комнаты отличу 16бит и 32бита и т.д., но это больше для ценителей юмора.

Хотя и тут есть конечно над чем подумать, у меня например цифровая регулировка громкости прямо из софта, но и сигнал идет цифровой напрямую в мониторы по AES... я в какой-то степени лишен выбора) и слава богу)

В целом согласен, цифрового регулятора бояться не стоит. Но роль преда не сводится к качеству регулятора громкости. Это предварительный каскад усиления, заточенный на относительно слабый сигнал, это часто имеет преимущество перед прямым втыканием в мощник. К тому же пред значительно проще реализовать в классе А, что тоже некоторое преимущество.

В общем, лучше с предом или без него зависит в основном не от регулятора громкости, а от собственно мощника и выхлопа цапа - в определенных сочетаниях без преда вполне может быть не хуже или даже лучше, но на практике в подавляющем большинстве случаяев хороший пред побеждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...