Всё об активных мониторах - Страница 301 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegtern сказал:

Но когда я сообщил сколько стоит нормальный саб, идея сразу была отвергнута :)

500 евро - платный хюпекс + две нехайтековые 18" в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, olegtern сказал:

О, ну это он наверняка одобрит, пойду сообщу план :) И арендаторы, которые ему даже гвоздик в стену забивать не разрешили, тоже будут в восторге :) 

Ну тогда тумбочку. Увеселитель какой-нибудь сабовый - хоть тот же АЭР :D за 100 евро. Поскромнее конешно будет, но все-тки что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Но когда я сообщил сколько стоит нормальный саб, идея сразу была отвергнута

То есть Rhythmic это дорого? Тогда любой ЗЯ-шный из Б/у от 12" ... думаю, можно что-нибудь найти. Для небольших помещений полочники подпереть хватит с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 12:02, Смык сказал:

если производитель пишет что корпус АС из МДФ то стоит хотя бы задуматься.

у меня мониторы танной из мдф. 38мм мдф. производитель идиот наверное. пойду выброшу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, я как-то не посмотрел ценник на эти JBL. Тогда пардон.

Тогда по сути вопроса: у меня 18 квадратов. Если слушать трезвым и с более-менее нормальной расстановкой (не более 2,5-3 м до ушей) , 5" Адамов хватает и без саба. Тектонических спецэффектов в кино не будет, а для музыки ИМХО вполне.

Вопрос требований по громкости. Я бы для определенности с вашим товарищем напросился к кому-нибудь в гости с шумомером и попробовал найти комфортный минимум ... потому что много баса это круто, но далеко не все в этом настолько нуждаются, чтобы заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Давай так, саб отдельный вопрос. Или ты имеешь в виду, что 5"+саб предпочтительнее  8" соло, ради сч? Или ты имеешь в виду 8" + саб, чтобы наверняка? :) 

Я имею в виду, что саб (не слишком сабовый))) в любом случае полезен, для мелких 2полосок особенно. В том числе для уменьшения ИМ (пресловутые кляйн-хюммельские иллюстрации например). С 8", кмк, легче дожить до сабов, чем с 5", в

Цитата

5"+саб предпочтительнее  8" соло

для меня :) уверен на 99%, как и в предпочтительности 8"+сабы (если именно в LSR30* нет каких-то особенных особенностей)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Я имею в виду, что саб (не слишком сабовый))) в любом случае полезен, для мелких 2полосок особенно. В том числе для уменьшения ИМ (пресловутые кляйн-хюммельские иллюстрации например). С 8", кмк, легче дожить до сабов,

Ну то есть 5" мидвуфер, разгруженный сабом от 80 и ниже, будет играть СЧ и НСЧ чище, чем в полную полосу при той же громкости. Что логично. Но тогда вопрос материала: если что-то насыщенное басом, то надо брать 8", чтобы смещение было меньше, а если что-то а-ля радиоточка, то сравнивать СЧ у самих мониторов.

Но повторюсь - если не бухать, и слушать с оглядкой на соседей, то 5" лично мне не кажутся таким уж страшным ограничением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

.. если не бухать, и слушать с оглядкой на соседей, то

Вчера ночью с соседом с этажа ниже (не под моей квартирой, напротив) треснули маленько рома. Он говорит, что иногда музыка нравится, а иногда не.

Цитата

5" лично мне не кажутся таким уж страшным ограничением...

Сильно зависит от режима эксплуатации, материала и индивидуальной системы ценностей))
Есть же люди, живущие с 4-5" полочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может таки 8?..

5 часов назад, olegtern сказал:

 включал на 90 дБ средних с басом от 17 Гц - ему понравилось..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, regarega сказал:

у меня мониторы танной из мдф. 38мм мдф. производитель идиот наверное. пойду выброшу))

по Танною вопросов быть не может они из фанеры...где вы ваши брали я не знаю.

Спикер Кенсингтон гр-наименьшая из этого топ-лота. Но это не значит, маленький таковой. С 10-дюймовый двойной концентрический драйвер система помещается в шкафу товарный знак, напоминающий предварительной мебель ВМВ, это вполне современный динамик, который тем не менее выглядит как анахронизм чудесно и удивительно уместным все сразу. Он был одним из немногих спикеров моя жена будет счастлива, чтобы сохранить в нашей гостиной. Его передняя решетка запирается на ключ (!) и Корпус изготовлен из шпонированной фанеры. 

http://www.6moons.com/audioreviews/tannoy6/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Смык сказал:

Спикер Кенсингтон гр-наименьшая из этого топ-лота. Но это не значит, маленький таковой. С 10-дюймовый двойной концентрический драйвер система помещается в шкафу товарный знак, напоминающий предварительной мебель ВМВ, это вполне современный динамик, который тем не менее выглядит как анахронизм чудесно и удивительно уместным все сразу. Он был одним из немногих спикеров моя жена будет счастлива, чтобы сохранить в нашей гостиной. Его передняя решетка запирается на ключ (!) и Корпус изготовлен из шпонированной фанеры. 

Уже отмечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Смык сказал:

по Танною вопросов быть не может они из фанеры...где вы ваши брали я не знаю.

Вы будете шокированы, но вся линейка профессиональных студийных мониторов от Tannoy (от бюджетных Revealов, до небюджетных DTMов) делается из МДФ.

Я ж говорю - ребята из танной идиоты. Они не понимают!))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы щаз все серьезно про танной? Если за престиж, так он из ДСП, в лучшем случае с фанерными вставками и фурнитурой из массива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 12:53, olegtern сказал:

Нид хелп. Помогаю товарищу подобрать недорогую стереопару для обычной комнаты (квадратов 18), для обычного бытового прослушивания музыки, без особых аудиофильных претензий и заморочек. Покупать будем заочно, возможности послушать нет. Пока остановились на 308 ЖБЛях.

Внимание вопрос: 308 vs 305?

308 я выбрал, чтобы был запас по мощности на случай дискотеки или кино (хотя вряд ли он прям будет выкручивать громкость как-то запредельно в голой комнате обычной квартиры), чтобы баса хватало и не нужен был в будущем саб (понимаем, что начинающий недоаудиофил скорее всего будет хотеть БАССС))).

Что скажете? Или 308 может быть тесновато в обычной комнате и можно сэкономить и 305 взять?

Владимир, привлеку вас к вопросу, напишите плз свое веское :) 

 

Вставлю свое веское :) Для домашнего прослушивания человеку, далекому от аудифилиии, я бы посоветовал либо пару 308-ых, либо пару 305-х с родным сабом из 3-ей серии. Второй вариант дороже, но БАССС будет значительно круче :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Второй вариант дороже, но БАССС будет значительно круче :)

В теории и середина должна быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сам бы я ограничился парой восьмерок (что собственно я и сделал). Потому как "БАССС" с сабом может быть "значительно круче", а может быть и наоборот. Тут уж как установишь / настроишь. "Человеку, далекому от аудифилии" чем проще, тем лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, olegtern сказал:

Не дождался человек, заказал 308е :) Пока думаю хватит, а потом если будет аппетит - саб докупит. Правда тут праздники, поэтому приедет это все в лучшем случае через неделю. Как послушаю - доложу :) 

Да молодец человек, заказал замечательную акустику за небольшие деньги :) . Басят 308-е лучше многих бытовых напольников-столбиков, и, что самое важное, при этом довольно-таки качественно. 

 

13 минут назад, Джон Траволта сказал:

В теории и середина должна быть лучше.

Она и на практике лучше, но для домашней дискотеки это не важно :) 

 

9 минут назад, Джон Траволта сказал:

Но сам бы я ограничился парой восьмерок (что собственно я и сделал). Потому как "БАССС" с сабом может быть "значительно круче", а может быть и наоборот. Тут уж как установишь / настроишь. "Человеку, далекому от аудифилии" чем проще, тем лучше.

 

Этот родной саб очень легко и качественно сшивается и с теми и с другими мониторами, он маленький, но БАССС ого-го! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, regarega сказал:

Вы будете шокированы, но вся линейка профессиональных студийных мониторов от Tannoy (от бюджетных Revealов, до небюджетных DTMов) делается из МДФ.

Я ж говорю - ребята из танной идиоты. Они не понимают!))

 

 

 

 

вы читать умеете? я ссылку даю второй раз  http://www.6moons.com/audioreviews/tannoy6/1.html

это то что они делают для Японии и Европы.....в Японии наверное дураки живут и покупают Танной только те что из фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Смык сказал:

по Танною вопросов быть не может они из фанеры...где вы ваши брали я не знаю.

еще раз, с самого начала))

профессиональные студийные мониторы от Танной делаются из МДФ)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, regarega сказал:

еще раз, с самого начала))

профессиональные студийные мониторы от Танной делаются из МДФ)))

 

Тут свои профи, не трудитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в теме мониторов, ни разу не слышал о мониторах танной) не говоря уже о том чтобы из кто-то покупал)

 

А по поводу рейтинга мониторов то я, как и любой другой постоялец этой темы, за 5 минут более адекватный список накидаем. Из всего списка кроме S3V, я бы ничего не выделил вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2017 в 20:15, NisT сказал:

Сколько в теме мониторов, ни разу не слышал о мониторах танной) не говоря уже о том чтобы из кто-то покупал)

вот видите как много пользы от этой ветки.

один не знал, что танной делает мониторы из МДФ, другой не слышал, что танной делает мониторы)

А зря. Ребята с 50-х годов стараются, делают АС для лучших студий мира и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, regarega сказал:

вот видите как много пользы от этой ветки.

один не знал, что танной делает мониторы из МДФ, другой не слышал, что танной делает мониторы)

А зря. Ребята с 50-х годов стараются, делают АС для лучших студий мира и не только)

У Tannoy Professional сейчас сильные позиции в акустике для озвучивания общественных мест, а студийные мониторы да, делали, но давно, были и дорогие Tannoy Buckingham, и обширная серия Tannoy Studio 400/600/800 и т.д., и серия NFM. Серия Reveal, которую этот производитель выпускает сейчас под названием "мониторы", это три модели активной акустики самого начального уровня и такой же цены, реально, кроме шильдика, никакого отношения к Tannoy не имеющей, и адресованной начинающим авторам для ваяния музыки в хоум-студиях, а проще говоря дома. При этом, понятно, изделия эти очень даже конкурентоспособны на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...