Всё об активных мониторах - Страница 317 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

попереключать и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Kliff сказал:

Но я всеравно ниче не понял че делать((

Нахрена Вы купили мониторы с крутилками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Нахрена Вы купили мониторы с крутилками? 

Без "крутилок" мониторов не так то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что эти крутилки в принципе не нужны нигде, так топикстартер еще и ленится заглянуть в мануал к своим АС  - вот это вообще очень странно... Не принято что ли в этой стране в мануалы смотреть - проще спросить у посторонних на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

Мало того, что эти крутилки в принципе не нужны нигде, так топикстартер еще и ленится заглянуть в мануал к своим АС  - вот это вообще очень странно... Не принято что ли в этой стране в мануалы смотреть - проще спросить у посторонних на форуме?

Не будьте так строги, английский не все знают в совершенстве.

З.Ы.  Если эти "крутилки" сделали, значит кому-то они могут пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня и стоковый звук радует, просто хотел у ребят кто имел дело именно с этой моделью спросить совета что да как.. Не надо меня ругать, мануал мануалом а как зверю жить дома знает только хозяин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никто не ругает, но мануалы смотреть все равно надо. Не знаете языков - есть гугл-переводчик. Я тоже плохо языки знаю, мне это не мешает...

А на форумах народ и ошибаться может (речь идет не об этой ветке и форумчанах). Насоветуют Вам ерунды - проблемы будут у Вас, а не у советчиков... а так - прочли мануал и все вопросы сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kliff сказал:

Убрать эфект звенящего эха вот наверное как... 

Не убрать этот эффект на СЧ - их динамики ваших АС выдают. Это врожденное.

Вы вообще слушали их перед покупкой? У них вся линейка вот так играет - резко и ярко. И старые модели такие же. Поэтому ничего Вы с ними не сделаете... ну может какую-нить лампу только прицепить попробуйте в кач-ве преда, чтоб замылить верха... или эквик на компе покрутить, чтоб деньги не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Это их "фирменная" черта. Как и у Yamaha NS-10 .

Это не эффект усиления класса-Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Melomaniac сказал:

Не убрать этот эффект на СЧ - их динамики ваших АС выдают. Это врожденное

А какая природа у этого эффекта? Почему одни динамики его имеют, а другие - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebum сказал:

Это не эффект усиления класса-Д?

Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это видимо своего рода почерк такой, может высокое разрешение после моей копеечной мультимедии так в уши бросается, но в целом приятно играют, просто всегдаж хочется, чегото да доделать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kliff сказал:

просто всегдаж хочется, чегото да доделать) 

Правильней, когда не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, chebum сказал:

А какая природа у этого эффекта? Почему одни динамики его имеют, а другие - нет?

Сам не знаю.

Знаю только из личного опыта прослушивания, что все девайсы, имеющие на борту класс Д, ДСП, ФИР-фильтры и прочие подобные вещи, в любом сетапе звучат резко и неприятно на слух. За любую цену.

И ничего с этим не сделать. Середина орет и режет слух. Это совсем не похоже на высокое разрешение. Высокое разрешение в моем понимании -  это когда есть приближение к живому звуку. Тут этого нет.

Зато все косяки записей отлично слышны. Не хочешь - а все равно только их и слышишь. Что от них и требовалось. Видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы у генелеков эти колонки в разделе домашнего хай фая находятся (g five). Плюс много кто их для постродакшена использует, и в домашних сетапах. Поэтому и взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kliff сказал:

Насколько мне известно там не д а А/Б

Крайне маловероятно, что в столь малых габаритах поместились два усилка класса АВ общей мощностью 270 ватт.

Женелеки вообще славятся своей любовью к Д-классу - они были чуть ли не первыми серьезными производителями студийной техники, кто перешел на класс Д на басу, а теперь наверное и на всех остальных диапазонах частот.

20 минут назад, Kliff сказал:

Может тогда средние тумблеры потыкать или бестолку? 

Потыкаете - и узнаете. Кто ж кроме Вас скажет, поможет это или нет? Не понравится - обратно все вернете.

Вы мануал-то с сайта производителя скачайте - там картинки с расстановкой АС в помещении есть, рекомендуемые расстояния до стен...

И задействование крутилок описано. Я бы на вашем месте уже давно бы все эти крутилки и свичи потыкал во всех возможных комбинациях - там делов на пол-часа...

22 минуты назад, Kliff сказал:

у генелеков эти колонки в разделе домашнего хай фая находятся

Мало ли, что у кого находится...

У них раньше серия HT была - тоже типа для дома... Все отличия от профессиональной серии 10ХХ - в шпонировке. И звук такой же... недомашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чет вы уш прям совсем нагнали тоски. Неплохие колонки, играют вцелом красиво, да некая яркость есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы свичи-то потыкайте, потом узнаем - тоска это или нет.

А то так и будем беседовать дня три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потыкал, пака непонятно, первый отсек по ощущению чисто басовый, плотность, обьем. Второй кажется тоже больше к низам, хотя могу ошибаться. Самый правый верха. По итогу если средние то непонятно какой тыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



все девайсы, имеющие на борту класс Д, ДСП, ФИР-фильтры и прочие подобные вещи, в любом сетапе звучат резко и неприятно на слух. За любую цену.
И ничего с этим не сделать. Середина орет и режет слух. Это совсем не похоже на высокое разрешение.


Короткий FIR режет слух, подтверждаю. Прибиранием верха это не лечится.

В брошюре Grimm Audio написано, что FIR даёт кривые внеосевые. Это же объясняет почему прибиранием высоких эту остроту не убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джон Траволта сказал:

Снимок экрана 2018-09-08 в 11.01.07.png

Здесь это показано как "TRIBLE TILT".

  Kliff,  Вам необходимо настраивать блок - "TRIBLE TILT", если Вы с верхами "бороться" собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...