Всё об активных мониторах - Страница 92 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Фокал заливал всю комнату музыкой, что меня совсем не перло.

 

Не хочу "пиарить" Focal, тем более смысла в этом никакого нет (все их и так уже либо слышали, либо имеют в пользовании), но сцена у них отличная.

 

З.Ы.  Но про M-Audio M3-6 ничего плохого сказать не хочу. Я их даже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

. Так и есть ! Что не понятно ? Он собрал систему с хорошим звуком менее 100 тыс руб . Ну захотел так человек . У нас в офисе стоит в комнате отдыха , супер !!! Поэтому и сравнение с фокалом , в принципе не может быть !

 

Теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокал носил в другие комнаты, но все равно не то, хотя в спальне середина лучше была чем в гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.  Кстати, MYTEK наверно в данной связке тоже перегиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу "пиарить" Focal, тем более смысла в этом никакого нет (все их и так уже либо слышали, либо имеют в пользовании), но сцена у них отличная.

З.Ы. Но про M-Audio M3-6 ничего плохого сказать не хочу. Я их даже не слышал.

. Еще раз ! Их нельзя сравнивать !! Они Абсолютно разные , даже по предназначению , не говоря о цене . Эти колонки конструировали для понимания, как будет звучать музыка в бытовых условиях , после сведения !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кстати, MYTEK наверно в данной связке тоже перегиб?

Хочу заменить его на sony hap s1 и лежать с пультом на диване и вспоминать все как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кстати, MYTEK наверно в данной связке тоже перегиб?

За 40 тыс . ( + пред , + регулятор громкости , да к тому же хороший цап ) в полне !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить его на sony hap s1 и лежать с пультом на диване и вспоминать все как страшный сон.

Подумайте хорошо . Я бы не советовал, качество уйдет , Однозначно ! Ну а с дивана можно и планшетом управлять , сеть же дома присутствует .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я куплю соньку и сравню, если гамно окажется- дам заднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я куплю соньку и сравню, если гамно окажется- дам заднюю.

Ну тогда ды !! Ради эксперимента , почему нет . Удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ножка притоптывает.

по-научнопсихоакустичски называется "boogie-factor:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-научнопсихоакустичски называется "boogie-factor" :)

. Ну а кудЫ без этого !! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в басе, они совсем по разному подают. Восьмерки побоялся брать, комната будет заводиться. Шестерок с их басом за глаза. У фокалов весь бас был по углам, у этих четко по середине. У м аудио фазик сзади, может в совокупности с моей комнатной это выстрелило. Покупать дороже принципиально не хотел, думал вообще завязать с аудио, ну всякий случай думаю куплю новинку и тут бац - выстрел. Выбор вообще был спонтанный, списался с бориспи и решился после его рекомендаций. И кстати, не знаю за что хвалят фокаловский берилий, но слипшиеся губы вокалистки на них я не слышал.

Фокалевский бериллий в разы лучше того твитера, который стоит в М-Аудио. А "слипшиеся губы вокалистки" Вы стали слышать благодаря трехполосной конструкции М-Аудио. Если бы у Соло6 была трехполосная конструкция, Вы еще намного больше услышали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокалевский бериллий в разы лучше того твитера, который стоит в М-Аудио. А "слипшиеся губы вокалистки" Вы стали слышать благодаря трехполосной конструкции М-Аудио. Если бы у Соло6 была трехполосная конструкция, Вы еще намного больше услышали бы.

. С профессиональной точки зрения , Безусловно !!! Тут даже и спору быть не может ! Но и цена у трехполосной конструкции фокала в 10 раз дороже !! Да и звук более "вальяжный " чел . предпочитает, ну и М - аудио более к среднему полю , чем к ближнему . Исходя из всего этого , м 3-8 , очень даже !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра даже погонял минут 15 перед работой, такого я никогда не делал ранее. Мониторы нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра даже погонял минут 15 перед работой, такого я никогда не делал ранее. Мониторы нравятся!

. Так это самое ГЛАВНОЕ !!! Я сам вот сижу , "кофий" пью , новости посматриваю , а фоном музыку слушаю ! М - аудио великолепны !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, продажи мониторов м-аудио попрут вверх теперь. Диллеры, хде вы? занесите нам бонус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить его на sony hap s1 и лежать с пультом на диване и вспоминать все как страшный сон.

Сони идет с усилком, зачем вам за него платить если мониторы активные уже есть.

может что то другое выбрать, хотя против сони не имею ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли с Германии мои новые мониторы m-audio m3-6. Брал их взамен Focal solo6 BE с ценой в 4 раза дороже m-audio. Многим мой поступок будет не понятен, но скажу только одно-восторг!!!

 

обождите с восторгами, сперва прослушайте достаточное количество звукодорожек на достаточно большой громкости.

 

Скажу обывательски, м-аудио качают, фокал нет.

 

чтоб качало, вам и бумбокса хватило бы; музыка - это несколько больше примитивного кача.

 

У этих, музыка слитная и четко сфокусированная по центру. Фокал заливал всю комнату музыкой, что меня совсем не перло.

 

у фокала просто есть сцена и детальность, которых нет у м-аудио.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форматы все кушает и экранчик есть цветной. Был бы в нем цифровой выход, цены бы ему не было. Как вариант смотрю на ОППО 103. Но к нему душа не лежит, хотя у него цифровой выход есть, его через Митек можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти колонки конструировали для понимания, как будет звучать музыка в бытовых условиях , после сведения !!

 

ну так в этом ответ... у меня например есть дешёвые мониторы ESI near 06, и если их врубить невзанчай, то - вполне можно попутать их с чем нибудь приличным, но затем скоро становится очевидна их лимитация практически во всём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форматы все кушает

 

не в форматах дело, а в жанрах и эпохах, к которым принадлежит тот или иной трек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShariK, один вопрос? Вы слушали фокалы и м-аудио в одном помещении? или хотя бы просто слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слушали фокалы и м-аудио в одном помещении? или хотя бы просто слушали?

 

нет не слушал; так и вы их ещё не слушали как следует. Фокалы вы так и не отстроили, а М-Аудио ещё толком не слышали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если у Miser'a нет восприятия подачи фокал, то вообще не имеет смысла его переубеждать и разводить срач. Мне хочется только поздравить, что человек нашел за неожиданно маленькие деньги отличные ас

Это и успех крупной компании М-Аудио, это и радость владельца

Я пытаюсь донести, что в мире ху-энда все очень меняется, что крупные корпорации будут вдесятеро дешевле предлагать продукт аналогичного качества, но никто не слушает... А это будет и по всем направлениям. Прежде всего цапы и готовое решение усилитель-ас (активные ас). А закончится эпопея хай-энд массовым внедрением цифроактива

Еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...