Видео систем участников - Страница 1683 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ears all-seeing сказал:

Я по старинке через ютуб):

 

А кондеры то, похоже, вышли на рабочий режим, ушла "колючесть", плавность появилась (до кучи и Метлу на канале слуханул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываю звук своей системы, слушаю звук других систем в роликах этой темы и приходит понимание, что в записи со "звуком" отдельных треков вызывают больше вопросов чем ответом..  

Поэтому решил записать это видео процесса записи с  комментариями. Тайминг не выкладываю. На мой взгляд, имеет смысл просмотреть ролик с начала до конца.  Если такой формат будет интересен, открою тему "потусить".  Вопросы, комментарии, критика, предложения приветствуются..

Wellcome! :ab:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ears all-seeing сказал:

Мне нравится, еще рок запишите, думаю всем понятнее станет...

Santana The Best

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Smashing Pumpkins - Suffer

46DAB5AB-9105-494E-BFFF-46E4E57A90CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал записать с внешним микрофоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steely Dan - Babylon Sister

0224E422-2BF0-4595-95E5-C3BC8DE0FB6C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я «молодец»:( 
Не проверил Настройки микрофона.

Сейчас запишу и выложу запись с нормальными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thought Gang - Frank 2000 Prelude

3BC9DC77-41FB-4ED7-8D18-1A4885C85BD8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, svka сказал:

Поэтому решил записать это видео процесса записи с  комментариями.

Какое расстояние от микрофонов до АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebum сказал:

Какое расстояние от микрофонов до АС?

До микрофонов -  3 м , до моих ушей - 4 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey2791 сказал:

Thought Gang - Frank 2000 Prelude

3BC9DC77-41FB-4ED7-8D18-1A4885C85BD8.jpeg

Еще НЧ ниже 100гц прописывать... К точности попаданий "в ноту"и раньше претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2021 в 05:47, svka сказал:

Записываю звук своей системы, слушаю звук других систем в роликах этой темы и приходит понимание, что в записи со "звуком" отдельных треков вызывают больше вопросов чем ответом..  

Поэтому решил записать это видео процесса записи с  комментариями. Тайминг не выкладываю. На мой взгляд, имеет смысл просмотреть ролик с начала до конца.  Если такой формат будет интересен, открою тему "потусить".  Вопросы, комментарии, критика, предложения приветствуются..

Wellcome! :ab:

 

Пардон.. Что-то напрягало, некая  шумоподобная шероховатость на верхних частотах, местами, особо на power metal..  Покопавшись, обнаружился косячок - камера не отключает лимитеры в тракте записи  при отключенном automatic gain control..  И перегруз тракта записи никак не индицируется. Поэтому в этом ролике присутствует компрессия примерно 4-5 dB. И это не по фень-шуй!  :ab:

Видео удалю, но позже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сетевой кабель на линейном блоке питания, который питает управляемый коммутатор возле стойки. Звук стал более чистым, бархатным, объемным. Музыка просто полилась, чистой и волнующей рекой.  

Пробовал возвращать свой USB кабель вместо Чернова - все упрощается, как и при попытки поставить другой ethernet кабель (8 категории). Путь аудио - это избавление от узких горлышек. Похоже пару таких я нашел и все это касается только цифрового источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2021 в 16:57, svka сказал:

До микрофонов -  3 м , до моих ушей - 4 м.

Ближе не пробовали поставить? У меня просто координальная разница.

1.5 м до АС: https://yadi.sk/d/2ng-7Fy0yipbbw

2.5 м до АС: https://yadi.sk/d/HhykKbVaTVIIyA

Думаю, что если цель дать послушать именно АС, то лучше ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, chebum сказал:

что если цель дать послушать именно АС, то лучше ближе

Ну, дык, АЧХу нам и снимают с метра в безэхе:). В принципе, записать можно с любого расстояния, хоть сбоку, главное что бы запись была близка к тому, что мы слышим в точке прослушивания (понятно, что микрофон слышит по другому, чем ухо). А так, да, ближе - чище, меньше комнаты, но... реализьму нет. Вот, тож как то пробовал (точку искал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

Ближе не пробовали поставить? У меня просто координальная разница.

1.5 м до АС: https://yadi.sk/d/2ng-7Fy0yipbbw

2.5 м до АС: https://yadi.sk/d/HhykKbVaTVIIyA

Думаю, что если цель дать послушать именно АС, то лучше ближе

Мда, разница существенная..  

Нет, поделиться "звуком"  как слышу.. Да и сведены АС на зону прослушивания от 2,5м и более.

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Ну, дык, АЧХу нам и снимают с метра в безэхе:). В принципе, записать можно с любого расстояния, хоть сбоку, главное что бы запись была близка к тому, что мы слышим в точке прослушивания (понятно, что микрофон слышит по другому, чем ухо). А так, да, ближе - чище, меньше комнаты, но... реализьму нет. Вот, тож как то пробовал (точку искал).

АЧХу снимают на удалении, на которое многополоска расчитана. И для многополоски это точно не метр. В спеках же та же чувствительность, что vs m/W, пересчитана к метру..  Тут дело в том, что АЧХ габаритной акустики рассчитывается под вполне определенное удаление слушателя(ей). 

PS Вот, записал видео, слушая вечерком  классный дуэт.  Мне всё нравится..

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

А так, да, ближе - чище, меньше комнаты, но... реализьму нет.

37 минут назад, svka сказал:

Нет, поделиться "звуком"  как слышу..

Реализм, мне кажется, есть: т.к. ухо в комнате слышит иначе, чем запись в наушниках. Я бы сказал, что первая лучше передаёт то, что слышит ухо. Возможно, ещё то, что видят глаза помогают мозгу отфильтровывать отражёнку. Я думаю, что стоит 1) стремиться передать то, что слышит ухо и 2) запись комнаты не представляет интереса, нужны сами АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

Реализм, мне кажется, есть: т.к. ухо в комнате слышит иначе, чем запись в наушниках. Я бы сказал, что первая лучше передаёт то, что слышит ухо. Возможно, ещё то, что видят глаза помогают мозгу отфильтровывать отражёнку. Я думаю, что стоит 1) стремиться передать то, что слышит ухо и 2) запись комнаты не представляет интереса, нужны сами АС.

Всё так, но..что такое "сама АС"? Без помещения, усиления и тдтп - просто "параметры", не более.

 Полочники не "звучат" в дальней зоне, а напольники - в ближней.  И те и другие "звучат" как дОлжно лишь при инсталляции согласно назначению. И подтверждают заявленные параметры лишь в помещении с вполне определенными акустическими параметрами. Ну а с учетом того, что помещения обычно далеки от идеала, то имеем, что имеем..  Эти компромиссы,  во многом определяются конкретной АС и свойствами помещения. И, на мой взгляд, эти компромиссы и интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записано в феврале 1984 года в Бескудниково на два полупрофессиональных магнитофона. 
Издано на CD  в феврале 2021 года ООО «Союз Мьюзик»

Браво и Жанна Агузарова 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michael Buble - The Best is Yet to Come

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2021 в 23:52, urfinjuss66 сказал:

Ну, дык, АЧХу нам и снимают с метра в безэхе

Xtdj&:wacko:
Наройте фоток или видео со сниманием в безэхе, они бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Kenny Burrell - Midnight Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ears all-seeing сказал:

Может ошибаюсь, но высоких поболя стало)  чет накрутили?

Это я пробую записывать с внешним микрофоном Shure MV88.
Как мне кажется, звучание записей стало лучше чем через встроенный в телефон микрофон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...