Видео систем участников - Страница 183 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Направленный микрофон вам в помощь. Даже когда снимаешь говорящего, направив на него, музыка , которая играет вокруг , почти не слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду очень благодарен, если кто-то это запишет  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Костя, а исходный файл, с чего писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленный микрофон вам в помощь. Даже когда снимаешь говорящего, направив на него, музыка , которая играет вокруг , почти не слышна.

А еще проще прицепить маленький радио-мирофон к элементу убранства этого папуаса, например, к бусам. И пускай бегает по сцене пока батарея не разрядится ...  :D

А если серьезно, то пишут вокал в студиях обычно на вокальные микрофоны, а там целая технология. Так что сильно не набегаешься вокруг музыкантов с таким микрофоном в комплекте с "пауком", поп-фильтром, проводом и прочими приблудами:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а исходный файл, с чего писать?

 

на торренте альбом Vangelis - Chariots Of Fire (MFSL Ultradisc II)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Track 1

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в баню не надо-лучше убрать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь в баню?

 

что-то я не подумал. выше отредактировал, какой альбом искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленный микрофон вам в помощь. Даже когда снимаешь говорящего, направив на него, музыка , которая играет вокруг , почти не слышна.

Понимаю,но какие зубры только не брались за это(Чески и др.),а итог тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А еще проще прицепить маленький радио-мирофон к элементу убранства этого папуаса, например, к бусам. И пускай бегает по сцене пока батарея не разрядится ...   :D

А если серьезно, то пишут вокал в студиях обычно на вокальные микрофоны, а там целая технология. Так что сильно не набегаешься вокруг музыкантов с таким микрофоном в комплекте с "пауком", поп-фильтром, проводом и прочими приблудами:

 

Вы наверное думаете если прицепить микрофон к исп. и пустить его по кругу,то  он  у вас по КДП будет бегать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное думаете если прицепить микрофон к исп. и пустить его по кругу,то  он  у вас по КДП будет бегать?

 

 

 

В этом видео, например, даже если убрать картинку, то по коственным признакам всё равно можно определить, что записан бег. Учащенные шаги, сбитое дыхание и одышка переходящие в хрип, специфические выкрики, шум работающей беговой дорожки... Качественная система обязана передавать все эти звуки в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон,скорее я вас не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон,скорее я вас не правильно понял.

Зачем в аудио пускать певца в пляс? Больше потеряем в плане качественной передачи вокала, чем найдем от такого сомнительного эффекта. Для съёмок фильмов другое дело - там такие способы записи востребованы и количество каналов позволяет более достоверно отслеживать перемещения источников звука по виртуальной сцене. Стерео немного для других задач создано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в аудио пускать певца в пляс? Больше потеряем в плане качественной передачи вокала, чем найдем от такого сомнительного эффекта. Для съёмок фильмов другое дело - там такие способы записи востребованы и количество каналов позволяет более достоверно отслеживать перемещения источников звука по виртуальной сцене. Стерео немного для других задач создано.

Я думал мы о формировании пространства кот. достигается путём двухмикрофонной записи или бинауральной,и не имеет ничего общего со стерео-форматом,где точечный,мнимый источник достигается за счёт сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинауральные записи в наушниках слушают. Только их совсем мало на рынке попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зукарелли знает как это зделать на колонках и этим страшно не удобен всей стереоиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зукарелли знает как это зделать на колонках и этим страшно не удобен всей стереоиндустрии.

А какие его диски можно послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его записи изьяты с интер-

нета,сплошь подделки гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vangelis - Chariots Of Fire (MFSL). Играют Техникс SB-RX50, запись Zoom H4n с 1.8м.  Прошу учесть, что это полочники, записывал в 19.30, т.е. чуть тише чем слушаю обычно, у RX50 можно регулировать ВЧ, они подкручены для моего комфортного прослушивания (добавлены).

https://soundcloud.com/user99171463/chariots-of-fire-rec-rx50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vangelis - Chariots Of Fire (MFSL). Играют Техникс SB-RX50, запись Zoom H4n с 1.8м.  Прошу учесть, что это полочники, записывал в 19.30, т.е. чуть тише чем слушаю обычно, у RX50 можно регулировать ВЧ, они подкручены для моего комфортного прослушивания (добавлены).

https://soundcloud.com/user99171463/chariots-of-fire-rec-rx50

 

 

это совсем не та композиция :mellow: вот об этом речь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vangelis - Chariots Of Fire (MFSL). Играют Техникс SB-RX50, запись Zoom H4n с 1.8м.  Прошу учесть, что это полочники, записывал в 19.30, т.е. чуть тише чем слушаю обычно, у RX50 можно регулировать ВЧ, они подкручены для моего комфортного прослушивания (добавлены).

https://soundcloud.com/user99171463/chariots-of-fire-rec-rx50

Модные техниксы. К ним бы еще басовую секцию аналогичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2, система на техниксах собиралась с претензией на некоторую винтажность (Харман и Виктор) звука для прослушки в небольшой комнате для оч. хорошей девушки. Ей и без басовых секций хорошо, она бас не слушает :)

 

Костя! Так и надо было писать, что заглавная тема нужна, я сам удивился, зачем писать такую длинную (20 мин) фонограмму? Понял теперь, завтра перепишу, сейчас поздно у нас уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2, система на техниксах собиралась с претензией на некоторую винтажность (Харман и Виктор) звука для прослушки в небольшой комнате для оч. хорошей девушки. Ей и без басовых секций хорошо, она бас не слушает :)

 

Костя! Так и надо было писать, что заглавная тема нужна, я сам удивился, зачем писать такую длинную (20 мин) фонограмму? Понял теперь, завтра перепишу, сейчас поздно у нас уже.

 

благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я попозже постараюсь записать, пока не выходит. 

Выкладываю сегодняшнее прослушивание. Градский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...