Видео систем участников - Страница 179 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

оригинал и запись с 1м 2,5м 4м

Где лучше? (Про оригинал не надо)

https://soundcloud.com/user99171463/m24

-1-..ОРИГИНАЛ

-2-. ВЧ/СЧ лучше, нижнее НЧ сзавалом

-3-  ВЧ/СЧ чутb хуже и на КОНТРЕ вверху слышен "гор6" комнаты (там как раз "пик" на графике), НЧ нормаbное

-4- ВС/СЧ хуже всех, толbко НЧ приемлемо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страничке Валерия Гилёва нашёл. Онда Лигера. Записано сбоку,но очень неплохо звучит. Есть что-то интересное. На выставке отзывы были хорошие,а на прослушке в клубе наоборот. На пресловутом ютубе очень даже слушабельно. Сам не слышал. Не знаю. Но смысл  послушать есть ,наверное.

..о6разец фазоинверторной мазbни в НЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас НЧ лучше?  :huh:  хоть и согласен про мазню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас НЧ лучше?  :huh:  хоть и согласен про мазню.

..я ссылку до6авил ;) ...просто я ранше весb плейлист слушал и щас увидев просто изо6ражение - написал...слуханул и понял что не та ссылка -  поэтому и до6ывил выше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeSound, попробуйте на что нибудь другое записать. По этой записи кажется, что в системе нет среднечастотника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..о6разец фазоинверторной мазbни в НЧ...

Клиппинг с последующим срабатыванием АРУ :)

 На моих записях в некоторых местах слышен похожий эффект на СЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeSound, попробуйте на что нибудь другое записать. По этой записи кажется, что в системе нет среднечастотника. 

 

Да, пишу на Sony Xperia. Надо будет попробовать просто на микрофон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал и запись с 1м 2,5м 4м

Где лучше? (Про оригинал не надо)

https://soundcloud.c...ser99171463/m24

 

..расстояние между АС какое-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На низы по ютубу внимания не обращаю. Нравится свободное звучание и хорошие тембры. Низы надо в реале послушать.

 

НЧ вроде адекватно передаёт, более ли менее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЧ вроде адекватно передаёт, более ли менее.

 

Это я про Лигеру писал. Если по Вашей последней записи, то на мой слух, контрабас бубнит и мажет. Как на самом деле- не знаю. Запись незнакомая. Оценка чисто условная. Стараюсь воздерживаться от категоричных оценок по ютубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Онды немножко нехватка низов, это я пишу свое мнение , основанное на личном прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про Лигеру писал. Если по Вашей последней записи, то на мой слух, контрабас бубнит и мажет. Как на самом деле- не знаю. Запись незнакомая. Оценка чисто условная. Стараюсь воздерживаться от категоричных оценок по ютубу.

 

Попробовал записать просто на микрофон, запись получается на порядки лучше, небо и земля. 

Но не знаю, как выкладывать, Тюбик аудиофайлы не поддерживает, только видео. 

Разберусь, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soundcloud.com выдержит всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно,как все по разному трактуют написанное. Я разве в таком контексте писал? Александр,при всём уважении,перечитайте мой пост ещё раз. Усилители и динамики на резине были приведены ,как первый пришедший на ум пример. Всё же я другое имел ввиду.

Уверен, что Вы имели ввиду совсем другое.

Написал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soundcloud.com выдержит всех

 

Спасибо!

Зарегился, загрузил, но у меня звука нет.

Может, у кого заиграет? :)

https://soundcloud.com/user539155015/chet-baker-bill-evans-wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет. В правом верхнем углу динамик попробуйте нажать. Только в наушниках одно ухо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Зарегился, загрузил, но у меня звука нет.

Может, у кого заиграет? :)

https://soundcloud.com/user539155015/chet-baker-bill-evans-wav

Да ты прав тут звук на порядок лучше,даже с учётом   всех ньюансов.

Писал небось на оси нч. динамика,мне показалось направленность верхней середины выдаёт себя,в этом дине она безусловно присутствует.Тебе бы какую нить клизму попробовать приспособить в качестве эксперимента,для рассеивания или конус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Зарегился, загрузил, но у меня звука нет.

Может, у кого заиграет? :)

https://soundcloud.com/user539155015/chet-baker-bill-evans-wav

Играет, но только в левом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что встреваю, вопрос не ко мне, но моё мнение такое:

1. Для хорошей тяжёлой музыки нужен масштаб. Это без вариантов.

2. Масштаб можно обеспечить в сравнительно большом помещении (от 20 кв.м., на мой взгляд)

3. Для озвучивания такого помещения, особенно если оно акустически обработано, необходимы АС с диамиками приличных размеров (НЧ не менее 10-12"). Что касается резина/не резина - у меня опыта сравнения нет. У меня два 12" вуфера на резине.

4. Усилитель нужен мощный. Положительного опыта прослушивания тяжёлых стилей с ламповым усилением на масштабных АС у меня нет. На полочниках есть.

1. Масштаб не повредит любой музыке, как мне кажется. :)

2. Безусловно, масштаб зависит и от размеров помещения тоже. Но ещё он зависит и от свойств системы. Грамотная обработка рассеивающими конструкциями способна даже в небольшом помещении создать иллюзию намного большего объёма. Кто занимался этим, поймёт меня.

3. Лично мне приходилось видеть разные реализации для большой площади. Не всегда это были АС с крупными головками. И вообще нет прямой зависимости: маленький динамик/АС - маленькая комната, большой динамик/АС - большая комната. Тут всё несколько сложнее.

4. Создать полностью ламповый мощный усилитель, способный эффективно работать во всей полосе частот до самого инфраниза, это ОЧЕНЬ сложно и ОЧЕНЬ дорого. Я лично пока не слышал реализации, которая не имела-бы серьёзных недостатков в зоне НЧ. Как только у какого-то усилителя ситуация улучшается внизу (причём относительно), автоматически ухудшается качество СЧ/ВЧ. Встречавшиеся мне транзисторные усилители (а их было немало) наоборот - в лучших случаях не имеют проблем с динамикой и артикуляцией в басе, а в основной полосе в целом сильно не дотягивают до удачных ламповиков по прозрачности, пластичности, тембральной насыщенности и многообразию, по проработке тонких нюансов.

Вопреки устоявшемуся распространённому мнению, тяжёлые стили как минимум не менее нуждаются в хорошей разборчивости, прозрачности и детальности, чем музыка любого другого направления (а не только тупо в большой мощности, как это часто принято считать). Тем более, что большой запас грубой силы в усилении вовсе не обязательно тождественен хорошей динамике. Такая музыка совсем по-другому слушается в прозрачном тракте. Оказывается, что там столько всего любопытного. Если запись конечно позволяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прав тут звук на порядок лучше,даже с учётом   всех ньюансов.

Писал небось на оси нч. динамика,мне показалось направленность верхней середины выдаёт себя,в этом дине она безусловно присутствует.Тебе бы какую нить клизму попробовать приспособить в качестве эксперимента,для рассеивания или конус. 

 

Да это просто попробовал, рядом с колонкой, держал микрофон в руке. Получилось типа в ближнем поле, а такие дины никак не ближнего. Будет время, попишу.

Спасибо Гилёву, подсказал попробовать писать не на телефон. Зато все теперь знают, как пишет сонькин смарт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет, но только в левом канале.

 

Да, только одна колонка пока готова, почти. Интересно было узнать мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только одна колонка пока готова, почти. Интересно было узнать мнение других.

Я тоже на один микрофон писал(левый) программой Адоуб Аудишн в моно. Но сервис Соундклауд сделал все записи двухканальными. В настройки сервиса не влезал, просто копировал аудиофайл с компьютера на сервис. Потом забил на этот сервис. Он имеет лицензионные соглашения со звукозаписывающими компаниями и популярную музыку робот не дает разместить на сервисе. Файлопомойки в этом плане более демократичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид. Вы считаете,что Металлика играет без вопросов?

 

Перезапишу, потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, это фотокамера. Или не?

 

Смартфон Sony Xperia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую прояснить ситуацию с микрофонами - обычные электреты имеют подъем в районе 8-12кГц (это и видно у Андрея + завал НЧ от телефона)

post-168-0-10562800-1382043205_thumb.png голубым телефон, зеленым Беринджер

(есть небольшая хитрость - если мембрану микрофона разместить "нюхом" вверх, то горб на ВЧ исчезнет, т.е. надо писать положив телефон на стол, тогда с нч станет получше)

 

У Гилева странно отрезаны ВЧ после 11кГц?

post-168-0-95361300-1382043524_thumb.png с НЧ лучше телефона, но завал таки есть, потому и надо писать с полноценным микрофоном и без АРУЗ

 

пс Валерий! спасибо, что не испугались выложить ролики, может быть Ваш пример изменит отношение к записи у наших производителей...

 

ппс это были спектры шума перед началом треков, кстати у Шумилова он на 10-20дб меньше (фиолетовым)

post-168-0-73096400-1382044597_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...