Видео систем участников - Страница 180 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще, мериться п....и в теме конечно не запретишь  :D , но для начала имхо надо записывающий тракт улучшить и выкладавать в адекватном месте, скажем на https://soundcloud.c...-bill-evans-wav, только надо видимо короткими фрагментами, что бы с авторским контролем не конфликтовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно serega заметил, соревнование в мастерстве записи :)

Но должен сказать, что даже на записи можно понять хорошо, так это манеру подачи звука и идти в нужном направлении по совершенству выбранного.

Именно подачу, соответствующую личной философии звука. А всякие АЧХ на записи можно подвылизать. Это не честно, я этим не пользуюсь, но не исключаю, что кто-нибудь возможно...  ;)

Поэтому всерьёз, ессно, не воспринимаю эту ветку в отношении анализа качества, но считаю её полезной и сам не против посмотреть как аудиофилы воспринимают мой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо писать с полноценным микрофоном и без АРУЗ

 

ппс это были спектры шума перед началом треков, кстати у Шумилова он на 10-20дб меньше (фиолетовым)

attachicon.gifшумил.png

 

Кстати, очень дельное предложение пользоваться soundcloud, можно загружать практически в любом формате и без обработки. Я записывал в SoundForge на микрофон, шедший в комплекте к топовому ресиверу harman kardon avr645 для системы коррекции и так и загрузил файл без обработки. 

 

А любые смартфоны, видео камеры и пр. такого рода техника, как правило с АРУЗ и шумодавами. У Шумилова, возможно, поэтому уровень шумов небольшой, он снимает на хорошую камеру.

Ну или живёт в тихом, уютном районе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я записывал в SoundForge на микрофон, шедший в комплекте к топовому ресиверу harman kardon avr645 для системы коррекции и так и загрузил файл без обработки. 

На выездах то же пользуюсь подобным микрофоном - при его штатном(вертикальном) положении неравномерность +/- 1.5дБ

Писать можно в Audacity, подкорректировать уровень, сгенерить 2 канала из моно сигнала и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выездах то же пользуюсь подобным микрофоном - при его штатном(вертикальном) положении неравномерность +/- 1.5дБ

Писать можно в Audacity, подкорректировать уровень, сгенерить 2 канала из моно сигнала и многое другое

 

Неплохой микрофон, я им пользуюсь для измерений и настроек, но и моды комнаты хватает будь здоров. 

Audacity неплохая прога и попроще, чем Soundforge, но как-то привык, да и качество очень высокое. Я даже, когда не лень, загружаю в него муз. файлы послушать. Звучит потрясно, ни один плеер так не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 I will survive под контрабас - она же? Кто это? Как зовут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..6удтездоровы :D ...а можно дивицу "придушитb", а то громковато орёт  :angry2:

..и нижнее НЧ до6авитb ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЧХ на записи можно подвылизать. Это не честно, я этим не пользуюсь, но не исключаю, что кто-нибудь возможно...   ;)

..что-то я тут в теме "вылизываний" не заметил - если толbко ухудшение кто делал - а смысл :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RX797JMLAB. Послушал Ваши треки. Какой-то металлический оттенок везде, жесткий звук, когда камера перемещается с линии ВЧ, звук помягче. 

https://soundcloud.com/user99171463/mix-catch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RX797JMLAB. Послушал Ваши треки. Какой-то металлический оттенок везде, жесткий звук, когда камера перемещается с линии ВЧ, звук помягче. 

https://soundcloud.com/user99171463/mix-catch

..Вы вот эту слушали-?..там на 2:22 другая вещb ещё..

http://www.youtube.com/watch?v=F2ch9DW5piQ&list=ULFkpI_Pu65vw

 

..дак там фонограмма УЖОС...описание ниже читали :D

 

..вот тут тоже фонограмма мр3 кажисb -192к6ит/с

 

..оценивайте - когда съёмка с места прослушки и камера смотрит прямо на телек :excl:

==============

оригинал и запись с 1м 2,5м 4м

Где лучше? (Про оригинал не надо)

https://soundcloud.c...ser99171463/m24

..на предыдущей странице спрашивал

=какое расстояние между самих АС-?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RX797JMLAB Вт с места прослушки для моего уха ВЧ резкие, металлические. Мне более нравится место рядом с эквалайзером :)

А Вы можете записать чтонибудь высококачественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 I will survive под контрабас - она же? Кто это? Как зовут?

 

Musica Nuda.Прошу не путать с Дездемоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Немного ржавчины(осторожно,это может вызвать гидроцифалию): :D

 

https://soundcloud.com/havun/d7vrrm6f1uuo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

havun мне ваша запись Musica Nuda очень понравилась! Слушал на малой домашней системе. Чуть перебор с басами, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RX797JMLAB Вт с места прослушки для моего уха ВЧ резкие, металлические. Мне более нравится место рядом с эквалайзером :)

...а Вы на чём слушаете - что за наушники и ЛИНЕЙНО-?

А Вы можете записать 

...камеры  сейчас под рукой нет - соседи с тайланда приедут - тогда :)

чтонибудь высококачественное?

..да у меня осо6о ничего с "достоверным" звуком нет - пакапался щас из оставшихся дисков толbко в LPCМ-16/48 ..на DVD-VIDEO...

================

Мне более нравится место рядом с эквалайзером  :)

..смиётесb :D  там НЕзвук, а КАШМАР :lol: ..ну если на усе выверну НЧ на максимум, а  ВЧ на минимум - то что-то подо6ное 6удет :wacko:

 

..может вам такое "понравица" :unsure:

..хотя ВЧ для вас 6удет многовато ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
RX797JMLAB

У них не встречал хорошо звучащих записей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RX797JMLAB

У них не встречал хорошо звучащих записей.

..у кого - у них -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..на мой вкус - гитара силbно "глуховата", да и голос чутb "глуховат" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...