Мощные однотакты - Страница 172 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот-вот. Зато все мастаки задирать ценники на забугорный манер по 1,5 мульта за свой угловатый самопальный металлолом. И главное, местные тут же набегают своего защищать. Рука руку моет.

Вас в детстве обижали часто наверное? Девочки над Вами смеялись? Мама от армии отмазывала? В институт устраивала...

Что бы создать удачный мощный однотакт, нужно учиться полжизни, сделать перед этим 100000000 усилителей, затратить все деньги на это и тд.

А болтать тут о стоимости не стоит. В этой ветке люди хорошо знают цену вопроса - стоимости мозгов, опыта, собственных разработок, таланта... За 1000$ продаются девушки на панели, а уникалные изделия имеют другую стоимость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

до корейцев(солярис) поднять планку может и получится дальше пропасть,так и отечествеными ламповыми усилителями.

Мне полтора года делали пред с фонокоректором и настраивали ещё столько же ,после столкновения с люкманом разработчик переставал улыбаться, хотя 4 четыре штуки продал и люди были довольны пока я не встретил одного счастливого обладателя и договорились встретится на нейтральной теретории и поровняли с речёчем и такая же история:

замена монтажных проводов,замена медных аудинов и настройка в итоге толку ноль.

Примерно такая же история и много уважаемой мануфактурой HЭМ стоит прилично а ломается хлеще макинтошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы создать удачный мощный однотакт, нужно учиться полжизни, сделать перед этим 100000000 усилителей, затратить все деньги на это и тд. А болтать тут о стоимости не стоит. В этой ветке хорошо знают цену вопроса...

 

вот именно! но это мало кого волнует! сознание " опытного " потребителя не способно осознать проделанный труд. оно может только рассуждать и оценивать , не предлагая ничего своего взамен! а менталитет не позволяет с уважением относится к людям , которые что-то могут делать сами своими руками . плюс увидев гавно на улице готовы положить всю свою жизнь на доказательство всему миру что это - гавно ! американец , представитель страны мировых брендов , никогда не скажет что это - гавно! он скажет " найс " и пройдёт мимо , запомнив где оно лежит в надежде продать ( тем же российским потребителям , для которых американское не подлежит критике , так как это - бренд ) , у нас такого никогда небыло и поэтому у нас нет брендов ! а обсирая своё все доказывают свою умственную неполноценность , пресмыкаясь перед западом как холоп перед господином. прям какое-то халуйское сознание.  

мировые бренды появились не сразу , они выпускали примитивные изделия , американцы их покупали тем самым поддерживая своё производство и создавали сами себе достойные рабочие места. всё это вырастало постепенно в бренды. у нас такого никогда не будет мы - уганда , Зимбабве и.т.д. с нашим менталитетом отлизывания жопы западу и лютой ненавистью к самим себе мы можем стать только ниже классом чем уругваи и зимбабвы !

поэтому у меня вызывает смех когда высокомерно рассуждают об отечественном производстве )) дети то ваши где работать будут ? официантами ? ботинки чистить ? посмотрите сайты с секс-услугами , какое там количество девчонок , которые могли бы рожать нормальных здоровых детей ! там и ваши дети могут оказаться , пока вы всё своё обсираете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне полтора года делали пред с фонокоректором и настраивали ещё столько же ,после столкновения с люкманом разработчик переставал улыбаться, хотя 4 четыре штуки продал и люди были довольны пока я не встретил одного счастливого обладателя и договорились встретится на нейтральной теретории и поровняли с речёчем и такая же история:

замена монтажных проводов,замена медных аудинов и настройка в итоге толку ноль.

Примерно такая же история и много уважаемой мануфактурой HЭМ стоит прилично а ломается хлеще макинтошей.

Просто Ваш разработчик слаще морковки ни чего не едал от сюда и проблемы.

У  НЭM кроме 300В ломаться нечему и тут они уже не при чём, вот если предохранитель пару раз сгорит, то с аппаратом явная беда и от такого чем быстрее тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне полтора года делали пред с фонокоректором и настраивали ещё столько же ,после столкновения с люкманом разработчик переставал улыбаться, хотя 4 четыре штуки продал и люди были довольны пока я не встретил одного счастливого обладателя и договорились встретится на нейтральной теретории и поровняли с речёчем и такая же история:

замена монтажных проводов,замена медных аудинов и настройка в итоге толку ноль.

Ваша ошибка.

Надо было взять готовое изделие на прослушку и определиться, подходит оно или нет.

 

П.С. Хотя полтора года на пред с корректором - это уже анекдот. :D .

На полную систему, со всеми компонентами, при разработке некоторых с нуля такой срок годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот если предохранитель пару раз сгорит, то с аппаратом явная беда и от такого чем быстрее тем лучше...

Как сказать. 

Былд ситуация, когда пользователь не обращал внимания на сигнализацию о выходе ламп из режима. Горел не только предохранитель. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Зато все мастаки задирать ценники на забугорный манер по 1,5 мульта за свой угловатый самопальный металлолом. И главное, местные тут же набегают своего защищать. Рука руку моет.

 

причина , по которой лично я буду всегда защищать отечественного производителя проста , вернее их - две ! первая - я отношусь к категории людей у которых есть понимание " Родина " , а не к тем у которых " ни пи**ы , ни флага ,  ни родины " , вторая более банальна - мне что-то от них нужно иногда. хот и корыстная причина , но я в одно рыло не всё могу сделать сам и есть люди , которые это могут сделать . и это совсем не плохо ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ошибка.

Надо было взять готовое изделие на прослушку и определиться, подходит оно или нет.

 

 

 

некоторые слушают , забирают слушать дома , говорят что всё отлично ,потом отдают деньги и через некоторое время начинают предъявлять претензии , когда соберутся друзья и покапают на мозги. в таких случаях я предлагаю вернуть деньги и больше с такими людьми не работаю. деньги предлагаю вернуть один раз с условием если не взяли , то гарантия и любое другое обслуживание прекращается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

П.С. Хотя полтора года на пред с корректором - это уже анекдот. :D .

На полную систему, со всеми компонентами, при разработке некоторых с нуля такой срок годится.

 

три месяца , не больше ( по собственному опыту с учётом моей лени ;) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем два усилителя ценой в один миллион рублей , один бренд , второй наших умельцев , цена брендового складывается из цены производителя + накрутка дистрибьютора + % дилера , получается отпускная цена производителя тысяч двести , триста ... так ?

 

Хочется спросить нашего производителя из чего складывается цена усилителя в миллион рублей  сделанного на WIMA  ?!?

 

 

 

P.S. Делающим фуфло просьба Родину не упоминать .. гордиться то не чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три месяца , не больше ( по собственному опыту с учётом моей лени ;) )

 

Я на компонент из серийного ряда даю месяц. Не больше. Если есть корпус. Если нет, то два. Для гарантии. Так как завод делает корпуса месяц. В обычном режиме.

А если заказ перед Новым Годом - то определить, сколько времени будут делаться корпуса, невозможно. . Могут сделать за две недели, а могут и к марту :lol: . Ещё тормоза бывают с поставками компрлектухи из-за кордона.

 

Если изделие уникальное, то три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем два усилителя ценой в один миллион рублей , один бренд , второй наших умельцев , цена брендового складывается из цены производителя + накрутка дистрибьютора + % дилера , получается отпускная цена производителя тысяч двести , триста ... так ?

 

Хочется спросить нашего производителя из чего складывается цена усилителя в миллион рублей  сделанного на WIMA  ?!?

 

 

 

P.S. Делающим фуфло просьба Родину не упоминать .. гордиться то не чем .

 

можно взять любой аппарат и приехать с ним ко мне в гости для сравнения.

во вопросам ценообразования - к салонам. производителю достаётся совсем чуть-чуть , а расходов на рекламу и.т.д. - вал! мы сейчас выставляемся в нью-Йорке на выставке . так вот - расходов по выставке огромное количество денег! вы же сами задаёте вопросы " где выставлялся ? " вам нужен раскрученный авторитетный бренд! а это 2\3 цены системы! наша компания выставляется на международных выставках с момента своего появления . вы же не пойдёте к мастерам что-то заказывать ? вам нужно имя! имя делается за огромные деньги! эти расходы включаются в себестоимость аппаратуры у всех фирм мира! мы платим большие налоги , у нас есть штат сотрудников , которым нужно платить зарплату . я , как один из учредителей , отказался от зарплаты ( вернее она у меня 10.000р в месяц , меньше платить нельзя ) . мы платим аренду и ещё много расходов. мы честно работаем на рынке без серых схем и играем по правилам , которые существуют в нашей стране . что ещё вам надо ? вроде все требования выполнены ? мы имеем международный статус и нас приняли в Америке как равную себе компанию. всё это дало ту цену , которая озвучена! сразу скажу - рентабельность очень низкая , для нормального существования компании и развития производства , цена должна быть в два раза выше!

 

 

и ещё - нам предложили за 5лямов зелени поднять наш бренд до уровня макинтошей , джибиэлей и прочих брендов со стопроцентной гарантией положительного результата - мы отказались . денег нету таких ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем два усилителя ценой в один миллион рублей , один бренд , второй наших умельцев , цена брендового складывается из цены производителя + накрутка дистрибьютора + % дилера , получается отпускная цена производителя тысяч двести , триста ... так ?

 

Хочется спросить нашего производителя из чего складывается цена усилителя в миллион рублей  сделанного на WIMA  ?!?

 

 

 

P.S. Делающим фуфло просьба Родину не упоминать .. гордиться то не чем .

 

и да - у меня сейчас валяется дома юбилейный корректор ЕМТ , у него внутри много вимы и откровенно сраных резисторов . Вы же не будете говорить что ЕМТ - гавно ? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на компонент из серийного ряда даю месяц. Не больше. Если есть корпус. Если нет, то два. Для гарантии. Так как завод делает корпуса месяц. В обычном режиме.

А если заказ перед Новым Годом - то определить, сколько времени будут делаться корпуса, невозможно. . Могут сделать за две недели, а могут и к марту :lol: . Ещё тормоза бывают с поставками компрлектухи из-за кордона.

 

Если изделие уникальное, то три.

 

при таких условиях - согласен , спорить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,понимаю, ветка создана для глухих,но неужели Шторм на столько хорош что из мухи делает комара? По идее должен был убит летающий слон.

Во!!! Шумилов протрезвел ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем два усилителя ценой в один миллион рублей , один бренд , второй наших умельцев , цена брендового складывается из цены производителя + накрутка дистрибьютора + % дилера , получается отпускная цена производителя тысяч двести , триста ... так ?

 

Хочется спросить нашего производителя из чего складывается цена усилителя в миллион рублей  сделанного на WIMA  ?!?

А нет подозрения, что наш выполняет и роль дистриьютера и роль дилера? :) .

И комплектуху берёт через розницу. С таможней, доставкой и всеми вытекающими. 

 

Опять же, есть выбор. Какой производитель милее, того надо и брать. :D .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И комплектуху берёт через розницу. С таможней, доставкой и всеми вытекающими. 

 

 

 

именно так ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да - у меня сейчас валяется дома юбилейный корректор ЕМТ , у него внутри много вимы и откровенно сраных резисторов . Вы же не будете говорить что ЕМТ - гавно ? ;)

 

 

 

Где вима ?

post-8926-0-09726500-1412054312_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

P.S. Делающим фуфло просьба Родину не упоминать .. гордиться то не чем .

 

сказал человек не делающий вообще ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вима ?

 

в том , который у меня ))

 

Вы посмотрите , сколько резисторов с митинского рынка там :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот вариант с аксиальной вимой

 

 

post-82188-0-39700100-1412054660_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 2Bad2BeGood.

Контакты есть на сайте: http://dsacoustics.com/post-33

С уважением,

 

Здравствуйте, SVS

В пятницу, 26.09.20-14, я посетил "комнату прослушивания" Дмитрия.

Сетап был следующий: источник звука - Esoteric Teac на pcm1704, Ваши услители мощности на 811, акустика от Дмитрия, которая, как он сказал была на выставке в 2013 году и которая будет и в 2014. 

Благодаря любезности Дмитрия мы слушали разные жанры музыки в течение 4 часов, но я нисколько не устал от этого прослушивания. Ставили как мои, так и его диски.

Звучание этой системы мне понравилось. Звук открытый, чистый, прозрачный, динамичный. Полное остуствие мутности и вялости.

Слушали разные жанры - все звучали хорошо. Особенно качественно - динамичная музыка и динамичные переходы.

По моему мнению, эти усилители мощности превосходят по качеству звучанию усилители на ГМ70 и ГУ48, которые мне доводилось слушать ранее. Возможно, что это связано с тем, что вся система грамотно сбалансирована и качественна. 

Главный недостаток Ваших усилителей, по моему мнению, это - дизайн, точнее его отсутствие, но на звук это точно не влияет.

Я ожидал, что запаралеленные 811 будут звучать грязно, но нет, все очень чисто.

Смело участвуйте в сравнительных прослушиваниях и побеждайте. Успеха!

С уважением,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ВИМА, а Q4MKP, продает Интертехника.

Весьма посредственные конденсаторы, думаедсо, ВИМА и полудше будет.

Если ВИМА не с Митино, конешна.

В Митино леваком кетайским  под Виму торгуют, видимо, поэтому Виму и не любят в Москве.

Вообще, если в Митино закупаться для ламповых шедевров, то, биде, звучать не будет никогда.

 

нам немцы виму покупают у себя и присылают. с митинской вимой я контачил один раз - на макете попробовал. жестокое гавнище! звук ядовитый на средних и высокие как синтетические. то есть настолько упороть звук как митинская вима можно только 6000ым тс-электроникс ... и то , с настройками замучаешься ))) кстати , такая же хрень с мундорфом (((

 

пысы у меня на конденсаторах в емт вима написано. пытался найти такие же - нету . но немцы сказали что на виме можно заказать нужную конфигурацию конденсаторов от 10.000 штук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Ваш разработчик слаще морковки ни чего не едал от сюда и проблемы.

У  НЭM кроме 300В ломаться нечему и тут они уже не при чём, вот если предохранитель пару раз сгорит, то с аппаратом явная беда и от такого чем быстрее тем лучше...

 

На словах то каждый самадельщик герой а на деле .....хотя ваши рассуждения мне очень нравятся так же как и ваша система.

У знакомова НЭМ, стоит полная связка дак пред усилитель один канал вырубался и предохранитель горел по моему.

Больше не у одного разработщика ничего не куплю и не закажу не смотря на санкции

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одну харю получается , тогда почему миллион  :huh: ?

 

Значит дурак , дурак потому что в розницу , послушав Вас так паяльники 25 часов в сутки из рук не выпускаете ..значит вагон и маленькая тележка комплектухи уходит это уже опт  ;)

Почему только паяльники?

У нас много разных инструментов.

И 25 часов в сутки - это не предел для удовольствия (ведь такая работа для нас - в удовольствие :) ).

А за удовольствие надо платить.

Вот вы и платите.

Потому - мульён. :lol: .

 

П.С. Вагон динамиков  и вагон трансформаторов - не получается. Хранить негде. Потому берём в розницу. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...