Мощные однотакты - Страница 389 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crossfire сказал:

 И это кажется квортруповский specsheet, слушал-то я Кондо дорогущий.

Ну так же нельзя, маде ин джапан и квортруп :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Crossfire сказал:

Любовь безответная одна :Sleep:

...

Благо, что сам Кондо-сан не увидел это позорище ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crossfire сказал:

много кто что выпускал, но просить за гашёную столько денег эт нечто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 08:17, александр шумилов сказал:

Не будем гадать, Миша сделал вброс и слинял, если захочет сам расскажет.

 

В 25.09.2017 в 22:31, Buran81 сказал:

Это явно не для ГМ60...   Такое огромное железо,с таким огромным окном,для лампы с рабочим током 200-300мА!!??,и 120Ватт мощности???

Коллеги , пожалуйста , просветите , "проспал"  ... О каких габаритах железа идет речь ?  Попробовал поискать "вброс" о размерах - ничего не получается .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Victorsound сказал:

 

Коллеги , пожалуйста , просветите , "проспал"  ... 

408я страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

408я страница

 Если для гм60, то вполне красиво. Для гм100 вообще прелесть:) Окно для таких ламп. Не конвейерный усилитель, можно и под стать лампе. ПЛ и 2-е катушки.Можно и для 212-й, намотка изрядно попроще.Никаких противопоказаний не вижу....окромя атлетических:)

 Почему бы и для таких ламп монстров не применить БТВЗ !?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Коллеги , пожалуйста , просветите , "проспал"  ... О каких габаритах железа идет речь ?  Попробовал поискать "вброс" о размерах - ничего не получается .  

Вот:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на просторах инета не вижу самопальных агрегатов на 212й и адекватного обсуждения. К Сакуме просьба не отправлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Crossfire сказал:

Что-то на просторах инета не вижу самопальных агрегатов на 212й и адекватного обсуждения. К Сакуме просьба не отправлять :D

 Восток дело тонкое, тихушники, шифруются, а в европах культа однотактного движения как не было так и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отчего же, в тех же штатах был же Midlife Crysis на 833й и Monolith, достаточно бескомпромиссный проект.. Думаю, сама лампадка слишком редка, а на новодел конкуренции нет и цену держат.

По драйверу интересно было бы почитать что-нибудь для разнообразия )) Пересмотрел все фото - может, у Зандена как у Кагуры - сначала 12AU7, потом 6SN7 и уже в 300ку. Но так 3 каскада не выходят :( А пальчиковых у него явно 2 там. 

Кенотроны в питании кстати - 274B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Но так 3 каскада не выходят :( А пальчиковых у него явно 2 там. 

 

Ну если взглянуть сколько у Ламма мл3 то и на 6 каскадов хватит, однако всего три:huh:

Без схем трудно представить то или иное решение по выбору ламп в усилителе. Если 300в через ёмкость качает 212 то нафиг надо, если через транс то пусть уж лучше сама работает на акустику, а 212 уже лишняя. У Кагуры выбор ламп более симпатичен;)

2 часа назад, Crossfire сказал:

 Думаю, сама лампадка слишком редка, а на новодел конкуренции нет и цену держат.

 

У неё слишком заманчивые ВАХи для реализации большой мощности и 300в для раскачки лишняя уж точно лишняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, александр шумилов said:

У неё слишком заманчивые ВАХи для реализации большой мощности и 300в для раскачки лишняя уж точно лишняя. 

ГМ5Б (RB 300) - не хуже. Зато гораздо дешевле и проще в реализации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

ГМ5Б (RB 300) - не хуже. Зато гораздо дешевле и проще в реализации.:)

 А как же эстетика, у меня например аллергия на розовые лампы. Помню Александр Белканов привозил на РосХаенд усилитель под RB300 (тот что описан в Вестнике АРА), на демонстрации не завёлся.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, александр шумилов said:

 А как же эстетика, у меня например аллергия на розовые лампы. Помню Александр Белканов привозил на РосХаенд усилитель под RB300 (тот что описан в Вестнике АРА), на демонстрации не завёлся.:mellow:

Саш, какие проблемы? Красивый медный радиатор с тихой продувкой будет выглядеть не хуже больший красной бутылки.:) И 100 Вт в чистом А у нас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Technician сказал:

Саш, какие проблемы? Красивый медный радиатор с тихой продувкой будет выглядеть не хуже больший красной бутылки.:) И 100 Вт в чистом А у нас в кармане.

Анатолий, у меня не так развито чувство прекрасного как у тебя. Только в большой бутылке и видно как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера (с)., а эти RB300 даже в руки противно брать.  

507d7c951e4d4a41c6fe96137ce7a11e_13.05.17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Пипки какие-то, а не лампы :Cry:

Ну да. И не грохнешь. То ли дело 212. Грохнул - 3-4 евро, как с куста.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, александр шумилов said:

Анатолий, у меня не так развито чувство прекрасного как у тебя. Только в большой бутылке и видно как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера (с)., а эти RB300 даже в руки противно брать.  

507d7c951e4d4a41c6fe96137ce7a11e_13.05.17.jpg

Красотища! Малышки в 300 Вт рассеиваемой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот  "3CX300A1"-ая "Светлана" :

c524631943.1.jpg

c524631943.3.jpg

c524631943.2.jpg

image026.jpg

image027.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Crossfire сказал:

Power output at 5% distortion = 15 Wt

:)

Да она кривая вусмерть, даже и думать про такие нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, александр шумилов сказал:

Да она кривая вусмерть, даже и думать про такие нефиг.

Насколько мне известно, лет 20 назад "Светлана" выпустила лишь малую, экспериментальную партию этого триода ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Насколько мне известно, 20 лет назад "Светлана" выпустила лишь малую, экспериментальную партию этого триода ...  

Так их до этого наклепали столько что внукам останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...