Мощные однотакты - Страница 388 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, александр шумилов said:

Вот как на духу, у @ARXYUR разве слышали спад на ВЧ? И как думаете что там с полосой по верхам?

Монтаны мне не нравятся, честно говоря. Ни на СЧ, ни на ВЧ. Вообще не мой звук. 
Как можно слышать? по сравнению с чем? у меня же не Фурье в ухе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 minutes ago, александр шумилов said:

 Зачем глухая в нормальном усилителе :wacko:, это вам без неё никуда, иначе ООС то не закольцевать

Ага,  на сорока она у них крутится, а много ли вы слышите ниже на октаву,  летучие мыши.

Понятно. Учи матчасть дальше. Хреноваты у тебя выходники. Я уж подумал, что ты уже что-то понял.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Technician сказал:

Понятно. Учи матчасть дальше. Хреноваты у тебя выходники. Я уж подумал, что ты уже что-то понял.:(

Да так и я могу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ну вы определитесь - то у Зандена выходник правильного размера, то Нексты-друзья правильный металлолом нашли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Александр, ну вы определитесь - то у Зандена выходник правильного размера, то Нексты-друзья правильный металлолом нашли :D

Ну и в чём тут непонятки у Зандена 212 с рассеиваемой 275 ватт, а Некст ГМ60 с рассеиваемой 600 ватт , первые снимают тридцать (пардон, сорок) вторые больше ста двадцати, в чём определяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ну и в чём тут непонятки у Зандена 212 с рассеиваемой 275 ватт, а Некст ГМ60 с рассеиваемой 600 ватт , первые снимают тридцать (пардон, сорок) вторые больше ста двадцати, в чём определяться?

Это явно не для ГМ60...   Такое огромное железо,с таким огромным окном,для лампы с рабочим током 200-300мА!!??,и 120Ватт мощности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, александр шумилов said:

Да так и я могу :huh:

Так я уже не раз говорил, что для выходника главное, чтобы был приличный звук: паразитные параметры. Чем выше напряжение питания лампы, тем они "паразитнее". То, что проходит для 400 вольт, для тысячи будет убийством. 

Метадика измерений должна быть простой: выходной каскад (или или весь усилитель) подключаешь на рассчётную нагрузку и проводишь измерения АЧХ и ФЧХ. Вторичка при этом должна быть глухо на земле одним концом. Если ты делаешь усилители с "подвешенной" вторичкой, звук может сильно "плясать" не только от того, какие кабели на выходе, но и от того, как они и АС расположены относительно усилителя. Вплоть до возбуждения усилителя или подвозбуждения в работе, если кабель из раздельных проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Buran81 сказал:

Это явно не для ГМ60...   Такое огромное железо,с таким огромным окном,для лампы с рабочим током 200-300мА!!??,и 120Ватт мощности???

Не будем гадать, Миша сделал вброс и слинял, если захочет сам расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Technician сказал:

Если ты делаешь усилители с "подвешенной" вторичкой, звук может сильно "плясать" не только от того, какие кабели на выходе, но и от того, как они и АС расположены относительно усилителя. Вплоть до возбуждения усилителя или подвозбуждения в работе, если кабель из раздельных проводов.

 Если входные от RCA и выходные провода от трансформатора идут рядом то шанс получить возбуд повышается в разы. Другими словами, если от заземления вторички возбуд пропадает 100% косяк в монтаже или размещении ламп относительно выходника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, александр шумилов said:

 Если входные от RCA и выходные провода от трансформатора идут рядом то шанс получить возбуд повышается в разы. Другими словами, если от заземления вторички возбуд пропадает 100% косяк в монтаже или размещении ламп относительно выходника. 

Саш, твоя воля делать любые удобные тебе выводы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Не будем гадать, Миша сделал вброс и слинял, если захочет сам расскажет.

 Привет Александр! Смотрю здесь жизнь кипит по БТВЗ....

 

 

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

 Привет Александр! Смотрю здесь жизнь кипит по БТВЗ....

 

 

 

  

 

Тут все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Тут все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин :lol:

 Поживу пока у вас здесь...

Может и понравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь весь цвет аудиопротала :D Стараемся не обижать, пока рвут бренды, как тузик грелку :)

Но и ни черта не понимаем в вашем кустарном ремесле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, александр шумилов said:

 до 40 кГц только в путь.

Кстати, те же Monolith попросту мягко игнорируют просьбы по такой полосе сверху. Конторка хоть и мелкая, а об имидже думают :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

Кстати, те же Monolith попросту мягко игнорируют просьбы по такой полосе сверху. Конторка хоть и мелкая, а об имидже думают :Fufu:

Да тут половина не то что полосу, а сколько витков намотано боятся сказать, думают что самую страшную тайну скрыли..:P

Вот 20кГц и ничего живут как-то и вам помнится такие ВЧ казались роскошными

 

Онгаку.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там да, у Онгаку звук потрясный, предел мечтаний... но за счет других вещей, конечно. Полосу оттуда вычленять не сильно корректно. И это кажется квортруповский specsheet, слушал-то я Кондо дорогущий. Кондо + Конси - то, что обожал бы безмерно. Несуществующее :D

А на кровельном железе да непонятно чем - этим протал, извиняюсь, знаменит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

и Дюша Метёлкин :lol:

 

IMG_5601.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

И это кажется квортруповский specsheet, слушал-то я Кондо дорогущий.

Японец это. Дорогущий. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беруши влюблен в Гришу...не может расстаться с его рекламой никак. Заодно Никитину помогаЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страстный человек, уж полюбит , так полюбит и будет оказывать знаки внимания непрерывно, покуда не добьется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...