Мощные однотакты - Страница 633 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друг, дай закурить, а в ответ тишина ,он опять не вернулся из боя.... а жаль ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То есть  "ТЭОРЭТИКИ" ,а на самом деле все в "камушки" играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у людей есть нормальные ламповые усилители в системах, ну а теорЭтики есть везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Она все таки вертится , я про лампу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что в системах у людей на audiogon-e и WBF форумах.

NAF-ов там практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать от противного то NAF и есть противный ,то есть барахло .Так понимать Ваш намёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно рассуждать от корректной постановки задачи, ожидая адекватной реакции форума.

По NAF я не хотел делать намеков, просто привел некую субъективную статистику. Можно только отметить, что за много лет большинство людей так и не нашли удобоваримый мощный однотакт. В принципе, об этом и ветка.

NAF - итальянская попытка реплики Кондо. Барахлом ее назвать сложно хотя бы по описанию комплектующих. Но люди в теме предпочитают оригинал и их понять можно, послушав Кондо ) Иная классика подачи однотакта - Lamm. Нечто среднее между одно и двухтактом - BAT. Более жесткая и холодная подача - AudioResearch. Разбавляется в системах всякими VAC и тд более мелкими, но относительно популярными. Приличной лампы мало и вся она на слуху и в системах, американские-показатель. 

Экзотические однотакты не берем в расчет (Zanden, Wavac и тд).

Собственно, по тишине (а она не только на русском форуме) на NAF получен исчерпывающий ответ. Ну а описание и даже обзоры коммерческие-красивые. Как и положено итальянцам.

Если ищется соответствующая "однотактная тема", гораздо эффективнее взять оригинальный Kondo на вторичке. Ну а копаность и тд проверяется по фото снизу, это элементарно. История по серийному номеру думаю возможна у японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кондо рылом не вышел ,да и то к нему тоже вопросы , вот отсюда и бег на месте.А хочется чёткого понимания , на сколько хорош или абсолютно плох NAF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если к Кондо вопросы.... 

я просто не особо сторонник такой уж красящей лампы. А по однотактам - да, годами больше вопросов, нежели ответов. В том числе - за что $$$, Зин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Air Tight еще забыл из немного экзотических, но ооочень достойных.

Поинтересуйтесь моноблоками на 211й, если по мощности устраивают. Здесь недавно был продан их экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в общем по лампе только в начале ,по этому почти всё непонятно . К стати ЗА ЧТО  $$$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ОНО того стоит ,спинным мозгом чувствую.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не особо в начале, поэтому по мере сил интересуюсь уже давно авторскими под заказ. Но там тоже мутнее мутного.

$$$ за то, что реально качественный однотактный аппарат сделать достаточно сложно. Вообще в Мск очень мало достойных ламповых систем. Из камня производит впчатление dAgostino на ламповые уши. И понятие "качества" ламповика - отдельная сложная тема. Поcледний раз на MHES оценивали AriesCerat, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crossfire спц спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь если эту длинную ветку почитать с начала, можно примерно понять кто есть x.y. (aka who) на Мск, да и вообще много всякой разной всячины.

Кроме поиска просто мощника, сразу рекомендую глубляться в тему ламповых предов, это еще более запутанная тема ) Интегральник - решение начального уровня, если правда это не Кондо Онгаку, но там секта, это иное совсем уже. Аудионот UK - еще одна секта )) и тд. Американские бренды (большая часть там просоветская по факту) - то, что стоит в большинстве систем по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 18 Вт устраивает (меня с 75Вт, например, нет))) - поинтересуйтесь Lamm, здесь есть дилер на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

Вообще в Мск очень мало достойных ламповых систем.

Саш, а как там проект Анашкина? Не надумал себе брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект в порядке, недавно еще раз слушал, уже после перестановки и с увеличенным драйвером. Мне дорого ))))) куда там такой топ-энд для обывателей :)

Меня как обычно интересует сигнатура 211й выходной банки, особенно после Онгаку прослушанного. Вот ожидаю авось Костя даст соприкоснуться с миром прекрасного Lamm ML3. Интересен звук примерно как от 211й (ее же отголоски в драйвере у Анашкина), но без окраса кондовского и что-то может в уклон Lamm, то есть в нейтральность. Такой вот мой "авторский звук" проектный. Как добиться - пока неясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

Мне дорого )))))

Так однотактов дешевых не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Так однотактов дешевых не бывает. 

Как не бывает, а Штормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сути не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платежеспособного спроса? :)

Кстати, запасся попкорном - будет ли и какой однотакт у Гонга на предстоящем MHES ? прошлый Cerat у нас с тобой оставил боооольшое количество вопросов, даже несмотря на совершенно различное прочтение мощности нашими ушами. Не зря тебя таскал на проверку )) не ходи больше со мной ))) плохому научу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...