Мощные однотакты - Страница 628 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, ИванВасильевич сказал:

уважаемый! разговор о технической части ..если чего то не до поняли то пожалуйста не флудите не перебивайте...многим интересно.

Техническая часть - это промокашка на кожаном подвесе ? В тех же GU, повторюсь, динамик на AlNiCo и динамик на подмагничивании. Все это с великолепным балансом и разрешением. Многовариативный баланс, 5 подстроек, плюс БП подмагничивания. 

Grand Utopia III в реализации и в целом многократно сложнее и дороже. Это другой уровень технических знаний и тех базы. Собственно, эта акустика лучше во всем, если оценивает потребитель, а не местные колдуны с личными интересами. 

Я знаю двух владельцев Grand Utopia III. Оба слышали акустику Kondo. Мнение - 20000$ может бы дал. За имя. На этом все. 

А читать заинтересованных лиц - мне неинтересно. Для статистической выборки это - ноль. Интересно только мнение тех, кто владеет изделиями подобного уровня, платит за них и эксплуатирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://cdn-docs.av-iq.com/dataSheet/Meyer Sound HD-1 Data Sheet1.pdf

 Какая максимальная потребляемая мощность?

 Перевёл что то типа так:

Ток х.х. =50,6Вт

Мах длительный более 10сек =136Вт

Взрывной менее 1 сек =218 Вт

 Пиковый кратковременный = 704 Вт

 И что из этого можно вывести?

-----------------------------

Принять за мах потр 200 Вт и в пиках до 700Вт

Так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2019 в 19:35, Victorsound сказал:

Ясный перец , что "съевший  зубья Витя"  имеет ВАХ(и) и 833-й и 48-й ламп  в их самых различных конфигурациях .

В смысле , а ЗАЧЕМ Вите делиться с кем-то  ВАХ(ами) ? 

В 05.06.2019 в 23:19, Victorsound сказал:

Саш , поверь на слово , по ВАХ(ам) 833й и ГУ-48 - есть чем поделиться

 Интересно, чем же таким особенным могут отличаться секретные ВАХ от тех, что находятся в свободном доступе в сети на протяжении последних 9-ти лет? Имею в виду ВАХ пригодные для расчёта и построения аудио усилителя на этих лампах, а не те, что в datasheets и хороши для передатчиков или ВЧ нагрева.

 Некоторое смещение характеристик по оси абсцисс для ламп различных производителей, как-то мало принципиально. В случае ВВ режимов и работы в кл. А, так тем более.

 Может после секретных обмеров у них крутизна в пару раз возрастает?

В 05.06.2019 в 23:19, Victorsound сказал:

Видишь , Сань , какая штука  получается ...  Когда тебе понадобился совет как измерять высокое анодное  напряжение в 1500 вольт , БЕЗ каких-либо  супер-пупер  спец-приборов , добрый парень Витя , совершенно без ПОНТОВ  тебе  это объяснил в ЛС  и даже визуально показал .  Тогда , в виде примера  на примитивном уровне , было показано  каким  способом можно  измерить  анодное  напряжение  лампы ГМ-100 , если оно превосходит 2500 вольт .  

Ясный перец , что существуют куда более продвинутые варианты  и методики измерений . Но , насколько помню ,  ты попросил  , чтобы было эффективно и без сложностей . 

А как на счёт абсолютно доступных фирменных щупов для обычного мультиметра?

Пример: https://www.fluke.com/en-us/product/accessories/probes/fluke-80k-6

Аналогично 1:100 и для осциллографа - посмотреть сигнал. 

Или это уже сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ "Кружка" !    Во-первых ,  а можно полюбопытствовать ...К чему такая  порянка комментариев ВАХ(ов) и ПРОСТЕЙШИХ измерений ? Во-вторых , а зачем нормальным пацанам какие-то специальные щупы , когда  "умелыми ручонками" ЛЮБОЕ высокое напряжение меряется проще паренной репы ?  Попросите пана Шумилова   отправить  Вам в ЛС именно то визуальное приложение , которое я отсылал ему когда то . Именно на предмет проверки высоких напряжений , самому лень искать .   И проблема поиска  каких-либо "уникальных" щупов исчезнет навсегда , за полнейшей ненадобностью оных .  Поэтому ,  последняя фраза Вашего поста : - "Или это уже сложно ?" , для нормальных пацанов , -  совершенно НЕ актуальна . Уж , извините .;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

 проблема поиска  каких-либо "уникальных" щупов исчезнет навсегда , за полнейшей ненадобностью оных . 

 Никогда бы не подумал, что штатные, рекомендованные производителем аксессуары перенеслись вдруг в разряд "уникальных". Рекомендованы к стати не просто так, а в соответствии с нормативами и требованиями техники безопасности при работе с высокими напряжениями. Можете мерить как хотите, но рекомендовать следовать данным путём означает сознательно подвергать опасности жизнь третьих лиц.

 Не говорю уж о том, что экономить на нормальном щупе к осциллографу - себя не уважать.

IMG_2884.JPG.c3c3afc1a94209c19a9a7126770757f5.JPG

Хотя если в качестве измерительного прибора вам достаточно мультиметра - ваше право.

1 час назад, Victorsound сказал:

 можно полюбопытствовать ...К чему такая  порянка комментариев ВАХ(ов)

Всегда с уважением относился к исследовательской деятельности различных энтузиастов. Подумал, может в полку прибыло, и вдруг увижу что-нибудь новенькое - интересное. Не ВАХ ГУ-48, так какой-нибудь другой, не известной мне доселе, достойной мощной лампы лампы.

Вон, усилители на 250TH есть, а ВАХ с ходу не Гуглятся. Хотя эта уже тоже не интересна :)

И всё же по существу вопроса: чем таким особенным отличаются Витины ВАХ? Хотя бы в двух словах. Можно без картинок. Для расчёта каскада на ГУ-48 вполне достаточно тех, что уже есть. ИМХО, именно по этой причине никто особо и не заморачивается снятием других.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кружка сказал:

И всё же по существу вопроса: чем таким особенным отличаются Витины ВАХ? Хотя бы в двух словах. Можно без картинок. Для расчёта каскада на ГУ-48 вполне достаточно тех, что уже есть. ИМХО, именно по этой причине никто особо и не заморачивается снятием других.

Нет у него никаких ВАХ и измерениями себя не утруждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎07‎.‎2019 в 02:10, S.Laptev сказал:

И не надо. Я неплохо знаком с динамиками Фокал, т.к. участвовал когда-то в реализации продукции Джи эМ Лаб, с фирмы Чернов аудио присылали грамотные, подробные методички, П.Ю.Чернов самолично рассказывал об особенностях конструкции данных динамиков с диффузорами из полигласса, поликевлара, неофлекса, неогласса, сэндвича W, с куполами из тиоксида, титана, бериллия знаком. Некоторые держал в руках и видел в разобранном виде. ТАД знаю что такое, тут, в недалеке у приятеля стоят. Слово Ересь в кавычках, это уже хорошо, значит правильно всё пишу!

Плохо знаком.

Иначе не писали бы чушь о тонкой серебряной фольге с напыленным бериллием у твитеров Focal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Плохо знаком.

Иначе не писали бы чушь о тонкой серебряной фольге с напыленным бериллием у твитеров Focal.

Александр, привет! Я устал бороться с этой безграмотностью в отношении различной продукции у Лаптева и некоторых других здесь. Даже желания что-то доказывать нет. Надеюсь, у тебя хватит сил... удачи!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Александр, привет! Я устал бороться с этой безграмотностью в отношении различной продукции у Лаптева и некоторых других здесь. Даже желания что-то доказывать нет. Надеюсь, у тебя хватит сил... удачи!  :D 

Да я собственно и не собираюсь ни с кем бороться.

Просто считаю, что прежде чем что-то говорить, надо хоть что-то знать, а если не знает или не помнит, то перечитать еще раз, те грамотные, подробные методички, которые ему присылал самолично П.Ю.Чернов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander Shkalikov сказал:

Да я собственно и не собираюсь ни с кем бороться.

Просто считаю, что прежде чем что-то говорить, надо хоть что-то знать, а если не знает или не помнит, то перечитать еще раз, те грамотные, подробные методички, которые ему присылал самолично П.Ю.Чернов.

Ты должен понимать, что все им написанное - это новые личные интересы, а не истина. Надеюсь, и другие поймут. У него задача - двигать рынок БУ и всякого хлама. Поэтому он будет искажать информацию всячески. Отнесись с пониманием. 

Я спокоен, потому что знаю: сначала те же Кондо послушают... и пойдут, купят Фокалы. Писать можно что угодно в расчёте на человека, который не слушая приобретёт. Но уже не те времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Нет у него никаких ВАХ и измерениями себя не утруждает.

Валерич , дружище !  Помнится , совсем недавно ты гордо утверждал , что у тебя есть АЖ ЦЕЛЫХ ТРИ (!!!) мощных однотакта на разных лампах .  Понимаю таким образом ... нет , даже не так .   Абсолютно уверен , что  с измерениями  у них  все тип-топ  ;) . Ведь ты же  еще со времен  АП  позиционировал  себя , как офигенный  спец в электронике !   Только вот есть одна ма-аленькая  загвоздка :( .  А  не слабо  поделиться отзывами владельцев  звуком  ТВОИХ мощных  однотактов  ?   Не-не , не  "крутизной"  собственной  методики и качеством   измерений   оных !  А  именно  отзывами  клиентов  о ЗВУКЕ  этих самых мощных однотактов  , твоей работы , для которых они и  были сделаны ?  Или же все банально проще ...  Все ТРИ клепались , типа , для себя любимого ,  в смысле  "в стол" ?                                                             Ну-ну , дерзай в таком же духе  и дальше  :Cries:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2017 в 22:40, ВАЛЕРИЧ сказал:

Victorcound,  глядя на Ваши аппараты, можно сказать только -- это ШЕДЕВР !!  Вы - бесспорный лидер, Вы -- ГЕНИЙ !!!!

Ну , батенька , потешил ... Покорнейше  благодарствуем :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Плохо знаком.

Иначе не писали бы чушь о тонкой серебряной фольге с напыленным бериллием у твитеров Focal.

Вот от Вас как раз этого и не ожидал никак!

Дело в том, что я ничего и нигде о "тонкой серебряной фольге с напыленным бериллием у твитеров Focal" НЕ ПИСАЛ, внимательнее нужно читать!!!

9 часов назад, K-K сказал:

Александр, привет! Я устал бороться с этой безграмотностью в отношении различной продукции у Лаптева и некоторых других здесь. Даже желания что-то доказывать нет. Надеюсь, у тебя хватит сил... удачи!  :D 

Ты должен понимать, что все им написанное - это новые личные интересы, а не истина. Надеюсь, и другие поймут. У него задача - двигать рынок БУ и всякого хлама. Поэтому он будет искажать информацию всячески.

Впредь нужно конкретные примеры приводить про мою безграмотность, а то нехорошо как-то получается, пишите и всё мимо!

И фантазировать не нужно ничего про других людей, в пятый раз пишу! Я ничего тут не продвигаю и ничем не торгую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2019 в 14:11, K-K сказал:

Техническая часть - это промокашка на кожаном подвесе ?

В тех же GU, повторюсь, динамик на AlNiCo и динамик на подмагничивании. Все это с великолепным балансом и разрешением. Многовариативный баланс, 5 подстроек, плюс БП подмагничивания. 

Grand Utopia III в реализации и в целом многократно сложнее и дороже. Это другой уровень технических знаний и тех базы. Собственно, эта акустика лучше во всем, если оценивает потребитель, а не местные колдуны с личными интересами. 

Я знаю двух владельцев Grand Utopia III. Оба слышали акустику Kondo. Мнение - 20000$ может бы дал. За имя. На этом все. 

А читать заинтересованных лиц - мне неинтересно. Для статистической выборки это - ноль. Интересно только мнение тех, кто владеет изделиями подобного уровня, платит за них и эксплуатирует. 

Как непросто правильно изготовить "промокашку", доступнее всего описано у Алдошиной, правда придётся осилить несколько страниц, трудно, боюсь, будет. А сделать диффузор, работающий в диапазоне 40 - 20.000 гц в линию, как у Кондо, вообще задача мало кому доступная!

Учим матчасть, там высокочастотник на неодиме, как в комповых колонках:D, феррит на середине, на миде мультиферрит, читай мультиэкономия и бессмысленное погамничивание,т.к. там фазик, писал уже. На верх бериллий, остальные композит, читай кусок пластмассы, с бумагой сравнивать просто смешно. Забавно, что та же Алдошина уже в 80-е знала, что феррит для звука это нехорошо, в отличии от дорогих сплавов!

Конечно же U.G. сложнее и дороже, чем показанная Шумиловым самоделка с однополосником, нужно сравнивать с чем-то сопоставимым, хотя бы по цене, как совершенно правильно написал Алексей ниже....

Какие-то опять потребители, неизвестные никому люди, придуманные на ходу.... Заинтересованные лица. В чём я опять тут заинтересован, ответа, конечно же не будет!

Focal-Grande-Utopia-EM-ldsound_ru-6.jpg.8419ae60a5fd0d03e6f76996d331ceb0.jpg

Focal-Grande-Utopia-EM-ldsound_ru-14.jpg.788b07b28f3ff263f314238310f09694.jpg

В 04.07.2019 в 09:15, AlekseyR сказал:

Да я тоже смысла в подобных спорах не вижу, всего лишь хотел сказать что надо сравнивать сравнимое, тогда и выводы будут корректными. 

С таким Кондо надо сравнивать, все дины на подмагничивании!

img_0025.jpg.b3359884f7e27bd8369740f7ac21b37f.jpg.d87a3054354aa95d5ea4033271735999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратите позориться... мне тяжело весь этот сумбур комментировать. 

Еще раз: твиттер - Альнико. Сч динамики - многосекционный неодим. Вы что, по своей же фотографии приведённой этого не понимаете. Как вы вообще собрались многосекционный феррит делать? 

Коли брошюры Петра Юрьевича старательно для вас составленные мимо прошли, самому придётся вас обучать. Читайте, учитесь. Только потом опять через несколько страниц не вздумайте сказать, что «этого я нигде не говорил» :D  

A1DDB7E8-96A1-42FA-AC16-185FD7B59EDB.jpeg

6BFBF408-7BB4-4F9E-806A-B732F7EC9AD0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Учим матчасть, там высокочастотник на неодиме, как в комповых колонках:D, феррит на середине, на миде мультиферрит, читай мультиэкономия и бессмысленное погамничивание,т.к. там фазик, писал уже. На верх бериллий, остальные композит, читай кусок пластмассы, с бумагой сравнивать просто смешно. Забавно, что та же Алдошина уже в 80-е знала, что феррит для звука это нехорошо, в отличии от дорогих сплавов!

Сергей, ну как же...

Давайте учить матчасть. Где Вы у твитера от Focal Grande Utopia, увидели неодим?

Там Co3Fe ( Ferrocobalt ). Покажите комповую колонку с таким твитером (см. рис.) иначе, перед коллегами, будете выглядеть пустословом.

А в первых Be твитерах от Utopia 2, вообще комбинация из двух магнитов, Неодима и Samarium Cobalt. В обоих случаях, сложной формы, позволяющий решить определенные задачи.

Вы сравниваете двух, пожалуй лучших производителей, но с совершенно разными философиями,

но при этом надуманно и безосновательно, занижаете одного и возносите второго. Это не красит.

Ставьте ИМХО в своих утверждениях и как говорил, не дезинформируйте людей, тогда и негативной реакции от собеседников не последует.

 

851be.jpg

 

851be2.jpg

850be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, в ДжиЭмЛабе сменились инженеры. Потому что, то что они творили в фильтрах своих АС 15 лет назад при наличие неплохих динамиков за те деньги просто непростительно.

Секрет почему ДжиЭмЛабы никогда не звучали ни на выставках ни в любых инсталляциях где они были очень прост - полосы вообще не сведены, ВЧ динамики перегружены, бас задран, мидбас провален. Если что, я говорю о продукции 2005 примерно года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Прекратите позориться... мне тяжело весь этот сумбур комментировать. 

Еще раз: твиттер - Альнико. Сч динамики - многосекционный неодим. Вы что, по своей же фотографии приведённой этого не понимаете. Как вы вообще собрались многосекционный феррит делать? 

Коли брошюры Петра Юрьевича старательно для вас составленные мимо прошли, самому придётся вас обучать. Читайте, учитесь. Только потом опять через несколько страниц не вздумайте сказать, что «этого я нигде не говорил» :D  

A1DDB7E8-96A1-42FA-AC16-185FD7B59EDB.jpeg

 

Опять длинная, рекламная портянка! Когда уж в своём собственном, накопипащенном научитесь разбираться?

Причём тут брошюры от от ув. П.Ю. ? В них ошибок нет и я буквально и подробно оттуда просто процитировал, они сохранились, на вашу беду, могу сфоткать и показать!

Позднее ляпы по полочкам разберу, надо собаку выгуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Опять длинная, рекламная портянка! Когда уж в своём собственном, накопипащенном научитесь разбираться?

Причём тут брошюры от от ув. П.Ю. ? В них ошибок нет и я буквально и подробно оттуда просто процитировал, они сохранились, на вашу беду, могу сфоткать и показать!

Позднее ляпы по полочкам разберу, надо собаку выгуливать.

Сразу с собакой... в кусты :D 

эту всю ересь кто писал? Вам не стыдно? Как можно по каждому пункту делать ошибки:

«Учим матчасть, там высокочастотник на неодиме, как в комповых колонках:D, феррит на середине, на миде мультиферрит, читай мультиэкономия и бессмысленное погамничивание,т.к. там фазик, писал уже. На верх бериллий, остальные композит, читай кусок пластмассы, с бумагой сравниватьпросто смешно. Забавно, что та же Алдошина уже в 80-е знала, что феррит для звука это нехорошо, в отличии от дорогих сплавов!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, понял. Он с автомобильной серией динамиков спутал :) там да, на СЧ - феррит. И даже на ВЧ неодим :D

5E0DAF03-A6FC-4CFD-997C-807FB9C0E517.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, アントン сказал:

Я надеюсь, в ДжиЭмЛабе сменились инженеры. Потому что, то что они творили в фильтрах своих АС 15 лет назад при наличие неплохих динамиков за те деньги просто непростительно.

Секрет почему ДжиЭмЛабы никогда не звучали ни на выставках ни в любых инсталляциях где они были очень прост - полосы вообще не сведены, ВЧ динамики перегружены, бас задран, мидбас провален. Если что, я говорю о продукции 2005 примерно года.

У меня Утопия 2005 года, и могу со всей ответственностью заявить, что всё, что Вы написали, полнейшая чушь!

Великолепное сведение полос и по частоте и по фазе (так, как рисуют сцену Утопии, не рисует пожалуй никто). И если Вы где-то услышали плохой звук, копайте систему в которой Вы слушали данные АС.

В фильтре, кстати ни одного электролита, даже на бас стоит пленочный, огромного размера на 175 мкФ. Более того, при фильтрах 2-го порядка, им удалось получить спады на частотах раздела 4-го порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

У меня Утопия 2005 года, и могу со всей ответственностью заявить, что всё, что Вы написали, полнейшая чушь!

Хотите измерения? Их есть у меня. Да можете на Стереофайле посмотреть - тоже самое.

 

4 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Более того, при фильтрах 2-го порядка, им удалось получить спады на частотах раздела 4-го порядка.

Это не правда. Спады там 6..12 дб.

 

Если хотите, кстати, могу перестроить фильтр. И они действительно зазвучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, アントン сказал:

Хотите измерения? Их есть у меня. Да можете на Стереофайле посмотреть - тоже самое.

Это не правда. Спады там 6..12 дб.

Посчитайте детальки и убедитесь в своих ошибках ;):

 

f-LCR-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

Посчитайте детальки и убедитесь в своих ошибках ;):

 

f-LCR-s.jpg

Ошибки у них в фильтрах. А у меня измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...