Мощные однотакты - Страница 646 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, александр шумилов said:

Фотка конца 90х начала 2000х, ещё тогда удивлялся, а где выходник?)))

Слона-то ты (намеренно? )) в виде гальванического и мощного драйвера раскачки 212й не заметил... Вспоминаем все драйвер у "мощных" АСА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 minutes ago, Victorsound said:

чё  шедевр жалеть то

Вить, вслед за выходниками пожелаю тебе когда-нибудь с опытом понять, для чего какие-то  30Вт с ГМ70 там раскачивают ажно 4 6Н30П во втором каскаде. Присмотрись к своему драйверу и пропорционально подели мощность :P Штангу только обвяжи чем-то мягким сначала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

Слона-то ты (намеренно? )) в виде гальванического и мощного драйвера раскачки 212й не заметил...

А какой смысл если нет самого главного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, александр шумилов said:

А какой смысл

Смысл в том, чтобы ты подумал не над выбором мю и токов :) Ты прекрасно понимаешь, на какую трясину я тебя вывожу.

Впрочем, результат уже сейчас несложно спрогнозировать :P Либо будут "бумажные ватты", как у Вити (Витя, прости, "не виноватая я, токмо ради" однотактной раскачки инверсных населенных уровней))))), либо как обычно "тонкие материи" недоснятия мощности с выходного баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, K-K сказал:

Я рекомендую вам не рассказывать мне о компетенции.

Ну , так ясный перец !  Куда уж там  мне , "старому , сивому и убогому самопальщику" , равняться  по компетенции  с таким "высокоинтеллектуальным"  профи , как  ты :(?  Тем не менее , факт остается фактом . Именно "некомпетентный" Витя , в свое время на этих страницах, говорил о том , что перевод  сигнальных цепей "великого Lamm ML3"  НЕИЗБЕЖНО приведет к УЛУЧШЕНИЮ ЗВУКА изделия , что теперь и подтверждено твоей собственной фразой : - "энергетика прям пошла в голосе, как удар, чего ранее не было".  

Однако , смею предположить , что вряд ли станешь визуально демонстрировать достопочтенной публике , как выглядят якобы переделанные тобой  70% навесного монтажа одного из каналов  "великого Lamm ML3" .  "Некомпетентный" же Витя может позволить себе  это  сделать легко и просто .  Не спорю , на приложенном снимке нет ничего супер-пуперового . Тем не менее если бы монтаж сигнальных цепей того , что на фото  был выполнен на плате ,  а не навесным способом , то , уж поверь моей "некомпетентности" на слово , -  звук желал бы быть намного лучшим ;).

30.thumb.jpg.fd8dd6980aa63e1e5375b5691ca485b8.jpg

49 минут назад, Crossfire сказал:

Вить, вслед за выходниками пожелаю тебе когда-нибудь с опытом понять, для чего какие-то зашкварные по транскрипции Шумилова 30Вт с ГМ70 там раскачивают ажно 4 6Н30П во втором каскаде. Присмотрись к своему драйверу и пропорционально подели мощность :P Штангу только обвяжи чем-то мягким сначала :D

Саня ,  будь спок !   У Вити от  вдаривания  головой  о не обвязанную в штангу , головушка может и заболит  но , наверняка , не отвалится  ;). Что же до якобы  "недостаточного" у Вити  опыта то , поверь , мне его вполне хватает .  Дабы ты на реальном примере это вразумел ,  отошлю тебя к 320 стр. данной ветки , где речь идет о старом Витином  аппарате , в котором вместо ЧЕТЫРЕХ , якобы крайне по-твоему необходимых , присутствует всего ОДНА 6Н30П-ДР.  Внимательно прочитай доапгрейдовый отзыв владельца  о звуке и задай себе простой вопрос . А на фига Вите сушить мОзги , городя огород из 2-4-6 "тридцаток" если и с ОДНОЙ "тридцаткой" аппарат звучит как БОМБА ???  

P.S.  Захочет потенциальный клиент огород "тридцаток" ? Да нет проблем !  Пусть соответственно платит за этот самый "огород"  как положено и балдеет себе на здоровье !  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, александр шумилов said:

Есть три кандидатуры mu10\6ma, mu3\17ma, mu7.5\18ma так какую выбрать? 

Поскольку ты нерешительный :lol: и скромный - без сомнения :D - даю подсказку, предположим, что у Комуры в драйвере эти KT88 примерно как у Лямма во втором каскаде.. Смысл-то тот же принципиально, грамотно (и в раскрыве по мощности, и по transient току на 1 ватте) отправить в А1 полет банку. 

PS. Хорошо вам, А1 - халявщики.... но ееелы-палы, каааак же эти огромные баллоны жарят, это 3,14 в наших казематах - unreal . Ты-то продашь в нормальную по объему КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victorsound сказал:

...

Именно "некомпетентный" Витя , в свое время на этих страницах, говорил о том , что перевод  сигнальных цепей "великого Lamm ML3"  НЕИЗБЕЖНО приведет к УЛУЧШЕНИЮ ЗВУКА изделия 

...

Я охотно поверю в то, что переход от печатного монтажа к навесному каким-либо образом изменит звук, но ...  станет он лучше, или с точностью до наоборот - это ужЕ сугубо субъективно.  То, что Косте ( @K-K ) и ещё нескольким его знакомым понравился результат перехода отдельных участков цепей "ML3 Signature" на навесной монтаж является только лишь отдельно взятыми т.з. и не более того ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Я охотно поверю в то, что переход от печатного монтажа к навесному каким-либо образом изменит звук, но ...  станет он лучше, или с точностью до наоборот - это ужЕ сугубо субъективизм.  То, что Косте ( @K-K ) и ещё нескольким его знакомым понравился результат перехода отдельных участков цепей "ML3 Signature" на навесной монтаж является только лишь отдельно взятыми т.з. и не более того ^_^

А нам более не надо. Делается же не для Пети, не для Васи и даже не для Димы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ДимON said:

переход от печатного монтажа к навесному каким-либо образом изменит звук

Добавит паразитных индуктивных связей в критических импульсных по характеру работы схемы как минимум )) ну окрас-то никто не отменял и даже сам автор усилителя "любит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл у себя такие записи:
Ri=500 Ом, U=1100V,  I=250мА, Ra=4,6к
Pвых 70 Вт 4 Ом.

Интересно как она по звуку в сравнении с аналогичными мощными лампами.
Хочу немного другой режим.
U=900В, I=500ма.
Уж больно интересная лампа в замен двух 845 или 211.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой холодильничек, как по мне - так это уже перебор совсем..

https://www.diyaudio.com/forums/tubes-valves/315889-gu-46-push-pull-single-amplifiers-14.html

И я бы не сказал, что площадь анода ГУшки равна паре 845/211х, а слушаем мы все на 1м ватте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр шумилов сказал:

Достаточно трёх секунд чтоб понять, речь идёт о напряжении от 1200 вольт, при 960 онгаковском только 10ватт и только зашквар

 

а где не зашквар?Циферки гармоник в паспарту?Какой аппарат из усилителей не зашквар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саш, самое интересное - ты как эти 10 ватт-то получил? :lol: опять по бумажкам с каракулями? :)

А то недавно на абсолютно ту же тему камесаров умничал, сначала у него было 3 ватта в онгаке, затем 8 ватт (переобулся).

Умаяли вы меня какими-то вбросами по реальным аппаратам, да еще с замерами; LTSpice у меня по ним все подтверждает. Ну 10 ватт на 960В (кстати тебе для справки - точка там не 960, вычитай еще сопротивление первички ;) ) - так 10 ватт. У меня больше 50Вт расчетных при 5% с пары при 965В. но я же чайник с кашей в башке :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Crossfire сказал:

Ну 10 ватт на 960В (кстати тебе для справки - точка там не 960, вычитай еще сопротивление первички ;) ) - так 10 ватт.

Ну ок, 954в, много поменялось?  :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crossfire сказал:

Эх, Саша.. Саша...

Capture.JPG

А этот тут причём, речь шла про 10 ватт онгаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так выбери теперь, где точка не совпадает вольтажом - в онгаке или кагурах :) Но ты конечно придумаешь, что вумные иппошки ее от уся к усю для 211 гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Ну так выбери теперь, где точка не совпадает вольтажом - в онгаке или кагурах :) Но ты конечно придумаешь, что вумные иппошки ее от уся к усю для 211 гоняют.

Закон Ома косит троллей без разбора. :Sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подбор 211 ламп по току))) 

345ен.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что и было очевидно. БП анодные у них схемотехнич одинаковы явно, у Онгаки до черта накручено в трансе. 

Схема с нелин красящим драйвером по низу валит ещё раньше. 

Возвращаясь к твоим оценкам, никакими 10 Вт в А1 там не ограничено, Спайс с пары чуть больше 30 даёт, вольтаж схож. Ну а самое ценное - что в пиках он норм мощность развивает. Как ты все врубиться в смысл не можешь, что 90% уся люди на 1 ватте слушают, но в идеале аппарат должен пики до 100 Вт держать и никаких гармошек там не слышно, поверь мне глухому. Аппарат, неспособный отрабатывать такое - дедушка импотентный, услышать все можно при сравнении в лоб. Если понимать, о чем речь))) но каждый выворачивает на своей телеге. 

Требуются три вещи :

-энерговооружённость 

-мощность 

-грамотное раскрытие драйвером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем и как мерил там кто, если при таком разбросе раб точки у этого экземпляра онгаки разбаланс каналов в волшебные 0,2 дБ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2019 в 11:08, Crossfire сказал:

7a0c77c91a499a00cc6516e832a473.jpg

f21b8429ea681f20f6a80e3c9b46b5.jpg

Не понятно зачем такие ящики. Сантиметров 10..15 точно лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2019 в 21:27, vladamp сказал:


В классе А без ООС любые камни расплавятся при 100Вт:)

100вт на транзисторе в А делаются очень легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, александр шумилов сказал:

у тех что без токов сетки искажения растут плавно с повышением мощности и достигают максимума близко к клиппингу, а те что с токами имеют резкий скачок искажений

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...