JPlay - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При том,что он в Jrivere.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати небольшое личное открытие. Если ваш DAC поддерживает битность на интерфейсе USB 32 разряда, то лучше поставить в JPlay ее. Такой вариант даже при трансляции в дак файлов типа 16х44.1( CD) звучит интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще дополнения. При старте воспроизведения жиплей меняет профайл энергоиспользования винды на максимальную производительность системы. Это отмечено на официальном форуме. Так что всякие фиделайзеры по идеологии ровно противоположны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно скачать пятую версию?

триальная пятая будет позже. пишут, что работают над ней.

кстати, у кого как ощущения по поводу Packetsize?

а то в ранних бетах у меня было ощущение, что больше разницы в зависимости от его значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уточнять к какому режиму работы вы относите этот параметр и при каком интерфейсе вывода.

я про настройку в реестре.

в остальном - xstream (2000), directlink, KS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал разный материал. Для себя еще раз отметил явно слышимые улучшения именно ред бука. Недаром разработчики на форуме вскользь упоминали, что у них дак только 16х44 поддерживает. У ADELE на первом трэке альбома 21 уменьшилась каша после мощного вступления бас секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в JRiver такая опция есть, а причем здесь JPlay?

Мой JPlay5 работает через JRiver :) и как вывести DSD я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроить жейривер как у вас в посте написано. Там же все просто. Я по вашему посту у себя проверял, хотя мой дак это не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял как настроить вывод DSD в Jriver. "For DSD support go to ‘Playback Options -> ‘Bitstreaming’ -> ‘Custom’ and choose ‘DSD’"

У меня нет такого в Playback Options.

вы уверены, что у вас ЦАП поддерживает DOP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где он,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх столько возни ребята делают ,и добиваються не плохих результатов .Почти не заметна ранизница между jriver и выход asio и jriver +jplay выход кс или тот же азио ,ну тогда зачем спрашиваеться jplay ? В прочем в процессе написания прислушался чуть с jplay лучше jriver играет.Да крепко вондовс держит в своих обьятьях все плеера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают они и многие другие всю эту возню для железок изначально бытовых и по сему не стандартизированных аудио индустрией. Это 99 процентов бытового хлама за любые деньги. Ну и конечно как любой бытовой брэнд им нужно поставить изделию свой фирменный голос. Тут тоже все понятно. В данном случае у данных товарищей это получилось сделать весьма интересно. Вся возня вокруг любых плееров на любых платформах по определение лишена смысла если исполнительным звеном у вас работает железка для профи сегмента.

Ну а для консьюмер сегмента поле не паханное для экспириментов. Один фиг там не ожидают услышать оригинал, там главное фенечки и плюшечки в звуке с постоянным улучшением того что записано на суровом студийном оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера и послушал мельком, не понял пока пары вещей - теперь разделения "для 32бит - 64 бит" не будет - программа общая? И как теперь память выделять для проги - в реестр лезть, в меню не нашел привычного пункта (хотя да - каюсь, делал все на скорую руку по нашему, сначала потыкаем все кнопки а потом уж хелп ищем-читаем)

По поводу профф оборудования и прог, ОЧЕНЬ долго пользовался WaveLab в качестве проигрывателя - вполне себе удобно при некоторой усидчивости и звук без вариантов интереснее чем в foobar.

Все равно на Маке слушать интереснее и даже там разные проги звучат по разному, пока окончательно не выбрал между удобством Аудирвана+ и звуком с некоторым неудобством в Амарра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу что я прочитал на оригинальном форуме.

Лучшая по мнению разработчиков и настоятельно рекомендованная операционная система WIN 8 64!!!

Достаточный объем памяти 8 гигов.

По JPlay.

Память. Разработчик буквально так ответил - все сделано для автоматического выделения нужных программе ресурсов и пользователю НЕ нужно ни о чем беспокоиться. Соответственно ручной режим назначения памяти оставлен только в жиплей мини.

Про 32-64. Инсталлятор единый и устанавливается тот вариант который отвечает вашей системе.

Про переключение в максимальную производительность. Как ответил разработчик - так задумано и так лучше. Что бы вы сами не нарегулировали в свойствах энергопотребления, жиплей переключит систему на максимальную производительность самостоятельно.

Про фубар. НЕ включать выбор 64 битных драйверов в выборе ASIO, так пропадает выбор JPlay драйвера. Это связано с тем что фубар 32 битный. Мутно объясняется, но проявляется визуальнои и настраивается именно так.

При воспроизведение через фубар проблемы с SACD ISO. Конфликтует входной плагин преобразующий SACD ISO в PCM и вывод через JPlay. При этом загрузка I7 2600K 45-55%. Для сравнения работа JRiver c JPlay на этом же ISO загрузка проца 4-5%.

Остановка воспроизведения и прочие затыки при смене трэков связанные с параметрами этих самых трэков может быть обусловлена разрядностью контейнера передачи данных в ваш дак. Производитель рекомендует тем у кого есть эти проблемы попробовать переключить педаль формате вывода из NATIVE в 24 или 32 бита. В основном эта проблема с корявыми даками консьюмерского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит максимальный cache size 1500мб. Обычный образ CD больше 425мб в память не влезает. Обидно, придется обратно ставить 4.3 версию, не резать же на треки всю дискографию. Может я что то не понял, но нафига мне плеер нужен, который обычные образы CD не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) про режим xtream везде огромнейшими буквами пишут, что этот режим не обязан у всех работать. так что тут даже не rtfm, а просто не зевайте.

2) если уж очень хочется в xtream, то в реестре поставьте xtreamsize поменьше (например 500)

3) про образ целового диска, вместо потрековой музыки (из-за чего, собственно и не хватает памяти) - это ваши личные проблемы. такой мурой только в СНГ занимаются.

в случае загрузки не одним треком, а, например 10 разбитыми, они подгружаются постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...